Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покупка монитора  (Прочитано 25325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« : 30-06-2004 02:50 » 

Посоветуйте куда слазить что почитать перед покупкой - чтобы не купить кота в мешке.

А также мне любопытны ваши мнения по поводу своих мониторов...
Записан

1n c0de we trust
Кот
Гость
« Ответ #1 : 30-06-2004 03:02 » 

http://www.thg.ru/display/index.html  по различным ЖК-мониторам.

На работе у меня 19-LG Flatron F900P  85 герц на 1280х1024 тянет нормально цветопередача не супер-пупер но вполне хватает. А вообще доволен им. На втором компе 17-Samsung SyncMaster 755dfx - хреноватая модель стоят теже 85 герц. глаза быстро устают и цвета у него бледноватые.

Вот такое мое субъективное мнение.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 30-06-2004 05:38 » 

Mayor, http://www.ixbt.com/
Имхо - самый самый сайт, по железу, в частности оперируя его данными можно вполне выбрать приличное.

Сейчас я беру новый комп со всеми наворотами, так остановился на LCD LG Flatron
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 01-07-2004 02:40 » 

Ну не знаю, я как-то привык к CRT да и по цене они дешевле, на iXBT слазил ничего интересного не нашел наверное CRT уже не актуальны
Записан

1n c0de we trust
Кот
Гость
« Ответ #4 : 01-07-2004 04:10 » 

Ну судя по новостям начинается выпуск нового поколения ЖК мониторов так что существующие очень сильно скоро подешевеют.......будем надеятся:)
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #5 : 01-07-2004 05:05 » 

насколько знаю, те ЖК, что продают в Израиле, если не от прима-фирмы - жуткое г и деньги на них выбрасывать жаль.
Как человек, у себя в фирме пропустивший через свои лапки какое-то количество мониторов, отсоветовала бы покупать счас ViewSonic, серия идёт некачественная. Хотя более старые от этой фирмы, с моей точки зрения, неплохи.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 01-07-2004 13:45 » 

LG - в данном случае прима ИМХО, как видно из цен и вообще, последнее время стандарт Flatron взят на вооружение.

Ну и как бы мне понравилось. Я сам нервничаю, брать не брать, но другого особого выбора нет, CRT у меня стоит Sony 750Е 17'' оргинал, уже третий год - потихоньку начинает садиться трубка, по углам начинаешь ощущать, поцарапан детьми защитный слой немного, не сильно. Видно что не новый.
Был он в свое время редок и стоил около 1 000 зелени (брал с оптовиков дешевле по блату через фирму). Собственно говоря, у шефа тоже мнение против ЛСД - но у него тот же Флетрон, хоть и CRT

Короче ИМХА у меня такая,

стол маленький, места не хватает, удобнее ЛСД
В связи с излучением, все таки трубка фонит.
Размеры в данном случае нового будут больше.

Куплю - расскажу впечатления.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 01-07-2004 14:12 » 

Imho, Hitachi делает хорошие мониторы. У меня старенький 640. Видел года два назад 725 - намного лучше и качественней моего, а флетроны-вьюсоники отстают.
Iiyama великолепны, но дороги.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 01-07-2004 14:20 » 

У нас ктати Iiyama по цене вполне сравнимы, но не популярны, подскажи в чем их великолепие???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 01-07-2004 15:35 » 

Гром, Iiyama раньше занималась профессиональными мониторами, и только недавно вылезла на рынок ширпотреба, сильно потеряв в качестве.

А по выбору мониторов скажу, что тут смотреть глазками надо имено тот экземпляр, который берешь. Если на своем системном блоке это мало реально, то хотя бы на тех же режимах, что хочешь использовать.
А CRT или LCD это вопрос вкуса. Преимущества CRT это правильная цветопередача, отсутствует такое понятие, как скорость переключения пикселей. На практике это нужно только если ты заядлый геймер во всякие думы и т.п. или занимаешься фотографией,полиграфией и т.п.

преимущества LCD это габариты, четкое изображение на оригинальном разрешении. Если работать с текстом или играть в неспешные игрушки, то самое оно. Тем более, что матрицы в последних моделях идут уже очень неплохие.

Тут видел у админа на столе какой-то из последних LCD Самсунгов 17". Так вот матрица у него меня очень порадовала. Цвета правильные, хотя я смотрел с угла градусов в 50-60. Стоящая рядом 17" сонька меркла перед ним.
Записан

Megabyte be with you!
Mayor
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 02-07-2004 01:46 » 

Я вот не знаю может Rolsen взять CRT 17" у них вроде герцовка нормальная, хотя щас слажу посмотрю на Iiyama , Sony , LG , Hitachy может передумаю
Записан

1n c0de we trust
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 02-07-2004 09:04 » 

Не знаю, чего хорошего в этих LCD. Я пользуюсь LCD на работе всего полгода - Flatron 15'' Работает неплохо,  цветопередача, четкость - все Ok, но почему-то глаза устают - к вечеру вообще в него смотреть не можешь. Дома Sony Trinitron 15'' 97 года выпуска - за ним хоть сутки работай - все нормально, а тут такая вот фигня. Уже подумываю поменяться с кем-нибудь на CRT монитор.
Записан

Кто выпил весь кофе!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 02-07-2004 09:22 » 

Ilia, это от того, что самые дешевые LCD брали. Хорошие мониторы дешево не стоят. К LCD это относится в первую очередь.

Гром, Iiyama, хоть и говорит Lex, что они испортились (Samsung бы так испортился!), выделяется четкой цветопередачей, качеством картинки. Есть еще полезная ф-ия - профили настроек. Можно настроить монитор (яркость, контрастность, цветовая гамма) в нескольких профилях и переключаться находу. Полезно для глаз при нескольких задачах (напр.: текст, графика, игрушки, фильмы).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 02-07-2004 10:28 » 

RXL, ты LaCie или  Mitsubishi видел сделанные на тех же трубках.
Или какова была старая Iiyama. Сейчас пожалуй что цветопередача и всякие дополнительные параметры типа цветовых координат фосфора остались. Зато у них регулярные проблемы с чистотой цвета по краям и с со сведением лучей.  

Ilia, у дешевых LCD лампа подсветки слегка мерцает, это почти не заметно, но сильно утомляет глазаю

Mayor, Обращай внимание в первую очередь на полосу пропускания видеотракта. Для хорошей семнашки она должна быть больше 200МГц.
Остальное оценивается визульно. Когда я покупаю себе монитор или друзьям, то в магазине перебераем порядка 3-4 мониторов, прежде чем выберем подходящий.
Записан

Megabyte be with you!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 02-07-2004 11:05 » 

Lex, эстет...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #15 : 02-07-2004 11:06 » 

я предпочитаю соньки, в любом проявлении, имхо признанный лидер в области телевизоро- и мониторо-строения. Я раньше только на них и работал. И дома для обоих компов соньки.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 02-07-2004 11:13 » 

RXL, Lex, наверное вы правы, по крайней мере домой я себе LCD пока покупать не буду, по крайней мере такой как на работе LG Flatron L1511S.
Согласен с Pu, мне sony тоже как-то симпатичны.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 02-07-2004 11:17 » 

Да, а кто-нить смотрел, насколько сейчас уровень излучения новых CRT мониторов высок и опасен для здоровья, может есть информация.
Записан

Кто выпил весь кофе!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 02-07-2004 11:38 » 

Ilia, загарать опаснее. Я уж не говорю про кильку в томате...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 02-07-2004 11:50 » 

Цитата

Lex, эстет...

Не, перфекционист. Отлично

Ilia, уровень излучения современных мониторов очень сильно зависит от того, с какой стороны ты к нему подходишь. если со стороны экрана, то совсем мало, а вот сзади....

Sony много за имя берет. И хорошие мониторы у них только в первых партиях, а дальше как бог на душу положит.
Записан

Megabyte be with you!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 02-07-2004 11:54 » 

И TV у них разные бывают. Те что для азиатского рынка не лучше китайских.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #21 : 02-07-2004 12:39 » 

RXL, я лучше китайский возьму сейчас, у меня была практика заработка неплохих денег на ремонте сонек изготовленных в англии 100% выход из строя. С одной неисправностью. Хлебный получился ящик  Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #22 : 02-07-2004 12:45 » 

Pu, слышал, БП летит.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
riman
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #23 : 06-07-2004 12:02 » 

У меня ThinkVision IBM'овский 19 дюймов, CRT. Всё отлично, только размеры и масса - закачаешься. Если места много - рекомендую.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #24 : 06-07-2004 12:06 » 

Пока моя покупка отменяется  Жаль жаль....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #25 : 06-07-2004 13:00 » 

RXL,  там просто непропай в тюнере, если кабель толстый и тяжелый выходит из строя от перекособочивания разъема. Улыбаюсь. в инете эта неисправность описана с фоткой какую точку пропаять. А сервис-центры меняли тюнеры(~50-100$ за тюнер + работа)  Я шокирован! .
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #26 : 06-07-2004 18:56 » 

 Вот такой я вот Pu,  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Заяц
Гость
« Ответ #27 : 25-09-2004 08:04 » 

Делюсь впечатлениями. Купили LG LCD Flatron L1730S(производство - Корея)  домой. Одной из главных причин покупки именно LCD было банальное отсутствие присутствия места. До этого  года 3 у нас отстоял  CRT 19 инчей. Справлялись, в смысле места, с трудом.
Муж очень много пересмотрел всяких(17 и 19 инчевых) мониторов, не только LCD. В итоге остановились на нашем.  Общее впечатление - очень хорошее. Цвета - отличные, сочные. Чёткость картинки - на высоком уровне. Муж с графикой профессионально работает - очень доволен. Пока обнаружилась только одна проблема - резолюцию 600 на 800 отказывается показывать. А в некоторых играх - это default, особенно для меню.
Короче, если бы кто спросил, я бы эту модель порекомендовала.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 10-01-2009 15:57 » 

Думаю приобрести Iiyama ProLite E2203. Что по нему можно нехорошего сказать и есть ли лучше (в тех же параметрах и деньгах)?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 12-01-2009 09:54 » 

у меня на работе Iiyama ProLite Е2001 wsv. Показывает хорошо, хорошая четкость, глаза не очень жалуются Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines