Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Видео-монтаж - треба поговорить и посоветоваться.  (Прочитано 12272 раз)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« : 09-10-2005 10:49 » 

Преамбула

1. Суть в том, что я занялся обработкой оцифрованного видео - очередной раз и наконец-то удачно.
Раздобытая с грехом пополам программа под жутким названием Адобе Премьер Про, аж версии 6 с половиной, удачно крякнув установилась на мой комп.

Амбула(тория)

Попытка намба уан:
Она оказалась наредкость удачна. На скорую руку нарезаный проектик под названием - первый раз в первый класс был удачно положен на музыку различных кумпозиторов, в связи с чем смотрелся много интереснее, чем в нередактированном некоцаном варианте. Ушедшие в небытие шумовые эффекты от дующего в микрофон ветра и криков старшеклассников "даешь свободу попугаям" мило заглушала песенка под названием "Риваж".

Показанное жене было одобрено, и с криком - даешь порнуху, с утреца засел за работу дабы улучшить какчество.

Однако какчество улучшаться категорически не хотело. после вставленных очень эффектых эффеектов оставалось пустое пространство не заполненное ничем в размере половина фрейма, которое при перекодирование мило становилось целым фреймом и мозолило глаза.

Сохранившись, я пошел пить пивасик.
Опосля ужина и ликера с кофе (а не наоборот) в прекрасном расположении духа и тела попытался загрузить сохраненный проектик. Адобе сказал на, премьер сообщил что он чего то начал, а приставка Про сказала американское "УПС" и категорически возразила.

Вместо сохраненныой нарезки с красивыми переходами я наблюдал унылые точные пути к реально существующим файлам, правильно определенную кодировку видео и размеры оного с очень красночреичвыми "-1" в названии и 0 в разделе "длительность композиции".

Обалдев от увиденного, и поняв, что на трезвяк я не разберусь, я решил все стереть и начать по новой. Неожиданно был найден пункт в меню, тщательно укрытый агентами америкосов, под названием Рендер таймлайн, после которого все полуфреймовые растущие дырки с испугу попрятались кто куда. Агенты были посрамлены.

Ожидая подвоха постоянно, я сохранял проект в его 4-х ипостасях, что в условиях 8-ми минтуного ролика раздвинула границы занятого пространства на моем жестком  диске аж на 2 лишних гигабайта. Однако все проекты упрямо сохранялись и повторять эффект не хотели. Эпупея была удачно доведена до апофигея и апупеоза, после чего просмотр MPEG2 файлика в предверии запихивания оного в DVD был принят на ЗАЧОТ.

2. Продолжение Апофеза или почему дедушка застрелился.

Апофигей
Весь следующий день был проведен под маркой "Я крутой киноделатель". Были созданы 3 клипа общей длиной в 10 минут, а свободное пространство на диске было уменьшено на 4 гигабайта.
Радость со мной хард диск разделил полностью, и даже не чихнул.
Успешно сохранив сделанное в 33 разновидностях, я наконец наступил на горло собственной пестне и принялся задумывать новый клип на основании 44 минутной записи убойного события в жизни дочери - выпускной в Детском садике первого года службы или "Преход из салаги в дембеля".

Утренние 3 часа были с успехом потрачены на создание миниатюры в 35 секунд под кодовой формулировкой "начало". Из многочасового фильма снятого нетвердой рукой были выдернуты наиболее характерные моменты деятельности подрастающего поколения. Умиленная мордочка сияла, музыка играла, певец пел и я ощущал себя как минимум великим Тарковским. Сохранять  в этот раз я стал всего один раз. Зачем - ведь все прошлые разы прошли успешно. Так сказал я себе и милостиво переключил компутер на героев магии и меча, куда нырнул мой великовозрастный сынуля. Я же отправился за очередной дозой, после которой собирался продолжить превращение сырого видеоматериала в новый неведомый жанр. Гений - мля. !!!!

Апупеоз
Натсупление этого пункта, как и крах мирового сионизьма, я ждал с нетерпением. В ожидании вечрней прогулки с дитями в макдональдс за мороженым, я решил продемонстрировать свое умение себе любимому дабы проникнуться настроением. Премьер уныло показал полоску процентов загрузки после чего радостно моргнув продемонстрировал картинку из пункта номер 1. Никакой разметки и никаких размеров и имен, все кодовое - Штирлиц должен удавится от растройства чуйств.

3. А теперь сурьезно.

А серьезно - это следующее. Сволочь этот Адоб. Потеря 3-х часов - еще не такая ужасная потеря. Сами файлы в целости, а сделать еще раз - это даже прикоьлно. Проблема в том, что определить ту последовательность действий при которой эта падла не может прочесть свой сосбтвенный проект мной замечена и выделена не была. Поэтому у меня нет никаких идей и как сохранить свою работу иначе как одноразово создав все я не знаю.

Кроме того, старая версия препохабно кодит в MPEG2 поэтому приходитсяы для кодировки использовать сторонний продукт.

Отсюда просьба к всем братьям и сестрам (Сталин не менее Улыбаюсь )

Если у кого есть диск который почти лицензионный, или еще кака версия программ типа Ulead Mrdia Studio Pro, Uliad Video Pro, Adobe Premiere Pro - свежих версий с способностью полноценно сохранять и загружать свои проекты без потерь для меня, гениального режиссера фильмов, пожалста сообщите мне либо линк, откуда я могу легко его скачать, либо просто сообщите о себе. и мы найдем способ передачи данных по сети.

С уважением - гениальный режиссер и сценарист, а по совместительству ваш покорный слуга.

(Подпись неразборчиво)

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #1 : 09-10-2005 10:53 » 

За ошипки и очепятки прошу простить - с работы млин.

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #2 : 09-10-2005 11:25 » 

Vegas Video не пробовал? Говорят - ничего.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #3 : 09-10-2005 11:57 » 

Не не пробовал.... Не знаю - я только начал этим заниматься.

Вопрос по ходу - Tryout версия Адоба премьер 1.5 Про - она полная, но просто по вресмени ограниченная или урезанная - кто-нибудь брал???

nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #4 : 09-10-2005 15:05 » 

Извеняюсь конечно, что влазию, так как я этим делом занимался один раз и чисто из баловства, но чем не устраивает Windows Movie Maker. Она вроде как для таких целей предназначена, домашнее кино и все такое или это для полных любителей.

ещё один вопрос ...
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #5 : 09-10-2005 15:49 » 

Это не пробовал ни разу, и желания не возникает по 2-м причинам.
1. Хочу иметь проф. возможности, так как любительские несколько задолбали, я выложу результат - оцените.
2. Вряд-ли они поддерживают стандарт 5.1 для DVD.
3. Не люблю винду... Улыбаюсь

nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #6 : 09-10-2005 16:11 » 

Цитата
3. Не люблю винду...
Улыбаюсь

ещё один вопрос ...
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #7 : 10-10-2005 04:17 » 

Гром, классный рассказ!!! Я хоть ничего и не шарю в режиссуре и монтаже, но прочитала всё от корки до корки с удовольствием Улыбаюсь))
(шёпотом на ушко) Всё-таки что-то с тобой приключилось, другой ты стал Улыбаюсь

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #8 : 10-10-2005 07:31 » 

Люсь - а какой другой - можно громко.

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« Ответ #9 : 10-10-2005 08:23 » 

Если у кого есть диск который почти лицензионный, или еще кака версия программ типа Ulead Mrdia Studio...

Уледовские продукты имею все в оригинале Улыбаюсь Куплены были с новым двд врайтером и тв тюнером.
Выложить смогу вечером из дома. Беда только в том, что дома у меня айпи динамический Жаль
Также имею пинакловскую студию. Ещё тут было упомянуто про Вегас Студию. Такое тоже имеется в наличии, вот только не пробовал и не знаю что там и как Улыбаюсь

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #10 : 10-10-2005 08:38 » 

МОРОЗ - что бы я без тебя делал !!! Не понял
Вопрос - или не привязаны ли продукты к райтеру, при покупке - т.е. шли они в контексте райтера или покупались отдельно.

Какая версия Уледа??? И какие продукты входют в диск.
Я с ними пока не работал.... Жаль боюсь нового, адоб понравился, но с удовольствием попробую...
Динамический ИП не проблема, если у тебя выходящий канал широкий и не платится по трафику, то я бы с удовольствием получил бы образы дисков (DVD _ CD) для скачивания....

При настройке - даш мне текущий ИП - или я дам тебе свой, и попробуем состыковаться - буду в аське!!!!

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #11 : 10-10-2005 08:41 » 

Гром, если не сильно горит - я тебе попозже отвечу. Или лучше я тебе звякну - сообщи когда ты дома и если телефон поменялся.
Коротко - подозрительно что-то "Адобе Премьер Про, аж версии 6 с половиной" была последняя версия 6.5 под любую винду, но без приставки ПРО. Потом появилась появилась просто Про только под ХР (это была версия 1.0). Сейчас актуальная версия Про 1.5  только под ХР.
С Премьерой познакомился ещё в версии 5. С нех пор ничего роднее и милее нету. Ага
Все проблемы от нехватки знаний. Вещь конечно не простая,  но уж ежели ты её освоишь, то проблем не будет. Преимущество перед другими (у меня ещё Pinnacle - это больше для дома для семьи, как впрочем и все остальные ) - что пока ты простые вещи делаешь - типа обрезал, вставил, они все одинаковые, но премьера позволит тебе пойти дальше (если захочешь):

Делать серьёзные вещи типа блюскрина (гринскрина) и тд и тп.

Плюс - совместимость с другими адобовскими продуктами - PhotoShop, After Effects, Encore DVD.

Плюс - куча фильтров - как правило производители фильтров ориентируются на продукцию Адоб - лидера. И тд. и тп.

Поэтому я ЗА Премьеру, а остальное - дело наживное:

ООООочень хорошее руководство - рекомендуется всем, Про версия:
http://www.adobe.com/education/classroominabook/prempro.html

версия 6.5 - с ней тоже можно хорошо работать - я даже первое время не мог к Про привыкнуть - то не так, это не эдак
http://www.adobe.com/education/classroominabook/cib_premiere.html

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #12 : 10-10-2005 09:28 » 

Джон.
Я обычно пользуюсь несколькими программами пока не приду к чему то определенному.

1. Я могу скинуть тебе полностью вид версии 6.5 которая у мине работала, неработала. Так что есть Про и 6.5 - с уверенностью говорю.

2. 1.5 ерсию попытаюсь сегодня уговорить поработать. А так трайаут который выкачал говорит, что раз год назад я пользовался трайаутом создателя адоб пдф докУментов, то не будет она со мной общатсья - без денег.
Придется уговаривать по плохому, ибо по хорошему не понимает.
С какой радости Адоб решил, что если я уже видел один продукт, то я обязан просто проникнуться к их продуктам всей душой и покупать котов в мешках - не знаю.

3. Никаких незнаний нет. Всего хватает, правда что такое твои блускрины я пока не знаю, но прозрачные титры я на 6.5 делал влегкую. Как и кучу эффектов. Я пока новичок, ено проблем понять программу - нету.

4. Фотожопой  не пользуюсь принципиально - раздражает она меня. Уж не знаю почему. А остальных продуктов тоже нету, вот диск говорят есть Видео тулкит полная версия - его бы я с огромным удовольствием посмотрел и возможно купил-ба. Но без просмотра - извините - вы сами виноваты.

Резюме.
6.5 версияф на ХР сервис пак 2 глючит с проектом. Возможно версия кривая, но енто не важно.

Важно следующее.

1. То что она делает из ДВ формата при сжатии в МПЕГ2 - для ДВД - ужас. ТМПГЕнкодер работает на порядок лучше при 2-х проходовом VBR режиме перекодирования.

2. Старая версия делает только стерео звук и не очень удачно работает с микшингом звука, очень неудобно делать плавные входы выходы каналов. Нет разбивки даже стерео звука на 2 канала все идет одним и пока я не нашел как это сделать в самой студии. Я редактировал звук в CoolEdit Pro 2000 суперская программка - правда сразу AC3 звук не держит но по канально могет.

3. Новая версия полторашка судя по описаниям должна все это уметь и кривый Брезье для звука накладывать и 5.1 выдавать и МПЕГ2 многопроходной все есть.

Но и Улед в 9-ке все тоже самое объявил и кумплект предоставил.

Трафик у меня халява. Готов скачать оба набора. Готов 100% говорить по старому номеру телефона весь день сегодня - легко.

Вот в кратце смысл.

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« Ответ #13 : 10-10-2005 09:51 » 

Вопрос - или не привязаны ли продукты к райтеру, при покупке - т.е. шли они в контексте райтера или покупались отдельно.
Покупались в комплекте, но привязки нет. Пробовал на 4 компах.
Какая версия Уледа??? И какие продукты входют в диск.
Насчёт номеров не вспомню сейчас. Посмотрю дома и скажу.
Диски все разные. В смысле один диск - один продукт.
Точно помню что есть :
Ulead DVD Maker, Ulead Video Studio, Ulead DVD Movie Studio
Динамический ИП не проблема, если у тебя выходящий канал широкий и не платится по трафику, то я бы с удовольствием получил бы образы дисков (DVD _ CD) для скачивания....

При настройке - даш мне текущий ИП - или я дам тебе свой, и попробуем состыковаться - буду в аське!!!!
Канал у меня 2 мегабита дома, вот только не уверен что за гармоницу полностью свободен будет. Траффик для меня не проблема. За мегабайты я не плачу (и за гигабайты тоже Ага ) Улыбаюсь Закручу дома фтп и сделаю тебе логин. Качать можно будет только днём Жаль Ночью жена не разрешает комп врубленым держать Улыбаюсь Мол кулер ей шумит Улыбаюсь

Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #14 : 10-10-2005 10:05 » 

Пральна - моя говорит тоже самое.
Я тоже ночью комп не включаю, а с какого часа у вас ночь Не понял Улыбаюсь

Я буду дома по нашему в 9-10 вечера - что от Москвы -1 час - т.е. в Москве 10-11.

Я думаю, что при моем аплоаде 1 Мб. Я смогу прокачать с нормального канала за 2 часа - один продукт в 400 мег весом, за вечер.

В общем шли мыл. А лучше в асю зайди вечерком....

И еще раз заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
ВСЕМ СПАСИБО ТОЖЕ. Ведь что б я без вас делал???

MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Холадна аднака!

« Ответ #15 : 10-10-2005 10:42 » 

У меня от москвы тоже часа разница.

Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #16 : 10-10-2005 10:58 » 

Ok

Sergius
Гость
« Ответ #17 : 16-05-2006 13:02 » new

(Подпись неразборчиво)
Приветствую и простите засранца (по секрету я первый раз на форуме)подскажите куда перегнать dv avi чтоб не потерять качество??? заранее благодарен(подарите птичку)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать