Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привет всем. Регистрация уходит в спам  (Прочитано 9777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kindom
Гость
« : 17-08-2012 06:59 » 

Не нашел более подходящего места для записи. Регистрационные письма уходят в спам на gmail.com. Остальные не знаю.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 17-08-2012 07:18 » 

kindom, хорошо, что сообщил. Откуда же еще узнали бы! Улыбаюсь

Попробую на выходных разобраться.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
kindom
Гость
« Ответ #2 : 17-08-2012 13:54 » 

Не буду создавать новой темы. Я не вижу кучу настроек в моём профиле. Часовой пояс и оповещения в частности. Это нормально?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 17-08-2012 15:16 » 

Отписал в ЛС.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
kindom
Гость
« Ответ #4 : 17-08-2012 16:12 » 

Как и ожидалось, форум работат правильно. Нет прав Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 17-08-2012 16:33 » 

Уже можно: после 5-ти сообщений (некоторые разделы форума не учитываются) разрешено изменение профиля.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
kindom
Гость
« Ответ #6 : 17-08-2012 19:32 » 

Уж эти на настройки можно дать права, нет?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 17-08-2012 19:37 » 

kindom, Какие именно права?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
kindom
Гость
« Ответ #8 : 17-08-2012 21:00 » 

Права на настройки часового пояса и нотификаций. Я не представляю, как потенциальный злоумышленник может ими воспользоваться.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 18-08-2012 06:40 » 

Права даются не на один часовой пояс, а на целую группу данных в профиле. Часовой пояс разработчиками SMF отнесен к закладке "внешний вид форума".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 18-08-2012 07:04 » 

Понизил уровень доступа к этим данным. Достаточно высокий порог нужен чтобы не мусорили в подписях. Видимо в TODO надо писать о перемещении подписи в другие права.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 18-08-2012 07:24 » 

Ром, не надо. 10 лет все были довольны, а нам нафига какие-то проблемы?

Права на настройки часового пояса и нотификаций. Я не представляю, как потенциальный злоумышленник может ими воспользоваться.

"Есть, друг Горацио, на свете вещи, которые не снились вашим мудрецам" (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
kindom
Гость
« Ответ #12 : 18-08-2012 07:27 » 

С этой же странички, где подписи, можно оставить пол, место расположение, др.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 18-08-2012 07:28 » 

Ну, не 10, а последние 2. До этого я периодически выискивал и вычищал рекламу, а потом надоело и поднял ценз по сообщениям. Т.ч. лучше подписи переделать, чем менять систему.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 18-08-2012 07:33 » 

Мой шеф в таких случаях спрашивает: "Тебе больше заняться нечем? Так я тебе ща быстренько чё-нить найду." Ага

В чём проблема-то? После 5-ти сообщений уже всё можно, и если человек пришёл с серьёзными намерениями, то для него достаточно просто открыть тему (задать вопрос) и получить исчерпывающий ответ.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 18-08-2012 07:36 » 

Не, для упомянутых прав нужно было 25 сообщений - это я сейчас вручную понизил до 5. Но подпись все же хотелось "поднять", т.к. типичный алгоритм спама: заводится аккаунт, пишутся несколько бессмысленных или почти бессмысленных сообщений и через некоторое время в профиль добавляется реклама. Пять сообщений - слишком малый порог.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
kindom
Гость
« Ответ #16 : 18-08-2012 07:51 » 

А где это написано, если в рекламном проспекте сверху написано, что это удобно? Правила, в которых нужно найти фразу читаются по косой даже с iPhone, где нет поиска по странице.

На одном из форумов, который я посещаю по другой тематике кроме Капчи есть отдельное сообщение, в котором кроме остальных правил сказано, что чтобы получить права написать или комментировать, нужно написать личное сообщение пользователю, имя которого в тексте (не uid=2 uid=2). И это сообщение есть в каждом под форуме. Профиль можно заполнять сразу.

Джон, а если человеку нужно решить пару конкретных вопросов, на которые можно получить быстро конкретные ответы, то он не будет "набивать" эти пять сообщений, а пойдёт на тот же stackoverflow или куда-то еще.

RXL, если в профиле в соответствующих местах будут подсказки, что эта информация начнет отображаться после 25 сообщений на форуме, то это будет лучшим решением Улыбаюсь

Добавлено через 1 минуту и 34 секунды:
ЗЫ: телефон проглатывает слова, которых не знает и любит подставлять другие вместо редких Улыбаюсь

Добавлено через 3 минуты:
Есть еще вариант, по достижении порога в 25 сообщений на форуме, администратору(-ам) сваливается уведомление, и он сам принимает решение по изменению статуса.
« Последнее редактирование: 18-08-2012 07:58 от kindom » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 18-08-2012 08:05 » 

Джон, а если человеку нужно решить пару конкретных вопросов, на которые можно получить быстро конкретные ответы, то он не будет "набивать" эти пять сообщений, а пойдёт на тот же stackoverflow или куда-то еще.

"Коль он умён, меня поймёт.
А коли нет, пускай идёт."
(с)

Ага, и ему для получения быстрого ответа просто позарез нужно настройить часовой пояс и подписи в профиле?

зы Я не говорю, что система идеальна, но поднятая проблема ИМХО, таковой не является, пока ещё ни одного серьёзного аргумента не услышал.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 18-08-2012 08:14 » 

Где в договоре найма написано, сколько нужно прожить в квартире, чтобы самостоятельно перекрывать воду в подъезде? Правильно, нигде. Потому, что это не функция жильца и доступ регламентирует эксплуатация. Также и тут: админы решили, что нужно завернуть эту гайку и отвернуть другую - значит так надо, но об этом нет нужды писать в правилах.

Идеи может и интересны, но не в наших условиях. Зачем они нам? Работает же. Зачем, к примеру, админам лишняя информация?

Есть RSS. Только уже не помню, как им пользоваться.

В общем, записал в TODO:
Цитата
В профиле подпись под постом находится в закладке "внешний вид форума" и управляется правом "Редактирование дополнительных настроек профиля". Нужно доступ к изменению подписи регулировать правом "Установка подписи над аватаром". Последнее надо переименовать в "Установка подписи".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 18-08-2012 08:17 » 

Ром, а при обновлении очередной версии проблем не будет?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
kindom
Гость
« Ответ #20 : 18-08-2012 08:20 » 

Джон, часовой пояс — важная информация, поскольку люди ориентируются на местное время, а не на абстрактное где-то там. Так же как и день рождение, местоположение и пол имеют такое же значение.

RXL, про нотификацию — это была скорее абстрактная идея.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 18-08-2012 08:21 » 

Новые версии давно уже не выходят. Точнее, раз в год выходят жиденькие багфиксы - я их руками накладываю.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
kindom
Гость
« Ответ #22 : 18-08-2012 08:23 » 

RXL, RSS хорош, когда есть чем его читать. В сафари, хорме этого не наблюдается фф — гадость страшная, а в опере лучше RSS не читать
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 18-08-2012 08:41 » 

Это уже не мои проблемы Улыбаюсь

RSS нашелся - он на каждой странице определен как alternate и доступен через фичи браузера.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 18-08-2012 10:56 » 

Цитата: kindom
Джон, часовой пояс — важная информация, поскольку люди ориентируются на местное время, а не на абстрактное где-то там. Так же как и день рождение, местоположение и пол имеют такое же значение.
Наверно, важная лишь для тебя. Я вот не знаю твоего пояса, пола и возраста. Более того, мне это абсолютно безразлично. К тому же всякий волен установить в эти поля значения, не соответствующие действительности. Оно может на каких сайтах знакомств играет роль, а у программистов никакой роли не играет точно.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 18-08-2012 17:47 » 

Реализовал. Теперь право "Установка подписи над аватаром" управляет потенциально вредными (с точки зрения спама) полями профиля. По текущей настройке эти поля будут доступны для редактирования после 25 постов.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #26 : 18-08-2012 18:56 » 

Джон, часовой пояс — важная информация, поскольку люди ориентируются на местное время, а не на абстрактное где-то там. Так же как и день рождение, местоположение и пол имеют такое же значение.

Ориентируются делая что? Читая ответы на их срочные вопросы? Каким образом на качество ответа влияет пол, дата рождения и место отвечающего/спрашивающего? Тем более, что часовой пояс лично у меня не работает, я постоянно вижу напоминание:

"Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:")."

И если я его там "настраиваю", то вижу неправильное время своих собственных сообщений. Поэтому я уже давно перестал обращать на него внимание. Сообщения в любом случае располагаются в хронологическом порядке и абсолютное время отправки сообщения не играет никакой роли.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
kindom
Гость
« Ответ #27 : 19-08-2012 07:08 » 

Часовой пояс и оповещения влияют на то, как быстро они узнают об ответе

Ладно. Моя задача была предложить улучшить данный, а не ломать вашу систему. Поэтому предлагаю закрыть данную тему: ведь еще есть множество других, более интересных Ага

Добавлено через 1 минуту и 47 секунд:
Да, еще в качестве достойной защиты люди используют oauth с google, Facebook, vk, twitter. Просто,надёжно и никакого спама
« Последнее редактирование: 19-08-2012 07:10 от kindom » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 19-08-2012 07:11 » 

kindom, по начальному вопросу - попаданию в спам: как ты об этом узнал? Попадает в папку спама или ты его совсем не видишь?

Социальные сети - к терапевту. Кому надо, пусть их и использует, но принуждать использовать их всех не правильно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
kindom
Гость
« Ответ #29 : 19-08-2012 07:55 » 

RXL, Google определил письмо, как спам и мне пришлось его вытаскивать оттуда (помечать не-спамом). У google не бывает ситуаций, когда письмо помечено спамом, но оно находится в inbox.

Интеграцию с соц сетями добавляют, поскольку у многих есть соц сеть и нет желания плодить новые аккаунты и в последствии путаться. Ради этого oauth и другие подобные протоколы были сделаны. Принуждения здесь нет и быть не может.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines