Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, которые мы любим и смотрим!  (Прочитано 589105 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #30 : 24-04-2004 11:41 » 

Pu, не не скажи, в кино это смотрится потрясающе, не знаю почему спать хочется, а по книге да - затянул он, хотя может так и задумывалось, уж очень масштабно у него все.

Да и честно говоря - если ждать только боев, то скучно, а философию прочувствовать надо - ведь другой мир...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #31 : 24-04-2004 13:04 » 

Гром, спать хочется после 3 литров пива Улыбаюсь. И в конце рабочей недели , когда по 12-14 часов отработаешь.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #32 : 24-04-2004 13:08 » 

Pu, ну да Улыбаюсь

А по кинотеатрам я прозевал, отвечаю, у нас хорошие кинотеатры и с Долдби звуком и т.д.
Только ан русском нет перевода, а смотреть и переводить - не очень хочется, тем более что все фильмы идут на родном снятом языке с титрами, а справа-налево читать быстро не всегда удается...


ДВД дома есть - но покупать все не обязательно хочется, а так как ни вечер - новый фильм - непонравился - стер и забыл Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #33 : 24-04-2004 13:59 » 

а я двд спецом и брал чтобы перевод отключить и в оригинале посмотреть. Например фильмы Doors  Апокалипсис и Форрест Гамп сейчас мне больше в оригинале нравятся
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #34 : 24-04-2004 16:19 » 

Pu, я такой сложности пока не могу смотреть...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #35 : 24-04-2004 18:51 » new

Цитата: Заяц
С этими кусками порой немного нудновато смотрится.
Ну, даже не знаю... может я чересчур толкиенутый...  :?  Но посмотрел бы полностью с удовольствием  Отлично
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Заяц
Гость
« Ответ #36 : 24-04-2004 19:02 » 

Harry,  ну не понял - я имела в виду, что то, что убрали, не было так уж классно, ну недаром выкинули. А я сама Толкиена люблю очень и те, что на нём засыпают ну не понятны мне.
А насчёт кинотеатров,Pu, хорошие тут киношки, в Питере, ессесно, роднее были, но другие какие-то. В Израиле больше на американские похожи. Хотя может в Питере за последние 10 лет киношки здорово изменились...
А насчёт ДВД тебе скажу следующее - ДВД штука, ессесно, хорошая, но, по большому счёту, разница-то в основном в звуке, разве не так? При этом далеко не все фильмы реально так теряют от отсутствия AC3. Правда то, что касается того же "Властелина", то его надо с хорошим звуком смотреть, это ты прав. ДВД тут предпочтительнее. Но качать, элементарно Ватсон, дёшево!!! У нас до сих пор ДВД диски достаточно дороги, да и не так уж быстро на них новые фильмы появляются, а DivX - он всегда рядом.
Записан
Xeysan
Гость
« Ответ #37 : 24-04-2004 19:52 » 

Цитата: Harry
Ну, даже не знаю... может я чересчур толкиенутый...  :?

Не ты один Отлично . Мне фильм очень понравился! Особенно последняя часть ( особенно мосфильмовский дубляж, хотя смотрел и в оригинале ).
Там есть моменты, которые очень тонко прочувствованы и выражены, и хоть есть и попсовые моменты, дань книге все-таки отдана.
Мой первый любимый фильм. :l_wink:
p.s. Книга, естественно, это другой разговор. Я читал в переводе Григорьевой и Грушецкого, наверное лучший перевод из существующих.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #38 : 24-04-2004 21:02 » 

Заяц, я не знаю как у вас, а у нас в кинотеатре израильском звук полностью объемный в обычном рав - хене.

Я смотрел в нем второй фильм и помню скакавшую лошадь по звуку из - за моей спину, очень четко....

Дома у меня полный кинозал - кроме плазменного экрана все есть и 6 канальный звук 5.1 и нормальный ДВД проигрыватель, я собственно и по DivX частенько AC3 скачиваю, только кабель пока не докупил - а карточка звуковая стоит.

ИМХО ДВД проигрывает атмосферой кинотеатра, ну и ширина экрана + качесвто все равно лучше в кинотеатре, даже при больших телевизерах...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
in_transit
Гость
« Ответ #39 : 25-04-2004 03:40 » 

Алёна, Точно не помню автора, а рассказ называется "И грянул гром"
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #40 : 25-04-2004 05:35 » 

Гром, да, блин, не понял. Киношки тут у нас как раз и хорошие, что я против имею? Прсто на американские больше похожи.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #41 : 25-04-2004 06:24 » 

Заяц,  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #42 : 25-04-2004 10:13 » 

сходил вчера на Затоiчи с дочей , спешу поделиться - фильм мне обалденно понравился - рекомендации лучших собаководов короче Отлично . там вам и боевик с сюжетом просто супер и самое главное - непередаваемый словами японский колорит. Я после фильма чувствовал что в театре побывал. Затоiчи - это имя главного героя. Он слепой старый самурай. Типа бомж по нашему. Никто его в серъез не принимает - а зря, посмотрите не пожалеете.
Заяц, в Питере сейчас почти все переоборудовали, на Невском во всяком случае не переделанных  осталось штуки две. Плюс новых настроили. Тоже аля амэрикан - попкорн , афффициантки , бар.  Отлично . Но я всеж болше кино под пиво люблю.  Отлично. Жаль Художественный на Невском закрыли - я туда в 81-м на премьеру Зеркало Тарковского ходил , со встречей с режиссером. На всю жизнь запечатлелось в памяти. И кинотеатр был дорог как воспоминания. А на Властелина я вовсе не наезжаю , мне самому все три части понравились и очень очень кстати  Отлично просто то что я сейчас для себя на первые роли вывожу - это не совсем это. Блин , опять загнул.  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #43 : 25-04-2004 11:09 » 

Pu, надо будет поглядеть - вроде как видел у соседа диск с копией затойчи - воспользуюсь - так сказать!

А насчет киношек - маразм могу поведать! В филье властелин? после первых 1.5 часов фильма - перерыв на пиво и попкорн - прям таки антракт Улыбаюсь

Зеркало - Тарковского я плохо помню. Надо бы пересмотреть!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #44 : 25-04-2004 12:11 » 

через час иду на "Страсти Христовы" - отпишусь
Pu, твоя "рецензия" на Затоiчи еще больше увеличила желание сходить на фильм  Ага
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #45 : 25-04-2004 13:11 » 

Sommer, удачи!!!
Я все думаю - качать не качать, вот и расскажешь стоит ли?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #46 : 25-04-2004 13:31 » 

Цитата

через час иду на "Страсти Христовы" - отпишусь


А у меня этот фильм четвёртую неделю лежит, никак не посмотрю целиком, нет соответствующего настроения...

Так что жду рецензии....
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #47 : 25-04-2004 19:50 » 

только что приехал
не могу и не хочу говорить хороший фильм или плохой
нельзя про него так сказать
тяжелый он
весь фильм зал всхлипывал - я думаю что посмотреть стоит хотя бы ради того чтобы иметьь свое мнние
наверное ничего нового в истотрическом плане не узнаете - просто очень зрелищно
когда ехали из кинотеатра я узнал, что папа Римский про кино сказал:"Так все и было"

небольшая инфа: на сколько я понял кино про последние 12 часов земной жизни Иешуа, фильм на древнем иврите и латыни, перевод только субтитрами
переводится 85 - 90% произносимой речи

мое мнние: нужно посмотреть
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #48 : 26-04-2004 16:00 » 

Цитата

тяжелый он


Вот про это я и говорю.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
cvaleriy
Гость
« Ответ #49 : 01-05-2004 09:35 » 

хоть я тут и новый и мало знакомый но посоветовал бы всем посмотреть фильм im juli (ходят два названия - В июле и Солнце ацтеков).
очень добрый и романтичный фильм, редко такое встретишь в современном киноискусстве. Также хороший фильм для просмотра в компании любимого человека ( Ага ) хоть и в конце грустыный это Жестокие игры (Cruel Intentions).
А посмеяться -  карты деньги два ствола, даже и не думай, snatch.
Для философии Бойцовский клуб (ИМХО вообще вне рейтинга).
упс... небольшой обзорчик получился, ну думаю, не обидитесь.
Удачного просмотра !
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #50 : 01-05-2004 09:47 » 

Sommer, спасибо за обзор, надо качать и смотреть - насчет языка - иврит не бывает древний, иврит он один, и на нем здесь все говорят - на таком же как и раньше - любой знающий иврит может читать библию...

Но вот тут у нас нетыковка - Иисус (Иешуа), говорил как я помню на арамейском языке и на нем же снят фильм как я слышал...


cvaleriy, спасибо - бойцовский клуб смотрел, но тяжеловат ИМХО - не развлечение. Карты деньги - такого же плана - есть к нему продолжение кстати - смотерл недавно - вспомню - напишу название!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 01-05-2004 10:53 » 

Мне "Даже не думай" - не понравилось. Слишком всё надумано. Отметить только можно А.Панина, но я недоумённо подумала - как он затесался в фильм с этими подростками-панками?
Жалкое подобие "Бригады", последняя мне очень понравилась, всё жизненно, пережила много эмоций,  артисты играют отлично.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #52 : 01-05-2004 13:02 » 

cvaleriy, какая часть Жестоких игр тебе понравилась?..
на мой взгляд вторая неудачная..

Гром,  :oops:
ошибся я
для меня арамейский или "древний" иврит... :l_smile:
пардону просим
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #53 : 01-05-2004 13:19 » 

Sommer,  Ага для нас иврит дело ежедневное Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
cvaleriy
Гость
« Ответ #54 : 02-05-2004 14:36 » 

Sommer, естественно первая, вторую часть насколько я помню снимал совершенно другой режиссер, другие актеры - типичная американская киношка про школьников-тинейджеров - у меня к ним стойкий рвотный рефлекс. Первая, только первая, вторую кто не видел даже и не смотрите приобрете много (или сохраните то что есть о первой части).
Люся, ИМХО "Бригада" ничего, вот только культ который вокруг нее развели... и "бумер" там же... в "бумере" особенно есть смысл, только его почему то не видят большинство...а по поводу "даже и не думай" - тут все просто прикольная молодежная комедия (может у нас просто возраст разный)?
вроде вышла вторая часть но я лично боюсь ее смотреть - вот она то скорее всего надумана по полной.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #55 : 02-05-2004 16:44 » 

cvaleriy, не знаю, бумер действительно очень неоднозначный фильм - мне очень понравился, а вторую - я не слышал, но если вышла - то ИМХО смотреть обязательно - хотя бы из интереса!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
cvaleriy
Гость
« Ответ #56 : 02-05-2004 22:30 » 

Из последнего просмотра - "Идальго" - фильм про то что никогда нельзя сдаваться и всегда верить в победу и просто про арабов, американцев, и лошадей.
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #57 : 03-05-2004 05:06 » 

Не знаю, ребята, по-моему русское кино приказало долго жить. Пожалуй, "Кукушка" из более или менее свежих реально неплоха, а всё остальное... Отстой!!!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #58 : 03-05-2004 05:32 » 

Заяц, Кукушка ?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Заяц
Гость
« Ответ #59 : 03-05-2004 06:45 » 

Гром, а что тубя удивило?  Жаль
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 50   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines