Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прокладка сети. Есть вопросы...  (Прочитано 7813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 08-12-2004 06:24 » 

Стоит активка HORION VH2403s2, есть удаленная комната в которую приходит UTP 4x2 (стандартный кабель  8 проводов ), пришли оитовцы поставили туда второй комп , встал вопрос как подключать к сети, я предлагаю поставить розетку на этот кабель и подключится 2 пачкордами. Оитовцы говорят что так не правельно и что в таком случае мы 100Мб не получим и нужено тянуть кабель от кросса.

Кто прав?
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-12-2004 12:05 » 

PSD, я считаю, что вариант с розетками лучше. Это и культурнее и надежнее: как правило (если, конечно, при монтаже кабель не повредили) повреждения кабеля происходят на участке от точки трепления до компьютера. Если кабель целиковый, то для ремонта и на случай перемещения компьютера в комнате надо делать запас, или перекладывать кабель целиком.
Конечно в контактах могут быть потери, но, в большинстве случаев, это не существенно. У меня 100МБит и на скрутках работало. Лучше скажи, какая длина кабеля? - это куда более существенный вопрос.
Выбирай кабель с большим сечением жилы (5 категории и лучше). Можно еще использовать STP вместо UTP. Если будешь использовать STP, то не забудь заземлить один из концов кабеля.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 09-12-2004 06:38 » 

Кабеля тут 40 метров,  вопрос втом что 2 компа будут работать на один порт свича, ни  вдоках ни книжках я не нашел ответа на вопрос, какая будет ширина канала   для каждого компа?
Вариантов тут не много
 1) 100/2 кто сколько успел
2) Каждому по 100 так как уже давно принято делать порт с 2 комплектами не зависимых приемников и передачиков  на каждую пару.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Alf
Гость
« Ответ #3 : 09-12-2004 07:27 » 

Цитата: PSD
...
2) Каждому по 100 так как уже давно принято делать порт с 2 комплектами не зависимых приемников и передачиков  на каждую пару.

 :?:  :?:  :?:

Откуда информация?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 09-12-2004 07:59 » 

PSD, да-да, поделись инфой - шо це за свич такой, с двойными портами Я шокирован!
Про автоматичекое определение кабеля (прямой, перекрестный) знаю, а вот о двойных портах - в первый раз слышу.

40м - пустяки и розетки тебе не помеха. Использовать один кабель не для двух компов не рекомендуется - не экономь на мелочах.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 09-12-2004 08:22 » 

Прошу прощения был введен в заблуждение... особеностями кросировки наших оитовцев, дествительно кабель половинится на обоих концах....
Вопрос снят. (нет ну надо было вилку зделать за стеной и протащить оба конца в крос через разные дырки....)
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines