Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил вчера монитор - зацените!  (Прочитано 9790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 08-09-2005 12:57 » 

Вот такая вот штука:
http://product.samsung.com/cgi-bin/nabc/product/b2c_product_detail.jsp?prod_id=BI17BSSB
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #1 : 08-09-2005 13:05 » 

Поворачивается в портретную ориентацию?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 08-09-2005 13:14 » 

Ага Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #3 : 08-09-2005 13:23 » 

Тогда поздравляю вдвойне  Улыбаюсь
Удобнейшая вещь.
Я уже подсел на это дело, не могу с обычными мониторами работать.

Я себе недавно вот такую штуковину приобрел: http://product.samsung.com/cgi-bin/nabc/product/b2c_product_detail.jsp?prod_id=MJ19BSABY.

Вот так, например, наш Шелек выглядит в портрете:

* Screen.gif (66.61 Кб - загружено 1048 раз.)
« Последнее редактирование: 08-09-2005 13:24 от Alf » Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 08-09-2005 13:42 » 

Прикольно.

Я пока на портрет не проверял как это выглядит, просто посмотрел, что он нормально изображение разворачивает.


А чего вдруг ты на портретный тип перешел, мне  стандартный как-то привычнее....


Кстати - LCD мониторы держат углы четко - просто прелесть....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #5 : 08-09-2005 14:06 » 

А чего вдруг ты на портретный тип перешел, мне стандартный как-то привычнее....

Раскрываю великую тайну  Ага

Поворачиваешь в портретную ориентацию - получаешь 1024 точки по горизонтали и 1280 по вертикали. Из потребителей моих программ очень многие до сих пор сидят на 15 дюймах. Итак, верхняя часть монитора у меня - это окно пользователя 1024Х768 точек. Нижняя часть остается 1280-768=512 пикселов, чуть меньше половины экрана. Туда стаскиваешь инструментальные панели, отладочные окна и прочую лабуду - все помещается без перекрытий. При обычном расположении у тебя остается узкая полоска справа и узкая полоска снизу, где работать весьма неудобно. В портрете свободная область как бы дефрагментируется в один приличный кусок. Попробуй перекомпоновать окна Студии в портрете - просто удивишься, как кардинально меняется обзор.

А еще очень удобно читать книжки с экрана. При обычном расположении растянешь лист по ширине экрана - слишком крупный масштаб, да и строчек маловато. Уменьшишь масштаб - по краям остаются слепые полосы, которые никак не задействованы. А в портрете ты видишь практически книжный лист, обычно читаешь без прокрутки. Все-таки портретная ориентация бумажного листа куда привычнее.

Впрочем, сам попробуешь - уже не слезешь с этой фичи. Я специально модель с поворотом выбирал и для дома, и для работы.

Кстати, сравни Шелек у себя на экране с моим скриншотом. Наверняка у меня больше тем видно сразу при том же разрешении.
« Последнее редактирование: 08-09-2005 14:08 от Alf » Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 08-09-2005 15:05 » 

Больше видно это точно.
Кстати надо действительно попробовать.
Но единственно - я поторопился с ответом - я крепление не смотрел Жаль Я так понял про факт наличия возможности развернуть изображение на экране.


У него есть возможность крепиться на стену, думаю полюбому можно приторочить к стенке в портретном виде.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #7 : 08-09-2005 20:36 » 

Кстати, как ты его к компу присобачил, по VGA или DVI?

Если VGA, то придется повозиться с настройками фазы. Я несколько моделей Samsung пробовал в портрете, и ни в одном автонастройки не работали как надо. Пришлось Magic Tune скачивать (тот, что у меня шел в комплекте, заявил, что не может работать с моей моделью монитора!!!) и в нем подгонять тонкую настройку фазы. Но зато потом картинка просто идеальная. (Кстати, рекомендую записать параметры настройки, у меня сбились как-то, пришлось снова подбирать, а это довольно долго и муторно).

Так что если поначалу в портрете картинка покажется не слишком резкой, не огорчайся, девайс тут ни при чем. Это горе-программеры не смогли корректно реализовать автонастройку геометрии в режиме VGA. Разумеется, в DVI все путем.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 08-09-2005 22:14 » 

DVI конечно Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 09-09-2005 07:45 » 

ЖК монитрочик это хорошо, особенно когда используешь DVI. Поздравляю.
А чего народ стал гнусмусы покупать, они вроде были раньше не особо хорошими, у меня например Mitsubishi.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #10 : 10-09-2005 06:34 » 

Ребята простите, а что такое партретная ориентация? Жаль

вот мой монитор http://www.icompex.ru/?id=i13190FCC
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 10-09-2005 07:04 » 

Гнусмусы Не понял Улыбаюсь

Да я как бы по интернету ползал. А все лабы после тестов рекомендують.....

Какчество нынче подравнялось, а гарантия у нас например на мой - 3 года. Дык ежели сломается то думаю в этот срок.


McZim - у тебя время отклика пикселя 16 мс - это многовато для игр. Будет заметно притормаживание.
Я собственно из-за этого и не брал долго - ведь в CRT при 100 Гц частоте получается 10мс отклик экрана....


Теперя у моего уже 8мс, есть и 4мс. И хотя все относительно брать стало менее опасно.


Портретную ориентацию можешь посмотреть в настройках принтера. Это монитор развернутый на 90 градусов....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #12 : 10-09-2005 07:21 » 

Гнусмусы Не понял Улыбаюсь

Да я как бы по интернету ползал. А все лабы после тестов рекомендують.....

Какчество нынче подравнялось, а гарантия у нас например на мой - 3 года. Дык ежели сломается то думаю в этот срок.


McZim - у тебя время отклика пикселя 16 мс - это многовато для игр. Будет заметно притормаживание.
Я собственно из-за этого и не брал долго - ведь в CRT при 100 Гц частоте получается 10мс отклик экрана....


Теперя у моего уже 8мс, есть и 4мс. И хотя все относительно брать стало менее опасно.


Портретную ориентацию можешь посмотреть в настройках принтера. Это монитор развернутый на 90 градусов....

Не у меня время отклика 12мс, я мож немного не ту модель написал!!! я сейчас на работе а моник дома так что не очень хорошо помню модель!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #13 : 10-09-2005 10:09 » 

Теперя у моего уже 8мс, есть и 4мс. И хотя все относительно брать стало менее опасно.

Хм, интересно а 4мс-это реально или просто заявленное время как например Атлоны заявляют о частоте своих процессоров а на самом деле они меньше!!?Не понял
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #14 : 10-09-2005 14:00 » 

Теперя у моего уже 8мс, есть и 4мс. И хотя все относительно брать стало менее опасно.

Хм, интересно а 4мс-это реально или просто заявленное время как например Атлоны заявляют о частоте своих процессоров а на самом деле они меньше!!?Не понял

Не знаю.... Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #15 : 10-09-2005 14:26 » 

Учитывая, что инерция глаза такова, что 25 кадров в секунду практически неразличимы глазом, уверен, что различить визуально мониторы с откликом менее 20 мс малореально. Куда более важны другие параметры - угол обзора, контрастность и т.п.

По поводу выбора Samsung - не знаю, как обстоит дело в столицах, а у нас в городе, к примеру, имеется их фирменный сервисный центр, о котором я слышал самые хорошие отзывы в местном обществе защиты прав потребителей (у нас с ними бартер - я их консультирую по компьютерным вопросам, а они меня консультируют по качеству разной техники, когда я соберусь что-то покупать). Насчет Mitsubishi или тем более всякой экзотики вроде Iiyama у меня большие сомнения насчет квалифицированной техпомощи в случае необходимости. Отличный сервис в сочетании с хорошим качеством и невысокой ценой делает Samsung хорошим выбором, даже если по каким-то параметрам конкуренты опережают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines