Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Германии официально запретили копировать диски  (Прочитано 43775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« : 13-08-2003 07:24 » 

В августе вступила в силу новая редакция немецкого Закона об авторском праве (Urheberrechtsgesetz). Изменение направлены на ограничение распространения музыки через Интернет и копирование компакт-дисков на компьютерах.

В Германии только в прошлом году уровень продаж музыкальной продукции упал на 11%, зато вновь выросла реализация компакт-дисков, предназначенных для записи (259 млн. штук, что почти на 100 млн больше проданных дисков с записями). В этом году баланс для музыкальной индустрии выйдет еще более удручающим.

В чем причина такого положения дел - ни для кого не секрет. Свободный доступ к музыке и фильмам в Интернете функционирует по принципу безвозмездного обмена, нет ни центрального злодея-организатора, ни практической возможности отследить потоки файлов. Очевидно также, что большинство людей, практикующих обмен через так называемые P2P-биржи (от «peer-to-peer» - примерно: «от клиента к клиенту», то есть не имеющие централизованной координации), не считают свои действия аморальными.

Эффективное преследование подобных нарушений - не только законодательная и техническая проблема, но и ставит в странное положении саму индустрию развлечений: она вынуждена лоббировать законы, направленные против собственных же покупателей. Впрочем, разрешение дилеммы далось менеджерам легко: они считают любой обмен копиями криминальным. Все большее число дисков снабжается защитой от копирования, но парадокс до сих пор заключался в том, что и взлом защиты для создания частных копий, и распространение необходимых для этого программ оставались легальными. Новейшие поправки к Закону об авторском праве положили конец абсурдной ситуации: взлом защиты и соответствующие программы запрещены.

Тот факт, что защищенные диски не читаются многими проигрывателями, а право на частные копии гарантированы законом - это всего лишь проблема потребителя.

Также с учетом реалий обменных бирж более четко сформулирован запрет на распространение копий.

Источник: Русская Германия
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 13-08-2003 08:07 » 

ИМХО - агония. Не запретят они ничего - не смогут...
Как всегда собственно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Fireworm
Гость
« Ответ #2 : 13-08-2003 08:39 » 

А вот к нашему провайдеру пришло письмо от Парамоунт пикчерз, о том, что дескать ваши клиенты, тобиш мы, во всю используют eMule, и расшаривают тучу фильмов, и просят прекратить это безобразие Улыбаюсь
На что провайдер попрасил нас пару дней не запускать этого емула Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 13-08-2003 08:41 » 

Ну да я так и говорю - на пару дней и это правильно - а то цена билета в кино на Терминатор 3 - 8.75 бакса, на человека включая детей.

А дома я его уже 5 раз смотрел бесплатно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Fireworm
Гость
« Ответ #4 : 13-08-2003 08:43 » 

Да там и смотреть то нечего...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 13-08-2003 08:50 » 

Ну так - интересно просто.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 13-08-2003 10:08 » 

Цитата

а то цена билета в кино на Терминатор 3 - 8.75 бакса


Это по нашему 270 рублей. Ни фига себе- у нас в Москве приличное место в приличном кинотеатре меньше 200 и не стоит. Обнаглевшие киношники, дерут с нас как за границей.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #7 : 14-08-2003 04:29 » 

Я вообще не помню когда последний раз в кино ходил  Жжешь
За два года моя коллекция составляет около 500 фильмов, я устраиваю себе кинотеатр дома когда захочу  Жжешь eMule у меня суткамс работает  Отлично
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 14-08-2003 09:00 » 

2MOPO3: не скажи... Большой плюс хорошего кинотеатра - звук. Да и не у всех халявный трафик...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 14-08-2003 10:14 » 

Кому интересно - можно устроить обмен фильмами, я не скажу, что у меня есть много, но есть ftp  можно сделать так, что бы был сайт с которого качать смогут только форумцы, если не будете раздавать пароли...
Я могу создать группу, в которой смогут быть все кто заинтересуется.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #10 : 14-08-2003 10:46 » 

А вот это уже интересно  Жжешь
Я только ЗА !!!
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #11 : 14-08-2003 10:47 » 

Цитата: RXL
2MOPO3: не скажи... Большой плюс хорошего кинотеатра - звук. Да и не у всех халявный трафик...


А если фильмы с АС3 дорожкой и дома система домашний кинотеатр   Вот такой я вот
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #12 : 14-08-2003 10:48 » 

Пираты еще долго не умрут... Улыбаюсь
Во всяком случае, в России... Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #13 : 14-08-2003 11:42 » 

MOPO3, ок - открываю в Видеокодировнии новую тему, ибо в новостях флуд получается...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #14 : 25-09-2007 08:34 » 

даже не знаю куда... пусть здесь будет...

Цитата
В Германии официально запретили копировать диски

Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com

Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

По мнению противников законопроекта, пользователи имеют право на создание копий приобретенных фильмов и музыкальных альбомов на случай повреждения оригинального носителя.
http://lenta.ru/news/2007/09/24/nocopies/
« Последнее редактирование: 25-09-2007 10:47 от Алексей1153++ » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 25-09-2007 08:43 » 

маразмище...
Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 25-09-2007 09:05 » 

Люди с ума совсем сходят...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 25-09-2007 09:10 » 

они возмутятся. Без б.
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #18 : 25-09-2007 09:13 » 

но это ж бред!
будет как у нас.
нельзя же принимать законы, невозможные для исполнения.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #19 : 25-09-2007 09:18 » 

хе... не знал про закон, копирую всё , что движется. Не для продажи (такой вот закон, кстати, знаю) , а для себя.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 25-09-2007 09:28 » 

Хмм... Ссылки на оф. источники нет. Я пока ничего такого не слышал. Быстрый поиск в инете тоже ничего не дал.
Я думаю имеется в виду что-то другое.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 25-09-2007 10:46 » 

как я понял из всего этого безобразия первые сведения появились здесь
http://www.variety.com/article/VR1117972434.html

без ссылок на официальные источники
потом подхватили блогеры, и пошло-поехало

прикольно, но по-моему немцы и сами не знают об этом законопроекте Улыбаюсь


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #22 : 25-09-2007 11:30 » 

и опять же как я понял
разрешены частные копии не защищенных CD и цифровых видеодисков
но запрещены
 запрещено взламывать защиту от копирования.

ну так везде запрещено Улыбаюсь

Джон! коменты в студию
тяжело читать по-немецки, не зная онного
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 25-09-2007 12:05 » 

Слав, у меня ща времени ваааще нету. Попробую в перерыв наших спросить. Обычно они в курсе таких дел.
Но если это в пятницу случилось, а за выходные я как минимум один раз новости посмотрел. Шум бы уже подняли.
Про разгул демократии в Гамбурге было, а вот про это нет.
Я думаю речь идёт о каких нить деталях. Например вместо положеных 7ми копий можно будет делать только 6.

Но я обязательно посмотрю.

зы А ты где инфу на немецком нашёл? линк давай
« Последнее редактирование: 25-09-2007 12:07 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 26-09-2007 09:02 » 

вот еще один бред, дерьмократия, блин
http://www.seonews.ru/news/.search-engine/2355/
но здесь есть хоть реальные ссылки на первоисточник http://dockets.justia.com/docket/court-pamdce/case_no-3:2007cv01677/case_id-69169/
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 26-09-2007 10:47 » 

Классно. Поржал от души. Особенно про "изменить порядок" понравилось.

в продолжение темы

"если Дилан Стивен Джейн сможет доказать свою правоту, следуя его примеру, иск подадут остальные 103568 человек, из цифр номера карточки соц. страхования которых также можно составить слово "google", предварительно перевернув цифры и изменив соответствующим образом их порядок. Проведя тщательные научные исследования с применением сверхкомпьютеров, несколько независимых университетов в США и Европе пришли к одному и тому же выводу, что во всех случаях речь идёт об одних и тех же цифрах. Какие это именно цифры по понятным причинам держится в строжайшем секрете. С точностью можно сказать только то, что речь идёт о пяти цифрах, которые обладают особенными свойствами - каждая из этих цифр не больше девяти и не меньше нуля."


зы Относительно копирования - пока никакой доп. инфы - никто ничего не слышал.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #26 : 26-09-2007 14:39 » 

Насчет закона о копировании.
Ноги растут отсюда http://www.variety.com/VR1117972503.html
В коментариях сказано, что это лапша на ушах. И дается ссылка на законы, которые расматривались в тот день http://www.bundestag.de/parlament/plenargeschehen/to/116.html

Так что я думаю очередная провокация и проверка почвы "организации по взыманию денег с пиратов".

Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 26-09-2007 15:53 » 

Вить, 5+!!!

Нет там нифига про ДВД/СД. Про СПИД есть, про права детей, про Ж/Д и куча ещё всего.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #28 : 09-10-2007 05:30 » 

Продолжение маразма... теперь в России..

Цитата
CNews.ru: Главные новости    

08.10.2007, 13:36:42

В России появится ЕГАИС для мобильников и CD/DVD-RW?

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование. Утверждение законопроекта может обернуться серьезными проблемами, как для производителей оборудования, так и для простых пользователей, которым придется вносить в базу учета даже видеозапись, сделанную мобильным телефоном.


Фракция «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект 475488-4 (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=475488-4&11), направленный на противодействие обороту продукции, произведенной с нарушением законодательства. В числе прочего, он регулирует оборот аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ и баз данных на любых носителях. Проект вводит основы деятельности госорганов по взаимодействию в случаях обнаружения такой продукции, устанавливает сферы компетенции различных органов и должностных лиц, а также вводит меры, которые должны применяться в целях противодействия обороту контрафактной и/или фальсифицированной продукции.

Так, в частности, согласно законопроекту, в России должна появиться система учета и контроля оборота отдельных видов продукции, а также особые условия оборота оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных на любых видах носителей.

О том, что подразумевается под этими двумя мерами, CNews рассказал Юрий Яхин, юрист, преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Высшей школы экономики:

«Первая мера. Цитирую п. 1 ст. 10 законопроекта: «Информационные системы учета и контроля оборота отдельных видов продукции включают в себя информацию о каждой единице выпущенной в оборот продукции и о сделках, совершенных с ней субъектами оборота продукции». Таким образом, в эти системы должны быть включены все экземпляры определенных видов продукции и все сделки с каждым экземпляром. Что же это за продукция? Это:

1) аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных на любых видах носителей;

2) лекарственные средства;

3) биологически активные добавки;

4) косметическая и парфюмерная продукция;

5) строительные материалы;

6) автомобили, авиационная техника, суда, железнодорожные транспортные средства и запасные части для них;

7) взрывчатые вещества.

Что касается п.п.4-7, то конкретные виды продукции, которые будут учитываться и производство и оборот которых будут контролироваться, устанавливаются в соответствии с законопроектом Правительством РФ. То есть по этим пунктам будут учитываться не все единицы продукции, а только те, на которые укажет Правительство.

Из этого, видимо, следует, что по п.п. 1-3 должна учитываться вся продукция, и если в отношении лекарств и БАДов это объяснимо, то в отношении аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм это совершенно необъяснимо. Попытки ввести обязательную регистрацию объектов авторских прав существуют очень давно, но все они противоречат сути таких объектов и бессмысленны, поскольку каждый фильм, заснятый на камеру мобильного телефона, или программа из пяти строк, согласно законопроекту, должны попасть в базу учета, и любая сделка с такими объектами должна быть контролируема.

Кроме того, на каждой единице учитываемой и контролируемой продукции должен быть индивидуальный идентификатор, то есть «содержащийся в продукции, на ее поверхности или упаковке, защищенный от подделки носитель информации о данной продукции и ее производителе». Как быть с программами для ЭВМ, у которых нет «единицы продукции» и которые распространяются через интернет, законопроект не сообщает. При этом обязанность обеспечить наличие идентификатором продукцию ложится на производителя такой продукции. Другие обязанности производителей и лиц, имеющих дело с оборотом «продукции»: иметь технические средства, позволяющие считывать идентификатор, передавать в информационную систему учета и контроля данные о проданных или переданных на ином основании единицах продукции. Им запрещено продавать или передавать на ином основании единицы продукции, на которых не содержится идентификатор.

Вторая мера.

Изготовители оборудования, позволяющего копировать аудиовизуальные произведения, фонограммы, программы для ЭВМ и базы данных, могут продавать такое оборудование только лицам, получившим лицензии на такое копирование. Это же правило касается и дальнейшей продажи, то есть лицо, купившее оборудование для перезаписи произведений и фонограмм, сможет продать его только лицу, у которого тоже есть лицензия. Что понимается под лицензией, не совсем ясно из нормы закона. Деятельность по воспроизведению произведений не лицензируется, поскольку каждой организации, производящей программное обеспечение, каждой звуковой студии и даже каждой организации, желающей записать аудио-видеообращение к сотрудникам и распространить его, пришлось бы получать такую лицензию. Если же имеется в виду лицензия в смысле лицензионного договора, такая норма вовсе теряет смысл как антипиратская, поскольку заключить хотя бы один договор на использование произведения, чтобы приобрести оборудование, не составляет никакого труда.

Возможно, авторы законопроекта предполагают в скором времени введение лицензирования деятельности по записи ряда видов произведений и фонограмм.

При этом из действия нормы исключены случаи, когда воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений совершается исключительно в личных целях (магнитофоны, видеоплееры) и когда оборудование предназначено для записи произведения в память ЭВМ (то есть CD-ROM; пишущие CD-R/RW и DVD-R/RW — под запретом). Разграничение оборудования, предназначенного для личных целей и для иных целей, законопроектом не предусмотрено, то есть отличать оборудование, предназначенное для личного применения и/или для профессионального, станет задачей для производителей оборудования, либо порядок различения должен будет устанавливаться Правительством».

«Очевидно, остается только надеяться, что законопроект будет серьезно переработан», — заключает Юрий Яхин.

Добавим, что Законопроект был внесен в Госдуму 4 октября 2007 г. депутатами «Единой России» Борисом Грызловым, Владимиром Катренко, Вячеславом Володиным, Олегом Морозовым и Владимиром Пехтиным. В настоящее время он находится на рассмотрении в Комитете Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму, а также в Комитете Государственной думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Екатерина Прянник, помощник председателя Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгения Федорова, рассказала CNews, что дата рассмотрения законопроекта в Комитете пока не назначена. «В настоящее время он находится на первичном рассмотрении и до конца недели будет проходить предварительные процедуры», — сообщила г-жа Прянник.

Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/08/269401
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 09-10-2007 06:08 » 

Мысль одна: О%()#!И...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines