Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: компилирование файлов больших размеров  (Прочитано 7851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Vitaly
Гость
« : 04-04-2005 10:18 » 

Ребята!
У меня файл .asm размером более 2 М. Tasm ругается: "Out of memory". Можно ли компилировать файлы таких размеров и чем, не разбивая их на части? Какой предел на размер файлов в Tasm? У меня нормально компилился файл размером менее 200 К.

Заранее благодарен за ответ...   
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 04-04-2005 17:03 » 

Все правильно - tasm ведь в DOS-е работает.
Как я понимаю, ты пытаешься компилить дизассемблированный код (откуда же еще возмется asm одним файлом в 2М). Думаю, 95% минимум, что это у тебя не выйдет. Хотя небольшие досовые программы com-типа возможно скомпиляться.
Если очень хочется попытаться собрать, то нареж кусками, пропиши зависимости, которые окажутся в разных кусках и собирай. Размер файла наверняка можно значительно сократить - текст наверняка избыточен.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
_Vitaly
Гость
« Ответ #2 : 04-04-2005 20:29 » 

Да, код дизассемблирован при помощи IDA. Текст удалось сократить с 2134 К до 944 К: написал прогу на С, которая удаляет комментарии и преобразовывает строки вида
    db ?
    .......
    db ?
   в строки вида   db  n  dup (?),  и всё же, почему Tasm игнорирует himem.sys и emm386.exe, ведь памяти валом? Есть ли что-то аналогичное Tasm, без таких ограничений?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 04-04-2005 20:53 » 

Так его написали.
Надеюсь ты досовую программу тасмом собираешь? Если виндовую, то используй masm.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
_Vitaly
Гость
« Ответ #4 : 04-04-2005 21:17 » 

Спасибо за участие!

Начинаю делить  файл...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines