Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Больше на гон похоже, но вдруг...  (Прочитано 4881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
schnibbl
Гость
« : 06-09-2005 07:45 » 

скажи всем своим контактам, которые в ICQ, чтобы контакт Morfey(232-939-546) не принимать! это вирус! винт летит при первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих авторизированных контактов его словит, то он у тебя тоже будет с большой вероятностью. Так что скопируй это и перешли всем своим контактам.

вот получил такую шнягу. я так понимаю загрузки не принимаем с него, а иначе как простое сообщените то может че нить натворить ?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 06-09-2005 08:22 » 

я такое получал Улыбаюсь
лично у меня ОНО без раздумий загремело в спам - и больше мы не встречались Улыбаюсь

и вообще, люди, огромная просьба, если вам приходит типа:
"Разошли ЭТО ещё 13 с половиной человекам - и будет щщасте"

никогда не посылайте! Улыбаюсь

если это пришло от знакомого - отшутитесть или прочтите лекцию и т.д. и т.п., а если от незнакомого - то можно и в спам сразу


Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2 : 06-09-2005 11:56 » 

Приходило такое добро дважды. Кто то хочет сильно насолить пареньку. Или он сам так прикалывается.
Чисто теоретически можно заразить машину эксплотируя дырку в Аське. Но пока я не встречал сообшений такого рода. В основном вирусы рассылают сообшения пользователям, чтобы тот зашел на определнный сайт и сьел конфетку. Полностью согласен с Алексеем, что письма такого рода нужно приравнивать к "письмам счастья" и поступать соответственно с ними, т.е. в топку.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #3 : 06-09-2005 12:24 » 

раз уж речь про аську зашла, объясните мне такую вещь..
как у спамеров так получается? : приходит от спамера несколько запросов на авторизацию. они все в очереди висят. я на все по очереди отвечаю: decline, decline... и последним в очереди сообщение, что типа сам спамер отклонил МОЙ запрос на автризацию! это как? я же не делала таких запросов...
версия аськи 2003b.
Записан

Славная трава...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 06-09-2005 12:39 » 

Чисто теоретически можно заразить машину эксплотируя дырку в Аське.

так кого угодно можно заразить, не только машину Отлично
Записан

baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #5 : 06-09-2005 12:48 » 

Falsehood, спамеры аськи используют, скорее всего, не родной клиент, а прогу, которая рассылает сообщения по протоколу ICQ. Типы сообщений бывают разные - но они шлют все подряд. Улыбаюсь
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #6 : 07-09-2005 08:41 » 

baldr, спасибо. теперь понятно.. Улыбаюсь
Записан

Славная трава...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines