Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добавить простейший драйвер в систему...  (Прочитано 4589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UfologP
Гость
« : 07-03-2004 22:49 » 

Как это сделать без помощи консольных прог (они мне тупо не нравятся, хотя я пробовал)?
Что должно быть в инф-файле?
Или какие нужно создать ключи в реестре, для того чтобы SCManager его загрузил и без инф-файла?

З.Ы. Какой сампл в ддк лучше всего изучить досконально,чтобы с него стартануть? (имеется ввиду простейший драйвер, который ничего не делает - допустим,  создаёт файл и что-нибудь в него пишет). Если чесно - я не нашёл ничего предельно простого, никакого тьюториала, как например в DXSDK. DDKXPSP1.
Записан
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 08-03-2004 02:38 » 

вообщеть эта тема в форуме много кого достала я у SlavaI ее спрашивал 3м в общем посмотри в MSDN Library OpenSCManager CreateService ControlService

если еще не понятно поройся в форуме, почитай статьи Грома

sample ищи toaster но лучше писать с 0 свой (о еще есть статья драйвер с 0)

http://irazin.ru/Some.htm и держи под рукой Внутреннее Устройство Windows
Записан

1n c0de we trust
Viktor Denk
Участник

de
Offline Offline

« Ответ #2 : 27-09-2005 12:05 » 

Mayor: Конечно достанет - потому что кроме, в общем то бесполезных советов искать в МСДН, Они,... дпугого нет. Ну возьми и посмотри сам - для практики нет НИЧЕГО. На уровне Windows - да, но в этом форуме этот уровень никого не интересует. Т.е., если надо аккуратно ИЗ ПРОГРАММЫ ручками провести предварительную инсталляцию нигде ничего не найдешь. Посмотрите всяческие инсталляторы - пусто, нет там ничего. И это говорит о сложности проблемы. И вместо того чтобы ругаться - честно скажите: " Мы зубры и считаем это ниже своего достоинства". А лучше создать отдельную нитку и ... вперед и с песней!
Викки
Записан

A u nas v Sibiri!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines