Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 9 Мая!  (Прочитано 31457 раз)
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« : 09-05-2005 06:20 » 

С праздником победы нас всех!

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #1 : 09-05-2005 06:51 » 

УРА!
Мы просто должны помнить о них, тех кто остался там и тех кто вернулся. Тех кто живы и кто уже не с нами. В каждой семье есть такие страницы.
Не за политику, не за эфесты от праздников, а за солдат простых солдат которые закрыли грудью своей нашу страну.

УРА!

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #2 : 09-05-2005 07:29 » 

С Днём Победы!!!! Урааааа!

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #3 : 09-05-2005 10:57 » 

С Днем Победы!!!

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #4 : 09-05-2005 15:23 » 

С днем Победы!

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Harry
Команда клуба

ua

« Ответ #5 : 10-05-2005 06:24 » 

С праздником, с Днем Победы! В нашем районе была встреча ветеранов, присутствовал при этом Очень трогательно, молодцы они все таки... На этом фоне очень неприятны последние новости, от прибалтов с их неонацизмом и преследованием ветеранов. Печально....

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« Ответ #6 : 10-05-2005 06:47 » 

На этом фоне очень неприятны последние новости, от прибалтов с их неонацизмом и преследованием ветеранов. Печально....

Ну я бы не стал так всех под одну гребёнку.
Я хоть и живу в Литве, но ни неонацизм, ни преследование ветеранов не одобряю(да и не слышал про преследование такое в Литве). Между прочим по данным социологического опроса в Литве, по вопросу ехать нашему президенту в Москву на праздник или нет, более 50% населения высказались за поездку, но президент всё равно отказался. Так что ИМХО не стоит воспринимать мнение политиков наших за мнение всех граждан в целом. Вот.

Harry
Команда клуба

ua

« Ответ #7 : 10-05-2005 16:11 » 

На этом фоне очень неприятны последние новости, от прибалтов с их неонацизмом и преследованием ветеранов. Печально....

Ну я бы не стал так всех под одну гребёнку.
Ни в коем случае не собираюсь. И прошу прощения, если обидел. Всех под одну гребенку, конечно же, не хотел грести. Просто почитал и неприятно удивился...
http://www.regnum.ru/news/451093.html
http://www.regnum.ru/news/445888.html
http://www.regnum.ru/news/451140.html
Там об этом много еще. Справедливости ради добавлю, что, к счастью, многие прибалты не поддерживают этих уродов.

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« Ответ #8 : 10-05-2005 16:43 » 

Harry, да я и не обиделя Улыбаюсь Ну может только слегка задело Ага
В приведённых тобой ссылках фигурирует из Прибалтики Латвия (про нацистов в Литве которые там описаны : Сегодня предтавители правительтва потребовали у властей найти и наказать этих уродов! Да ещё так овпало с открытием байерского сезона у нас, вот байкеры и поглумились нажратые) Улыбаюсь А прибалтика это ещё и Литва и Эстония Улыбаюсь ИМХО Литва наиболее либеральна по отношению к этим темам по сравнению с Латвией и Эстонией. К Латвии у меня тоже далеко не лестное отношение Жаль За вё время моей учёбы в Литве, я успел поизучать 3! разных истории Жаль

А вообще я не политик Улыбаюсь Оставим эту тему Улыбаюсь Всё равно ИМХО мнение рядового гражданина мало что(читай ничего) значит в политике Жаль
« Последнее редактирование: 10-05-2005 16:45 от MOPO3 » Записан

Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #9 : 11-05-2005 04:51 » 

МОРОЗ - никто и никогда не гребет людей и политиков под одну гребенку.
НО страна выбрала Фрайберге, и та страна что ее выбрала (не прибалтика Улыбаюсь ) в большинстве своем проголосовала за ее идеи, в том числе и за неонацизм и проч.
Кто посмеет сказать что ВСЕ грузины, армяне, Дитовцы, Латыши, Русские - далее эпитеты по желанию, человек глупый и недалекий, если не сказать грубее. Но факт - страна выбирает свое правительство, и Путин в России олицетворяет тех кто его выбирал, большинство Россиян, и Фрайберге с правительством оличетворяет свих избирателей.
Я тоже не политик, и более того, сам не люблю такие разговоры, но вот эта тема, не свосем ИМХО политика, это наше общее прошлое, и я с удовольствием поговорю о нем, без личных наездов и без ярлыков о странах и народах.
Просто почему такое возникает именно там у вас Не понял? Твое мнение

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« Ответ #10 : 11-05-2005 05:36 » 

Просто почему такое возникает именно там у вас Не понял? Твое мнение
Да даже не знаю что сказать Жаль Для меня это всё дико. Думаю так было не сразу. Просто за период независимости Литвы, правительство сильно постаралось настроить народ на эту волну. Переиначка истории, какие-то "факты" о которых "умалчивали" ранее и так далее. Всё дело в том, что такое негативное мнение ИМХО формируется в основном у молодого поколения, которое не помнит как было при советах. Их с садика уже настраивают на это. За время независимости очень сильно сократилось количество русских школ, в Каунасе их по моему нет вообще. Молодёж начинает стыдится своих русских корней, добавляет к своим именам и фамилиям литовские окончания и так далее. Я встречал молодых людей с чисто русскими именами и фамилиями, но которые практически вообще не говорят на русском.  Вот это то и страшно. Да мы живём в Литве. Мы обязаны знать государственный язык. Но это не значит что надо стыдится и отказываться от своего прошлого.

Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #11 : 11-05-2005 06:12 » 

Знакомая картина Жаль .
И вот что самое неприятное во всем этом - ну хотят Литовцы жить отдельно - ну пусть - кто ж против то, вопрос - зачем русские которые там живут так поступают, от страха??? Как же надо опуститься что бы так жить.
Даже когда в Грузии убивали и резали, когда шла война в столице, я никогда не скрывал своего происхождения и в конце концов уехал оттуда.

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« Ответ #12 : 11-05-2005 06:22 » 

Да даже незнаю чего боятся то Улыбаюсь
Я например никогда не скрываю своего происхождения Улыбаюсь
И когда пытаются просклонять моё имя или фамилию по литовски, я всегда культурно поправляю Улыбаюсь
Но всё идёт к тому, что уйдёт старое поколение, а новое уже будет воспринимать всё по другому Жаль Для них русские будут окупантами а фашисты освободителями Жаль

nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #13 : 11-05-2005 11:42 » 

Цитата
НО страна выбрала Фрайберге, и та страна что ее выбрала (не прибалтика  ) в большинстве своем проголосовала за ее идеи, в том числе и за неонацизм и проч.
Цитата
Но факт - страна выбирает свое правительство, и Путин в России олицетворяет тех кто его выбирал, большинство Россиян, и Фрайберге с правительством оличетворяет свих избирателей.
Абсолютно прав. И все говорит о том, что большинство одобряет этот беспредел, за ветеранов никто  так и не вступился, а протесты России проигнорированы.
Цитата
Просто за период независимости Литвы, правительство сильно постаралось настроить народ на эту волну. Переиначка истории, какие-то "факты" о которых "умалчивали" ранее и так далее. Всё дело в том, что такое негативное мнение ИМХО формируется в основном у молодого поколения, которое не помнит как было при советах.
А думаешь при советах большая любовь к русским была? Вообще настроения такоого рода на пустом месте не берутся, скорее всего эти идеи уже давно в обиходе.
Меня вот какой вопрос интересует. Складывается такое ощущение, что только русские воевали в этой войне. В прибалтике 9мая не день Победы, а день поражения, а в европе молчат, хотя французы, а особенно англичане многого натерпелись от фашизма, и американцам досталось немного. Но все как будто об этом забыли, а думают как бы по больнее Россию за задницу ущипнуть. Единственное что порадовало,  в новостях показывали репортаж, репортер в Израиле задавал прохожим вопрос о том как они относятся к тому что происходит в Латвии. Вот где поддержка в данном вопросе, но это и понятно, евреи это будут помнить долго.

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #14 : 12-05-2005 05:51 » 

Цитата
Вот, скажем, в советском плену умерло их, болезных, более 400 тысяч человек. Цифра внушительная. Сегодня даже обнаружил, что нас призывают за цифру эту покаяться. Перед немцами, естественно. А как вам вот такая цифирка - 1 млн. 107 тысяч человечков? Вы не знаете, что она означает? А я вот знаю. Это немцы, погибшие в американских и французских лагерях для военнопленных. Какая усмешка Рока! В последние месяцы Войны немцы толпами сдавались союзникам, чтобы избежать советского плена, знала кошка, чьё сало она зъила. В руках союзников оказалось свыше ДЕВЯТИ МИЛЛИОНОВ немцев. И что же, их, с облегчением вздохнувших, их, избежавших ужасной "Сайбирии", благополучно уморили прямо в Германии и во Франции. Ещё раз - в советском плену ЗА ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ от разных причин погибло немногим более 400 тысяч человек. А в американских и французских лагерях ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ погибло более миллиона. А ведь были ещё и английские лагеря... Ну как, покаемся или погодим? И ведь эти миллионы - забыты. Никакие справочники в потери немцев их не включают.
все почитайте здесь - http://www.livejournal.com/users/alexandrov_g/55306.html

Всех с ПОБЕДОЙ!!! Извиняюсь за опоздание. Праздники справлял , сплавляясь на порогах. ССылку на фотки закину в соответствующую тему.
« Последнее редактирование: 12-05-2005 05:54 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
schnibbl
Гость
« Ответ #15 : 12-05-2005 06:03 » 

такие прям белые и пушистые.
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #16 : 12-05-2005 06:20 » 

Вообще то условия содержания во французских лагерях для немцев описывает в мемуарах немецкий подводник Вернер "Стальные гробы". Не зря он оттуда сбежал. Не знаю как американцы , но французы от немцев за годы окупации натерпелись изрядно. Ну и опять же в СССР была развитая система лагерей, и обращаться с заключенными умели(чтобы подольше протянули на работах).

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
schnibbl
Гость
« Ответ #17 : 13-05-2005 12:18 » 

Хм.. ну уж не в какие ворота не лезет, может и нам припомнить как ходила чернь с шведско-немецкими ритарями на русь.. да и посчитать денежный эквивалент всей обиды накопившейся ?
nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #18 : 14-05-2005 03:56 » 

А монголо-татарское иго, это вам не шутки Улыбаюсь.

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #19 : 14-05-2005 06:31 » 

nikedeforest, есть масса вопросов по поводу этого самого ига. Насколько оно было монгольским? Где остатки великой империи? Награбленное добро. Любая цивилизация оставляет за собой след в виде культурного слоя - тема для археологов. Дык вот нет никаких свидетельств того, что на русь приходили именно монголы. От Волги до Китая после этих татаро-монголов никаких больших поселений. Никаких свидетельств что там проходила какая-то дорога ну так далее...
Почитай такую книженку "Россия которой не было" Бушкова. Написано конечно ужасно, в стиле суворовского ледокола, но на некоторые размышления сподвигает.

(с) Артур Джонс
schnibbl
Гость
« Ответ #20 : 14-05-2005 06:40 » 

Pu такими вот стараниями (тех кто эти вопросы придумывает) внуки ваши будут во всю америкосов прославлять, как победителей фашизма.
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #21 : 14-05-2005 07:02 » 

ПУ - кочевники практически не оставляют следов. Половцы, которые увы сгинули с степей низовий Дна, тоже не оставили особо следов кроме могильников, не будь у них традиций насыпать курганы мы бы нирена про них и не узнали бы.

Кроме следов, которые мы можем найти от поселейний, которых у кочевников нет, остаются такие города как Казань, которая и была организована монголо-татарами. Есть следы города Золотой орды, который основан в время нашествия.
Кроме всего прочего, есть летописи, рукописные записи происходившего, где четко описываются основные, ключевые моменты нашествия.
А
Цитата
книженку "Россия которой не было" Бушкова
извини, но ни на какие мысли кроме "пошел на х..й" меня такого рода "исследования" не сподвигают.

Понимаешь, сегодня в газетах про сегодняшний день такую фигню ради сенсаций пишут, что становится ясно, в погоне за своим имененм на обложке и за бабками, еще и не такое могут написать.

Harry
Команда клуба

ua

« Ответ #22 : 14-05-2005 07:30 » 

Любая цивилизация оставляет за собой след в виде культурного слоя - тема для археологов.......
Почитай такую книженку "Россия которой не было" Бушкова......
Конечно, многое в этой книге, да и у остальных последователей "Новой истории" притянуто за уши. Но и полностью не согласиться с ними не получается. А насчет монголо-татар - точно что-то с этим игом нечисто. Есть еще одно интересное свидетельство, которое многое не учитывают. Это монеты того времени. Любая цивилизация оставляет за собой следы, в виде монет, как кладовых, так и единичных (утерянных). По таким находкам можно достаточно точно судить о прошлом. К примеру, по одной из версий "новых историков", Русь и Монголия века эдак до 16 не только была единым целым, но имела в своем составе чуть ли не большую часть Европы. Бред собачий, и это ясно доказывают специфичные русские монеты-чешуя того времени. Нигде на территории Европы они не найдены, в России же встречаются в большом количестве. Ну и очем это говорит? Вот же. А к чему я это все вел: меня очень настораживает безмонетный период на Руси, пришедшейся как раз на период монголо-татарского ига. Монета в обращении ходила либо монгольская, либо западноевропейская, либо еще домонгольская. Т.е. Русь своих монет не чеканила. Можно сказать - не было возможности, экономика пережила резкий упадок. Пережила, но не настолько же! Не все города были разгромлены, тот же Новгород, который, кстати, через пару веков стал крупнейшим центром чеканки монет. Отсюда предположение: не были ли т.н. монгольские монеты русскими монетами того времени. Тогда все достаточно ясно. Это к тезису Бушкова, что тогдашние монголы - это и есть русские. А ведь возможно....
Так что к подобным писаниям "новых историков" следует, конечно, подходить с большой осторожностью, но посылать на...., как Гром сказал, тоже не следует.
« Последнее редактирование: 14-05-2005 07:35 от Harry » Записан

Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #23 : 14-05-2005 07:45 » 

schnibbl, все возможно... История переписывается и перекраивается независимо от нас Жаль. Что будет через сто лет , и как там будут вспоминать наше время мы даже себе представить не можем. Я за свои прожитые годы уже несколько насмотрелся на изменения в сознании людей. Да про того же Ленина взять. Меня воспитывали, что Ленин белый и пушистый. И что сейчас? Через лет 50 про Ленина будут знать меньше, чем ну про какого нибуть Иоана Грозного. И про войну будут учить по книжкам, которые люди будут писать. Придет какое нить проамерикосовское правительство. Примеры рядом. Украина, Грузия.... Ну и издадут новый учебник истории... Это просто так, рассуждения , если ты подумал что я ратую за это. ПРосто нравится дискутировать и вставать часто на позиции совершенно мне противоположные. Потому как считаю что любая точка зрения имеет право быть. А почему бы и нет? И вообще давно ничего уже не принимаю на веру.
А то что написано в книгах и учебниках истории - это все люди пишут. Как и первоисточники, соответственно. А как истолковать можно и извратить или понять один факт это история показывает.
Гром,
Цитата
извини, но ни на какие мысли кроме "пошел на х..й" меня такого рода "исследования" не сподвигают.
Классный аргумент. Не респект... Ой , далеко не респект...   Здесь была моя ладья...

(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #24 : 14-05-2005 08:26 » 

Ну, вот! Начали за здравие, кончили за упокой Жаль
Я очень далек от истории. Но факты, остаются фактами. Вопрос только один. Кто донесет до "народа" эти факты?

Война это всегда плохо.

Наша задача, а не задача учебников, научить своих детей сопоставлять факты и делать выводы.
И если Ваши дети будут говорить, что 2 мировую выиграла Америка или Россия, то грош цена учителям ваших детей.
В войне (любой) нет ни програвших, ни выгравших. imho

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #25 : 14-05-2005 08:34 » 

Sla, за обеими руками. Война хороша когда ее нет.  День победы для меня был и останется навсегда праздником номер один. Дедов своих я не знал в жизни именно по причине этой самой войны. Только пара фоток военного времени перед отправкой на фронт в альбоме. Да портрет на стене.

(с) Артур Джонс
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #26 : 14-05-2005 08:36 » 

Хых.
Harry
Цитата
А к чему я это все вел: меня очень настораживает безмонетный период на Руси, пришедшейся как раз на период монголо-татарского ига. Монета в обращении ходила либо монгольская, либо западноевропейская, либо еще домонгольская. Т.е. Русь своих монет не чеканила.

Оеей, как все запущено.
Итак давай разберемся.
1. Назови мне домонгольскую монету РУСИ. Не княжества Владимирского, не Новгородского, а именно монету РУСИ.
Вот так на незенании возникают непонятные мифы.

Ответ:
На Руси не было ни домонгольской ни послемонгольской монеты. Потому, что самой Руси в понятии государственном тоже не было. Русские разролзненные княжества чеканили каждый свою монету.
Как твой пример о Новгороде, во времена того же ига никаких перерывов в чеканке не происходило. Все находки идут в последовательности. А так как 300 лет истории не такой уж широкий пласт в земле и в находках, утверждать что их не было - просто глупо. Если они не найдены, это не значит что их не было.

Кроме того, монету в те времена чеканило не государство. А сосбтвенно сам княже, т.е. правитель.
Если учесть то же иго, и факт, что в разбитом городе князя убивали, то имонету чеканить было некому.

Фот тебе и простая вещь. Монет нет, деньги имеют ценность не столько за их чеканку, сколько за процент золота и серебра в самой монете, и начинается хожлдение монет старых, монет монгольских и монет пришлых. Курса биржевого еще не изобрели и вес монет определяет их собственный вес и содержимое.

Рu - ты меня откровенно удивил. Вся фраза о том, что суворов и ледокол схожи с этим так сказать "историком" уже говорит о факте идиотизма в самих фактах, выдернутых из контекста, и выводах притянутых за уши.

Не буду счас гвоорить об истории приведу всего один пример из Суворова.
1. Он пишет в своих мемуарах, что в разведку он шел сам, открыто и сам с желанием стал разведчиком и работником ГРУ.
2. Одновременно в другом месте "День М" он пишет о том, что еще на курсах в офицерском училище понял, что их обманывают подсовывая неправильное толкование позиции Сталина, как ошибку перед второй мировой, выставлял мол войска близко, и ошибся.
Еще во времена училища видел он как историю подделывают под нужный контекст. Мол в тактике говорят при атаке надо тянуть войска ближе к фронту и это не ошибка.
На этом свой вывод и основывает.

3. Еще один факт, ему было показано, что ждет человека в ГРУ при измене, честно показано.
4. В другом месте пишет, что не знал, что его провоцируют и очень испугался поняв это, и ен хотел назад, так как ничего не совершал.

Вывод прост.
Сувоворов врет.
1. Если он понял еще в училище, что страна его обманывает, если он после этого прослужив в армии 10 лет офицером и видя весь описываемый им бардак, то идти в ГРУ с открытым верящим сердцуем он не мог, иначе он попросту ИДИОТ. Как можно верить в ГРУ страны с такой как он описывает армией и с таким официальным враньем.

2. Если же он правда пошел открыто и любя, то он либо не знал, что пишет либо что он пищет не так.

3. Если все врут - то не т смысла бояться угроз, ведь это все просто понты.
4. Если же он боится , значит страна не врет и это не поняты, значит суворов врет в другом, в том, что алрмия была только на понтах и никого и никому ничего не делала плохого.

Если взять во внимание факты, что сам Сувовров неоднократно упирает на то, что его в разведке учили быть внимательным и обращать внимание на мелочи, то ответ один, он либо просто никогда не был разведчиком нормальным, за что ему и хотели вставить фитиля, либо он просто занимался продажей родины, за что ему и втулили приговор, от которого он драпанул. Либо он очень много напридумывал, поэтому иногда путается в мелочах, что и говорит о его вранье вдвойне.

В общем если читать вдумчиво, то легко видим противоречия сволочи самоу себе.

Под рукой нет "историка" от сохи, если дадите ссылку - то прочту вспомню и приведу подобную же чушь от второго.

оэтому после такой чудовищной лжи только на х..й и больше никуда.

Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #27 : 14-05-2005 09:11 » 

Гром, я упомянул Суворова только, как указание на стилистику написания, а не как на источник того что все написано Суворовым. Потом сам же Бушков пишет , что книга эта ставит вопросы на которые классическая история не дает однозначного ответа, не вопрос он тоже некоторые вещи подгоняет под факты. Но при этом указывает что это только его гипотезы. Чтиво очень прикольное и неоднозначное. Читал я в бумажном варианте так что ссылок у меня нет, разве что поискать.

(с) Артур Джонс
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #28 : 14-05-2005 09:14 » 

Здесь я не буду защищать Суворова. Да ему это и не надо.
Гром
а других аргументов кроме мата нету?
Жил мальчик, мечтал о службе в разведке.
Пошел учиться в военное училище. И тут подсознательно понял, что где-то его обманывают. Но где? еще не понял. Дальше по накатанной... И наконец, мечта сбывается. Но уже не мальчик. Человек себя готовил к такой службе. Что ему делать? Переквалифицироваться в управдомы? Или тянуть до пенсии? Да, мечты идеалиста, прийду в ГРУ, буду все "перестраивать", наивный.

Но за это посылать Жаль. Чего-то я не понимаю.

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #29 : 14-05-2005 09:21 » 

И еще про однозначное твое
Цитата
Вывод прост.
Сувоворов врет.
Ой ли? Как думаешь во всем он врет?
И еще, тогда кто не врет? Если на то пошло каждый историк и писатель подгоняет все под свое видение предмета. Мой вывод - врут все! некоторые осознанно , некоторые даже об этом не подозревая. Все мы воспитывались на книгах Яна о т-м иге. Некоторые описанные вещи кажутся уже просто историческими. Но... Это же художественная литература. Весь мир воспринимает кардинала Ришелье как какого-то ублюдка, потому что весь мир читает Дюма... ну и тд.
может мы всю эту втему перенесем в новую ветку , а то дискуссия интересная но вот не по теме. Улыбаюсь

(с) Артур Джонс
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать