Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как провести время в Москве между самолетами?  (Прочитано 14007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KBAC
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 26-07-2013 11:01 » 

Привет всем!

Так получается, что у меня перерыв между самолетами в 9 часов. Если убрать время на переезд между аэропортами и регистрацией на новый следующий рейс, то получается около 4х часов. Вот и думаю: "Чем бы заняться?". Почитать книгу, конечно, занятие интересное, но я бы хотел где нибудь погулять, посмотреть что-нибудь интересное.

Дело будет происходить в Домодедово. Погода обещает быть "cloudy"

Может есть какие-нибудь экскурсии прямо от туда или рядом какой-нибудь музей?
« Последнее редактирование: 26-07-2013 11:08 от KBAC » Записан

У тебя все получится, главное -- верить и делать.
Порадоваться, когда все плохо -- легче, чем ты думаешь.
В действии счастье.
Вовлекая людей важно быть увлеченным чужой жизнью.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 26-07-2013 11:29 » 

Что предложить зависит от погоды и предпочтений. Типичное — прогуляться по историческим местам типа Красной площади, но, на мой взгляд, это самое неинтересное. Музеи? Парк Горького? Красивых мест хватает. Думаю далее центра уходить смысла нет, чтобы не терять времени.

насчет экскурсий ничего не скажу. Да и не рекомендую. Музеи надо выбирать по предпочтениям и текущей экспозиции. В некоторые музеи нужно отстоять в очереди до часа.
« Последнее редактирование: 26-07-2013 11:42 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 26-07-2013 12:18 » 

Red Bull Flugtag
http://pyatnizza.com/event/122196

Московский международный фестиваль фейерверков
http://lgz-moscow.ru/events/moskovskiy-mezhdunarodnyy-festival-feyerverkov-na-aedrome-tushino/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 26-07-2013 12:20 » 

Да, есть такая проблема. Да ещё какая: поезд из наших краёв прибывает в 5 утра, а самолёты вылетают (так у меня получалось) около 8-9 вечера. 15 часов, да ещё вещи: сдашь на хранение, возвращаться придётся, с ними таскаться - что за прогулки. Обратно тоже прелестно: самолёты прилетают в 10 утра, а поезд уходит в 9 вечера Улыбаюсь

Но теперь есть Сапсан, потом в самой Москве аэроэкспресс или как его - поезд до аэропортов в общем - и стало посвободнее и попроще, чем через метро и всякими автобусами.

Вообще это дурость, что весь трафик на Москву завязан. Те авиарейсы, что из Москвы ежедневно летают, из Питера дай бог раз в неделю, если вообще летают. Местная авиация находится примерно в таком же состоянии, как самолётики в поле в Тушино - сами себе памятники.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 26-07-2013 12:21 » 

KBAC, а в столице ты первый раз?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 26-07-2013 12:33 » 

Дим, если у него аэропорт один и тот же (Домодедово), то он на аэроэкспрессе приедет на Павелецкий вокзал, где вещи и оставит (не знаю, есть ли камера хранения в аэропорту). Потери времени минимальны. Далее метро и пешком. Карту при себе иметь полезно для ускорения навигации, да и не стесняться спрашивать народ.
Если аэропорты разные (соотв., вокзалы отправления разные), то это тоже не проблема: сразу по прибытию едешь на нужный вокзал,сдаешь багаж и отдыхаешь.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 26-07-2013 12:43 » 

Нужно показать временной траф.

Прибытие - (Аэропорт, вокзал)
Отправление - Аэропорт, вокзал)

А дальше... по усмотрению...
А что хочется?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 26-07-2013 15:16 » 

Если в первый раз, то с чем Москва ассоциируется, то и смотри. Не побывать на Красной площади - это не увидеть самого главного, на мой взгляд. Так же знамениты на весь мир станции метро - Площадь революции, например, где нужно обязательно потереть нос бронзовой собаке пограничника. Новослободская, Комсомольская, Киевская, Белорусская и др. Пройтись по старому Арбату. Да за 4 часа можно многое успеть ))))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
KBAC
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 26-07-2013 16:02 » 

Wiks, я уже был в Москве на красной площади и около храма Христа спасителя (в шортах не пускают Жаль ).

Sla, в 9:45 я во Внуково (экспресс до Киевского), а из Домодедово (экспресс из Павелецкого) улетаю в 18:30.

Рассчитываю сделать так, как описал RXL. Сначала думал поехать на такси в DME сразу, но потом передумал так делать, лучше в камеру хранения шмотки сдам на павелецком и буду сразу в городе.
Думаю у меня будет часа 3. Так что можно даже и на метро куда-нибудь смотаться попробовать.

RXL, На "Флюгтаг" не подфортило чуток попасть )

Добавлено через 27 минут и 35 секунд:
Wiks, улица старый Арбат это которая просто Арбат?

На Арбат, я как понял, можно прогуляться если совсем делать нечего - поглазеть. Да и без гида мало чего интересного будет.

Я бы сходил в музей где есть что почитать про экспонаты, а не только название.
« Последнее редактирование: 26-07-2013 16:40 от KBAC » Записан

У тебя все получится, главное -- верить и делать.
Порадоваться, когда все плохо -- легче, чем ты думаешь.
В действии счастье.
Вовлекая людей важно быть увлеченным чужой жизнью.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 26-07-2013 16:39 » 

Новый Арбат и Старый Арбат - это две разные улицы. Новый Арбат - бывший проспект Калинина. Зачем тебе гид, достаточно много информации можно найти в интернете
« Последнее редактирование: 26-07-2013 16:41 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 26-07-2013 22:16 » 

Да за 4 часа можно многое успеть ))))

Ага Улыбаюсь
Зайти в Третьяковку, прочйти несколько зал, потом час бегать по ней: сперва искать туалет, потом выход. После зайти в какой-нибудь левый кабак и попить Балтики №7 по 200-300 руб за кружку. Потом срочно бежать на вокзал, т.к. времени не осталось, а надо еще вещи получить...


Добавлено через 3 минуты и 47 секунд:
Wiks, улица старый Арбат это которая просто Арбат?

На Арбат, я как понял, можно прогуляться если совсем делать нечего - поглазеть. Да и без гида мало чего интересного будет.

Да. Да. Арбат красив после заката, а днем это обычная улица, просто пешеходная.


Добавлено через 57 секунд:
Я бы сходил в музей где есть что почитать про экспонаты, а не только название.

Опиши, что тебе интересно. Живопись? Древности? Еще что-то?
« Последнее редактирование: 26-07-2013 22:20 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 27-07-2013 07:15 » 

RXL,
Цитата
Зайти в Третьяковку, прочйти несколько зал, потом час бегать по ней: сперва искать туалет, потом выход. После зайти в какой-нибудь левый кабак и попить Балтики №7 по 200-300 руб за кружку. Потом срочно бежать на вокзал, т.к. времени не осталось, а надо еще вещи получить...
)))) если пиво не пить, туалет искать не придется
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 28-07-2013 14:22 » 

Туалет всегда ищут ))

А на счет музеев, думаю полезно сходить в Исторический музей — он на Красной площади расположен. Сразу все и увидишь. Там постоянная историческая экспозиция и различные переменные.
« Последнее редактирование: 28-07-2013 14:26 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 28-07-2013 16:43 » 

"Где, где туалет. У нас туалет везде!" (с) х/ф "Московские каникулы"
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 28-07-2013 18:41 » 

))) это мальчикам "везде", ну или только в одном случае из двух  ))) Нам, девочкам "везде" не получится. Может быть именно этим обьясняются постоянные очереди в женские сортиры, когда мужские в это время пустуют Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 28-07-2013 21:36 » 

Очереди объясняются исключительно тем, что девочки меньше чем по две в сортир не ходют. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 28-07-2013 23:57 » 

Не, ну с такими аргументами все должно происходить как минимум в два раза быстрее ))) Вдвоем обычно ходят, чтобы обсудить сидящих вместе козлов и сучек )))) А может и просто общих знакомых....
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 29-07-2013 00:17 » 

Я не знаю зачем и почему обычно ходят вдвоём, но, чисто арифметически, нагрузка на сортир, как минимум, удваивается, что, при постоянной пропускной способности, никак не может быть "в два раза быстрее". Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #18 : 29-07-2013 02:48 » 

Не, ну если одна идет целенаправленно, то другая как минимум провожает, исходя из этого, толчок занят только одной единицей, следовательно никаких арифметических выводов, а чисто женская логика - если идем вдвоем, это совсем не значит, что всем одинаково нужно ))))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #19 : 29-07-2013 04:08 » 

У меня знакомый челночник еще в 90-х в Москве на тогдашнем рынке в Лужниках сходил "везде" - за что получил штраф, по тем временам приличный.
З.Ы. Опять все опошлили Улыбаюсь Тема была про музеи, а вышли на туалеты.
« Последнее редактирование: 29-07-2013 04:11 от zubr » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 29-07-2013 04:26 » 

Одно от другого не отделимо Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 29-07-2013 09:46 » 

то другая как минимум провожает
исходя из этого
получаются очереди. Ага

если идем вдвоем, это совсем не значит, что всем одинаково нужно ))))
Вот с этим не поспоришь. Сдаюсь.

Добавлено через 1 минуту и 35 секунд:
Тема была про музеи, а вышли на туалеты.

А что пошлого в туалетах? Или можно как-то обойтись без них? Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 29-07-2013 09:47 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #22 : 05-11-2013 10:06 » 

Я на выходных люблю ходить в аквапарк, потом сижу с друзьями в недорогом кафе. Вывпринципе тоже можете так сделать. Если времени не останется до самолета, можно заказать не дорогое такси в Москве и быстро доехать до нужного аэропорта.
Для любителей спама... Еще раз и ты в бане
« Последнее редактирование: 05-11-2013 15:30 от Джон » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 05-11-2013 15:29 » 

Уже. Двух предупреждений более чем достаточно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 08-11-2013 08:50 » new

Во, в старые добрые времена (80 и 90 годы) часто ездил Уфа-Киев, поездом через Москву.
В Москву попадал ранним утром, уезжал поздним вечером.
Как провести время - зависит от вкусов. Можно погулять по книжным магазинам, а можно и отдохнуть на "Ваганьковском".

Насчёт туалетов.
Ещё в первый приезд в Киев, папа мне сказал:"Сынок, будешь гулять по городу, захочешь в туалет. Оглядись, увидишь большую букву М - рядом туалет."
-"Папа, а что в Киеве туалеты только мужские?"
-"Нет, М это станция метро, а рядом всенепременно общественный туалет."
Вот как сейчас не знаю. Но есть ещё метод таксистов - надо знать расположение поликлиник, в каждой поликлинике есть туалет для посетителей.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines