Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разговоры о религии  (Прочитано 70690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #90 : 14-06-2011 11:08 » 

 Э, господа, какие 4,5 млрд. лет? Если верить библии то меловой, каменоугольный и юрский периоды были всего 8-12 тыс. лет назад.
Цитата
з.ы. кстати, добавлю еще одну мысль. не секрет, что один день деятельности Бога при сотворении мира приравнивается 1000 лет (это есть в Евангелие, и в откровениях от Петра, и богословы с этим согласны).
 Отлично
« Последнее редактирование: 14-06-2011 11:22 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #91 : 14-06-2011 12:36 » 

Oldy, все равно совпадений слишком много.

БытиеНаукаПримечания
В начале сотворил Бог небо и землю. 2  Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3  И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4  И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5  И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.формирование Солнечной системы началось около 4,6 млрд лет назад с гравитационного коллапса небольшой части гигантского межзвёздного молекулярного облака. Большая часть вещества оказалась в гравитационном центре коллапса с последующим образованием звезды — Солнца. Вещество, не попавшее в центр, сформировало вращающийся вокруг него протопланетный диск, из которого в дальнейшем сформировались планеты, их спутники, астероиды и другие малые тела Солнечной системы.понятно, что сначала где-то и как-то появилась вселенная (небо), потом в ней возникло некое облако (земля). да будет свет - формирование солнца. отделение света от тьмы - завершение формирования солнца, начало формирования планетной системы. с появлением солнца есс-но, появляется день и ночь.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. 7  И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8  И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.Обезгаживание и вулканическая активность привели к образованию первичной атмосферы. Конденсация водяного пара, усиленная льдом, занесённым кометами, привела к образованию океанов.[11]источники искать лень, но очевидно, что речь идет о формировании гидросферы и постепенном отделении ее от, собственно, атмосферы.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 10  И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11  И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12  И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. 13  И был вечер, и было утро: день третий.Байкальский цикл
Закладывается 5 геосинклинальных поясов. Образуется Тихий океан (800 млн лет назад) В конце рифея соединяются все континенты южного полушария - Гондвана. Климат повсеместно теплый, в конце рифея оледенение. Атмосфера насыщается кислородом (1% от совр. уровня)
сейчас звучит нелепо - "соберется вода в одно место", но именно так оно и было.

в общем, кому интересно - поднимайте любую геохронологическую шкалу и сравнивайте с Genezis-ом по Библии. я не говорю, что они дословно совпадут, но совпадений много.
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #92 : 14-06-2011 17:30 » 

Помнится, "Калевалу" читал и умилялся финно-угорским представлениям о появлении мира... Не зря про эстонцев анекдоты травят.

1-я песнь:

В начале некая воздушная дева заскучала в девках и спустилась к морю, где ей ветер надул:

137-я строка
Цитата
Бремя тяжкое носила,
чрево твердое таскала,
может, целых семь столетий,
девять жизней человечьих.
Не родится плод чудесный,
не выходит незачатый.

На этом процесс притормозился.

169-я строка
Цитата
Ой ты, Укко, бог верховный,
всей вселенной повелитель,
поспеши в нужде на помощь,
приходи на зов в несчастье,
девушку спаси от болей,
юную избавь от муки.
Укко никакого нету, зато появляется утка, которой дева подставляет колено. Утка принимает колено за травянистую кочку, вьёт гнездо и сносит яйца - золотые и железное - и начинает их высиживать. Колено у девы перегревается, и та скидывает утку, гнездо и яйца нафиг.

229-я строка
Цитата
Не пропали яйца в тине,  
в глубине воды - осколки,
все куски преобразились,
вид приобрели красивый:
что в яйце являлось низом,
стало матерью-землею,  
что в яйце являлось верхом,
верхним небом обернулось,
что в желтке являлось верхом,
в небе солнцем заблистало,
что в белке являлось верхом,
то луною засияло,
что в яйце пестрее было,
стало звездами на небе,
что в яйце темнее было,
стало тучами на небе.
Процесс продолжает жутко тормозить.

245-я строка
Цитата
Времена идут все дальше,
чередой проходят годы
на земле под новым солнцем,
новым месяцем полночным.
Все плывет воды хозяйка...
Наконец, девице становится скучновато.

255-я строка
Цитата
Девять лет уже проходит,
год уже идет десятый -
голову из волн высоких,
из пучины поднимает,
занялась она твореньем,  
принялась за созиданье
на морских просторах ясных,
на пространствах вод открытых.

Чуть протягивала руку -
образовывала мысы,  
ила донного касалась -
вырывала рыбам ямы,
глубоко вдыхала воздух -
омуты рождала в море.

Поворачивалась боком -  
берега морей ровняла,
трогала ногами сушу -
делала лососьи тони,
суши головой касалась -
бухты вдавливала в берег.
 
Чуть подальше отплывала
на морской простор широкий,
луды делала на море,
скалы скрытые творила,
чтоб на мель суда садились,  
мореходы погибали.

Вот уж острова готовы,
луды созданы на море,
подняты опоры неба,
названы края и земли,  
знаки выбиты на камне,
начертания на скалах -
не рожден лишь Вяйнямейнен,
вековечный песнопевец.
Вопрос на засыпку, когда ж она родит? Улыбаюсь

289-я строка
Цитата
Вековечный Вяйнямейнен  
в чреве матери носился,
тридцать лет скитался в море,
столько же и зим метался
по морским просторам ясным,
по морским волнам туманным.
Ребёночек тоже уже заскучал... И даже старцем успел стать.

315-я строка
Цитата
Раз луна не отпустила,
солнце путь не указало, -
потерпев еще немного,
поскучав еще маленько,
сам качнул он двери замка  
цепким пальцем безымянным
Свершилось! Но что дальше делал этот горячий финнский парень?

329-я строка
Цитата
Пять годов лежал он в море,
пять и шесть годов скитался,
семь и восемь лет проплавал,
наконец остановился
у безвестного мысочка,
у земли совсем безлесной.

2-я песнь:

Начало вдохновляющее

5-я строчка
Цитата
Много лет и зим проходит,
знай живет себе все дальше
там на острове средь моря,
там на суше без деревьев.

Думает герой, гадает,
долго голову ломает:
кто же мне засеет земли,
семена положит в почву?

Ну и так далее в том же темпе.

А вы говорите, 7 дней - и готово! 6 дней работал, 7-й отдыхал. Нет, понимаешь ли, у евреев никакой основательности, и отдыхать не умеют. Куда так спешить в таком важном деле, как сотворение мира?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #93 : 15-06-2011 06:23 » 

Дим, супер! Вот это по северному! Хорошо, что тогда перегонного куба еще не знали.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #94 : 15-06-2011 10:49 » 

RXL, да как тебе сказать... Начинается-то оно с чего:

1-я песнь, 11-я строка
Цитата
Друг любезный, милый братец,
детских лет моих товарищ,
запоем-ка вместе песню,
поведем с тобой сказанье,
раз теперь мы повстречались,
с двух сторон сошлись с тобою.

91-я строка
Цитата
Лучшую спою вам песню,
песнь прекрасную исполню,
коль дадут ржаного хлеба,
поднесут мне кружку пива.

Что как бы намекает Ага  Пиво!
« Последнее редактирование: 15-06-2011 10:53 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #95 : 17-06-2011 12:16 » 

Небольшая подборка, может кому любопытно будет.
Немного об "искусственности" солнечной системы:  http://artefact.mylivepage.ru/wiki/244/2831
и еще: http://www.kp.ru/daily/23594/45408/
Здесь  немного о творении, о возможном "конце света" и о возможности "спасения": http://prikosnovenie.by.ru/infa/t5.htm






Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #96 : 19-06-2011 07:01 » 

Спасибо, прочитала с большим интересом! Лучше любой фантастики Улыбаюсь Крепко задумалась...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #97 : 19-06-2011 11:07 » 

Цитата
Что в Москве творится - уму не постижимо человеческому. Семь сухаревских торговцев уже сидят за распространение слухов о светопреставлении, которое навлекли большевики. Дарья Петровна говорила и даже точно называла число: 28 ноября 1925 года, в день преподобного мученика Стефана земля налетит на небесную ось... Какие-то жулики уже читают лекции.

Может, все же зря перестали сажать сухаревских торговцев? Тем более что жулики уже не только читают лекции, но и публикуются на "Сайте школы № 1216 г. Москвы" и в прочих столь же авторитетных астрономических изданиях. Короче, полный абырвалг.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #98 : 19-06-2011 11:36 » 

Цитата: Люсь
Крепко задумалась...
Надеюсь, о том, почему у тебя такой большой интерес к подобного рода текстам? Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #99 : 19-06-2011 12:34 » 

не поняла тебя
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #100 : 19-06-2011 13:06 » 

Люсь, да не важно.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #101 : 19-06-2011 13:45 » 

Цитата: КОН
- в нашей Галактике имеется противостояние между двумя Конфедерациями:
   с одной стороны - Ориона, куда входят цивилизация Драконов и Дзетианцев Сетки, захватившие Землю, -
   а с другой стороны - Плеядцев, Сириусян, Веганцев и Арктурианцев, предлагающих Человечеству свою помощь;

где б найти хоть одну падлу-сирусянина, занять 100 баксов на рв-шку для ноута, никто не в курсе?
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #102 : 19-06-2011 13:51 » 

Нет, сказал "А" - говори "Б"! А то у тебя это уже в привычку входит, я смотрю )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #103 : 19-06-2011 14:45 » 

Я обычно подобный бред не читаю, жалко времени, но вы меня заинтриговали...
x77, не у тех занимать собрался:
Цитата
Эта Осведомлённость также указывает, что одним из вопросов к Рону, когда он вступил в контакт со своими друзьями
   с Веги, был - почему он ничего не смог сделать, когда узнал об истинном положении вещей?
   Его ответ был: " - У меня не было денег!" Это привело ко всеобщему замешательству, поскольку цивилизация Веганцев
   не пользуется деньгами. Представители Плеяд, Сириуса и Арктура также не пользуются денежной системой.
   Только цивилизации, подчинённые Ориону, используют и пропагандируют денежную систему.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #104 : 19-06-2011 15:36 » 

Бред, бред... Не, а чем хуже фантастики? Только вот автор неизвестен. А язык понятный, простой, идеи интересные, и в самом деле, может пора уже думать не только о сиюминутных удовольствиях? Какой смысл жизни при таких целях?

Еще пока читала, была такая мысль. У меня есть знакомый уфолог, вот только мне переписываться с ним не особо охота и не уверена, смогу ли найти его почтовый адрес. Просто захотелось послать ему эти ссылки - мне интересно стало, как он воспринимает такие тексты, как они проверяют подлинность статей об инопланетянах в интернете ) Но дома у него я видела вырезки из разных журналов и газет - т.е. какие-то статьи он считает серьёзными в плане научных свидетельств... Я полагаю, что какие-то из свидетельств он встречал в каких то серьёзных форумах или в своём институте, и просто печатную версию себе сохранял таким образом. Вот и думаю - смог бы он сказать, есть ли в официальной уфологии подобные версии, которые приведены в ссылках, или реально это бред? ))

Как можно ни в чём не сомневаться и высказывать своё однозначное фи, претендующее на единственную мировую истину? Причём, сколько людей - столько мнений )

Кстати, не знаю, в каком контексте привёл Олди эту ссылку - то ли пошутил в тему, то ли считает, что в этих текстах есть какая-то истина. Потому что я уже не в состоянии читать ваши споры про религию, и как я часто делаю при ваших многотысячабуквенных разглагольствованиях, я их не читаю. Может быть, я что-то пропустила.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #105 : 19-06-2011 16:25 » 

Люсь, это хуже фантастики по определению. Как раз дело в том, что все эти "доказательства" и вызывают большое сомнение, у людей способных формировать своё собственное мнение на основе известных фактов, а не идти на поводу у жёлтенькой прессы и "серьёзных" форумов. Все эти "неопровержимые факты" противоречат элементарному здравому смыслу. Потому и язык простенький и понятненький, что расчитан не на серьёзную научную аудиторию, а чтобы пипл схавал.

Моё мнение относительно уфологов, магов, потомственных колдунов и пр. слабых умов: у каждого свои тараканы в голове. И как говаривал Ник Николсон, председатель клуба самоубийц, "каждый борется со скукой по-своему". Если кому-то, для того чтобы спокойно справлять свои физиологические потребности, необходимо верить, что за ним зорко наблюдают зелёные членоголовики, пускай его. Главное, что он не придумает себе каких-нить приключений, на рабочее место программиста, действительно опасных для окружающих.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #106 : 19-06-2011 16:34 » 

У меня такое чувство, что я всё больше и больше становлюсь тут слаборазумной медузой )))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #107 : 19-06-2011 16:38 » 

Цитата: Люсь
идеи интересные
Чем?

Цитата: Люсь
есть ли в официальной уфологии подобные версии
А что такое "официальная уфология"? Улыбаюсь

Я вот помню, что году этак в 91-м или 92-м была у нас в городе в одном доме культуры обширная выставка на тему НЛО (и почему-то ещё там Чумака показывали, но это так - между делом). Там были разные фотографии летающих тарелок, картины маслом из жизни инопланетян. И даже предлагалось ощутить рукой исходящее из одной картины тепло, ибо картина была написана каким-то медиумом, которому эти зелёные человечки являлись (картина в художественном смысле, кстати, неплохая).

Народ ходил - проникался. Чего-то тогда все падкие были на такого рода эзотерику.

Мне лично по малолетству после этой выставки некоторое время кошмары снились на предмет похищения. Так что психика у меня повреждённая, и я за себя не отвечаю Улыбаюсь

В середине 90-х с удовольствием смотрел сериалы "Полтергейст: Наследие", "Вавилон-5" и потом "X-Files". Первое и последние недавно пробовал посмотреть (отдельные серии) - как-то наивно так и даже раздражающе, а тогда нравилось... Вот только "Вавилон-5" особняком стоит - там, конечно, тоже не ахти что по сюжету, но за всем этим стоит хотя бы какая-то философская проблематика и попытки авторов пофантазировать на разные темы, в отличие от тупой эксплуатации мистики в "Полтергейсте" и теории заговора в "X-Files".

Вообще у Голливуда есть несколько однотипных "фантастических" веток: от, наверно, самой древней "Звёздные войны", до относительно недавней "Светлячок" (Firefly) с выходом последней на полнометражный фильм "Миссия Серенити"; ещё бесконечные "Звёздные врата", затем "Чёрная дыра" и прочие "Хроники Риддика" (для любителей брутальности Ван Дизеля), теперь, может быть, "Аватар" запустят. И всё на одну и ту же тему - почти тупое копирование земных межкультурных отношений на отношения между космическими цивилизациями.

Если отбросить космический антураж, то почти то же самое, что у толкиенистов, особенно в "Вавилоне-5" Улыбаюсь.
« Последнее редактирование: 19-06-2011 16:40 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #108 : 19-06-2011 17:06 » 

А что, уфология как наука не существует??

Эзотерика - это по-моему не НЛО. Чумак - да, больше эзотерик. Я тоже "проникалась" всякими эзотерическими книжками, про НЛО и внеземные цивилизации там вообще ничего нет. Хотя в некоторых книжках про НЛО и печатались тексты с техниками обучения экстрасенсорным навыкам, но я всегда считала, что по таким книжкам ничему научиться нельзя. А по эзотерической у меня получалось лучше. В эзотерической литературе больше упора делается на духовное и физическое очищение для развития каких-то навыков и духовного развития и самосовершенствования.

Кстати, по поводу фантастических фильмов с масками монстров на человеческих фигурах и всяких таких сериалов тоже испытываю именно такие эмоции, как раздражение от примитивизма и избитости сюжетов и героев ) Наверное оттого и аллергия, повзрослела и перестала верить в фантазии... Мультики и нарисованные фильмы воспринимаю намного лучше, без пристрастия. Фантастику с филосовскими измышлениями читать тоже понравилось (это я в бум прочитала Дозоры Лукьяненко, и мне понравилось), а всех, кого я уже перечисляля - почему-то нет. И тоже не могу понять, почему щас фильмы, претендующие на фантастику, просто постоянно тупо изображают войну между цивилизациями? Мне неинтересно смотреть просто бойню, да еще и не видя в этом смысла, который может быть не воплотили из книги. А для меня интереснее представлять, что у другой цивилизации другое измерение, другие пейзажи на планете, другие технологии, другие способы общения и прочей приспособляемости, вообще всё другое, чего человек и представить себе не может, что называется, за гранью фантастики. А таких фильмов нет. Даже Аватар, такой красивый фильм, всё равно как будто про какое-то африканское племя, и опять обычная война, убийства и слёзы.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #109 : 19-06-2011 17:12 » 

Люсь, да не грузись ты так. Оно того не стоит. Если у тебя самой нет времени разбираться со всем этим хламом, то попробуй на примере хотя бы этих сообщений-обращений взглянуть с объективной точки зрения на преподносимую инфу. Те просто попытайся задать вопросы, а всё ли тебе понятно по каждому из пунктов, и если непонятно, то почему? Какие именно термины использованы при написании этих посланий? Знаешь ли ты значение и происхождение таких понятий как: "хаотические флуктуации", "цивилизация Ориона" (вобще, что такое созвездие и как у него может быть цивилизация), до кучи - чем звёздное скопление (например Плеяды, в созвездии Тельца) отличается от созвездия (и как это можно запросто тупо перепутать в таком важном документе), ну и закончить можно банальностями типа  измерение, энергия, время.

Даже в самом крайнем случае у тебя всё-равно есть ещё два варианта: 1. поверить на слово критикам эзотериков; 2. поверить на слово самим эзотерикам. Выбери что тебе больше по душе, гарантирую, ни в том, ни в другом случае мир не перевернётся и конец света не наступит. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #110 : 19-06-2011 17:13 » 

конец света... Такие надежды на него возлагают отстающие студенты Отлично
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #111 : 19-06-2011 17:14 » 

А для меня интереснее представлять, что у другой цивилизации другое измерение, другие пейзажи на планете, другие технологии, другие способы общения и прочей приспособляемости, вообще всё другое, чего человек и представить себе не может, что называется, за гранью фантастики.

Люсь, брось всё и читай Артура Кларка, все "Одиссеи" подряд.

Добавлено через 6 минут и 3 секунды:
конец света... Такие надежды на него возлагают отстающие студенты Отлично

Во всей этой истории с концом света, подозрение вызывает один единственный факт. Все, как один, банкиры в него не верят и не отказываются давать долгосрочные кредиты. Как говорится: "либо в доле, либо не в курсе". Но банкир, который "не в курсе" - вид несуществующий. Выводы делайте сами...
« Последнее редактирование: 19-06-2011 17:21 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #112 : 19-06-2011 17:22 » 

Есть фантастика и есть просто бред. К примеру, "Одиссея" Кларка - это фантастика, а вышеупомянутые ссылки - это просто бред, имхо.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #113 : 19-06-2011 17:26 » 

Алексей1153++, кстати да ))))))
Жила с шестикурсницами, одна где-то вычитала, что 16 мая 2011 года конец света. И они именно такую мысль и сказали, что мол вот случится конец света - и не надо будет диплом делать )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #114 : 19-06-2011 17:27 » 

Джон, они в доле. Им же и так и так в ад ))

Добавлено через 36 секунд:
Люсь, это ещё ладно. Некоторые вон суицидом дело решают
« Последнее редактирование: 19-06-2011 17:28 от Алексей1153 » Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #115 : 19-06-2011 17:32 » 

Я б почитала. Но я не могу читать. Не знаю, что со мной случилось. Может, это из-за постоянной гонки за всем сразу - и деньги надо где-то брать на учебу, и жить как-то на что-то, и знания как-то получать и использовать, и на работе быть востребованной. Поэтому не могу расслабиться и получать удовольствие от когда-то обожаемого чтения. И вообще с появлением в жизни компьютера, а особенно Интернета, с книгами у меня отношения стали сложными.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #116 : 19-06-2011 17:41 » 

Дык читай в онлайне. Кстати первая одиссея считается классикой фантастики, положенной Кубриком на киноплёнку ещё в 1968 году. Кстати там Крамаров снимался в эпизодах. Так что можешь начать с киношки, хотя лично мне книга больше нравится.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #117 : 19-06-2011 18:12 » 

Я обычно подобный бред не читаю, жалко времени, но вы меня заинтриговали...
x77, не у тех занимать собрался:
Цитата
Эта Осведомлённость также указывает, что одним из вопросов к Рону, когда он вступил в контакт со своими друзьями
   с Веги, был - почему он ничего не смог сделать, когда узнал об истинном положении вещей?
   Его ответ был: " - У меня не было денег!" Это привело ко всеобщему замешательству, поскольку цивилизация Веганцев
   не пользуется деньгами. Представители Плеяд, Сириуса и Арктура также не пользуются денежной системой.
   Только цивилизации, подчинённые Ориону, используют и пропагандируют денежную систему.

вот сцуко, такой бизнес-проект погиб...
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #118 : 20-06-2011 06:15 » 

Цитата: Джон
читай Артура Кларка, все "Одиссеи" подряд
Кстати, да. По-своему мне ещё нравился "Хайнский цикл" Урсулы Ле Гуин.

Цитата: Джон
Кстати там Крамаров снимался в эпизодах.
Это было во второй - "Одиссея 2010". И... лучше бы он там не снимался (imho).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #119 : 20-06-2011 06:47 » 

Блин, точно. Во второй. Можно было бы и сообразить, что Крамаров в 71-ом в "Джентельменах" снимался. Надо будет ещё разок посмотреть.

зы Люсь, так тем лучше. Первые две можешь сначала посмотреть, но потом прочитай обязательно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines