Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соберу команду  (Прочитано 24881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dzen
Гость
« : 22-04-2005 13:12 » 

Давно читаю этот форум и вот наконец-то решил зарегистрироваться, чтобы принять активное участие в ведущихся здесь обсуждениях Улыбаюсь Но дело не в этом.

На протяжении большого количества времени в голове зрел план собрать команду людей для разработки ПО. При изучении какой-либо технологии скучно каждый раз писать какие-то учебные примеры. Это практика определенного плана, что конечно же хорошо. Но вот участие в разработке "реальных" проектов - это уже немного другое и одному тут не справиться. При приеме на любую работу важным фактором является опыт работы в области той профессии, на которую ты пришел устраиваться. Только вот где брать такой опыт никто не говорит.

Так вот, если отойти от общих рассуждений, приведенных выше, расскажу что же все-таки я хочу сделать. Придется повториться: я хочу собрать команду людей для разработки ПО. Причем основная цель - это обучение. Программирование, управление проектом и работа в команде, проектирование ПО - вот малая часть того, что я хочу вынести из всего этого. Если конечно все получится так как я планирую.

Резонный вопрос: что писать? Я думаю, что начинать нужно с малого. Люди в команде на первых проектах должны привыкнуть друг к другу, к новой обстановке и способу работы. Поэтому ничего грандиозного на первых порах не планируется. В первое время величина проекта не должна мешать работе людей, таково мое мнение.

Для заинтересовавшихся: работать планируется удаленно, предполагаемый язык программирования - c++ или c#. На данный момент требуются все, начиная от программистов и заканчивая техническими писателями. Надеюсь, что интересная работа найдется всем. Но хочу предупредить: опыта _управления_ проектами у меня не так много как хотелось бы, поэтому если к нам присоединится человек, хорошо разбирающийся именно в этом направлении - я буду безмерно рад возможности поучиться у него. Ну и думаю люди с этого форума тоже помогут своими советами Улыбаюсь

Немного о себе: пишу уже около 5 лет, основные языки - это c/c++ и асм. Принимал участие в разработке некоторых проектов. В данный момент интересуюсь технологией .net и всем, что с этим связано.

Если у вас есть какие-то вопросы, или вы решилил принять участие, пишите в этой теме, или на мыло dzenius(пес)inbox(.)ru Всегда рад общению Ага
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 22-04-2005 13:45 » 

Ты не видел другие темы? тут уже 2 начинания такого рода благополучно погибли, к сожалению
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Alf
Гость
« Ответ #2 : 22-04-2005 14:04 » 

Придется повториться: я хочу собрать команду людей для разработки ПО. Причем основная цель - это обучение.

Обычно процесс обучения подразумевает наличие учителя. Откуда планируется его взять для данного проекта?

На данный момент требуются все, начиная от программистов и заканчивая техническими писателями. Надеюсь, что интересная работа найдется всем. Но хочу предупредить: опыта _управления_ проектами у меня не так много как хотелось бы...

В чем смысл собирать как можно больше народа, не имея ни конкретного плана, чем его занять, ни навыков управления коллективом? Чем больше масштаб такого мероприятия, тем более умелым должен быть лидер. Иначе получим в лучшем случае митинг, в худшем - базар.
Записан
dzen
Гость
« Ответ #3 : 22-04-2005 14:15 » 

Цитата
Обычно процесс обучения подразумевает наличие учителя. Откуда планируется его взять для данного проекта?
Я же не говорил, что собираю людей, чтобы их обучать Улыбаюсь Я пытаюсь собрать людей, чтобы делать что-то вместе. Процесс обучения здесь - это не уроки по программированию или что-либо еще. Это участие в неком проекте с целью получения опыта.

Цитата
В чем смысл собирать как можно больше народа, не имея ни конкретного плана, чем его занять, ни навыков управления коллективом?
Нет, много народа как раз не нужно. Это здесь не главное. План на ближайшее время есть. Есть описанные на бумажке несколько тех легких проектов, о которых я говорил. Так что площадка для старта, хоть и маленькая, но есть.
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 22-04-2005 14:28 » 

Я бы для начала попыталась проанализировать почсему именно провалились предыдущие попытки
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 22-04-2005 17:44 » 

Цитата
Я бы для начала попыталась проанализировать почсему именно провалились предыдущие попытки
А что тут анализировать? Просто все тут - люди очень разные.  Собрать команду  очень и очень не просто. Нужно и взаимодоверие и интерес,  Улыбаюсь материальный. Улыбаюсь   
Записан

С уважением, Oldy.
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 22-04-2005 18:47 » 

Oldy, а в любой фирме ч то- одинаковых людей подбирают? Скорее- это как раз не при чем. Хотя, конечно, чтобы сложилась именно рабочая  команда совместимость тоже важна. Но тут, скорее что-то другое. Я вот,например, пока не въехала.
Ну во-первых, отсутствие четкого лидера...
Возможность просто забить...
Ну, еще кое ч то...
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
dzen
Гость
« Ответ #7 : 22-04-2005 18:52 » 

Never, объясни плз что ты подразумеваешь под выражением "четкий лидер"? В моем понимании у команды лидер должен быть один. Если их несколько - это как раз плохо, т.к. ведет к непониманию. Принимать окончательные решения должен один человек имхо.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #8 : 22-04-2005 20:04 » 

Я бы для начала попыталась проанализировать почсему именно провалились предыдущие попытки

А тут не нужно быть гением аналитики. Как ты считаешь, что нужно, чтобы сыграть симфонию? Или поставить спектакль?
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 22-04-2005 20:25 » 

Глубоко смотрите товарищи, ИМХО, все лежит на поверхности. Я например вижу неудачи прошлых попыток в том, что у людей не так много свободного времени, чтобы к уже имеющимся проблемам (проектам) прибавлять новые. В придачу вопросы, задаваемые на форуме, чаще всего возникают как раз в момент реализации проекта, что говорит (судя по статистике сообщений) о том, что народ здесь обитающий не бездельничает.
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #10 : 22-04-2005 20:39 » 

Насчет времени - это упрощенный взгляд. Вряд ли большинство форумцев составляют министры или, скажем, гребцы на галерах, занятые по 16 часов в сутки. У основной массы народа досуга хватает, как бы они не лукавили на этот счет. По крайней мере, час-другой выделить можно всегда при желании. Лишь было бы это самое желание потратить его не на пиво/водку/сериалы/плевание-в-потолок/..., а на полезное дело.

Другое дело, что эти ресурсы нужно рационально использовать. Каждый участник должен не ломать голову, чего бы этакого придумать на общее благо, а иметь четко очерченный круг ответственности и по мере сил и умения выполнять свои функции.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 22-04-2005 20:55 » 

Цитата
У основной массы народа досуга хватает, как бы они не лукавили на этот счет.
Во время учебы, я ночью не сплю (как сейчас) не потому что я не нуждаюсь во сне, а потому что на это есть в полне весомые причины, которые заставляют меня перебороть желание лечь спать и эти причины явно не плевание в потолок.
А если рассматривать сторону, что нет пределу человеческих возможностей, то это конечно можно вылезть из кожи вон, но все таки про отдых не стоит забывать, я не говорю о пиве с водкой (или без нее:) ), я говорю о банальногм сне, в конце концов я в свободное время люблю в футбол с друзьями собраться поиграть в спортзале. Но к сожалению собирались последний раз в прошлом месяце, стоит отметить для статистики, что при наличи свободного времени играли каждую неделю. А насчет пивка попить, то хоть это дело я люблю, но уже запамятовал когда его пил в последний раз, про водку вообще молчу.
Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #12 : 22-04-2005 21:19 » 

Ну во время сессии - понятное дело, тут не до шуток. Но чтобы каждый день заниматься до упаду - это нечастый среди студентов случай.

Сам был студентом - времени хватало и на учебу, и любимую бас-гитару потерзать на репетициях пару вечеров в неделю, и на девчонок, и на прочие разлечения. Еще и подрабатывал техником на вычислительном центре, на стипендию особо не разгуляешься. Сейчас дочка учится - та же картина, времени на развлечения хватает вполне, при этом одна из лучших по успеваемости на курсе, плюс еще занятия музыкой, спортом... Что там у вас за учебное заведение, где студентов так со свету сживают, прессуют непосильной нагрузкой?
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 22-04-2005 22:15 » 

Сарказм понимаю.Дело не в учебном заведении, а в странном стечении обстоятельств . Есть дисциплина, которую ведут два лектора. До апреля вел один, дал всего одну  лабораторную (тогда-то я и в футбол играл и время еще оставалось пивка попить и пр.) и предупредил, чтоб до апреля сдали, т.к. будет вести затем другой преподаватель. Мы ее почти все и сдали. Затем настала очередь другог препода. В начале апреля на лекции  он заявляет, что он человек крайне занятой и будет в институте только апрель, а потом, кто не успел, тот и съел. Апрель заканчивается, это был не месяц а кабздец. В неделю приходилось писать больше одной программы, плюс лабораторные по другим предметам. Вот мне осталась последняя, сейчас, если получится доделаю и уже сегодня ее сдам. Срок ужал себе специально, для подстраховки, на случай, если его что не устроит, чтоб занятие в запасе было. "Прикольно"  смотреть на тех, кто подзабил на апрель, их скоро по ходу дела военкомат встретит хлебом-солью. Еще расписание занятно легло. В среду лекция по его предмету, на которой рассказывается материал к текущей лабораторной, которая предстоит в субботу. Четверг у меня военное обучение, к которому следует подготовиться, т.к. вояки это вообще тема для диссертации. С военки приезжаю домой в 7.00 - 7.30 вечера, т.е. остается на выполнение лабы ночь с четверга на пятницу (после военки спать охота больше чем обычно, не всегда эта ночь идет в трудодень) и вечер и ночь с пятницы на субботу. Вот такие пироги.
Стоит отметить, что я обычно раньше садился писать программу по какому-л. предмету и пока ее не заканчивал за другую не принимался, тяжело мне переходить с одного на другое. Но апрель стал исключением, что особой пользы не приносит. А еще как подумаю, что осталось то до сессии всего-ничего, а еще курсовая и прочее, так вообще сон отбивает зашибись, хлеще всякого кофе.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 22-04-2005 22:20 » 

Че-то получилась как-то, будто слюни распустил, но нифига подобного.
Если очень захотеть,
Если быть послушным,
То за лето можно стать
Шариком воздушным Улыбаюсь.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #15 : 23-04-2005 06:45 » 

А я вижу причину неудач в том, что как только лидер - тот кто собирает команду, становится занят вся команда разваливается, более того, противоречия становятся сразу очень и очень серьезными.

Пример - шла активно разработка двика, взялся кое-кто доделывать, я исчез, из-за новой работы на какое-то время, которое еще не закончилось, и все сразу затихло. Причина в чем???

Разработка до того, форума для движка так же легко заглохла на этапе отражения структуры таблиц форума, причем тот кто затевал постоянные споры о ней тут же сбежал и давно не появляется, причина.... очень проста, хотелось протолкнуть свой личный взгляд как единственно верный, а как только это не удалось - потеря инетереса. Но следствием всего становится потеря энтузиазма...

Вижу необходимое условие, наличие одного человека принимающего решения.

Это раз.
Второе - удаленность в случае лени делает легко возможным отказ от разработки. То что говорил Альф, полежать посмотреть телевизор легче и привычнее.

Кончается все ленью без постоянного подталкивания.
Очень редко собирается команда в которой все одинаково заинтересованы.
А проекты есть - даже для продажи, идей у меня например хватало, но толку от этого - чуть.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
dzen
Гость
« Ответ #16 : 23-04-2005 07:04 » 

Значит заинтересованность нужно каким-либо образом поддерживать. Знания и опыт просто так не даются и народ должен это понимать. Наверное интерес должен проявляться в самой работе, в общении людей и видимости достигнутых результатов.

Кто-то тут говорил про заинтересованность в плане денег. С этим конечно сложно поспорить, на любой работе это и является главным стимулом. Но т.к. я пока планирую все на безвозмездной основе (делать ли шаровары - это вопрос пока далеко не первый и даже не десятый Улыбаюсь ), приходится обходиться подручными материалами.
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 23-04-2005 11:07 » 

Правильно, Гром, правильно, Альф.
Уж на второй попытке точно была развязана никому абсолютно ненужная дисскуссия. Где конструктивизмом отношений пахло на мой взгляд только со стороны Альфа.
Но. Дзен! Ты себе хорошо, реально представляешь меру труда, коорый ты  хочешь на себя взвалить? Ты хочешь взять народ, который нужно доучивать! Так? Мало того, что тебе придется координировать проект, как ты представляешь себе процесс доучивания? Сказать-- А тебе , товарищ, выучить к завтрему то-то и то-то?
Ты спроси Альфа- сколько он со мной морочится? А я ведь и десятой доли на него не выливаю из того, с чем у меня реально проблемы возникают...
Я это не к тому, чтобы тебя отговорить, что однозначно ни фига не выйдет, а к тому,  чтобы  ты четко продумал, а чего ты собственно хочешь и с чем тебе на этом пути придется столкнуться.
Я-то как раз из тех, кто опыта не имеет и по этой причине неоднократно прокатывался работодателями. Чем закончилось? Я благополучно забыла даже то немногое, что знала. И получила комплекс неполноценности Улыбаюсь)
Я опять же к чему: чтобы что-то получилось реально надо продумать. И качественно. А если без этого выйдет очередной мыльный проект
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
dzen
Гость
« Ответ #18 : 23-04-2005 11:30 » 

Never, я _НЕ_ собираюсь учить народ и об этом я уже писал. Я не пытаюсь организовать курсы программирования или управления проектами. Я пытаюсь собрать команду, которая готова будет работать. Под обучением я понимаю как раз процесс деятельности команды. Получение бесценного опыта работы в коллективе, проектирования и разработки программ, оргнанизации людей в конце концов.

На данный момент я ищу людей, которые более-менее соответствуют моему уровню. Т.е. "А тебе , товарищ, выучить к завтрему то-то и то-то?" - этого я как раз пытаюсь избежать.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 23-04-2005 12:20 » 

Народ разрешите, я опять встряну.
Цитата
Уж на второй попытке точно была развязана никому абсолютно ненужная дисскуссия.
Я так понимаю слова направлены в мою сторону. Вы не подумайте, я ничего плохого не хотел. Прошу прощения, если что, и, искупая свою вину, хотел бы предложить на обсуждение условия развития подобных проектов. Это чисто моя точка зрения, поэтому если решить пропинать автора этих слов, то это я Ага. Но имейте ввиду, что возможно чего-то из нижесказанного не хватало предыдущим проектам.
 ИМХО несколько обстоятельств для того, чтобы эта затея
(проект) не стала просто пустым звуком. Вначале, все таки такой проект должен быть массовым и завлекательным. Массовым, имхо очень важно по нескольким причинам, во-первых из всей этой массовости рано или поздно может сложится костяк, который и будет главной ударной силой проекта, с этим костяком лидер будет работать непосредственно или как там будет организованно, во-вторых, массовость важна в качестве завлечения, т.к. в случае малого кол-ва народу этот проект может стать просто незаметным, необходим также своего рода PR.
 Я так понимаю основную группу лиц - участников проекта будут составлять студенты, которым как раз наиболее необходимо дополнительное обучение и опыт, следовательно стоит подобрать наиболее удобное время для начинания данного проекта, с целью  привлечения данных категорий лиц (сроки не так сложно подобрать, я думаю все понимают о чем я говорю Улыбаюсь). Ладно, без намеков, скоро (через месяц) сессия, сейчас неудачная мысль начинать проект, а вот после нее самые длинные каникулы, врезультате чего у большинства участников данного проекта будет в наличии немало свободного времени. За лето усиленной работы, которая при умелом руководстве даст неплохие результаты, проект будет уже иметь опред. базу и сформировавшуюся команду. Дальнейшая перспектива делать продукт на продажу с возможностью получения с этого прибыли будет делать проект привлекательным и удерживать его участников. Привлекательность проекта будет заставлять участников бояться потерять свои места что будет явно на руку лидеру. Необходимо создать систему контроля над участниками проекта, т.е. типа раз в два дня появляться на форуме, в аське и пр., т.е. вести постянную связь и докладывать о достижениях в области решения опред. задачи и о проблемах ее решения с целью получения совета и помощи (что уже служит обучееним, к тому  же , как я уже говорил, вопросы появляются только во время написания какой-л. проги, а не лежа на диване.).
Возможно предыдущим проектам не хватало своевременнности появления, привлекательности (не обязательно финансовая), PR'a.
...................
По сути получилась модели мини-фирмы, но имхо именно таким образом реально сделать проект долгосрочным и максимаально полезным.
« Последнее редактирование: 20-12-2007 18:31 от Алексей1153++ » Записан

ещё один вопрос ...
Alf
Гость
« Ответ #20 : 23-04-2005 23:49 » 

Однако полтора десятка постов - и пока ни слова о деле. Хотя и я внес немалый вклад во флуд, каюсь.

Итак, по существу. Лично я готов внести посильную лепту в совместный проект. Разумеется, в меру своих скромных возможностей, и если проект будет достаточно интересен. Само собой, оставляю за собой право самоустраниться, если дело будет топтаться на месте. Теперь слово инициатору идеи.
Записан
dzen
Гость
« Ответ #21 : 24-04-2005 09:07 » 

Цитата
Однако полтора десятка постов - и пока ни слова о деле.
Вы задавали определенные вопросы, я по мере сил отвечал на них.

Цитата
Лично я готов внести посильную лепту в совместный проект.
Напиши плз на указанное мной мыло письмо с небольшим рассказом о себе (по теме естественно Улыбаюсь ). Я перешлю тебе список вопросов, на который хотелось бы услышать ответ. Если все нормально, дальше я присылаю тебе маленький тест. Если и здесь все замечательно - велкам.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #22 : 24-04-2005 19:32 » 

Если ты и правда, как сказано в первом посте, читал форум в течение долгого времени, то мой "небольшой рассказ о себе" будет излишним. Темы, которые я веду на форуме, а также два десятка моих статей на разные темы расскажут о моих профессиональных интересах лучше любой саморекламы.

Насчет "маленького теста" - пожалуй, это излишне. Я до сих пор полагал, что если кто-то рассчитывает на бескорыстную помощь, то это его задача - убедить людей, что данному человеку действительно стоит помогать. А тут получается, что я должен еще и побороться за эту честь. Правда, пока что непонятно, с кем бороться, наплыва желающих с форума я не увидел, скорее увидел набор причин, по которым таковых не ожидается.

Пожалуй, с моей стороны будет уместнее извиниться перед автором идеи за причиненное беспокойство.
Записан
dzen
Гость
« Ответ #23 : 24-04-2005 19:41 » 

Alf
Я почему-то так сразу и подумал Улыбаюсь Вопросы и тест - это не способ отсеять кого-то, а способ в первую очередь узнать хочет ли человек работать. С тестом справится любой на мой взгляд. Ты не такой уж особенный, чтобы делать какие-то исключения. Работать в стиле "ну ладно, так уж и быть помогу" незачем по-моему. В общем что и требовалось доказать.

ЗЫ. Никого не хочу обидеть.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #24 : 24-04-2005 20:54 » 

Я оценил и тактичность потенциального работодателя, и владение логикой (определять работоспособность человека по тесту, с которым справится, как было сказано, любой). С удовольствием уступаю место в команде "таким уж особенным" претендентам, ежели таковые объявятся. Творческих успехов.
Записан
dzen
Гость
« Ответ #25 : 24-04-2005 21:12 » 

Alf, незачем обижаться и делать какие-то прозрачные намеки Улыбаюсь Извини, если задел твое самолюбие. Признаюсь, у меня оно тоже есть.

Да, и о работодателе никакой речи не шло. Если ты не заметил, я об этом уже упоминал.
« Последнее редактирование: 24-04-2005 21:18 от dzen » Записан
Alf
Гость
« Ответ #26 : 24-04-2005 21:22 » 

Никаких обид, лишь искреннее недоумение.

Хочешь возглавлять команду - придется уметь работать с людьми. Если будешь строго придерживаться стиля "построились в очередь к окошку, документики достали, резюме предъявляем в развернутом виде, забракованные на выход, не толпиться", то здесь вряд ли это встретит понимание. Самолюбие это, может быть, и потешит, однако авторитет зарабатывается по-другому.
Записан
Alf
Гость
« Ответ #27 : 24-04-2005 21:39 » 

Впрочем, пардон. Пожалуй, это я уже не в свои дела влез и начал раздавать советы, которых у меня никто не просил. Каждый вправе набирать команду на своих собственных условиях, а кому они не нравятся - курят в сторонке. Чем я, пожалуй, и займусь.

Еще раз извиняюсь за отнятое время.
Записан
dzen
Гость
« Ответ #28 : 24-04-2005 22:22 » 

Цитата
Если будешь строго придерживаться стиля
Наверное это я как-то так мысли свои излагаю, что другие все понимают наоборот Улыбаюсь Ладно, повторюсь еще раз. Я хочу собрать команду для того, чтобы писать программы. Главное в этой затее - обучение и получение опыта. Поэтому первое: ни о каких зарплатах, резюме, обязательствах передо мной и прочем речи идти не может. Все на добровольных началах. Во-вторых, я хочу найти таких людей, которые бы более-менее сответствовали моему опыту. Чтобы не пришлось обучать (или обучаться самому) в процессе работы. Т.е. я не утверждаю, что учиться совсем не придется. Я имею в виду обучение кого-либо. И в-третьих, хочется найти таких людей, у которых действительно есть желание работать. Я не хочу,чтобы мне делали одолжение. Зачем это?

Цитата
Самолюбие это, может быть, и потешит, однако авторитет зарабатывается по-другому.
А при чем здесь авторитет? Если это обо мне, то ты ошибаешься. Я тут преследую немного другие цели Улыбаюсь

Цитата
Пожалуй, это я уже не в свои дела влез и начал раздавать советы, которых у меня никто не просил.
Наоборот! Всегда приятно и полезно послушать конструктивную критику. Учиться к сожалению приходится не только на чужих ошибках...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #29 : 25-04-2005 04:25 » 

Улыбаюсь
Видимо придется напомнить, что этот проект уже имеет и задания для людей и проекты и руководителей Улыбаюсь и благосклонность к авторам подобных тем тоже имеет границы.

Исходя из личных шкурных интересов, мне совершенно не нужны люди, которые будут отбирать людей активных, как Альф, таких полезных и нужных на сторонние проекты. Одно дело в рамках текущего проекта приобрести фанатика, который поможет и заменит меня самого, в каких - то вещах, например, как вдохновление работников, контроль над проектом в котором принимает участие и т.д., другое дело пощрять несовсем корректного, что бы не сказать грубо, человека тянущего одеяло на себя.


За сим резюмирую.
Дзен - значится так. Попытка организовать тут на форуме работу над проектами возможно и поощряется, но попытка утянуть в сторонние проекты запрещена.
Благо теперь понятен твой уровень и возможность к руководству, просьба завязать с такими провокациями, и эту тему далее не развивать в контексте который она приобрела.

nikedforest о проекте и неконструктиве - речь не о тебе, а о диме, который свел обсуждение любого вопроса о форуме к дискусии о том, что его именно его идея конструкции и его идея как это сделать на деле самая лучшая.
Каюсь неправильно его оборвал в результате не проекта ни димы с нами нет, моя вина полностью.

Разве что дима - это ты и есть Улыбаюсь но думаю это не так.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines