Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флуд 2006 !!!  (Прочитано 313779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« Ответ #780 : 19-12-2006 19:38 » 

а если брать физически нечего, то что он берёт?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #781 : 20-12-2006 05:05 » 

Ничего не понял. Берёт тот, у которого ничего нет. А не тот у кого есть. Тот у кого есть НЕ даёт. Поэтому тот, у которого ничего нет, берёт сам. Без спросу. Ага

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #782 : 20-12-2006 07:35 » 

Ну понамудрили Улыбаюсь

кстати, а и в самом деле.
вот если нет поручителей, платить нечем и никакого имущества нет.
как в таких случаях поступают?

В таких случаях банки предпочитают кредиты не давать, но в магазинах получить кредит, покупая не слишком дорогую вещь, в пределах 15-20 тыщ стало проще простого. Спрашивают, где работаешь и сколько получаешь, наличие паспорта и прописки и все, никаких поручителей Улыбаюсь

Поэтому описанная мною выше ситуация про новый "студенческий" бизнес вполне правдоподобна, но все равно я вижу в ней какой-то подвох.
Неужели ради половины стоимости компа можно так рисковать самому студенту, если он берет кредит на себя? Далее, чтобы нормально заработать, он должен взять одновременно несколько кредитов, потому что, по прошествии какого-то времени он уже попадает в "черный список".
Предполагаем ворованный паспорт, но тогда совсем не понятно, ведь тот, кто покупает за полцены САМ выбирает магазин, который продает в кредит вещь тому самому студенту с левым пачпортом. Элементарный "фейсконтроль" и пролетел с кредитом.
В общем, одни вопросы, не кайф заморачиваться по этому поводу, но объяснить себе преимущества такой сделки для "студента" я не смогла, поэтому считаю, что это какой-то очередной лохотрон.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #783 : 20-12-2006 09:19 » 

а может такой студент осуществить таких сделок за месяц штук 10-20 - кругленькая такая сумма получается Улыбаюсь. и благополучно спустить паспорт в унитаз. написать заяву, что паспорт украли... или заява уже написана.. ну я так варианты просчитываю... Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #784 : 20-12-2006 09:49 » 

Коль, а разве выдавая новый пачпорт служба ментовской безопасности не простукивает что там с тем, который в унитазе?  Здесь была моя ладья...
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #785 : 20-12-2006 10:07 » 

нууу, я не знаю... если учитывать сколько они там простукивают. хехехе... Улыбаюсь а если к тому времени уже и кредитов на паспорт набрали... на месте этого студента сказал бы - ну потерял а на него набрали а ни вещей ни бабла у меня нет, бедный я студент, почему они давали кредиты по моему паспорту не мне? ну какая реакция будет у ментов, им пофиг - пусть банки со своими кредитами сами разбираются... я так думаю. а у банков есть официальный % риска по кредитам. так что здесь все чикипуки. там уже по временным параметрам я не знаю и по тонкостям оформления бумаг и по тонкостям проверок достоверности этих бумаг... я так думаю если на оформлении кредитов сидит какаято твоя знакомая тоесть сообщница которая знает тонкости сего процесса тут вообще все просто. НО НЕХОРОШО... Жаль ИМХО...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #786 : 20-12-2006 10:18 » 

Очень логично.  Улыбаюсь А ты бы сам рискнул так покупать? Комп принесли, ты расплатился. И все в шоколаде или червячок сомнения остался бы?  Улыбаюсь
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #787 : 20-12-2006 11:27 » 

я сам - НЕТ!!! никогда не ищу халявы. мой принцип - халявный сыр только в мышеловке. Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #788 : 20-12-2006 11:33 » 

О!  Улыбаюсь)  С чего начинали, к тому же и пришли. Все гладко вроде, а мышеловкой попахивает  Ага
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #789 : 20-12-2006 14:12 » 

любые лохотроны на этом и построены. этого как раз я и опасаюсь. потому когда мне чтото предлагается нахаляву, уношу ноги побыстрее. Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #790 : 20-12-2006 17:06 » 

менты ничего не простукивают. есть единая база кредиторов, и любой серьёзный банк с ней работает. если чувак где-то засветился, кредит он уже не получит. всё это совсем не так просто, как некоторым кажется Улыбаюсь

в штатах и в европе человек, просрочивший платёж по кредиту (я не говорю - попытавшийся кинуть банк, а просто - просрочивший) рискует попасть в чёрный список и оказаться лишённым возможности брать кредиты в течение, например, 5 лет. у нас всё идёт к тому же.
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #791 : 20-12-2006 17:57 » 

... всё это совсем не так просто, как некоторым кажется Улыбаюсь

Согласна. Как ты думаешь, тогда каким образом студенты называют это банковское кидалово своим новым бизнесом? Ведь это риск и достаточно серьезный, чтобы ставить это на поток. В чем подвох или обычная недальновидность ради очередной кружки пива?
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #792 : 20-12-2006 18:01 » 

Wiks, вариантов масса, если честно. "студенты" подлавливают в подворотне другого "студента", дают трубой по башке, или подсыпают клофелин в пиво - неважно, забирают документы и по этим документам покупают технику в кредит. эту технику куда-то надо сбагрить, и её продают доверчивым дурикам вроде твоего знакомого за полцены. а что за это светит - можно посмотреть по статье "скупка краденного".

это только один вариант, сходу пришедший в голову. наверняка есть и более сложные.
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #793 : 20-12-2006 18:30 » 

x77, а товар то не краденый... а законно приобретенный у магазина, за деньги банка.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #794 : 20-12-2006 18:37 » 

PooH, товар, полученный (купленный) по подложным документам, либо приобретённый каким-либо иным незаконным способом, является приобретённым незаконно Улыбаюсь т.е. - краденным.

нюансов с кредитованием я не знаю, когда нам читале право в институте кредитов ще не було, так что сегодня, наверное, там есть свои коррективы.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #795 : 20-12-2006 19:08 » 

Как говаривал один мой знакомый: "Бесплатно на этом свете бывает только триппер, да и то некоторые умудряются за него заплатить." - и бил себя при этом по голове.

Кто эту аксиому не усвоил - просто, по-честному, ограбить банк гораздо прибыльней. А наказывают не за то, что украл, а за то, что позволил себя поймать (немецкая народная мудрость).
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #796 : 20-12-2006 20:10 » 

Можно рассмотреть такой вариант:
"Студент" жертву причесал, наладили так называемый личный контакт - оговорили, что будут покупать и где, стоимость и сроки. Потом студент говорит: "А я не уверен, что ты не откажешься от компа, который я на себя повешу, давай задаток".  Далее, все зависит от честности студента ... Улыбаюсь

Вообще, если вещь не слишком дорогая, то можно и проскочить. Ведь банк закладывает определенный процент на риск потерь, который идет в убыток. Он достаточно высок в соотношении  всех затрат, и  окупается вдвойне-втройне, благодаря очень высоким процентам за пользование кредитом, который платят законопослушные граждане. Естественно, убытка не получается.
Другое дело, что "студент" попадает в черный список, но возможен вариант, предложенный Пу - топим пачпорт в унитазе и нет проблем, берем новый и "наша песня хороша, начинай сначала", ведь не будут же менты проверять, заплатил кредит или нет? А если и проверят, то "украли, обобрали..."

Ну и некоторый азарт, видимо, присутствует - лохануть банк для этих "студентов" так же приятно, как бухгалтеру не заплатить "лишние" налоги государству, у них и так много  Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 20-12-2006 20:12 от Wiks » Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #797 : 21-12-2006 10:08 » 

x77, как раз товар, приобретается, по нормальным документам, точнее для приобретения товара документы не нужны, то что представитель банка сидим в магазине, не говорит о том, что кредит дает магазин... товар куплен законно(за деньги банка) и не попадает под "скупка краденого", имхо. Здесь даже кражи как таковой не было. Разве кто-то у кого-то, что-то украл?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #798 : 21-12-2006 10:39 » 

PooH, повторюсь, я не знаю сегодняшней специфики, связанной с кредитованием. в наше время был такой термин: "отчуждение собственности". он был достаточно расплывчатым, но зато подходил под любой случай, когда кто-то что-то незаконно поимел. как оно всё живёт сейчас - лучше спрашивать у специалистов.
Записан

Страниц: 1 ... 24 25 26 [27]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines