Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Setup Project в Visual Studio 2003 теряет русские имена файлов  (Прочитано 10885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimon
Гость
« : 06-09-2005 13:02 » 

Доброе время суток, многоуважаемый All.
Долго думал, в какую же ветку это писать? - Решил сюда.
Решил я сделать установочный проект к своей проге. Создал в Visual Studio 2003 .NET соответствующий проект, добавил файлы, ключи реестра, всё что надо было. В одной из директорий хранится куча файлов, названных по-русски (названия формируются по сведениям в файлах данных). Забилдил проект. Разворачиваю созданный дистрибутив на другой машине - все русские имена файлов "пошли покурить", вместо русских букв - треугольнички. При этом с русским интерфейсом программы всё ОК. С кодировкой и локализацией на машине тоже всё ОК. Visual Studio - не локализованная версия, поддержка локализации только для .NET-проектов. Таоке впечатление, что русские имена портятся при запаковывании, при этом протокол упаковки отображает имена корректно.

Вопрос: как это пофиксить? Кто-нить знает? Очень надо.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 06-09-2005 14:31 » 

на другой машине

Это на какой?

Ты должен учитывать, что это прокатит в самом общем случае только на юникодной или оригинально русской платформе без юникода.

Те если ты видишь русские имена файлов на "билдной" системе - значит она у тебя либо юникодная либо русская.  В общем пока я не запутался - напиши какая у тебя языковая версия и что за платформа?

Ещё одно - пробовал устанавливаить на этой же системе?

Ну к примеру у тебя аглицкая (чисто) винда - значит поддержка русского только с юникодом.
Ессно что это не будет на w9x работать. Или у тебя чисто русская винда и ты работаешь с ANSI - то на любой другой "не-русской" платформе это тоже не будет работать. Хотя обычно в таких случаях видишь только _ вместо букв.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 07-09-2005 04:37 » 

в VC++6 такая проблема решается просто - у ВСЕХ ресурсов в свойствах ставится Russian
Записан

Dimon
Гость
« Ответ #3 : 07-09-2005 07:15 » 

на другой машине

Это на какой?

Ты должен учитывать, что это прокатит в самом общем случае только на юникодной или оригинально русской платформе без юникода.

Те если ты видишь русские имена файлов на "билдной" системе - значит она у тебя либо юникодная либо русская. В общем пока я не запутался - напиши какая у тебя языковая версия и что за платформа?

Ещё одно - пробовал устанавливаить на этой же системе?

Ну к примеру у тебя аглицкая (чисто) винда - значит поддержка русского только с юникодом.
Ессно что это не будет на w9x работать. Или у тебя чисто русская винда и ты работаешь с ANSI - то на любой другой "не-русской" платформе это тоже не будет работать. Хотя обычно в таких случаях видишь только _ вместо букв.
- Setup-проект собираю на машине с виндой: Win2K Pro SP4 Russian.
Разворачивал на машинах с Win2K Pro Eng. И на моей машине, и на целевых unicode. С буквами в интерфейсе проблем нет, при обычном копировании файлов с русскими именами проблемы так же отсутствуют. По всей видимости, имена "корявятся" при упаковке в инсталяционный пакет или при последующей распаковке.
Кстати, ещё вопрос: можно ли как-нить посмотреть содержимое .msi - файла?

Сама прога - проект на языке Tcl, вызывающий консольное приложение, написанное на Visual C++, это не принципиально. В дистрибутив я включаю обе эти проги и файлы данных, требующиеся для консольного приложения, которые описывают работу с устройствами.
Записан
Dimon
Гость
« Ответ #4 : 07-09-2005 09:43 » 

Выкрутился, как водится, через задницу: запаковал файлы в самораспаковывающийся rar-архив, и этот ехе-шник запускаю из инсталятора после установки проги.
В связи с этим новый вопрос: каким образом сообщить самораспаковывающемуся архиву, созданному с помощью WinRAR или WinZip, путь, куда распаковывать файлы? ключи какие-нить есть?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 07-09-2005 10:22 » 

WINRar имеет визард - там куча настроек, вплоть чуть ли не до сценариев Улыбаюсь
Записан

Dimon
Гость
« Ответ #6 : 15-09-2005 12:51 » 

Спасибо, Алексей, нашёл, где это указывается Улыбаюсь Оказывается - в разделе "Комментарии".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines