Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 29 февраля  (Прочитано 8625 раз)
Oldy
Команда клуба

ru

« : 29-02-2012 11:19 » 

Любопытно.  Скромно так...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=729216

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #1 : 29-02-2012 11:32 » 

А я уже давно знаю, что иногда високосного года не бывает - в 11 классе делали какие-то доклады по астрономии, я это в книжке вычитала и всем сообщила. Но мне запомнилась цифра раз в 400 лет, а может я уже запамятовала...

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #2 : 29-02-2012 11:44 » 

Люсь, мне импонирует подход аборигенов Индонезии и Южной Америки. Зачем считать дни, високос - не високос, 30 или 31 день, 12 или не 12 месяцев в году, если "завтра" вряд-ли будет отличаться от "сегодня", а "сегодня" как две капли воды похоже на "вчера". Как тот абориген Индонезии отмечаешь в сознании в лучшем случае сезоны, и раз в десятилетие отмечаешь в зеркале, что постарел. И все. Улыбаюсь

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #3 : 29-02-2012 11:54 » 

Наверное ))

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #4 : 29-02-2012 18:24 » 

А я уже давно знаю, что иногда високосного года не бывает - в 11 классе делали какие-то доклады по астрономии, я это в книжке вычитала и всем сообщила. Но мне запомнилась цифра раз в 400 лет, а может я уже запамятовала...

Високосным не является каждый 100-й год, за исключением каждого 400-го года. По этому 2000-й был високосным.
« Последнее редактирование: 29-02-2012 18:26 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #5 : 01-03-2012 02:36 » 

RXL, не, Ром, я не стала поправлять. Именно что 29 февраля раз в 400 лет, будто бы, пропускалось, чтобы нагнать 1 день.

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #6 : 01-03-2012 04:31 » 

Как раз наоборот Улыбаюсь

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #7 : 01-03-2012 05:57 » 

Ладно, проехали.

O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #8 : 01-03-2012 09:04 » 

Как тот абориген Индонезии отмечаешь в сознании в лучшем случае сезоны, и раз в десятилетие отмечаешь в зеркале, что постарел. И все. Улыбаюсь

Им-то хорошо. У них и компьютеров-то нет. А вот попробуй по таким данным календарь запрограммировать. Ага

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #9 : 01-03-2012 11:01 » 

Им-то хорошо. У них и компьютеров-то нет. А вот попробуй по таким данным календарь запрограммировать. Ага
Ну наверное поэтому их (компьютеров) и нет, чтобы не было искушения календарь программировать. Улыбаюсь
Или как пелось в некогда популярной песенке - "На проклятом острове нет календаря."

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #10 : 01-03-2012 11:39 » 

Так всё ж завязано. Ну вот мы, как без календаря (пусть даже без компьютерного)? Когда за з/п приходить? В таком случае весь образ жизни и потребности придётся "даунгрейдить" до аборигенского уровня.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #11 : 01-03-2012 12:26 » 

в чем проблема? получай з/п каждый день )

O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #12 : 01-03-2012 12:28 » 

Дык получать я согласен, но кто ж даст? Аборигенский бухгалтер?

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #13 : 01-03-2012 12:34 » 

бухгалтеров нет, так как без календаря отчеты затруднительно сдавать. оплата идет наличкой по результатам работы за день ))
вывод - там рай для программистов! )))

O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #14 : 01-03-2012 12:49 » 

С ума сойти... а я за ней и не хожу. Это она за мной ходит, c SMS-кой гоняется. Бздынькнуло - прочел. Прочел - понял З/П пришло. Когда З/П кончится опять бздынькнет.  А черт его знает... Истинный "абориген".

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #15 : 01-03-2012 12:52 » 

А вот интересно, SMS-ка по аборигенски это как будет? Ага

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #16 : 01-03-2012 12:56 » 

ти-ти-ти та-та ти-ти-ти. (. . .   - -   . . .)

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #17 : 01-03-2012 13:21 » 

Не, я имел ввиду не способ кодирования информации, а физический объект. Эдакая каменюка с иероглифами, которая сбрасывается на голову?

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #18 : 01-03-2012 15:06 » 

Вообще то иероглифы это тоже способ кодирования информации, не так ли?.  А сбрасывается ли при этом на голову "каменюка" -  не знаю. Во всяком случае мне не доводилось переживать подобный способ передачи информации.  Здесь была моя ладья...  А Вам?
« Последнее редактирование: 01-03-2012 15:14 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #19 : 01-03-2012 15:36 » 

Ну а вообще речь не о том.
Весь день - 29 февраля Российское телевидение муссировало мысль, что в столь необычный день на белый свет рождаются необычные люди. То есть люди обладающие некими неординарными способностями. Так ли это? Кто что думает по этому поводу?

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #20 : 01-03-2012 16:04 » 

Вообще то иероглифы это тоже способ кодирования информации, не так ли?.

Иероглифы были к примеру. Просто как должна выглядеть SMS-ка при наличии отсутствия мобильных телефонов? Ну, а вообще да, речь не о том.

У меня жена и дочь родились 29-го февраля. Причём дочь 2000 г. Те такое 29-е февраля бывает только раз в 400 лет. Конечно, лично для меня это необычные люди, иначе на одной я бы не женился, а другую бы не родил. Ага

Но, объективно, ничего в этом необычного нет. Время, как и времяисчисление, выдумка человеческого ума. Попытка ввести ещё одну координату для описания наблюдаемой природы. А природе... ей как-то глубоко по барабану, сколько секунд в минуте, сколько часов в сутках, или сколько суток в году. А человек это "чаасть животного мира" (с), таким образом часть природы. Вобще возня вокруг дат, чёрных пятниц и пр. чепухи сравнима с играми с числами, тоже, кстати, человеческой выдумкой. Придумали объекты, придумали правила поведения этих объктов, а потом удивляются, что 2+2=4. Причём называют это "загадочной природой чисел".

Если серьёзно говорить о влиянии 29-го февраля, то в лучшем случае о психологическом воздействии и результатах такого воздействия. Если человеку долго и всем скопом говорить, что он дурак, то он таким и станет. Если человеку с детства и всем скопом говорить, что он что-то особенное, потому что родился в пятницу, то он в конечном счёте сам в это уверует, и будет себя вести соответствующим образом. Никаких других факторов 29-го февраля нет и быть не может.

зы Кстати немцы тоже посвятили этой темке репортажик. Как родители уговаривали своих ещё пока внутриутробных отпрысков либо родиться на день раньше, либо "подождать до завтра". Я вспомнил как у нас это было. У моей жены в пасспорте стоит вобще-то 1-е марта, тк её бабушка в своё время воспротивилась да и ситуация позволяла. Ну и вот 29.02.2000 года 20:32. Врач записывает время и прикалывается, дескать папаша скупой, на ДР решил экономить. Я ему рассказываю, что и жена у меня тоже 29-го родилась.
Он говорит, типа а у нас записано 1-го марта. Я ему рассказываю историю. Мужик меняется в лице, и страшным голосом мне говорит, что в Германии так делать НЕЛЬЗЯ, и что он очень меня понимает и даже где-то сочувствует, но к сожалению ничего сделать не может, dura lex sed lex. Мы с женой, смеясь в один голос, говорим, что всё нормально, мужик, пиши 29-е.
« Последнее редактирование: 01-03-2012 16:17 от Джон » Записан

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #21 : 01-03-2012 16:29 » 

спасибо, посмеялась ))

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #22 : 01-03-2012 18:42 » 

Весь день - 29 февраля Российское телевидение муссировало мысль, что в столь необычный день на белый свет рождаются необычные люди. То есть люди обладающие некими неординарными способностями. Так ли это? Кто что думает по этому поводу?

Для такого двя ординарные способности не подходят. Лучше марочные, выдержанные Ага

Страниц: [1]   Вверх
  Печать