Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Электронные" сигареты.  (Прочитано 42167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #60 : 10-11-2011 19:24 » 

Oldy, совершенно верно Улыбаюсь
Но зато вреда на порядки меньше.
Уверен? Может правильнее: последствия интенсивного применения и возможный вред наносимый организму пока (до конца) не изучен?
Кто-бы знал, чего туда еще подмешивают коли есть привыкание.  А черт его знает...
Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #61 : 10-11-2011 20:40 » 

Никотин подмешивают. На выбор: от 0 до 24 мг/мл с шагом 3.
В остальном это тоже самое, что мы едим и пьем.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #62 : 11-11-2011 03:59 » 

Бррр. Мы едим хлеб и сахар, но еже-ли дышать мукой и сахарной пудрой - вынос "вперед пятками" гарантирован в самые короткие сроки, от закупорки альвеол. Жаль А то, что мы пьем, а пьем мы "все что булькает", Ага к дыханию да и к питию, в лучшем случае непригодно. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #63 : 11-11-2011 04:09 » 

Oldy, нет, конечно, я не призываю курить булки Ага
Пищевые ароматизаторы там - вещества летучие, присутствующие в миллиграммах.
И безвредная основа (смесь из глицерина, пропиленгликоля и воды) - ее можно стаканами пить, пока назад не пойдет.
Одной капли раствора (капли на кончике иглы шприца, а не капли на конце поливочного шланга Ага ) хватает на 2-4 затяжки, из которых большая часть уйдет в воздух. Т.ч. можно представит себе, сколько остается в дыхательных путях. Такое количество легко впитается в кровь или выйдет естественным путем.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #64 : 11-11-2011 04:57 » 

RXL, я на ваше мировоззрение влиять не пытаюсь, Улыбаюсь а пытаюсь лишь сказать о том, что последствия длительного и интенсивного употребления смеси из глицерина, пропиленгликоля и воды в качестве смеси для дыхания, вероятнее всего не изучены. А для аргументации могу добавить, что иногда дыхательная смесь из 78% азота, 20% кислорода и 2-х процентов мешанины инертных газов с СО2, что и есть "чистый воздух",  для дыхания просто противопоказаны. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #65 : 11-11-2011 05:01 » 

иногда дыхательная смесь из 78% азота, 20% кислорода и 2-х процентов мешанины инертных газов с СО2, что и есть "чистый воздух",  для дыхания просто противопоказаны. Улыбаюсь
это когда , интересно ? )
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #66 : 11-11-2011 05:09 » 

Алексей1153++,  Я шокирован! при нырянии на большую глубину. Кессонная болезнь возникает. Вот и заменяют азот гелием.
« Последнее редактирование: 11-11-2011 05:21 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #67 : 11-11-2011 05:26 » 

так это не массовое увлечение
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #68 : 11-11-2011 05:40 » 

RXL, я на ваше мировоззрение влиять не пытаюсь, Улыбаюсь а пытаюсь лишь сказать о том, что последствия длительного и интенсивного употребления смеси из глицерина, пропиленгликоля и воды в качестве смеси для дыхания, вероятнее всего не изучены. А для аргументации могу добавить, что иногда дыхательная смесь из 78% азота, 20% кислорода и 2-х процентов мешанины инертных газов с СО2, что и есть "чистый воздух",  для дыхания просто противопоказаны. Улыбаюсь

Не могу не согласиться. Излишество вредно во всем. К делу надо подходить без фанатизма Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 11-11-2011 08:54 » 

Согласен с Олди. Ключевая фраза:

последствия интенсивного применения и возможный вред наносимый организму пока (до конца) не изучен

На сегодняшний день для смоктроников статистики маловато, в то время как с native-курением данные собирались веками. Тут уж не поспоришь. Поэтому я бы всё-таки с осторожностью к этому отнёсся.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #70 : 11-11-2011 10:07 » 

Тем не менее... Смотрю запчасти к этим девайсам и компоненты заправочных жидкостей: в онлайн-магазинах на все, кроме ароматизаторов, указаны санитарные сертификаты. Жидкости идут как пищевые добавки.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #71 : 11-11-2011 11:21 » 

http://www.hsph.harvard.edu/centers-institutes/population-development/files/article.jphp.pdf
Статья о исследовании компонентов жидкости.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #72 : 11-11-2011 12:03 » 

Не понимаю, в чем отличие такой сигареты от сосания леденцов, например? Иными словами, зачем вообще, нужны электронные сигареты? Ну для тебя, лично.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #73 : 11-11-2011 13:46 » 

PooH, никотинчик )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #74 : 11-11-2011 14:19 » 

Приятная привычка. Также возможность экспериментов со вкусами. Никотин тут, Леш, на плавающем первом-втором-третьем месте: его потреблять совсем не обязательно, но зато переход с обычных сигарет очень плавный.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #75 : 02-12-2011 20:26 » 

Рома, как продвигается эксперимент с электронными сигаретами? Не было соблазн закурить обычную сигарету?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #76 : 03-12-2011 09:05 » 

Не, совсем не тянет. Если появляется сомнение, достаточно постоять с товарищами по работе в курилке и снова не хочется. Улыбаюсь


Экспериментирую с ароматизаторами. Уже составил некоторую классификацию.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #77 : 04-12-2011 06:41 » 

Не, совсем не тянет. Если появляется сомнение, достаточно постоять с товарищами по работе в курилке и снова не хочется. Улыбаюсь
Хм... сильно...

Я в начале, когда начал бросать купить, через сильную "ломку" проходил, раз 5 да же чуть не сорвался, а ее редкие вспышки я ощущал еще в течении 4 месяцев где то... Как тебе удалось данный этап миновать, не понятно...
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #78 : 04-12-2011 08:27 » 

Serg79, а ты сейчас описываешь свой опыт с "электронными" сигаретами?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #79 : 04-12-2011 12:26 » 

Serg79, а ты сейчас описываешь свой опыт с "электронными" сигаретами?
Нет, опыт бросания курить...
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #80 : 04-12-2011 12:56 » 

ну судя по описанию Ромы, это разные вещи )
Рома то не бросил, просто употребляет никотин в другой форме
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #81 : 04-12-2011 15:35 » 

Вот именно! Ломки вообще никакой не было. При этом, я спокойно (опять же, без ломки) могу не "парить" когда не надо или когда нельзя. С другой стороны, я "парю" что и столько захочу и где захочу (где совесть позволяет).  Что, съел?
Дозу регулирую по месту. По началу были передозы никотина (сосудистые проявления, сердцебиение), но потом разобрался, что к чему, закупил химии и мешаю "жижи" сам. Заранее заливаю в разные катриджи разные жидкости с разными дозировками: крепкие - на разовые употребления, почти нулевые - на частое.

Процесс бросания у меня получился такой:
* Растянул пол пачки на три дня. В промежутках "парил".
* Четвертый день "парил" и под вечер стрельнул сигарету.
* Более не курил. Только "парил".
* Очень понравилось. "Парил" по долгу и случались передозы. Выбрал жижу с меньшим никотином. Закупил химию для самостоятельного смешивания.
* Через неделю хорошо набухался и будучи в сознательном состоянии решил провести эксперимент - стрельнул сигарету. После второй затяжки выбросил: жуткая гадость.
* Дым других курильщиков мне противен.
* "Парение" уже не вызывает такого удовольствия, как по началу (нормально - все приедается, если постоянно есть). В никотине мало нуждаюсь. В парении ищу вкусовые фишки.

На основе полуторомесячного опыта могу сказать: не сравнивайте курение "аналога" с "электроникой"! Кроме никотина ничего общего. Более того, "торкает" совершенно по разному: "электроника" мягко "снимает потребность", без побочных явлений, "аналог" - резко вставляет, с резкой же потерей нюха и ухудшением самочувствия.

Также, не ищите в "табачных" ароматах для электронных сигарет что-либо табачное. Его там просто не может быть. Там нет горелой бумаги, там нет смол от возгонки проселитрованного табачного сена. Все ароматы для электроники - либо создают натуральные запахи (фрукты, ваниль, сливки, кофе и т.п.), либо это имитирующие табак композиции. Жесткость обычно создается экстрактом перца. Если кто его не выносит - большую половину "табачных" аром можно вычеркнуть. Остальные "табачные" аромы неплохо передают некоторые нюансы несигаретных табаков. Правда, некоторые вообще не понятно о чем.
Есть такой параметр ТХ (тротхит, англ. throat hit - удар по горлу). Суть его в имитации спазма гортани при попадании на него дыма. Это ориентировка на недавних курильщиков, но также влияет на вкус "жижи". Создают составом основы и экстрактом перца.

До бросания я долгое время курил "Альянс", потом "Винстон", потом "Парламент". Легкие и очень легкие (не "единички"). Непрерывный стаж курения - 16 лет.

Кстати, в стрессовых ситуациях порой подумываю, не покурить ли. Вспоминаю, что у меня есть более гуманное средство. Более того, при этом я и его не употребляю. Ничего - можно нервничать и без никотина. Не хуже и не лучше.
« Последнее редактирование: 04-12-2011 18:27 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #82 : 12-03-2012 18:14 » 

Слышала, что у кого-то такая взорвалась в руках Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #83 : 12-03-2012 18:59 » 

Ну, чувак просто неумело ею пользовался. Там же литиевая батарея, а они категорически не выносят нагрева в 60 градусов и бурно протестуют. С таким же успехом может взорваться любой литиевый аккумулятор, если его закоротить и немного подождать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #84 : 12-03-2012 19:14 » 

думаешь, этот чувак курил при т-ре 60 градусов? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #85 : 12-03-2012 19:19 » 

В литейном цеху - легко...
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #86 : 12-03-2012 19:38 » 

Коллега был перешёл на электронную. Постепенно вернулся к нормальным. Не то.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #87 : 12-03-2012 21:09 » 

думаешь, этот чувак курил при т-ре 60 градусов? Улыбаюсь

Банально перегрел. Там же нагревательный элемент стоит.


А я к обычным не собираюсь возвращаться. Просто не требуется. Бурный интерес к "электронике" прошел, но "попарить" люблю. Помогает также, как и сигарета, но не травит. А никотин, как оказалось, не нужен и вовсе. Правда, без него вкус не тот, но это не важно. Зато чай вкуснее стал. Улыбаюсь

Месяца полтора назад я в баре покурил сигару. Удовольствия не получил, а вот накрыло очень мощно: так я был просто пьян, но в своем уме, а после сигары чуть не вырубило. Вот еще один плюс некурения: можно больше выпить Ага
« Последнее редактирование: 12-03-2012 21:16 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #88 : 13-03-2012 04:07 » 

Правда, без него вкус не тот, но это не важно.
Т.е. какие-то продукты стали казаться невкусными?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #89 : 13-03-2012 04:45 » 

Вик, он имеет в виду - вкус у дыма ))
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines