Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FTP compression  (Прочитано 10327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimaslviv
Участник

ua
Offline Offline

« : 18-05-2012 13:28 » 

Доброго всем времени суток. Нужно понять как работает FTP compression. Не могу понять, читал rfc - от прочтения легче не становиться. Можете навести пример как это работает
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 18-05-2012 16:26 » 

Ни разу не встречал его применения.

http://rfc-ref.org/RFC-TEXTS/468/chapter2.html
Смотри по ссылке ascii-картинки и говори, чего не понятно.


Хм. Еще:
http://www.g6ftpserver.com/files/rfc-modez.txt


Напиши, о каком RFC идет речь!
« Последнее редактирование: 18-05-2012 16:34 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
dimaslviv
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-05-2012 10:05 » 

RXL, смотрел этот rfc468.
Вот что я понял: в первом байте верхний бит должен быть 0, в остальных 7ми - записан размер даты "n". Начиная со следующего байта идет дата "n" байт. Но эта дата не отвечает реальной та что должна быть декомпрессированая.
Ну и когда идет Replicated Byte или Filler String не могу понять.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 19-05-2012 14:02 » 

Пищи нормально: либо "данные", либо "data". Из-за смешения и коверканья языков тебя можно неправильно понять.

Но эта дата не отвечает реальной та что должна быть декомпрессированая.

Загадками говоришь.

Цитата
Ну и когда идет Replicated Byte или Filler String не могу понять.

Что не можешь понять?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
darkelf
Молодой специалист

ro
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-05-2012 15:20 » 

RXL, смотрел этот rfc468.
Ну и когда идет Replicated Byte или Filler String не могу понять.
имхо:
1) если в первом байте 7-мой бит 1, а 6-той 0, то остальные биты содержат число повторений второго байта (байта заполнения).
2) если в первом байте 7-мой бит 1 и 6-той бит 1, то для текстовой передачи остальные биты содержат число далее идущих пробелов, а для двоичной - число 0-левых байтов, т.е. п.2 это частный случай п.1 с предопределённым байтом заполнения.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 19-05-2012 16:26 » 

darkelf, не торопись. ЧТо ты пишешь, всякий сможет понять из того несложного документа. Пусть человек объяснит, что он не понимает человеческим языком. Если он не научится формулировать вопросы, то пользы от наших ответов будет ноль.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
dimaslviv
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #6 : 21-05-2012 07:17 » 

Я лучше кину пример с которым работаю:

Компрессированные данные:

78 9c ec bc 09 7c 13 d5 fa 3f 7c ce 4c 26 69 da
b4 d9 da a6 7b 93 26 4d b7 b4 4d 9a a6 1b 5d d2

Декомпрессированные данные:

1a 45 df a3 93 42 82 88 6d 61 74 72 6f 73 6b 61
42 87 81 01 42 85 81 01 18 53 80 67 01 00 00

По компрессированных видно что первый байт указывает на 120 байт информационной части (я понял что они должны быть как первых 120 байт декомпрессированных). Вот этот момент я не могу понять.

Сорри за непонятную постановку вопроса
Записан
darkelf
Молодой специалист

ro
Offline Offline

« Ответ #7 : 21-05-2012 07:43 » 

dimaslviv, прошу прощения, а кем эти данные были декомпрессированы? судя по коду 78 (старший 0-ль) это  должны быть просто несжатые байты (если я всё правильно понял из документа), т.е. после декомпрессии данные должны были иметь такой-же вид, как и до декомпрессии, просто без этого байта 78. и кроме того, такое ощущение, что тут байты не все - я насчитал гораздо меньше 120-ти байт.
« Последнее редактирование: 21-05-2012 07:54 от darkelf » Записан
dimaslviv
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #8 : 21-05-2012 08:08 » 

darkelf, Я здесь вставил только часть пакета, файл очень большой. Если нужно -могу еще добавить. Подключался к FTP используя Total Commander. Приведен результат с  Total Commander и тот, что приходит по FTP реально... По видимому здесь еще какая-то компрессия поверх FTP компрессии. Это и не могу понять.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 21-05-2012 08:29 » 

dimaslviv, сдается ты не тот RFC смотришь. В 468 приведен какой-то древний примитивный компрессор типа RLE, только для байт. Он годится лишь для узких случаев. Быстрее всего в твоем случае используется deflate (zlib). Ищи RFC для FTP extension.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines