Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Точка зрения  (Прочитано 235972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 20-09-2014 20:54 » 

Я про что хочу поговорить... Вроде трехмесячный запрет на политику прошел....я про гуманитарный груз... Интересное дело - когда шел первый конвой, сколько было истерик - и фуры недозагружены подозрительно, и Красный Крест с Вальцманом выеживались, и хохлотаможенники выделывались, и кружок ухимацы в истерике дружно бился.
А вот прошло еще 2 конвоя - и Вальцман с Красным Крестом заткнулись, и таможенники даже не смотрят на эти фуры, и ухомацы делает вид, что нет никакого гуманитарного конвоя. А он есть, и фуры ездят туда-сюда как у себя дома:
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 20-09-2014 21:00 » 

Вика, Если изнасилование неизбежно, расслабься и получи удовольствие.

Так что там с гуманитарным конвоем? Прошел он таможенный досмотр?

Или... Мы братья, вы нам поверьте, нож в спину - пропустите, а мы постреляем.

Никакой политики...
А что нельзя было пропустить конвой через харьковскую таможню? Или нужно было устраивать цирк
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 20-09-2014 21:28 » 

Зачем через Харьковскую? Ведь это лишние километры? Почему вы во всем видите подвох? )))) жители Луганска получают помощь. Если есть подозрения "ножа в спину" - аргументы в студию.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 20-09-2014 23:13 » 

Вика, Если изнасилование неизбежно, расслабься и получи удовольствие.
Славик, ты сейчас про кого говоришь? Ага думаю, что пострадавшая сторона (читай - страна) вне споров и разногласий известна. Иногда насилуемая скачет, но это скорее для того, чтобы себя подзадорить. Но факт остается таковым, как бы эта страдающая сторона не старалась делать "хорошую мину при плохой игре"
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #4 : 21-09-2014 06:48 » 

Цитата
жители Луганска получают помощь
Я хренею, это же какими надо быть лицемерными, чтобы с одной стороны разжигать войну, как минимум поставкой оружия одной из конфликтующих сторон, так называемых добровольцев, да уже не секрет - регулярных войск, а с другой стороны посылать туда гуманитарную помощь.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 21-09-2014 07:53 » 

Цитата
Зачем через Харьковскую? Ведь это лишние километры?
Ага, Из Москвы. Карту посмотри.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 21-09-2014 10:37 » 

Я хренею, это же какими надо быть лицемерными, чтобы с одной стороны разжигать войну, как минимум поставкой оружия одной из конфликтующих сторон, так называемых добровольцев, да уже не секрет - регулярных войск, а с другой стороны посылать туда гуманитарную помощь.

Вся политика - лицемерие. Честный тут всегда проиграет. А плохим будет, как известно, проигравший.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #7 : 21-09-2014 11:15 » 

Я хренею, это же какими надо быть лицемерными, чтобы с одной стороны разжигать войну, как минимум поставкой оружия одной из конфликтующих сторон, так называемых добровольцев, да уже не секрет - регулярных войск, а с другой стороны посылать туда гуманитарную помощь.

Вся политика - лицемерие. Честный тут всегда проиграет. А плохим будет, как известно, проигравший.
Ну и что тут Россия выиграет я не понимаю.
1. Санкции худо-бедно уже работают. Я это уже по своим Российским заказчикам вижу. Цены на нефть падают.
2. Украинцы, братский русским народ - теперь лет на 100 враги русским.
3. Нато все равно будет у границ России, не сейчас, так через несколько лет.
4. Теперь кроме Крыма придется как минимум кормить и Донецк с Луганском. Да и на войну придется ресурсы тратить.
5. Фашики в России подняли голову.
6. Груз 200 идет в Россию. Забыты уроки Афганистана.
Ну Путин поднял себе рейтинг, но теперь если не будет у него успехов быстрых и с малой кровью в присоединении "земель русских", то на фоне ухудшения экономики России он быстро сдуется.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 21-09-2014 11:34 » 

1. Я это по своему карману вижу. А если инет перекроют, придется менять профессию, т.к. безработных программистов будут толпы.

Путин поднял себе рейтинг?  Не может быть... Не читайте советских газет! Не смотрите телевизор! Каждый второй из этой страны желает ему всего нехорошего.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #9 : 21-09-2014 11:47 » 

RXL, не скажи. Даже у нас в Белоруссии зомбированных русским миром хватает.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 21-09-2014 13:13 » 

Цитата
Зачем через Харьковскую? Ведь это лишние километры?
Ага, Из Москвы. Карту посмотри.
Да, согласна, если посмотреть по карте - расстояние одинаковое, что через Харьковскую границу, что по российской территории сразу на Луганск. Только во втором случае "геммора" меньше.
Ну а пока "большие" дяди воюют, страдает мирное население, что поделать - как уже говорилось - политика это грязно.
Только вот почему-то дружественные вам страны ЕС готовы давиться после введенных ответных санкций никому не нужными продуктами, выбрасывать, сжигать, а передать жителям юго-востока Украины - то ли "жаба душит", то ли просто "не догадались".
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #11 : 21-09-2014 14:20 » 

Wiks, а разве не одни и те же политики туда поставляют оружие и солдат и те же гуманитарный конвой? Это они так о людях заботятся? Так может не стоит туда войну засылать - и не надо тогда гуманитарный конвой?
Кстати, Украина туда посылала гуманитарную помощь, вот только почему то заботливые "власти Новороссии" ее туда не пустили. И Красному Кресту не дают гарантии безопасности. А так как уже есть прецедент, когда людей от ОБСЕ брали в заложники, то какой дурак туда сунется.
З.Ы. Что то Российское зомбоТВ перестало вещать про зверства фашисткой хунты в Славянске, где маленьких детей прибивают к доске объявлений.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 21-09-2014 14:41 » 

Зато можно смело опубликовать на странице МИД фото из фильма про Ландау, где на здание висят украинский флаг и флаг со свастикой, при этом преспокойно  сказать - вот оно лицо современной Украины. Фото уже убрали, а осадок остался.

Можно смонтировать взрыв от падения ракеты с фоном города и сказать, что это укры стреляют по городу.

Можно нагнать представителей росТВ к месту "точечного" удара и сказать - это укры стреляют по мирному населению.

А можно требовать от украинской власти пенсий, как же - ведь должны... и продолжать хаять страну.

Можно переодеть в форму беркута "российских добровольцев" и послать их как части беркута в Киев...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 21-09-2014 18:57 » 

да уже не секрет - регулярных войск...
О том, что войска РФ находятся на территории Украины доказательства так и не представлены, Украина официально не заявила о нападении на нее. Почему?
Договор об интеграции опять отложен в долгий ящик. За что боролись?
Да и зима не за горами... Газ будете оплачивать или "тырить" у дружественной ЕС?
И вообще - о каком предательстве идет речь? Украина сама отвернулась от России, ну а Европа только кормит обещаниями, пенки со всего этого снимает заокеанский дружок. Хреновые перспективы как для России, так и для Украины.
И еще, никто в России не хочет полномасштабной войны с Украиной , ни Путин, ни обычные россияне.

Славик, ты приводишь выдержи информационной войны только с одной стороны, другая - абсолютно честна? Поверь, я читаю и украинские СМИ, они так же злоупотребляют враньем. Это все та же грязь, называемая политикой.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 21-09-2014 19:28 » 

Про газ я тебе уже писал - не повторяйся...

Напомню рассказку.

Пьем пиво на Камчатке. Подсели мужики местные, рассказывают, что у них обнаружили газ и теперь им предстоит газификация города.
Но, газ такой дорогой получается, а потому что Украина его ворует.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #15 : 21-09-2014 21:30 » 

О том, что войска РФ находятся на территории Украины доказательства так и не представлены, Украина официально не заявила о нападении на нее. Почему?
А какие ты хочешь увидеть доказательства? Погибших или взятых в плен Российских граждан на территории Украины полно, которые до последнего момента служили в армии РФ, и вдруг за несколько дней до гибели уволились. Ясно, что уволены задним числом. Естественно власти РФ не будут признавать что регулярная армия РФ воюет на Украине, а будут лицемерить. Но тут важно, не вранье властей, а честность самих граждан. Лично мне, как офицеру запаса по специальности реактивная артиллерия, даже вышеизложенные факты не нужны, что бы понять, что там воюют профессионалы.
Что касается вопроса, почему Украина официально не заявила о нападении на нее, то тут наверно Порошенко не хочет окончательно сжигать мосты, и оставляет какую то надежду на худой мир.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 21-09-2014 22:24 » 

Цитата
Буквально пишут "опять никто не пришёл"
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 22-09-2014 15:49 » 

О том, что войска РФ находятся на территории Украины доказательства так и не представлены, Украина официально не заявила о нападении на нее. Почему?
Что касается вопроса, почему Украина официально не заявила о нападении на нее, то тут наверно Порошенко не хочет окончательно сжигать мосты, и оставляет какую то надежду на худой мир.
И все? Оказывается вот так просто можно объяснить сей факт?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #18 : 22-09-2014 16:34 » 

Wiks, http://www.youtube.com/watch?v=BkL37jT07wQ
Цинично, зато честно, и заметь без всякого лицемерия.

Это еще к вопросу, хочет ли Путин войну.
« Последнее редактирование: 22-09-2014 16:38 от zubr » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 22-09-2014 21:47 » 

http://rbcdaily.ru/politics/opinion/562949992363547
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 24-09-2014 07:48 » 

Цитата
22 июля 1941 года Гудрун Гиммлер (11-летняя дочка Гиммлера) записывает в своем дневнике:
"Сегодня мы посетили концлагерь Дахау: там нам показали большой сад, ветряную мельницы, пчелиные улья. Д-р Фридрих любезно объяснил нам, как они используют все это. Потом нам показывали книги от XVI столетия и до наших дней. А потом мы посмотрели картины и рисунки заключенных. Это было здорово! После экскурсии нас накормили хорошим обедом, мы много ели, и каждой из нас подарили подарок. Это был отличный день! Какой это замечательный проект - концлагерь!"
Если бы в те времена был ФБ, она бы запостила эту запись. И наверняка бы нашлись вроде бы вменяемые люди, которые лайкнули бы ее, а на вопрос - зачем, вы что не знаете, что такое концлагерь?! - ответили бы, что они хотят видеть происходящее с разных точек зрения.
А теперь слайды... (С)
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #21 : 24-09-2014 11:03 » 

В последнее время все больше убеждаюсь, что при наличии большого количества различных источников информации, большинство людей не хотят думать и сопоставлять факты из разных источников, а выбирают тот источник информации, информация которого им больше нравится.
Скудость информации в Советское время в некотором роде заставляла думать, чтобы читать между строк.
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 24-09-2014 17:17 » 

В последнее время все больше убеждаюсь ... Улыбаюсь что наличие ОЧЕНЬ большого количества различных источников информации, ведет к тому, что все их переварить и сопоставить зачастую просто невозможно Жаль А среди этих "источников" зачастую попадают такие, что только диву даваться. Хотя очень много "источников" - простой перепост.
Потому и я отношу себя к тем, кто "выбирают тот источник информации, информация которого им больше нравится".
Увы, но это так. Например мне активно НЕ нравится телеканал ДОЖДЬ (вроде как оппозицционненький, ОППОЗИЦИОННЫМ его называть никто наверно не станет). И отнюдь не тем, ЧТО и КАК он подает. Хотя, наверное и тем - КАК... Вот не нравятся мне люди на этом канале. Хоть тресни. Смотрю на них, слушаю - не могу, переключаю. Они мне просто по человечески не импонируют. Хотя и госканалы тоже мне лично радости не доставляют.
Скудость информации в Советское время заставляла прислушиваться к информации из-за бугра. Сейчас - наоборот, мне лично иногда забугорноя информация кажется откровенной туфтой. Хотя, опять же - смотря кто ее перепостил и  как откомментировал Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
zubr
Гость
« Ответ #23 : 24-09-2014 17:30 » 

Как там Геббельс говорил про информацию?
Имхо, надо все таки думать, а не проглатывать инфу по принципу - это нравится - значит правда.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 24-09-2014 18:42 » 

Есть у нас 5-й канал (кстати, канал принадлежит Порошенко)
Он меня как источник информации не вставлял ни до, ни после.

Есть масса псевдополитических шоу  - это не информация. Каждый раз хочется набить морду представителям обоих сторон.
Это если вдруг, случайно попадаю, что бывает крайне редко.

Есть сайты .ru новостные - ну вот как только об У, то ни разу не попал на достоверный источник. А достоверность проверяется источником. Основной источник - смонтированная картинка, с ложными кадрами, с ложными интервью, с подтасовкой фактов.

Новостные Уканалы(СМИ), здесь проще, тут как бы есть достаточно большой объем друзей, знакомых по всей стране, и сбор информации в основном от них, с анализом официальных. Маржа получается в 10-20%.


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 25-09-2014 09:06 » 

Я сейчас любое СМИ воспринимаю критически. Чем выше напряженность, тем сильнее пропаганда со всех сторон.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 26-09-2014 18:20 » 

RXL, а в каких источниках черпаешь инфу?) или оставляешь для осмысления "вытяжку" по собственному вкусу из "СМИассорти"? )
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #27 : 27-09-2014 03:12 » 

http://www.interfax.ru/business/399011
А вот кстати и первая ласточка. Удивляет с какой скоростью работают депутаты. Поправка внесена 17 сентября, а уже 26 сентября прошла второе и третье чтение. Кстати, есть закон, что любые интернет проекты с определенной посешаемостью, обязаны получать лицензию СМИ.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 27-09-2014 06:56 » 

Я сейчас любое СМИ воспринимаю критически. Чем выше напряженность, тем сильнее пропаганда со всех сторон.
Присоединяюсь.

"- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», - теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа." (с, "Собачье сердце")
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 27-09-2014 08:26 » 

RXL, а в каких источниках черпаешь инфу?) или оставляешь для осмысления "вытяжку" по собственному вкусу из "СМИассорти"? )
Вик, я осторожно верю рассказам участников событий, но этой информации мало. Вот и Слава перестал рассказывать подробности. В общем, оставляю вопросы открытыми до поры до времени.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 40   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines