Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #720 : 13-08-2010 04:06 » 

Дим, могу подбросить хорошие фильмы того периода:
* Искушение Б. 1990. Аркадий Сиренко.
* Шапка. 1990. Константин Воинов.
* Паспорт. 1990. Георгий Данелия.
* Орел и решка. 1995. Георгий Данелия.

Кстати, для Фотана была авторская переделка (не сомневаюсь, т.к. сделано профессионально и голоса актеров те же) из того же киноматериала с полностью иной озвучкой — чернушная комедия Антифонтан. Но видел я ее исключительно на VHS и никакого упоминания о ней больше не находил.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #721 : 13-08-2010 06:10 » 

Шапка ...
ага...  вокруг нее было много шумихи. И кажется мне, что это был последний фильм, который я смотрел в кинотеатре.

По улице комод водили -  просто стеб.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #722 : 13-08-2010 07:42 » 

RXL, "Паспорт" я видел, "Шапка" и "Орёл и решка" как-то описанием не вдохновили, а "Искушение Б." посмотрю.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #723 : 13-08-2010 08:20 » 

Сестра жены посмотрела Inception. Заинтригован, но пока нет времени.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #724 : 13-08-2010 09:31 » 

Inception интересен - рекомендую. Матрицы (обычно для сравнения выбирают эти фильмы) на его фоне выглядят убогими - не только в концепции, но и в игре актеров. Самое примечательное в нем - нечеткая концовка. Конечно, при условии, что не будет сиквела. Скачать можно в торрентах, но качество отвратное - лучше в кино сходить.

Dimka, Шапку рекомендую - хороший фильм. Если, конечно, у тебя нет предубеждения к Войновичу.

Орел и решка - не шедевр, но вполне хороший фильм.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #725 : 13-08-2010 09:41 » 

Inception - на самом деле сюжет довольно предсказуем и поэтому смотреть довольно скучно.. Не согласен что Матрицы выглядят хуже.. На самом деле в фильме нет ничего нового.. Бросается в глаза обилие спецэффектов - видимо, это и была главная цель фильма, а вовсе не идея.. Идей таких в НПЛ (научно-популярная литература) было достаточно даже 30-50 лет назад...
По сути - та же Матрица...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #726 : 13-08-2010 10:31 » 

Ну, для меня, при оценке фильма, роль играют многие факторы, причём одного уже достаточно, чтобы фильм был признан "годным". В частности, идея может быть дерьмо, но игра актёров цепляет. Или фильм с Андреем Мироновым. Или реализация идеи. Или спецэффекты. Ну и тд.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #727 : 13-08-2010 11:26 » 

Кстати, про игру актеров.. ДиКаприо у меня плохо воспринимается в таких фильмах (я вообще к нему не очень хорошо отношусь)... Что "Inception" (Начало), что "Остров Проклятых", который шел тоже недавно... Даже "Дорога Перемен", на мой взгляд - не его роль...
После всех предыдущих его ролей, где он играл жизнерадостных парней - он играет рефлексирующего 35-40 летнего мужика.. Допустим, возраст его.. Но IMHO зритель его уже не воспринимает иначе..
Недавно посмотрел "Жизнь этого парня" - ему там от силы 16-18 лет. Играет классно! Очень рекомендую Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #728 : 13-08-2010 11:37 » 

baldr, самое интересное, что Дикаприо сейчас как раз и является рефлексирующим депрессивным мужиком среднего возраста с сопутствующим этому возрасту бытийным кризисом. Так что с его собственной точки зрения эти роли, что называется, "в тему". Улыбаюсь Детство закончилось. И, наверно, это хорошо. А то будет ещё одна Гурченко - нафиг!

На этой почве Крамаров уехал из страны в Голливуд - достало паяцем быть, серьёзных ролей хотел. В "Одиссее 2010" я его видел в серьёзной роли, но это ж не главная роль.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #729 : 13-08-2010 11:53 » 

Dimka, +1
Я и имел в виду, что у ДиКаприо кризис.. Но его проблема в том, что он слишком хорошо ( Улыбаюсь ) играл молодых, так что зритель его не воспринимает в другой роли..
Была бы у него такая же харизма, как у Де Ниро - мог бы играть и клоунов, и Гамлета Улыбаюсь .. Но чего нет - того нет, поэтому, IMHO лучше ему придерживаться одного амплуа.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #730 : 15-08-2010 22:32 » 

Это, правда, не из серии "любим и смотрим", но своеобразно выдающийся - итальянский фильм "Демоны" 1985 года. На таком, по-моему, можно ставить точку в жанре, так как больше уже снимать нечего.

Сюжета никакого, однако в одном фильме режиссёр умудрился собрать решительно все социальные стереотипы, стандартные психологические реакции и фобии (ну разве что пауков не было), какие только есть, и концентрированно их вывалить на зрителя. Всё это пролетает за 1,5 часа в бодром темпе под зажигательную рок-музыку, так что не успеваешь соскучиться на одной предсказумой стандартной сцене, как начинается следующая.

Под конец я уже смеялся. Такой качественной сатиры на "Фабрику грёз" и производимые ею грёзы я ещё не встречал - тут итальянцы просто молодцы.

Однако впечатлительным людям лучше не смотреть - сплошное насилие и расчленёнка на фоне истошных женских воплей, паники и съезжания крыши у действующих лиц.

Димка, спасибо за наводку.
Посмотрели мы с А.Б. этот фильм.
Но вот таких восторгов не испытали.
обычный ужастик, ничем не примечательный.
Поначалу местами смеялись, но примерно к середине фильма наскучило, и уже откровенно ждали, когда же он закончится.

Несколько оживила грустную картину сцена, когда хороший пацан рубил демонов мечом, поскольку фоном играла наша любимая группа Accept. Но правда при этом сами кадры страшной бойни остались практически незамеченными на фоне заводного рок-н-ролла. Жаль, что это было минуты две вместо обещанных полутора часов.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #731 : 16-08-2010 15:03 » 

Цитата: Золотая Лань
Но вот таких восторгов не испытали.
обычный ужастик, ничем не примечательный.
Поначалу местами смеялись, но примерно к середине фильма наскучило, и уже откровенно ждали, когда же он закончится.
Видимо ты ожидала посмотреть фильм с сюжетом и каким-то смыслом, нечто имеющее художественную ценность. Я сразу сказал, что это не тот случай. Мои восторги посвящены другому Улыбаюсь

Тому, как это фильм выражает в себе одном всю череду подобных фильмов и всю, если так можно сказать, субкультуру фильмов ужасов. Как реальность переплетается с её отражением в кино; потому выбран кинотеатр и сеанс фильма ужасов. Какие чувства выражают фильмы ужасов как жанр, и что эти чувства и стандартны, и привычны, и бессмысленны, и реакции на них - тоже; потому человек в маске спокоен, хладнокровен и откровенно скучает от всей разворачивающейся глупой суеты. Что демоны - это не нечто внешнее по отношению к людям, а это сами люди ведут себя как демоны, превращая жизнь в ад; поэтому подобрана соответствующая музыка.

Низкобюджетный тупой и бессмысленный ужастик со стандартными ужасами - это лишь художественная форма, стиль панк, которому противопоставлены и музыка, и такой персонаж, как человек в маске, и техническое мастерство постановки.

Вот этим-то фильм по-моему и примечателен - качественная сатира на убогость, критика ужасов как жанра. После этого смотреть хоть что-нибудь в этом же духе совершенно не хочется.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #732 : 16-08-2010 17:02 » 

Dimka, всё может быть.
На меня примерно такое впечатление произвёл фильм «2012». То же самое: смотрелось и воспринималось как злющая сатира над самим жанром фильмов-катастроф.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #733 : 16-08-2010 18:44 » 

Золотая Лань, пожалуй, что так. Катастрофичнее уже не получится, потому что уже 2012 выглядит безвкусицей - куда уж дальше?! Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #734 : 16-08-2010 19:42 » 

ну вот там тоже полный набор бреда.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #735 : 16-08-2010 19:59 » 

ну вот там тоже полный набор бреда.
то есть, можно и не смотреть ?
Записан

Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #736 : 17-08-2010 01:04 » 

Алексей1153++, посмотреть можно.
Как комедия — местами неплох.
Притом тоже такое ощущение создавалось, что режиссёр откровенно простёбывает всю эту голивудщину.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #737 : 17-08-2010 03:07 » 

Золотая Лань, шота я запутался, так "2012" - это комедия или катастрофа ? ))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #738 : 17-08-2010 03:25 » 

Леха, это число!  Отлично
Посмотри на него: в лучах рассвета оно выглядит комичным, а в свете луны - трагичным. Если же свет выключить совсем, то это будет чернуха.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #739 : 17-08-2010 03:54 » 

эхъ.
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #740 : 17-08-2010 05:27 » 

Леш, вот оно: http://ru.wikipedia.org/wiki/2012_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

Почитал. Очередной бред.
« Последнее редактирование: 17-08-2010 05:47 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #741 : 17-08-2010 06:10 » 

Цитата
Общие сборы фильма составили $769 679 077.
вот бы мне, шоб квартиру купить побольше, ещё и сдача останется Отлично
Записан

baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #742 : 17-08-2010 06:23 » 

Видимо ты ожидала посмотреть фильм с сюжетом и каким-то смыслом, нечто имеющее художественную ценность. Я сразу сказал, что это не тот случай. Мои восторги посвящены другому Улыбаюсь
...
Низкобюджетный тупой и бессмысленный ужастик со стандартными ужасами - это лишь художественная форма, стиль панк, которому противопоставлены и музыка, и такой персонаж, как человек в маске, и техническое мастерство постановки.

Вот этим-то фильм по-моему и примечателен - качественная сатира на убогость, критика ужасов как жанра. После этого смотреть хоть что-нибудь в этом же духе совершенно не хочется.

Dimka, возможно, тебе понравится фильм Эд Вуд и сразу после него, например - "План 9 из открытого космоса" Улыбаюсь
Желательно именно в этом порядке Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #743 : 17-08-2010 07:03 » 

вот бы мне, шоб квартиру купить побольше, ещё и сдача останется Отлично

Нифига се, у вас кваритиры "дешёвенькие". Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #744 : 17-08-2010 08:33 » 

да не, там на много квартир хватит )) Причём, в которых будут работать уборщиками люди из местного белого дома
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #745 : 21-08-2010 20:36 » 

Начал смотреть сериал "Jeeves and Wooster".

Если кто не знает, первый эпизод снят в 1990. там две главные роли и одну из них играет Хью Лори (см. сериал "Доктор Хаус"). Там он намного моложе, но мимика... Почему я не знал этого актера раньше...

Для тех, кто смотрел Хауса, но не смотрел Дживса и Вустера: сарказмов тут нет. Это типа такой "возвышенный" комедийный сериальчик об английской аристократии начала XX века (вероятно годов 20-30-х, но могу и ошибаться). Сюжет - фигня, главные действующие лица - самое интересное.

Сейчас смотрю второй сезон. Ром, там не только Актеры. Там и юмор просто великолепен. Хью Лори мне чем то напоминает игру Юрия Никулина.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #746 : 21-08-2010 20:55 » 

Я уже досмотрел на днях. Чудесный сериал. Да, юмор типичный английский. После каждой серии некоторое время даже не хочется материться Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #747 : 23-08-2010 02:26 » 

А меня впечатлил сериал "Обмани меня", правда у меня всего 4 первые серии первого сезона, очень жалею, что скопировала не всё...
« Последнее редактирование: 03-08-2016 14:39 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #748 : 23-08-2010 11:42 » new

Пересмотрел другой раз "Band of Brothers". Опять не понял с  кем и когда они воевали. А черт его знает...
Записан

С уважением, Oldy.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #749 : 23-08-2010 15:06 » 

Старательно смотрел "Зеркало" Тарковского - к середине понял, по какому принципу чередуются отдельные сцены, стало полегче. Но в общем сложно смотреть. Хотя фильм красивый.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: 1 ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines