Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйвер для устройства с IDE интерфейсом  (Прочитано 3699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexNor
Гость
« : 09-11-2004 21:02 » 

Есть устройство которое через IDE интерфейс подключается и "общается" с компом - режим PIO. Но Windows не определяет его и тут возникает куча проблем что бы заставить винду принудительно выставить для этого устройства режим работы PIO и вообще как бы заставить винду поверить что устройство это есть.

А если написать драйвер под это устройство (если конешно разберусь как писать драйвера Улыбаюсь ):
1. Смогу ли я выставить режим PIO какой мне нужен (мне чем больше тем лучше Улыбаюсь )
2. И как потом работать через драйвер с этим устройством?

ОСЬ: Windows 98

Работают сейчас с этим устройством как я понял на прямую методами in и out в Win98 - она вроде позволяет.

Я тут начал изучать DDK и что-то вообще ничего толком не нашёл про устройства с IDE интерфейсом.
И опять же куча вопросов.  

Режим передачи контроллеру IDE на материнке задаёт драйвер устройства IDE?
Т.е. грубо говоря - какой захочу такой драйвер устройства IDE и установит (главное чтобы IDE устройство успевало) - или ещё идёт какая-то проверка самим контроллером IDE на материнке?

Прерывание для работы тоже назначается драйвером?

А если мне надо передать сразу мегабайт информации - это мне надо милион раз вызвать in и out в драйвере?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines