Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Девушка и машина!!!  (Прочитано 159958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexa-mouse
Гость
« Ответ #30 : 21-04-2005 02:43 » 

Я с первого раза сев за руль мотоцикла "Днепр", "Ява" - одиночки тронулась и прекрасно поехала, чуть позже за руль машины - та же история причем сцепление было "пожжено" (мужик постарался). Весь мужской пол удивляется и не верит, что ТАКОЕ возможно, но мой друг гордо отвечает, что возможно! Он очень любит, когда я сажусь за руль плавно жму на газ , выходим на трассу и я  спокойно без нервов, играючи, но аккуратно "делаю" всех мужчин на дороге!!!
Слышу прекрасно и главное ЧУВСТВУЮ машину, как она работает,ее габариты, что у нее не в порядке..могу починить...

Очень много женщин на дороге ведут себя просто безобразно!! Выпучат глаза, вцепятся в руль, гашетку ло полика, а где тормоз и не вспоминают!!! У мужчин та же история их не оправдаешь также как и женщин!
Порой просто складывается впечатление, что сдали на права можно и про правила забыть!!! Но ведь тот кто за рулем потенциальная опасность!! Почему об этом забывают? И почему я иду по тратуару! должна уступать машине? (не разгружающей)
Короче безобразие как со стороны мужчин, так и женщин!
« Последнее редактирование: 21-04-2005 02:45 от Alexa-mouse » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #31 : 24-04-2005 06:56 » 

да скромная ты наша Улыбаюсь
Записан

Alexa-mouse
Гость
« Ответ #32 : 24-04-2005 16:46 » 

Да я такая  Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #33 : 25-04-2005 04:29 » 

а на меня сегодня какая-то дородная тётка пыталась наехать... на повороте дороги...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 25-04-2005 06:38 » 

всем одной мерой отмеряно ... а вот что ты в эту меру положишь ........
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #35 : 23-06-2009 11:45 » 

http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/1326605.html Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
zubr
Гость
« Ответ #36 : 23-06-2009 15:02 » 

Женщина за рулем и не такое может вытворить. Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 23-06-2009 21:37 » 

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 24-06-2009 03:26 » 

Джон, что такого в названии Honda?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #39 : 24-06-2009 07:20 » 

Ром, я не про марку машины. Я про ярлык "женщина за рулём". Заметь, что из контекста не следует что именно женщина была водителем. Но реакция публики однобока. Без права на аппеляцию. Я например не знаю ни одной "женщины за рулём" в ТОМ смысле этого слова, хотя практически все мои знакомые прекрасного пола имеют машины и умеют ими отлично управлять. У моей жены например только один недостаток (второй - проблема с выбором дороги - решился хорошой навигационной системой), она сильно переживает когда перед "носом" дорогу перебегает какая-нить зверушка: заяц, ёжик, белка и тд. А так насколько уж я щепитильный критик и люблю до всего докапываться, она оооочень редко даёт мне повод для едких замечаний, хотя практически всё время за рулём.

Зато какая это лафа! После пьянки тётки за руль, мужики с детьми и пивком на заднем сиденьи по домам разъезжаются. Ага

Вот и выходит, как вы женщину за рулём назовёте (какой смысл этому придадите), так она и будет плавать. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #40 : 24-06-2009 07:24 » 

только не не плавать, а ехать Отлично
Записан

Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 24-06-2009 07:31 » 

Где-то в ЖЖ на эту тему в качестве комментария постили следующее: http://xkcd.com/385/ Улыбаюсь
Записан
zubr
Гость
« Ответ #42 : 24-06-2009 07:36 » 

Я ни коим образом не хотел обидеть женщин-водителей, просто шутка. Что касается психологических особенностей женщин-водителей, то мое имхо, женщины гораздо более осторожны на дороге, но менее внимательны при парковке, особенно когда дело не касается близстоящих автомобилей. Свои выводы делаю частично на основе опыта своего друга (занимается авторемонтом).
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 24-06-2009 07:37 » 

zubr, я не тебя имел ввиду. Ну или скажем так не только тебя. Каментов под фотками достаточно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #44 : 24-06-2009 12:05 » 

Offtopic:
Джон,  я так понимаю, есть большая разница в манере и культуре водителей между Европой и странами бывшей сссР. например вот не представляю себе такой аварии , как произошла в Питере недавно(http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/avariya-na-zhdanovskoy-naberezhnoy.html),  на улицах Германии и все тут. Щас как почитал про ето страшно стало просто через переход на зеленый переходить. Сначала убеждаюсь что никакой там пьяный идиот сзади не бешенной скорости не летит.
Поставлю в угол.


ps вроде как уже совсем не хихи. Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 24-06-2009 12:11 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 24-06-2009 12:57 » 

Коль, аварий везде хватает. В той же Германии. Бьются насмерть. По глупому. Очень много молодёжи, по пьяни после дискотек или просто лихачи, решившие перед сосками рисануться. Несчастные случаи. Жена друга несколько раз попадала в аварии. Пару раз в неё врезались по "неуступидорогу" один раз (последний), несколько раз перевернулась на автобане на гололёде на 130 км/ч. Машина в смятку, у неё ни царапинки.
Может это выглядит, что я пытаюсь выгородить женщин, нет. Я просто хочу сказать, что водитель не склоняется по родам. И мужики делают аварии подчас похлеще тёток.

зы Ты прав, выделю в отдельную тему начиная с твоего линка.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #46 : 24-06-2009 13:51 » 

Джон,  а есть ли у вас такие наглые, как вот тот который стал причиной аварии на икстрейле по приведенной мной ссылке. Наглые представители закона, которым законы и ПДД не писаны? Я думаю что они представляют чуть ли не большую угрозу чем пьяные за рулем. Ибо часто пьный гораздо адекватнее ведет, чем  эти отморозки со спецсигналами и блатными номерами.

кстати вот тут еще про Питер. И причина очень многих аварий, огромное желание проскочить светофор с последним мигом зеленого и желание уйти первым со светофора.  http://radiotv.my1.ru/news/2007-07-02-797
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 24-06-2009 14:11 » 

Нууу дык. Я этим вопросом никогда не занимался. Не автолюбитель я, да и машины у меня нет. Я прекрасно обхожусь пешочком и общественным транспортом. Поэтому знаю только то, что знаю.
Вот тут статистика ДТП в которых пострадали люди по городам Германии за 2007 год. Это на 1000 человек.
http://de.statista.com/statistik/daten/studie/2242/umfrage/anzahl-der-autounfaelle-mit-personenschaden-nach-staedten/

А вот интересная статистика, по землям, доля таких ДТП совершённых в состоянии алкогольного опьянения за 2006 год
http://de.statista.com/statistik/daten/studie/180/umfrage/anteil-der-alkoholbedingten-verkehrsunfaelle-nach-bundeslaendern/

Про ментов ни разу не слышал, что дизелят, врать не буду. Но как я уже сказал, я особо в такие подробности не вдаюсь.
Опять же из личного опыта, в Германии это не то же, что например во Франции. Во Франции я стоял минут пять пытаясь наступить на забру пешеходного перехода, хоть бы одна сволочь не что бы остановилась, хоть бы притормозила. В Германии в основном водилы стоят как вкопанные, когда ты ещё только на подходе к зебре.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #48 : 24-06-2009 15:31 » 

хех, у нас светофоры так понаставили, что порой непонятно, кому в данный момент ехать, а кому идти. А на городской площади прямо явно: когда должны идти люди, при этом должны иззи поворота выезжать машины (2 зелёных горит) - вот они и тусуются через зебру.
Тоже всегда смотрю по сторонам, а не на светофор.
Ещё имеется у нас Миасский тракт - длинная практически прямая дорого с горы (длиной, если не соврать, несколько километров). По этой дороге проходят пути фур, у которых регулярно тут отказывают тормоза, после чего они летят:
1) до низу и таранят дом (потом поставили бетоннуб стену - таранят её теперь)
2)недавно один свернул пораньше, протаранив банк. Смял кучу машин по дороге (там никто не погиб), а так же смял одну машину на стоянке у банка, водитель сидящий в этой машине (в СТОЯЩЕЙ НА ОСТАНОВКЕ!) погиб - один за всю эту аварию. Банк расположен в 9-этажном знании, даже думали, что это чюдо рухнет.

И всё спорят - где бы сделать объездную дорогу ? Есть где, только всё никак руки у депутатов не доходют - ведь очередные выборы ...
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #49 : 25-06-2009 08:05 » 

Как представительнице прекрасного пола, имеющей права и иногда сидящей за рулем позвольте вставить свои 5 копеек: Ага

иногда женщины водят лучше мужчин (но это не ко мне), но в обычном варианте все выглядит немного проще - женщина просто не рискует и ездит спокойней, хотя и обычно менее внимательно, да и реакция за рулем у дам часто хуже, че у мужчин, ибо и опыта вождения у них поменьше (но это я о русских поколения 30+).
Глядя на молодых, которые за рулем с 18 лет, я уже этой разницы не вижу - лихачат все, но с возрастом женщины все равно становятся осторожней (то ли срабатывает инстинкт самосохранения, ибо дома дети, то ли это связано с тем, что они не соревнуются друг с другом кто круче - не знаю).

А из последнего опыта - таки Германия есть автомобильный рай, ибо основная масса все соблюдает. В Италии полный бардак - не поймешь, сколько полос на дороге, показать поворот они считают вообще ниже своего достоинства, из-за чего подрезают постоянно. А у меня ведь опыта вождения кроме немецкого никакого...
Короче, я сказала многое про себя и частично вслух Ага
В Праге и то было поспокойней.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #50 : 25-06-2009 17:22 » 

Мое мнение (как дамы с правами и некоторм опытом вождения и наблюдения за другими): таки женщины более аккуратны. Конечно, есть и "блондинки", но, если уж на то пошлО, мужиков-блондинов больше. Да и пьяными за руль садятся чаще не представительницы прекрасного пола. Улыбаюсь А уж аварий по вине мужчин... эээ... ну, в общем, я считаю, что ярлык "женщина за рулем (далее по тексту)" не есть справедливый. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 25-06-2009 17:39 » 

Да психология вождения просто очень различна, как и во всем, что касается мужчин и женщин. Если на дорогу вывезти только женщин, думаю, что они вполне сладят друг с другом. Улыбаюсь
Кста, абсолютно точно научилась определять, кто за рулем, не видя водителя Улыбаюсь
Ну а как, например, можно ошибиться, если на небольшой скорости, посреди дороги, не уступая места на обгон, едет авто? Или аккуратненько и долго стоит на повороте, не позволяя сзади стоящим машинам держать путь дальше? Ну и т.д.

Цитата
женщина просто не рискует и ездит спокойней
во-во... Улыбаюсь

Кажется, такая тема уже была? Я постоянно на форуме испытываю "де-жа-вю"...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #52 : 25-06-2009 17:47 » 

Наблюдал сегодня ситуацию на дороге:
Впереди гольф, за ним жигуль. Едут по левому ряду, поток машин большой, поэтому все идут в притирочку. Тут вдруг гольф  резко по тормозам, для поворота налево, естественно жигуль ему въезжает в зад. Как выяснилось в гольфе была женщина-водитель, в жигулях мужчина. Виноват по правилам конечно жигуль - не соблюдал дистанцию, но запоздалые маневры зачастую свойственны женщинам, что создает аварийную ситуацию.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #53 : 25-06-2009 18:03 » 

Не менее свойственны они и мужчинам. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #54 : 25-06-2009 18:12 » 

Кста. По ссылке про аварию - жуть. Еще раз порадовалась, что у меня больше нет машины...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #55 : 26-06-2009 07:08 » 

 На прошлой недели "загудел" подшибник задней ступицы. Поехал на сервис. Там все довольно быстро заменили. Проехал на ней километров сто и потом родители попросили свозить их в Луховицы.
 Обгонял грузовик на трассе (скорость-меньше 90) когда заднее колесо заблокировалось на секунду(визг, запах паленой резины, синий дымок), потом шум и вибрация со стороны колеса. По инерции закончил обгон, включил аварийку и съехал на обочину. Начал поднимать домкратом, а колесо само (вместе с тормозным барабаном) выпало из арки.  
 Оказалось, что поменяный подшибник сначало заклинило, а потом он весь разрушился (только нижний ободок от него остался), а барабаном срезало шайбу, на которой все это держалось.
 
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #56 : 26-06-2009 07:15 » 

Артем, ИМХО благодари Бога, что на встречку не выкинуло!!!
Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #57 : 26-06-2009 07:19 » 

Kогда до ближайшего города за зап. частями добирался, тогда и "накрыло".
Как-то очень ясно увидел много вещей за который надо благодарить: и про встречку подумал, и про грузовик который обгонял, да и колесо выпало, когда уже на обочине стояли...


P.S. Знакомые сказали: "Вот, нехорошие люди на сервисе работают".
Но уверен, была бы жена за рулем -- не отмазалась бы от обвинений типа: "Не умееют женщины за машиной следить" Жаль
« Последнее редактирование: 26-06-2009 11:56 от Артем » Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 26-06-2009 07:35 » 

Цитата
Кажется, такая тема уже была? Я постоянно на форуме испытываю "де-жа-вю"...

Де-жа-вю продолжается Улыбаюсь (В равной степени относится и к теме о "женской логике", и к теме "женщина за рулем")
Просто следует понять, что мужчина и женщина совершенно разные люди, у которых мозг функционирует по разному!

http://www.ufolog.ru/news/detail.aspx?id=9975&AspxAutoDetectCookieSupport=1
http://www.svobodanews.ru/content/Transcript/397271.html

Наверное гармония возможна если не противопоставлять, а дополнять друг друга. Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 26-06-2009 07:38 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #59 : 26-06-2009 08:07 » 

Но уверен, была бы жена за рулем -- не отмазалась бы от обвинений типа: "Не умееют женщины за машиной следить" Жаль

Вот именно. Жаль И кто этот миф создал? Не ну я понимаю ради шутки юмора. Но ведь многие в это свято верят.

Oldy, я не думаю, что это как-то связано с логикой. Скорее с предвзятостью и привычкой вешать ярлыки. Я например никогда не слышал со стороны прекрасного пола выражений типа "что ж вы хотите, мужик за рулём страшней обезьяны с гранатой". У меня даже есть гипотеза, что мужики стараются специально развить у женщин комплекс, чтобы собственные недостатки были не так заметны, или обидны. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines