Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голосуй! радио-шансон  (Прочитано 16395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 15-11-2004 11:23 » 

Голосуйте, и высказывайтесь!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 15-11-2004 12:03 » 

 Ха-ха-ха  Не нравится - не слушай!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 15-11-2004 12:25 » 

Mouse, трудно не слушать, если приходится.
Не люблю тюремную лирику.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #3 : 15-11-2004 12:28 » 

А мене глубоко пофигу это шансон, я равнодушен к такого рода песенкам. 8)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 15-11-2004 12:53 » 

за неЗа
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 15-11-2004 14:14 » 

RXL, это уже дело в водителях, и шансон тут не при чем. Ты же только маршрутки имел ввиду?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 15-11-2004 14:28 » 

Mouse, к сожалению не только. Почти все таксисты это слушают. Днем из палаток у метро разносится. В добавок мой брат в машине любит послушать.
Куда прикажешь деваться?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 15-11-2004 14:34 » 

Мне сама идея этих песен не нравится - какая-то опущенность в людях, жалобы на судьбу. Только поэтому против - не стоит такую психологию в массы нести.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #8 : 15-11-2004 15:09 » 

Я ничего против этого радио не имею. Впрочем, песни его не нравятся. Но это, на самом деле, ничего не значит. Мне и попса не нравится, но я не собираюсь мочить всех вокруг из-за того, что они слушают "Фабрику".
Голосовать не стал.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 15-11-2004 15:33 » 

RXL, моя мама очень любит по выходным включать на полную катушку Русское радио. Причем так, что слушает его вся квартира.  Ага  И что теперь, Русское радио закрывать? У каждого свой вкус, а если кто-то тебе навязывает плохую на твой взгляд музыку, то вопросы должны быть к этому человеку, а не к радиостанции. На риторический вопрос "Что делать?" скажу одно: я с мамиными дискотеками давно смирился. Она так отдыхает, ну и пусть. Если совсем невмоготу, я прошу потише сделать. Кстати, ты не пробовал просить водителей маршруток попросить? Или хотя бы брата?  Ага
Записан
DM
Гость
« Ответ #10 : 15-11-2004 15:43 » 

Присоединяюсь к baldr,  но я все же проголосовал - "не За".
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 15-11-2004 17:25 » 

мне не нравится. Ответил не кривя душой - "за". Но кому нравится - к тем от этого плохо не отношусь, слушайте на здоровье
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #12 : 15-11-2004 19:08 » 

сегодня - за. по настроению. завтра - видно будет.
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 15-11-2004 19:45 » 

Ну не весь шансон -  тюремная лирика, и не вся "попса" пища для души и разума.
Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 16-11-2004 04:18 » 

попса вообще не пища - ...

ладно, промолчу.
Записан

GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 16-11-2004 05:45 » 

Каждый слушает, что хочет, не хочешь слушать - возьми mp3 с радио, и никаких проблем Улыбаюсь .
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #16 : 16-11-2004 06:17 » 

Голосовал третий вариант.
Согласен с RXL что прихродится иногда слушать все это насильно.
Но закрывать не согласен, как и оставлять его в таком вот виде.

По сути для меня шансон - это:
1. Тюремная лирика.
2. Эдакий попс от эмиграции, ностальжи по русски.
3. Песни "крутых" парней.

В первом случае романтику зека мне не понять, я это все терпеть ненавижу. Приходилось в юности много времени проводить с людьми определнного толка, для которых эта самая блатняга много значила, под слезливые есенки и водку, после чего можно и зарезать кого угодно.
Хотя - честно сказать - были там и достойные люди, которые реально понимали, про свою судьбу...

2. Это вообще не понимаю. Я сам в эмиграции, но такая вот слезливость, это от пустых голов, когда уже жрать много - работа есть, денег хватает, а вот того юного тела уже нет, а мозгов не добавили. Вот и олучается все развлечение ресторан водка и те же слезливые песенки. Нормальные люди так у нас не отдыхают.

3. Это вообще "сливки" гавна, что всплыло после ускоряек и всяких революций. Масса блатных ставших богачами и олигархами, пласт культуры от бескультурья.
В общем много чего.


Для меня все эти песни как бы органически со всем этим связаны, а я все эти явления близко перенес и блатную романтику во дворах, и эмигрантские бредни о "безвозвратно" ушедшем в стиле Вилли Токарева, и крутость новых русских, имея свою контору, с заунывными песнями о том, чего у них не было.

В общем не любя сами явления не могу принять музыку и песни отдельно от них, а значит тоже не люблю.
Но закрывать радио ИМХО смысла не имеет, это крайности.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #17 : 16-11-2004 11:32 » 

За. Не люблю шансон.
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Alf
Гость
« Ответ #18 : 16-11-2004 12:07 » 

Вольтер как-то высказался по подобному поводу: "Я могу быть несогласным с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказать его". Почему-то мне кажется, что он не принял бы участия в этом голосовании, не считая свое мнение единственно правильным.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #19 : 16-11-2004 12:08 » 

Зря вы так господа! Стыдно. Юношеский максимализьм в заду играет? Терпимее надо быть. Ну не нравится попроси выключить. Я не слушаю этот шансон, увольте! Но никому и не навязываю свою любовь к определенной музыке, тк понимаю, что воспринимать альтернативную далеко не все могут. Кто слушает шансон наверно никогда не сможет слушать того же Брайна Ино или Яна Гарбарека. Восприятие не воспитано. Увы. Да оставьте вы этим водилам их шансон!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 16-11-2004 13:57 » 

Нда-уж, Галич, Окуджава, Высоцкий, Визбор  и многие другие пожалуй перевернулись и не раз на своем ложе.
Записан

С уважением, Oldy.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #21 : 16-11-2004 14:17 » 

Oldy, всех перечисленных тобой совершенно не ассоциирую с этим радио  Ага . ИМХО крутят их там очень редко как и всех остальных бардов.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #22 : 16-11-2004 14:17 » 

не перевернутся. Потому что, 80% из репертуара этого радио - не ШАНСОН.
Лучше всего сказать, Не нравится - не слушай. Половина репертуара - песни восхваляющие зону, плач по зоне. Вот это и есть радио-шансон. А попросить сделать по-тише - получаешь в ответ - не нравится ...
А Высоцкий, Визбор, Галич, Окуджава, Аделунг, Клячкин, Кукин, Крупп, Ланцберг, Городницкий, Якушева, Полоскин - это состояние души. Это классика интеллегентного шансона.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 16-11-2004 15:44 » 

По поводу "попросить выключить". Вспоминается одна передача, где с попами обсуждали вопрос о навязывании православия в стране. Там была высказана одна мысль:

Человек верующий (любой религии и конфессии) обязан не выпячивать свою веру и уважать право на свободу совести остальных, однако на атеиста это правило не распространяется - он не верующий. Попы утверждали, что неверие - тоже вера. Можно мысль переложить иначе: большинство должно уважать меньшинство, а меньшинству уважать большинство вроде как бы и не обязательно - выходит так. В этом случае шансон в такси - это право таксиста, и просить его выключить не смей - ущемишь права. Грань очень нечёткая между меньшинствами и большинством, между обычным и всякими отклонениями/извращениями, чем иные пользуются, ибо либерализм и демократия, чуть что - рассовая дискриминация или нарушения прав женщин, или нарушения прав бывших зеков в общественных местах слушать то, что им нравится.

А таксиста быть культурным, внимательным к пассажиру дубиной не заставишь, только путём голосования кошельком (если есть альтернатива).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #24 : 16-11-2004 15:57 » 

dimka, в маршрутках есть тел хозяина , кто маршрут обслуживает. И еще есть такое общество защиты прав потребителей, которое все сферы услуг очень уважают. Водитель маршрутки обязан выключить музыку если она мешает пассажиру. Когда я просил, у нас в Питере, выключали.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #25 : 16-11-2004 16:06 » 

У нас, помнится, как раз такую тему наша мэрия выносила на обсуждение. Кто-то нажаловался.
И одно время ходили слухи, что запретили включать такие радиостанции как Шансон и еще какие-то такие же агрессивные...
Но все равно включают...
:arrow: На самом деле в переполненной маршрутке уже в середине салона музыки почти не слышно (у нас маршрутками работают ПАЗики). А водители и не включают громко...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #26 : 18-11-2004 07:30 » 

Pu, так ведь никто никому ничего и не навязывает. Люди просто высказывают свое мнение Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #27 : 18-11-2004 07:37 » 

Однако, большинство все-таки ЗА. Популярная тема.  Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Alf
Гость
« Ответ #28 : 18-11-2004 08:50 » 

Популярная, а главное - очень действенная.

Когда шансон закроют и появится свободное от классовой борьбы время, просьба всем голосовать за отмену дождя в Ростове, а то надоела эта слякоть. В знак протеста, пока не прекратят это безобразие, можно ходить босиком по лужам, а также не раскрывать зонтики в дождь. Пусть знают наших.
Записан
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #29 : 18-11-2004 10:06 » 

А мне нравиться шансон.... там есть несколько хороших песен... и иногда я на них попадаю.

Кстати, в газелях я ни разу не слышала Радио-Шансон, и вообще мызыка в Газелях это редкость (по крайней мере у нас) а если включают... то что то иностранное...
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines