Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Электронные" сигареты.  (Прочитано 42169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #120 : 11-05-2012 11:20 » 

Как раз не так давно во френдленте проскакивал пост на тему никотиновой зависимости: http://stelazin.livejournal.com/98200.html
Если вкратце, то из текста следует, что при курении зависимость возникает от одного вещества - собственно, никотина, а основной вред идёт от всех остальных, которые содержатся во вдыхаемом дыме. В этом смысле, ингалятор получается "чище", поскольку содержит только дозу чистого вещества. Поэтому, разве что, с дозировками там может быть не всё хорошо.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #121 : 11-05-2012 12:40 » 

Да, с дозировкой промахнуться очень легко. Особенно, если понравилось "парить".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #122 : 25-12-2012 07:28 » 

У меня двое знакомых "баловались" е-сигаретами, но вернулись к обычным. Они пробовали бросать, один не курил около года, а сейчас оба дымят как и раньше.
Для себя решил, что нечего от одной каки бросаться к другой. Решил бросать, но после праздников. Ибо прекрасно знаю, что во время подпития все-равно закурю. Надо, чтобы с момента бросания, до грандиозной пьянки прошло не менее месяца. Бросал, не курил 2 месяца и не тянуло, даже было противно, но во время очередного дня рождения решил "попробовать как это хреново курить", напробовал почти пачку за вечер и потом опять понеслось... Теперь я на эту удочку не попадусь Ага
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #123 : 25-12-2012 20:25 » 

Никакого правила тут нет. Действуют индивидуальные предпочтения. Меня на пьянках иногда тянет покурить, но либо я понимаю, что это гадко, либо мне будет гадко. Хорошо еще не было. Полученные от бросания плюсы я не обменяю на удовольствие «пахнуть» копотью.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #124 : 26-12-2012 07:31 » 

Так я говорю про себя.
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #125 : 21-01-2013 09:12 » 

Ну вот, в Думу внесено предложение фактически приравнять электронные сигареты (и никотиновые жвачки) к обычным и распространить на них все соответствующие запреты...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #126 : 21-01-2013 10:17 » 

Как и немцы. Интересно, научно-медицинские обоснования хоть кто-нибудь имеет или это отфонарщина?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #127 : 21-01-2013 11:37 » 

Ром, насчёт жвачек не знаю, вроде нет никаких запретов, аки на пластыри. А электронные - да. Всё делается в рамках защиты некурильщиков. С этой точки зрения, е-сигареты ничем не отличаются от обычных.
А ща у немцев новая шиза. Они решили полностью запретить "тонкие" (slim) сигареты, и сигаренты со вкусовыми добавками, типа ментола. Причина: дескать, тупой пипл самообманывается, думая, что такие сигареты наносят меньший вред.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #128 : 21-01-2013 13:15 » 

Странно, что курильщики свои права не отстаивают. Право на курилку должно быть. Раз теперь в общественных местах нельзя, значит должны быть специально отведённые.

Но проблема глубже - ещё медицинские страховки для курильщика дороже.

Честно говоря, мир становится похож на концлагерь: везде проверки, шмоны на транспорте, сплошные запреты, регулирования. Это какая-то нездоровая реакция на скученность людей и на сложность, разнообразие жизни. Культуры нет, и её заменяют суррогаты в виде всяких правил и инструкций. Это какое-то стихийное поветрие, и нутром чую, оно ложное - по-другому должно быть.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #129 : 21-01-2013 13:20 » 

Странно, что курильщики свои права не отстаивают. Право на курилку должно быть. Раз теперь в общественных местах нельзя, значит должны быть специально отведённые.

Нууу у нас они есть. В аэропортах, боулингах и тд. Спец. изолированные комнаты, с вытяжками и пепельницами. Только в общественном транспорте нет. Даже в поездах, в которых раньше были вагоны для курильщиков, ща ваще ничего.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines