Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собеседование при приеме на работу  (Прочитано 12237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SSW
Гость
« : 12-11-2004 13:13 » 

Хочу работать в команде программистов.
в общем, решил я откликнуться на рекламу в Интеренете, по поводу работы программистом. Прислали мне анкету, я ее заполнил и отправил обратно. Теперь мне назначели собеседование.
Чето я распереживался так.
Подскажите пожайлуста, че могут спросить?
Записан
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1 : 12-11-2004 13:35 » 

Опыт работы в большой команде. Какие обязанности могут быть у тебя в большой команде.
Что ты умеешь/знаешь/применяешь? Втч OOP/OOD/OOA, UML, DDTS, прочие прикольные слова...
Могут дать какую-нибудь небольшую задачку... Типа, как Вы организуете классы геометрических фигур... Итп
Вот, кстати, у нас на собеседовании иногда задают вопросы "на сообразительность".
Цитата
"Почему канализационный люк круглый?"

 Ага
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 12-11-2004 17:47 » 

Меня спрашивали по основам программирования на языке, на котором ты будешь писать. Еще были основы SQL. В обоих случаях давали простенькие задачки, каждая практически устная. Если работать придется в команде, то могут спросить про методологии разработки ПО. Например, меня спрашивали про XP и MSF. А вообще удачи тебе!  Отлично  Расскажи потом, как собеседование прошло!  Ага
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 12-11-2004 19:16 » 

а меня не спрашивали, ТЗ рассказали (я тогда ещё здесь не работал - в универе работал). А после универа без слов взяли в качестве программиста для винды (и немного - контроллеров, но для них - другого моего сокурсника)  Улыбаюсь

вот так у меня весело вышло
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 12-11-2004 22:23 » 

А я 3 раза тестовые задания писал. Первое - 2 недели, второе - 3 дня, третье - 1 день... Видимо, в следующий раз будет 3 часа и т.д.  Отлично
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #5 : 13-11-2004 08:24 » 

А ещё могут спросить: насколько быстро ты читаешь чужой неструктурированный код.

И сможешь ли ты быстро внести изменения необходимые пользователю.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 13-11-2004 08:50 » 

Не переживайте из-за всякой ерунды.
Дышите ровнее. Все пройдет легче, чем вам кажется.

Это я думаю актуально всегда.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
SSW
Гость
« Ответ #7 : 15-11-2004 08:50 » 

Спасибо за отклики и поддержку.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 29-03-2009 18:20 » 

Интересно, за прошедшие годы что-то изменилось в процедуре приема на работу? Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
barracudo
Гость
« Ответ #9 : 30-03-2009 07:27 » 

Страшилка:
Если программисты требуются, то возьмут, не переживай. Вот у меня был случай, банда психологов исследовала проблему психологического состояния программиста в режиме программирования. Еле живой ушел я с собеседования, оно длилось 2 часа 40 минут. Надо было им за 1 минуту написать функцию strlen, объяснить на пальцах ООП за 2 минуты. Самое интерсное, что все это я вытворял под их пристальными взглядами (5 пар глаз), чуть ли с секундомером не стояли. Другана маво вообще до слез довели. Бедняга. Самое интересное, они мне сами сказали в конце, что вы ответили на все вопросы, но сейчас вакансии нет.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 30-03-2009 07:36 » 

Это что за контора-то была?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
barracudo
Гость
« Ответ #11 : 30-03-2009 07:40 » 

Telma
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 30-03-2009 07:48 » 

Они всегда отличались... странностями. Улыбаюсь
Я туда когда-то подавалась, даже не перезвонили. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 30-03-2009 10:01 » 

Telma (h**p://www.teleca.ru)
Знаем мы эту контору, когда то и я у них был на собеседовании Улыбаюсь И пять пар глаз тебе в переносицу то же было.  Жжешь
« Последнее редактирование: 30-03-2009 10:03 от Serg79 » Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 11-04-2009 20:15 » 

Вот уж лотерея - попасть на работу. Улыбаюсь
Иногда просто везет почти самому первому - если очень нужен сотрудник, главное правильно составить резюме, опустив некоторые организации, случайно затесавшиеся в трудовую книжку - все-равно никто не читает эту самую трудовую или читают после приема на работу, потом уже можно отбрехаться про смену юр.лица и т.п.  Если сотрудники не очень нужны, будут морочить голову и в конце-концов возьмут не понятно кого Улыбаюсь Это как покупать духи - нюхаешь-нюхаешь, рецепторы уже атрофированы и результат уже намного позднее - берешь то, что на следующий день не блахоухает, а подванивает Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 12-04-2009 04:53 » 

Моя последняя работа нашла меня сама. В смысле - мне ее подсунули знакомые. Собеседование прошло так, что будь Я на месте собеседователя, я бы себя на работу не взяла (я на половину вопросов по специальности не ответила Улыбаюсь). Зато теперь начальство довольно, я тоже довольна, так что собеседование, оказывается, не всегда и нужно. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines