Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MS Visio + VB  (Прочитано 9791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesha
Гость
« : 23-07-2004 06:14 » 

Мне на работе приходится работать с visio и, естественно, возникло желание облегчить себе жизнь с помощью макросов на VB.
Я создал свою библиотечку блоков, написал нужные макросы, но остановился перед такой проблемой: я не могу в одном файле запустить макрос из другого файла/библиотеки.

Если подробнее, то я для блоков установил вызов макроса на двойной клик. Макрос вызывается только если он присутствует в том файле. Из другого файла макрос не вызывается.
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 23-07-2004 09:27 » 

Там гдето должен быть основной файл шаблонов ... типа как в Exel personal.xls и normal.dot  в word вот в него тебе и нужно записать свои макросы. Тогда они будут доступны всегда ...(как он называется не скажу ввиду отсудствия visio)
Если это не прокатит прописываешь их в пустой файл и сохраняешь как шаблон тогда у тебя макросы будут присудствовать во всех новых документах.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Lesha
Гость
« Ответ #2 : 23-07-2004 10:26 » 

Да, я о таком способе думал.
У него есть один недостаток: каждый созданный документ будет содержать в себе копию макросов, и если вдруг мне понадобится изменить/дополнить его (макрос), то в лучшем случае придется обновлять еще 5-6 документов (это на одной машине, а их у нас несколько).
Я то хотел все макросы затолкать в один файл, и вызывать их оттуда из любого документа визио.

Вопрос в следующем, можно ли, допустим в том же ворде, в одном документе вызывать макросы из другого документа.
если можно в ворде, то, думаю, можно и в визио.

спасибо всем, кто откликнулся
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 23-07-2004 11:03 » 

Из другого документа хлопотно это его нужно сначала загрузить .... и вообще.
в ворде ты сохранаяешь макрос в normal.dot и можешь его вызвать из любого доку мента на этой машине ... так как normal.dot  подгружается всегда при запуске  word.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines