Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: написать драйвер для PCI->com port  (Прочитано 7072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergga1
Новенький

ru
Offline Offline

« : 29-04-2013 09:14 » 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сделал устройство на FPGA ALTERA , которое представляет собой com порт ( 16550 ) подключенный к PCI шине. Необходимо написать драйвер под win XP.
Под PCI устройства делал драйверы в NUMEGA, а вот с такой конструкцией PCI->com port никак не могу разобраться какую архитектуру драйвера создавать. Устройств PCI->com port  в магазинах полно, а пример написания драйвера нигде не нашел. Подскажите плз. куда копать.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 04-05-2013 19:33 » 

я так понимаю вам виртуальный ком-порт надо сделать, куда пересылать то что вы по PCI получаете. поищите на эту тему, кажется тут были темы.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
sergga1
Новенький

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 06-05-2013 08:52 » 


 Отдельно от PCI виртуальный ком порт я смотрел и у нумеги и у DDK и у Уони. А вот их связку - нигде не могу найти примеров и обьяснений как они в паре работают. У микрософта на словесах говорится что надо смотреть пример toaster, но там ни слова про PCI.  Мне нужно чтобы com port приделанный к PCI виделся менеджером девайсов как стандартный com port, так что если кто-то может подкинуть пример или совет куда копать - буду очень рад помощи.
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 06-05-2013 15:02 » 

а как приделывать - это только вам, как разработчику должно быть известно.
фактически вам надо скрестить драйвер PCI вашего устройства с драйвером виртуального порта.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines