Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое msblast.exe и почему она просится в инет...  (Прочитано 12196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PantiL
Гость
« : 09-04-2004 20:03 » 

Программка msblast.exe просится в инет на кучу непонятных мне IP адресов. Что это вообще такое и почему так происходит. Пров ругается что мой комп открывает бесконечные цепочки айпишек и все из-за мсбласт.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #1 : 09-04-2004 20:45 » 

отвечать не буду
ищи через поиск
Записан

Странно всё это....
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 10-04-2004 01:11 » 

LogRus,  Дело помощи заражённым - дело рук самих заражённых.

PantiL,  А ты на вирусы не проверял? Может msblast.exe каким-нить вирусом заражён? Тогда  :new_shot:
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 10-04-2004 01:32 » 

так msblast.exe - энто же вирус и есть!
червь

злая вещь  :twisted:
Записан

HandKot
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 12-04-2004 09:20 » 

PantiL, как убьешь эту заразу не забудь сервис пак 4 пролить, а то все равно подхватишь
Записан

I Have Nine Lives You Have One Only
THINK!
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #5 : 14-04-2004 14:34 » 

HandKot, а вдруг у него XP стоит Отлично  и он потом будет 4 сервис пак искать на него. Просто для этого червя есть отдельное обновление кажется 350 кило весит. Смотреть на сайте микрософт.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
avy
Гость
« Ответ #6 : 15-04-2004 15:46 » 

msblast - это вирус под названием LoveSan, сервис пак 4 для виндоуса2000 от него не поможет и первый сервис пак для икспишника тоже, нужны заплатки для 2000-го называется - KB823980 (899 Кб) для ХР - KB823980 (1,23 Мб).
Если есть файрволл - закрой 135 (emap) порт и он к тебе не залезет (а он это может, даже не заметишь)
Если лень искать заплатки, пиши, скину : iwcg@mail.ru.
У нас на работе по сетке этот бласт два месяца всех ...., пока каждому заплатку индивидуально не поставили Улыбаюсь.
Удачи в борбе с вирусятиной!!!
Записан
voldimar
Гость
« Ответ #7 : 06-05-2004 12:00 » 

Еще нужна заплатка KB33330.
А вообще-то этот вирус пятый касперский ловит.
Записан
Александр
Опытный

kz
Offline Offline
Пол: Мужской
Угадай кто?


WWW
« Ответ #8 : 07-05-2004 19:02 » 

voldimar, касперский это маст дай, а DRWEB это рулез. Так что ставь веба и не лохмать бабушку. Он ловит этот вирус как два пальца об асфальт.
Както я пробовал ставить 5 AVP так потом система гнала цеый месяц пока не отрубил остатки AVP.
Записан

Бороться и искать, найти и перепрятать.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 07-05-2004 22:20 » 

Александр, я лично антивирусами почти не пользуюяь, но могу передать слова товарищей, что avp со всежей базой находит вирусы хуже, чем  drweb. Меня бог миловал на этот счет - пять лет не нужался в их услугах. По личному опыту могу сказат что и в 95-98 drweb то же лучше работал. Тогда на пиратских CD вирусы часто встречались и антивирусы были обязательной программой.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
shish
Гость
« Ответ #10 : 12-05-2004 14:42 » 

Вообще-то это червь. Я точно не помню, но в локалке он позволяет всем видеть, как ты сканишь сеть и т.д. Проблема решается легко. Для ачала его надо удалить (попробуй Dr.Web или какой-нибудь tool типа Symantec). Скачиваешь заплатку с Windows Update (она так и называется по-моему - msblast), потом неплохо бы поставить SP4. И никаких проблем
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines