Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу подключиться с дома к интернету на работе  (Прочитано 16305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
derl
Гость
« : 22-06-2005 09:41 » 

На работе инет подключет по ADSL, я хочу подключится к этому инету с дома, подскажите пожалуйста что для этого нужно и как это сделать!?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 22-06-2005 11:01 » 

Не понял - это как???

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
schnibbl
Гость
« Ответ #2 : 22-06-2005 11:05 » 

Проводок от дома до работы кинь Улыбаюсь
Записан
derl
Гость
« Ответ #3 : 22-06-2005 11:27 » 

Хорошо шутишь!!
Нет я имел ввиду подключение по диалапу, т.е. я знаю что нужно ставить модем, делать соединение на входящие звоноки, а как дальше настраивать не знаю... а потом с дома подрубаться к этому модему как к провайдеру.
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #4 : 22-06-2005 11:35 » 

но тут уж скорее не к этому а к еще одному.
Записан
derl
Гость
« Ответ #5 : 22-06-2005 13:27 » 

да похоже на этом форуме либо грамотных людей нету, либо они делиться не хотят - херню всякую пишут
Записан
Alf
Гость
« Ответ #6 : 22-06-2005 13:36 » 

А третий вариант в голову не приходил, что грамотные люди отвечают на грамотно заданные вопросы? Отнесись прежде всего сам серьезно к собственной проблеме, и получишь вполне серьезный ответ.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #7 : 22-06-2005 13:48 » 

если ты сделаешь грамотное соединение, то твой домашний комп будет находится в рабочей сети(как будто он стоит не дома, а на работе)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Серж
Гость
« Ответ #8 : 22-06-2005 14:27 » 

derl, посмотри эти ссылки, там описано, как подключиться к сети через PPP:
http://www.infocity.kiev.ua/lan/content/lan80.phtml?id=2311
http://rusdoc.kulichki.ru/public/raznoe/svjaz_2_komp_cer_mod.shtml
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 22-06-2005 15:00 » 

Серж  - не ты не понял... Он хочет сделать так, что бы его комп выходил в интернет посредством сети рабочей.
А выход у рабочей сети в инет не описал - только ТИП описал ADSL но там тоже есть и модем и провайдер, и естественно модем на ADSL не стоит у каждого в компе, значится есть структура серверов DHCP Default Gateway - наверняка стоит файрвол который пропускает только нужное.
Он забыл сказать есть у них VPN или нет, но при этом хочет что-то получить в ответ...
А на мой вопрос как это он видит отчвечать не подумал...

А то что ты ему пир то пир поссоветовал, так он попадет только в сеть свою - т.е. не рабочую, а в сеть между своим компом рабочим и своим домашним.
И то если отдельный кабель кинет Улыбаюсь как уже говорили...


У человека и представления нет, что модем надо ставить на сервер, сервер надо настраивать так, что бы модемное соединение его с дома было признано как соединение не внешнее в внутреннее, с всеми вытекающими, т.е. подымать сервис провайдерский для модемов на работе....

Давать пермишены на выход в инет с его ИП которое назначать ему на работе для его диал-ап коннекта, и тогда уже делать выход в инет, что собственно возможно но реально слишком гиморно, для тех кто печется о реальной недоступности своей рабочей сети....
Ведь разрешив модемное соединение на номер рабочий он позволит практически любому модему так же пробиваться и ломать его рабочую сеть - организует внешний доступ минуя файрвол и все защиты...

Умный слишком для этого форума, стоит ли отвечать???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Серж
Гость
« Ответ #10 : 23-06-2005 11:26 » 

Гром! Если у него два телефона и два модема, которые заменят ему многокилометровый провод, он дозвонится до своего компьютера, который находится в локальной сети, подключенной к интернету, залогонится и подключится к прокси- серверу.  Скорость, конечно, будет медленной, и удовольствия от ADSL он не получит.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 23-06-2005 11:46 » 

Дык в том то и дело что не получится - если он подключится к своему компу с модема он должен как минимум установить Ремоут Десктоп и разрешить к нему подключение на фоисном.
Иначе сеть видя вторжение снаружи попросту вообще не даст ему выйти с его компа рабочего...
С какого боку....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Серж
Гость
« Ответ #12 : 23-06-2005 12:02 » 

Гром, не надо Remote Desktop. Если сделать так, как описано во второй статье, автоматически оказываешься в локальной сети рабочего компьютера.
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #13 : 30-06-2005 08:20 » 

даже если домен ?
Записан
Серж
Гость
« Ответ #14 : 01-07-2005 06:31 » 

Думаю, что если учетная запись есть в домене, то да.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines