Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Механизация деревяшки.  (Прочитано 8162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« : 05-07-2011 11:43 » 

Всем привет. Есть у моего сына вот такой паровозик, икеевский. Он деревянный и дорога деревянная. Я вот тут подумал, можно ли как-то механизировать его? Например поставив моторчик, только вот не придумал как и чем отталкиваться. Воздухом думаю будет мало эффективно и очень шумно, да и в тунель лопасти могут не пролезть. Может есть мысли у кого?

Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 05-07-2011 16:39 » 

а если так



(только "ремень" надо не резиновый, а какой-нибудь не натягивающийся, а то двигатель крутиться не сможет)

куда батарейки - не знаю ) Можно по одной сверху на каждый вагон положить, наверное. Но всё это некрасиво будет. Внутрь, полагаю, нельзя затолкать

Толкающий каток - это не задняя ось, это отдельная тележка, закреплённая сзади к вагону

* privod.PNG (12.97 Кб - загружено 1021 раз.)
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 06-07-2011 03:41 » 

Леш, только передача у тебя неправильная - нужно наоборот понижать, а у тебя нарисована повышающая - тут движок может вообще не стартовать. Наружное расположение в условиях малого ребенка - гарантия поломки через две минуты. И батарею надо куда-то с выключателе девать.

Макс, продается аналогичная дорога, но пластиковая и паровозики там с батарейкой. Посмотри в том же Ашане. Главное, чтобы колея совпала. Во всяком случае, считаю, что те паровозики адаптировать проще, чем эти электрифицировать.
« Последнее редактирование: 06-07-2011 03:44 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 06-07-2011 04:11 » 

если честно, про момент я не задумался. Только как идея )
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #4 : 06-07-2011 06:10 » 

Алексей1153++, не пойдет, мне ось недоступна, она идет внутри паровоза и вагонов.
RXL, да как вариант найти паровоз который сможет ехать по рельсам Улыбаюсь Подумаю.

Я потом сделаю фотки по подробнее, что бы можно было разлядеть конструкцию вагонов.
« Последнее редактирование: 06-07-2011 06:12 от McZim » Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 06-07-2011 06:26 » 

Да нет, передача у Лёшки понижающая, с малого диаметра, на бОльший (судя по рисунку). Но это единственное преимущество. Ага

Макс, а если резиномотор? Если кто знает (помнит) как делалась "машинка" из деревянной катушки из под ниток, резинового кольца, спички  и карандаша, там всё было очень просто.  Короче давай детальные снимки.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 06-07-2011 11:27 » 

Жень, точно. Это мне с недосыпу показалось Улыбаюсь

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 07-07-2011 03:34 » 

RXL, вот, я же чувствую, что как-то гармонично смотрится ))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 07-07-2011 06:31 » 

Да ладно, Лёш, с вовкиной игрушки поди cрисовал. Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #9 : 07-07-2011 15:50 » 

Джон, не, наш паравозик такого не имеет - там привод унутри, ещё не разбирали ) Хотя уже сломали.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 08-07-2011 06:54 » 

Какое-то нарушение причинно-следственного закона: "ещё не разбирали, но уже сломали" Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 09-07-2011 04:26 » 

Джон, сломали сначала дорогу, потом сцепки, потом батарейки куда-то делись (они в тендере были, а голова проводами через сцепку подключена). А сейчас все вагоны - отдельные игрушки с колёсиками и оторванными украшательствами )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 11-07-2011 06:33 » 

Помнишь "Ералаш", когда пионеры металлолом собирали, и один, очень умный, чтобы получить поломанные вещи, спрашивал: "А вы знаете как устроен ...?". Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 11-07-2011 08:34 » 

нет, не помню )

Добавлено через 2 минуты и 25 секунд:
у нас тут алкаши металлолом собирали... Спилили болгаркой железные детские качели, а внимание на них не сразу обратили, так как в доме постоянно что-то строят и пилят. Но кто-то вызвал - и взяли тёпленькими. Говорят, всё равно хотели менять качели на более современные Отлично Но алкашей увезли, качели - тоже.
« Последнее редактирование: 11-07-2011 08:37 от Алексей1153 » Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 11-07-2011 11:07 » 

Теперь ни алкашей, ни качель. Улыбаюсь)

... чёт Макс пропал. Уже флудить начали.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #15 : 15-07-2011 07:44 » 

Овчинка выделки не стоит. Всем спасибо.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 15-07-2011 10:48 » 

Ну вот, отобрал у ребенка мечту..... Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines