Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто-нибудь юзал Daewoo Nexia?  (Прочитано 23253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« : 05-11-2011 15:17 » 

Решил сыну поменять старый GOLF-2 на новую машину. Бюджет ограничен 8-10 килобаксами. Слышал что в России популярен Daewoo Nexia. Сегодня сьездил в автосалон посмотреть на это чудо Корейско-Узбекского автопрома. По мне так тесноватый салон, особенно после моего пассата, но ездить то не мне...
Может кто юзал это чудо и поделится своими положительными и/или отрицательными эмоциями. Заранее благодарен.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 05-11-2011 15:22 » 

Daewoo Matiz - супер городская маФинка.
Насчет тесноты сказать не могу, потому как на море (10 часов езды) 4 человека дикарями преспокойно добираются.
Я с костылями в нее помещаюсь великолепно. Впереди можно ноги протянуть. А вот в шкоде-фабиа мне это удалось с трудом
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 05-11-2011 15:23 » 

У нас целая страна Нексий и Матизов...
Только я в характеристиках машин не разбираюсь ))

Добавлено через 9 минут и 42 секунды:
Кстати, у нас стремительно размножаются марки Lacetti и Spark от производителя Shevrole, который вобрал в себя Daweoo. Так что новые Нексии и Матизы и другие марки у нас больше не выпускают.
« Последнее редактирование: 05-11-2011 15:33 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #3 : 05-11-2011 15:38 » 

Sla, Матиз, ну уж слишком дохлая - объем движка всего литр. И багажник там совсем маленький. Зато у нексии багажник наверно больше самой машины. Валуева с 2-мя братьями Кличко туда точно можно упаковать.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 05-11-2011 15:42 » 

zubr, насколько я знаю, Матиз и расходует меньше топлива.
Сравнивая с иномарками, в которых доводилось кататься в России, в салоне Нексии и правда тесновато, а мужчины то и покрупнее меня будут... В Матизе мне в этом плане больше нравится.
А ты краш-тесты смотрел?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #5 : 05-11-2011 15:59 » 

Люсь, да расход меньше. Но боюсь "хорошему" наезднику этого движка максимум на 2 года хватит. Краш-тесты еще не смотрел, пока только отзывы изучаю.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 05-11-2011 16:03 » 

По-моему, Матизы очень даже живучие, люди ездят на них не меньше, чем на Нексиях.
Но правда у нас за последний год подавляющее большинство автовладельцев переоборудовали свои машины на газовое топливо, так как периодически сбои с поставкой бензина наблюдались. Но до этого то на бензине катались.
А ещё в этом году, ну я уже говорила, все меняют свои Нексии на новые Ласетти - мне очень нравится машинка, правда я внутри не была, а Матизы - на Спарки - а у Спарка задние боковые стёкла как форточки, что-то я не представляю, комфортно ли внутри с такими?? Надо как-нибудь попробовать внутрь залезть, опробовать Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 05-11-2011 16:32 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 05-11-2011 16:04 » 

zubr, все зависит от целей. Для дом-работа-дом - матиз 100%
Для дом-работа-работа-дом - что-нибудь серьезней
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 05-11-2011 16:07 » 

zubr, у меня из головы не выходит. Как так - в России популярна Нексия? Я что-то гуляя по Томску, наоборот слышала одни фи в её сторону. За всё время только однажды встретила Нексию и Матиз, и это самые уродливые на внешний вид машины среди всех машин, которые их окружали... Даже Лада Калина и то красивее.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #9 : 05-11-2011 16:24 » 

Люсь, в пределах оговоренного мной бюджета, в Белоруссии я могу купить только део. Жигули отпадают как класс однозначно. Мне затем в эксплуатации головная боль с ее ремонтами не нужна (так как ремонт ляжет на меня). Покупать 10-12 летний Европейский лом тоже не хочется, какой смысл менять шило на мыло?
Раньше я ремонтом автомобиля занимался сам, но сейчас катастрофически не хватает времени, а доверять ремонт авто криворуким "спецам" из нашего еще совкового автосервиса как-то не хочется. Поэтому хочется приобрести новое авто, чтобы лет 4-5 поездить и поменять на другой с минимальным обращением в автосервис, разве только для ТО.
А красота - это на втором плане, главное, чтобы удобно и надежно.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 05-11-2011 16:34 » 

Ну если сын согласен на Нексию - то я то ведь не против ) Я просто делюсь

своими положительными и/или отрицательными эмоциями.

Ага

А новая Лада Калина тоже сразу сломается? Или стоит дороже Нексии?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #11 : 05-11-2011 16:54 » 

Люсь, новая Калина Лада ломается еще чаще чем старая добрая шестерка или восьмерка-девятка, так что здесь даже вопрос не стоит о цене.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 05-11-2011 16:58 » 

Понятно )) Я просто не в курсе )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 05-11-2011 17:27 » 

Daewoo Nexia это несколько переделанный корейцами Opel Kadett 1989 года. Естественно, что и интерьер и экстерьер уже "не модный", и надежность слегка не дотягивает до оригинала, но по отзывам "неубиваемая машина". Улыбаюсь Ну а там как повезет. Улыбаюсь Ну а Нексия 2 с 16-ти клапанным 1,6 литровым двигателем, вполне приличная машина.
« Последнее редактирование: 05-11-2011 17:31 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 05-11-2011 17:46 » 

В каком таком плане - неубиваемая? (мне сразу вспоминаются аварии, в которых они сразу всмятку...)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #15 : 05-11-2011 18:36 » 

Люсь, В любой аварии, не важно как будет выглядеть машина. Самое важное, чтоб люди в салоне как можно меньше пострадали. Поэтому например и делают переднюю часть из расчета, что во время удара, она возьмет на себя почти всю кинетическую энергию удара, постепенно складываясь. При этом двигатель должен уходить вбок, а не в сторону салона. Корпус салона должен полностью оставаться целым. Если сделать например машину, в которой копус не будет брать на себя часть энергии, Оставаясь полностью целым. То вся энергия будет передаваться на человека.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 05-11-2011 18:42 » 

Ого, как интересно тема развивается ) Хочу еще каких-нибудь открытий, но что спрашивать - не знаю )) Интересно, ведут ли Нексии себя именно так, как ты описал? И каков все же процент очень тяжелых случаев, и в сравнении с другими иномарками?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #17 : 05-11-2011 18:47 » 

Это надо смотреть краш тесты Улыбаюсь Причем по европейским стандартам. Они, насколько я знаю, наиболее тяжелые для машин.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #18 : 05-11-2011 18:53 » 

Меня краш-тесты не интересуют - они такие числовые и сухие, не то, что отчет о поездке в Узбекистан, написанный с большим юмором, который я сейчас с большим увлечением читаю, и не собираюсь сейчас всё бросать и идти искать статистику в столь недетский час ) А позже мне этот вопрос будет уже вряд ли интересен, так как тема забудется. Но мимоходом я бы почитала инфу, если кто нароет ))
« Последнее редактирование: 05-11-2011 18:54 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #19 : 05-11-2011 19:27 » 

Краш-тесты явно не впечатляют: http://cartest.omega.kz/crash/daewoo_nexia.html
Но отзывы в массе своей положительные.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #20 : 05-11-2011 19:46 » 

Обшая оценка 1 Это самая минимальная оценка, которую может получить авто. Судя по снимкам, водителю там точно была бы погребальная музыка.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #21 : 05-11-2011 19:56 » 

Наблюдаю у нас аварии хуже, чем на краш-тестах. На работу нас возят на скорости 80-100, зато за 5 минут, увещевания не действуют.... Ну кто ж будет на "крутой тачке" гонять всего 50-65 км/час?.. Если не сам "опытный" водитель, который водит "безопасно" и якобы никогда в жизни не был в аварии, то от другого осла не уберегут осмотрительность и следование ПДД...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #22 : 05-11-2011 20:04 » 

Мда, лучше потерпеть и подкопить деньжат на что нибудь типа Пежо207 или гольфика.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 05-11-2011 20:20 » 

Я тоже хочу Пежо ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 05-11-2011 20:28 » 

ну... пежопчик это да... но стоит ли..?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #25 : 05-11-2011 20:31 » 

А мне нравится Улыбаюсь Особенно одна модель понравилась, правда я не запомнила номера, и теперь не могу найти эту модель... Но не мафинка, а вполне такого спортивного вида она была Улыбаюсь А краш-тесты не смотрела ни разу, так как машина только в мечтах пока ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 05-11-2011 20:59 » 

О Нексии слышал нелестный отзыв про длину корпуса: если сильно нагрузить багажник, особенно заднюю часть (мешок катошки достаточно положить к самому краю машины) то корпус может просто дать трещину, причем это не гарантийный случай.
Про Матиз от племянника (работает на СТО) слушал что детали достаточно дорогие. В остальном отзывы положительные.
Сам езжу на Ланосе (на основе Опель Астра) - доволен. Правда мне повезло получить из последней партии польской сборки с опелевским движком - сейчас в Украине таких уже не выпускают.
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #27 : 05-11-2011 21:09 » 

zubr,  ты смотрел не тот краш-тест, в 2000-х проводили краш-тест новой Нексии, так приведенный тобой тест - это отличный, при новом нексия сложилась как консервная банка....

По поводу Калины - знаю людей, которые прикупили новые калины (по программе утилизации) юзают более 2 лет - полет нормальный (у одних был отказ датчика - поменяли по гарантии)...  Так что думай сам...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 06-11-2011 10:57 » 

Люсь, да расход меньше. Но боюсь "хорошему" наезднику этого движка максимум на 2 года хватит. Краш-тесты еще не смотрел, пока только отзывы изучаю.

Если машинка завода UzDaewoo - лучше не брать. В Авторевю были краш-тесты их машин: качеством они на уровне китайских авто.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 06-11-2011 11:32 » 

Да-да, когда тут первое время работали специалисты из Кореи, качество машин было намного лучше, и металл был металлом, а не картонной оберткой. Машины тех годов выпуска и сейчас успешно покупаются.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines