Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Когда был мальчик ламером, с кудрявой головой...  (Прочитано 2121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cepblu
Интересующийся

ru
Offline Offline

« : 21-04-2016 12:39 » 

Когда ещё был шкедом, родным помогли собрать на заводе спектрум(магнитофон, блокпит и чёрная як смоль клавиатура). Тогда ещё не представлял что это за зверь)
Batty, Dazzy, Saboteur.... Время летело))
Отец создал первую программку, калькулятор, только ответ надо было вписывать. Если правильно - играл один звук и не помню что рисовалось, когда не правильно - другой звук. Классные времена были, с того момента пошла любовь к программированию(и к сожаленью, к играм).
Игры в последствии перебороли программирование(
Компьютер сменился на Атлон 1.7+, GF4000MX 128МБ, не помню сколько ОЗУ, 40 ГБ винт.
Мать узнала что школу начал прогуливать(ну не складывались отношения с частью одноклассников), нашла "программиста"(тогда все кто разбирался в компах считались по умолчанию программистами).
Он запоролил биос.
Бугагагагага))) Он ещё не знал, что у меня тоже был "программист"))
Батарейка вытащена-вставлена-дата возвращена на место)
Взлом был расскрыт тем же вечером)) Про пароли забыли.
Следующее действие долго не мог разгадать, она узнавала когда включал компьютер и сколько сидел...
Мой "программист" ел макароны с мясом не зря) Раскрыли, Поиск по дате, время изменения файлов жадно выдавало всё что нужно знать. "Программист" нашёл поиском всё и предложил удалить, я засомневался. Поменяли в биосе дату, поиграли в героев, вернули обратно.
Взлом не обнаружился, но у матери "шестое чувство" и его не обманешь))
В следующий раз учился "работать" с компом без мышки. Блин, а ведь даже в контру можно играть))
Освобожусь, если интересно, могу продолжить)
« Последнее редактирование: 21-04-2016 12:53 от Cepblu » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 22-04-2016 04:25 » new

давай, жги. Только без некропостингов
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines