Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обновление виндовс ... или как получить его твердую копию...  (Прочитано 26941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 28-02-2005 07:48 » 

Суть проблемы, преодически приходится подымать защиту на домшних компах своих начальников....

Так как они все имеют инет по модему, пользоваться MS Update накладно в смысле времени .... ну после установки моего любимого 2000 с 4 SP до полного счастья нужно докачать еще 70 мб обновлений ....

Хочу заполучить тот паке который создает и устанавливает служба Windows Update на сайте MS  в виде твердой копии на CD.
(Фактически хочу соорудить свой сервис пак)
Но прежде чем изобретать велосипед хочу спросить общественность может быть проблема уже решена и есть утилитки которые позволяют качнуть все исправления и обновления разом и сохранить их на винте пусть потом и устанавливать всеравно придется поштучно....

 
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 28-02-2005 07:55 » 

Качнуть - нет такого не слышал.
А вот заказать SP2 для ХР на CD - как и любой продукт от Майкрософта можно.
Они высылаются бесплатно, но оплачивается стоимость самого CD и его пересылки...
В России возможно есть возможность получить такой CD прямо в корпорации в Москве - но надо узнавать.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 28-02-2005 09:08 » 

В том то и дело что по одному эти исправления скачать можно ... но и же блин выходит по 40 штук в месяц....
Вот и хотел както попытаться облегчить себе жизнь...
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 28-02-2005 09:44 » 

есть такая вещь, называется WUtool, однажды устанавливаешь апдэйт, а она его в отдельную папку складывает, потом хоть на сотне компов ставь http://ovacia.amicom.ru/wutool_eng.html
Записан

Fatal error C1: Brain expected
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 28-02-2005 09:47 » 

Кстати, все апдэйты можно скачать в виде экзешников на майкрософтовском сайте, только гиморно их там искать.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #5 : 28-02-2005 11:26 » 

У нас админы на работе нас время от времени заставляют ставить апдейты либо по одному, либо один кумулятивный патч, который ставит все недостающие. Где они его берут - не знаю, но по-моему, все-таки с сайта Некрософта...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 28-02-2005 12:02 » 

Конечно с мелкомягких.... откудаж еще, вопрос в том как оптимизировать процесс ..... у меня идея возникла когда я качал 20е обновление из выщедших после нового года....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
schnibbl
Гость
« Ответ #7 : 28-02-2005 13:57 » 

есть такая штука SUS (Software Update Services) называется, 
http://www.microsoft.com/downloads/results.aspx?freetext=sus&productID=&DisplayLang=en
поддерживает все операционки выше виндовс.линолеума принцип следующий (для сетей) ставиться эта прога в виде сервака, она обнавляется с сайта микросовтового а всем машинам внутри сети в настройках автоматических обновлений йп адрес этого SUSовского сервака ставится и таким образом в нет лезет только сам SUS-сервак остальные уже внутрилокальный трафик.И тогда имеем никакие админы никого не заставляют апдейт ставить, а он сам автоматически с СУС сервера устанавливается. И даже более она эти обновления в ввиде экзешников сначала скачивает в папочку, где и хранит и откуда вы можете  их благополучно на болваночку и перекинуть.

Причем щас выходит новая версия обзываться будет WUS она будет скачивать заплаты не только для самой операционки но и для некоторых совтовских продуктов (начально задумывалось для микрософта, позднее еще кто-нибудь присосётся) таких как офисс, база акцесс, сервер оутлук и прочие проги.
« Последнее редактирование: 01-03-2005 12:01 от schnibbl » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 28-02-2005 14:02 » 

PSD, знаю о чём ты говоришь - такая же проблемма иногда всплывает. Николай, екзешники стартовые скачать можно (делал именно таким способом - перехватом WUTemp пока эксплорер его не удалил), только некоторые из них требуют всё-равно инет для подкачки тех 70М о которых PSD говорит. Перехватывать эти данные не помогает, тк екзешник требует инет. Жаль
PSD, у меня небыло времени с этим разбираться, но точно - работает. По непроверенным слухам должны быть ключи в URL, тогда в определённый фолдер при апдейте скачивается всё для последующих локальных апдейтов и после не удаляется. Сисадмины могут даже в локалке фолдер настроить для локальных пользователей, тогда можно ИЕ настроить и он будет апдейт локально качать. В общем это то, что я когда-то выискал, но потом другие проблемы навалились и дальше не продвинулся.  Кстати w2k тоже моя любимая.
В общем подождём, может кто знает точно. Если нет - сами докопаемся Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 28-02-2005 15:09 » 

Выдвлась свободная минутка, решил покопать... В общем в Кильском универе народ даже CD подготовил для офлайн апдейта - имаджи ~450M
http://www.uni-kiel.de/rz/pc/offline_update_cd/index_print.html
только эти нехорошие человеки, эти Василии Алибабаевичи, имаджи запароллировали. Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 28-02-2005 15:21 » 

Гы... "А не страшны нам не холод не жара, идите на фиг все профессора..."
На самом деле всё не так сложно, решается с помощью скриптов винды.
PSD, вот тут лежит c't-шный набор скриптов:

http://www.heise.de/ct/ftp/projekte/offlineupdate/ctupdate208.zip

из него запускаем getupdates.cmd, а потом (после того как всё сгрузится) update.cmd.
Весь фолдер можно сохранить на СД.

Оригинальный форум откуда инфа (немецкий)
http://www.administrator.de/Windows_2000_offline_Update.html#19787

К сожалению ещё один линк с этого форума, который указыват на неофициальный источник с апдейтом для w2k почему то не сработал:
 http://www.winboard.org/index.php?showtopic=25948
http://download.winboard.org/downloads.php?load_file=1496&filename=WinBoard.org_UpdatePack_1.10_W2k.exe
может там зарегится надо? Ща времени нет разбираться.
На сегодня всё...

зы САМОЕ ГЛАВНОЕ - надо изменить URLы в w2k_update_urls.txt оригинал для немецкой версии!!!. Там же можно добавить новые, статья на которую ссылаются из декабрьского c't.
« Последнее редактирование: 20-12-2007 19:39 от Алексей1153++ » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 01-03-2005 09:22 » 

Джон, что то не так там с этим линком .... вот что получаю при попытке скачать....
Status:
Security scanning engine didn't scan object because of overload. Please try again later
Если не сложно выложи файлик(пристигни к ответу)


« Последнее редактирование: 20-12-2007 19:42 от Алексей1153++ » Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 02-03-2005 08:32 » 

PSD, я его тебе на мыло кинул.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 02-03-2005 10:05 » 

Спасибо вижу ... дома поробую получить список линков для своего виндуса ....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 11-03-2005 05:31 » 

Что то не получается ....  или я не правельно понял ...
И еще эта скриптина как я понял проходит по списку урл? а какже те которые быдут выходить потом ?
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
schnibbl
Гость
« Ответ #15 : 11-03-2005 06:57 » 

а чем тебе SUS то неугодил ? скока времени прошло а домашние компы начальников всё незащищенные Улыбаюсь
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 11-03-2005 11:21 » 

Sus еще не пробовал, щаз поробуем...
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 11-03-2005 11:30 » 

Хм ... на наших серваках его нет... а где его можно качнуть? (пошел искать к мягкомелким)
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
schnibbl
Гость
« Ответ #18 : 11-03-2005 12:05 » 

смотри выше мой пост там всё есть.
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 11-03-2005 13:14 » 

(офф)
Сенкс .... нда маразм точно крепчает ... или авитаминоз?
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 11-03-2005 13:27 » 

Не прокатило SUS ставится только на сервак а у меня оного в распоряжении нет(
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
schnibbl
Гость
« Ответ #21 : 14-03-2005 14:32 » 

ммм. щас пайду админа нашего разыщу - отпинаю и узнаю, потому как точно знаю у него дома сус установлен..... ммм  хотя у него операционка дома сервер2003 вроде бы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines