Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Копирайты всякие  (Прочитано 12524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 13-08-2003 08:49 » 

Вот тут новость о законе на запрет копирования музыки и фильмов...

Бред ИМХО- но тут вообще хочется поговорить о копирайтах...

Ведь собственно идиотская вещь.
Понятно, что без защиты собственных прав компании разорятся.
Но на примере фильмов хочу показать как это неверно делают.

Фильм сняли - записали на цифровой носитель - его тут же свистнули свои же и выдпали в инет ...
Так что проблема копирайтов не в моей возможности компировать а в защите от воров реальных.

А закрой возможности утянуть со стола копию и все.
Пока будет идти в кинотеатрах, никто с пленки снять фильм на цифру не сможет.
А вот только потом пускай DVD то бишь можно сделать защиту.

То же и по программам.
Все законы о защите прав автора, противоречат моим свободам по спискам о правах человека.

Я имею право дарить и раздавать купленную вещь. А то Мйкрософт объявляет в лицензии, что я не покупаю ее продукты , а только беру в аренду, тогда я и перестаю все покупать. И пользую ломатые и тянутые, потому как ответственность за ущерб мне причиненный, потерю моего времени у мелкомягких, да и у всех программ на 5 баксов не взирая на ущерб.

Отсюда вывод - вы не берете ответственность за свои продукты, и не продаете мне их а даете в аренду, тогда я возьму ломанную копию, и буду пользовать на свой страх и риск.


Вот такое ИМХО. И никакие законы не помогут избежать передачи музыки друзьям, тем более - что все что я могу прочесть прослушать - я смогу записать другим путем, пусть не прямым копированием и распространить по другому, и защиты они придумать не смогут.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 13-08-2003 09:03 » 

Цитата

тогда я возьму ломанную копию, и буду пользовать на свой страх и риск.


Да и неломанной тоже на свой страх и риск, особенно с учетом похождений нового червя. Я его уже схватил на домашний комп- не успел 11 августа в инет выйти- бац, перезагрузка.
 Уроды майкрософтовские- говорили им откройте исходники хотя бы частично.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 13-08-2003 09:04 » 

О! самое то - я пока не поймал и надеюсь не поймаю!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 13-08-2003 09:18 » 

Цитата

О! самое то - я пока не поймал и надеюсь не поймаю!


Поставь патч с сайта майкрософт, иначе при отсутсвии файервола, закрывающего 135 порт(что может вызвать проблемы у DCOM) ты его обязательно словиш.
 Посмотреть на то как просто проломить 135 порт и заслать DCOM на выполнение свой код можно вот тут
http://www.xfocus.org/advisories/200307/4.html
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 13-08-2003 09:20 » 

М не проще я за кучей фаерволов сижу, причем за последнии пару лет и х таки довели до ума.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 13-08-2003 10:01 » 

Я ставил уже патч вроде - счас проверю обязательно, но я сканировал свой комп, у меня 135 порт не открыт  Ага у меня вообще кроме 80 и 21 все закрыто, только еще почта в момент работы Outглюка.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 24-09-2003 11:10 » 

Здравствуйте, последнее время меня очень интересует тема программирования не конкретного проекта а написание полезных программ на продажу т.е. пишем программу, размещаем демо-версию в инете, рекламируем ну и... продаем  Жжешь.
Кто-что думает про такое программирование: есть в этом смысл или у нас никто не будет платить даже смешные суммы за программы, все будут демо-версии ломать?
Записан

Кто выпил весь кофе!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 24-09-2003 11:17 » 

Ilia, смысл есть, платить будут(но не все). Но много денег на этом заработать не удастся. Так как дополнительный заработок можно.
В качестве основного, лично для меня, не катит.
Записан

Megabyte be with you!
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 24-09-2003 11:28 » 

Lex, спасибо за мнение, наверное ты прав относительно невысокой доходности.
Мне просто интересна эта тема с той точки зрения, что тому программисту, который пишет такой софт, нужно исследовать что-же будет нужным юзеру и что будет востребованным. Если напишешь никому не нужную программу типа база данных для CD коллекции, ее и покупать не будут, нужно искать что-то интересное.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 24-09-2003 11:33 » 

Ilia, для этого есть всякие сервера типа download.ru, где народ размещает шареварные програмы. Там же есть всякие рейтинги по популярности и т.п.
Записан

Megabyte be with you!
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 24-09-2003 11:39 » 

Ясно, уже загружаю.....
А может кто из мастеров программирования поделится - нет не идеей хорошей программы, может просто кто-то писал шареварные программы, имеет мнение на этот счет на своем опыте.
Записан

Кто выпил весь кофе!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 24-09-2003 11:41 » 

Ilia, я точно не поделюсь. Никогда этим не занимался.
Просто переодически общаюсь с людми, которые этим живут.
Записан

Megabyte be with you!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 24-09-2003 12:17 » 

Аналогично - мне если и двоводилось писать то только бесплатное - если не на работе Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 24-09-2003 12:25 » 

Цитата

может кто из мастеров программирования поделится

Спросить могу- знакомые у меня этим не скажу, что живут, но пишут шары постоянно. Если захотят пообщаться с тобой- дам их мыло. Не захотят- извини.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
dorador
Гость
« Ответ #14 : 24-09-2003 12:38 » 

зайди сюда
http://www.shpaga.ru/shareware01.html
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 25-09-2003 17:12 » 

Цитата

 может кто из мастеров программирования поделится - нет не идеей хорошей программы, может просто кто-то писал шареварные программы, имеет мнение на этот счет на своем опыте.


посмотри

http://game-exe.ru

это журнал, там что-то про это было
Записан

.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 25-09-2003 17:36 » 

Цитата: Ilia
Кто-что думает про такое программирование: есть в этом смысл или у нас никто не будет платить даже смешные суммы за программы, все будут демо-версии ломать?
Если прогамма написана добротно, то есть :
3) программа действительно нужна,
2) имеется множество (но сколько необходимо) функций,
1) действительно хорошо написана и не требует безумного колличества мегабайт
4) ее цена попадает в некую "вилку" цены/качества
ТО Эту программу ломать НИКТО не будет.

В качестве примера можно взять две IDE для Java, JBuilder и Idea
1) JBuilder занимает ОГРОМНОЕ колличество места в МИНИМАЛЬНОЙ установке, устанавливает не нужное ПО (которое я НЕ хочу использовать), при МЕНЬШЕМ наборе функций
2) JBuilder 4 весит 250Mb max, когда как Idea 3.0 занимает всего 83 Mb , использует то ПО, которое я хочу...
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #17 : 26-09-2003 12:58 » 

интересно, а как можно сломать ДЕМО? Отлично

всё зависит от того, какую часть оригинала туда включили
Записан

Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 01-10-2003 11:49 » 

Спасибо за мнения.
Немного посмотрев рынок шареварных программ, отметил, что как и во всем в нашей жизни, среди этих программ есть и настоящие звезды и откровенные халтуры. Настоящих звезд мало.
А на счет демо - наверное дествительно есть смысл полную часть оригинала включать только в рабочую версию программы, а демо-версию урезать - и килобайт меньше получится и трафик уменьшится и ломать такие программы бесполезно   Улыбаюсь .
Записан

Кто выпил весь кофе!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #19 : 01-10-2003 11:55 » 

Ilia, попробуй - расскажешь нам - кстати могу предварительно обговорив условия - выставлять твои демки для рекламы Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Var-Alex
Гость
« Ответ #20 : 01-10-2003 12:10 » 

Мне кажется писать надо программы которые самому нужны, а найти подходящую не получается... Хотя наверное из таких задумок получиться не сколько ShareWare сколько FreeWare... Но ведь одно может перетечь и в другое...  Жжешь
Записан
Ilia
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 01-10-2003 12:14 » 

Гром, спасибо за оказанное высокое доверие  Улыбаюсь !

Думаю, я попробую, вот с работой и с учебой полегче станет, да муза еще пока никак не приходит.
Но выставлю демки только в том случае, если результат получится хороший (обычно все-таки первый блин комом выходит), иначе чего позориться перед уважаемыми людьми  Улыбаюсь .
Записан

Кто выпил весь кофе!
Var-Alex
Гость
« Ответ #22 : 01-10-2003 12:16 » new

Цитата: Ilia
Гром, спасибо за оказанное высокое доверие  Улыбаюсь !

Думаю, я попробую, вот с работой и с учебой полегче станет, да муза еще пока никак не приходит.
Но выставлю демки только в том случае, если результат получится хороший (обычно все-таки первый блин комом выходит), иначе чего позориться перед уважаемыми людьми  Улыбаюсь .


Демки, даже если не очень, можно, imho со своими комметраиями, типа, что можно переделать и как было-бы это хорошо сделать надо  Жжешь выкладывать в виде примеров для молодых...  Ага
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines