Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VC.NET 2003 + winXP/win2k DDK  (Прочитано 10275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий
Гость
« : 06-04-2004 10:56 » 

Возможно ли даный subj. Или только c VC6.0 ddk работают.
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 09-04-2004 19:01 » 

Возможен. Читай про это на www.osronline.com . Название статьи не помню.
Всего то надо грамотно подключить заголовочные файлы и  компилятор с линковщиком, да изменить самому файлы проекта.
Записан
grozny
Гость
« Ответ #2 : 14-04-2004 19:54 » 

довольно давно уже компилируем и собираем драйвер для кернел-моды в VC 2003. Да ещё и включаем все оптимизации типа "full program optimization/ function reorder". Работает.
Записан
Dimon
Гость
« Ответ #3 : 13-05-2004 09:26 » 

Цитата: grozny
довольно давно уже компилируем и собираем драйвер для кернел-моды в VC 2003. Да ещё и включаем все оптимизации типа "full program optimization/ function reorder". Работает.

- А у меня - никак Жаль Расскажите пожалуйста о настройках?
Записан
Xor
Гость
« Ответ #4 : 13-05-2004 09:53 » 

Да раскажите plz. У меня не при включении global opt линкуется какая-то левая функция и драйвер не стартует. Жаль
Записан
Dimon
Гость
« Ответ #5 : 14-05-2004 13:25 » 

Ну вот, использовал визард от Lekarion.
Получил заготовку проекта. Господа, а можно ли wizard для создания проекта (.awx), разработанный для Visual Studio 6.0, заставить работать для Visual Studio 7.0? Если можно, то каким образом? Речь идет о файле мастера wdmwiz.awx, разработанном by Walter Oney.
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 05-06-2004 11:25 » 

Хорошо, если бы действительно кто-нибудь рассказал о настройках. Я вот сколько уже мучаюсь - то флоат использовать не хочет (не линкуется), то еще чего-нибудь не получается Жаль
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
[HEX]
Гость
« Ответ #7 : 26-06-2004 13:50 » 

Эмм... тему новую не буду создавать задам вопросец тут...
При сборке тестового драйвера (по шаблону DriverStudio 3.1) не находит ntstrsafe.h Жаль Как я понимаю этот файл в DDK должен быть, но его там нет!

На всякий случай: OS Win2k + VS.NET 2003 + DDK (XP) + DriverStudio 3.1 + ОЧЕНЬ малый опыт в написание драйверов Ага
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #8 : 07-07-2004 12:11 » 

Короче говоря, помирить Visual Studio 7.0 и DDK for WinXP/Win2K удалось только с помощью установки Compuware Driver Studio 3.1: она делает все необходимые настройки. Внимание: В путях к инклудам пути к header-файлам DDK должны идти после путей к заголовкам VisualStudio - иначе не компиллируются обычные проекты, не обращающиеся к DDK.
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #9 : 07-07-2004 12:16 » 

Цитата: [HEX]
При сборке тестового драйвера (по шаблону DriverStudio 3.1) не находит ntstrsafe.h Жаль Как я понимаю этот файл в DDK должен быть, но его там нет!

На всякий случай: OS Win2k + VS.NET 2003 + DDK (XP) + DriverStudio 3.1 + ОЧЕНЬ малый опыт в написание драйверов Ага

Та же конфигурация софта. Файл этот есть. Если DDK стоит на диске С в директории допустим WINDDK, то путь к нему:
c:\WINDDK\inc\ddk\w2k
c:\WINDDK\inc\ddk\wxp
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines