Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книга жалоб и предложений  (Прочитано 18991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна на шее
Гость
« : 11-04-2006 09:18 » 

На форуме я относительно недавно, с декабря прошлого года, более того, совсем не программист. И как-то так получилось, что общий настрой на хорошие шутки, иногда просто откровенный стеб, приколы и самое обычное, ни к чему не обязывающее общение, показались для меня интересными и создалось такое впечатление, что многих я знаю сто лет.
Сейчас я наблюдаю за тем, что эти многие "боятся" написать даже слово в "Общении", дабы не повесили ярлык "флудер". Просмотрела различные темы со времен образования форума, чтобы проверить, на самом ли деле так называемый флуд расцвел и заколосился именно в последнее время. Ничего подобного! Флуд, как вы его называете, был всегда. Всегда форумчане общались, автоматически переходя из одной темы в другую, иногда модераторы создавали новые и переносили посты.
Не знаю, может вы и на правильном пути, только думаю, что нельзя возрождать одно (я имею ввиду непосредственную направленность форума), убивая другое. Если форум называется "Весельчак", то наверно, нужно, вернее, можно соответствовать этому названию не только свежими и несвежими анекдотами и картинками, но и общением.  А черт его знает...
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 11-04-2006 12:18 » 

Вот это удалось сохранить из удалённой темы "Объявление" - надеюсь Pu, Михалыч и Never на меня не обидятся, просто очень важные цитаты:

Цитата: Pu
Клуб - для меня это место где собираются компании близких по мировозрению людей, собираются в первую очередь для интересного времяпроведения и общения. Если я кому то мешаю тем, что я тута, извините уважаемые за это страшное слово - общаюсь и не участвую так сказать достаточно давно в рабочей жизни клуба, могу и я перестать сюда писать. Коль, так сказать, мнение  здешней высокой общественности, осуждает за такое разгильдяйство.

Михалыч, тоже самое:

Цитата: Михалыч
Тут в другой ветке уже Олегатор тоже отметил, что произошел перекос в сторону флуда в общении. И это надо менять. Ну, не знаю.. Что теперь закрыть ветку "общение"? Перекос - только потому, что по делу меньше стало писанины, хотя, м.б. и там (во флуде) больше стало - статистику не наводил. Но ведь народ там общается, для того и ветка! Мне лично вполне симпатичны люди и общение с ними именно в "Общении". Но это же не значит, что основное направление клуба - программирование мне по барабану! Не уверен, что это затхлая жизнь...

Never:

Цитата: Never
Флуд,  извините, тоже  бывает качественный. А то что сейчас... Я долго не была тут по-серьезному (опять же-неважно почему, предположим- тупо пялилась вечерами в телевизир  Улыбаюсь ) вернулась. Смортрю: ага, вот вроде по  названию в общении должна быть интересная тема где можно пофилософствовать, послушать других, наверняка будут интересные мнения... Захожу. "Здесь писать афоризьмы..." И все??!! А смысел? Не обсуждать, заметьте- просто писать. Учимся печатать на клаве?
(Ну это так, никому не в укор, просто для примеру)
Но такого уровня тем на порядок больше по сравнению с тем, что я помню.
Интересная тема- про логику. Зацепило... Ой, давайте не  будем спорить, лучче еще пару анекдотов запостим. Плодим темки с анекдотами?  Ню-ню... Ничего не имею против хорошо посмеяться. Но где хорошо пообщаться?

А вообще, ребяты. Ну кризис. Ну нормальный процесс развития сложных систем. дык ИМХО не прятаться по дырам надо, а сесть и поговорить. Кризисы были, есть и будут.
« Последнее редактирование: 11-04-2006 12:38 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 11-04-2006 15:27 » 

Ну что же... Могу только еще раз подписаться под своими словами Улыбаюсь
И добавлю еще.
Never - да я целиком с тобой согласен. И поддерживаю, голосуя обеими руками и ногами. Хорошее, в смысле - умное общение, чего может быть лучше. Для ума и души. Улыбаюсь Да, тут очень много тем, которым уже "много лет" и о путешествиях и об увлечениях, и "логика М и Ж" та же... Прекрасные темы, "высокие", есть о чем подумать и поспорить. Да - это и есть интеллектуальное общение. Меньше таких тем стало в последнее время - да. Может и кризис...
А если хочется просто подурачится, посмеяться? Абсолютно несерьезно, и даже м.б. и ниочем? Где? Во флуде, конечно.
Мне серьезного, умного общения на работе хватает, и не только на работе. Нет, я совсем не против общения здесь. Хотя, можно заметить, что я довольно редко участвую в подобных темах. Ну, тут уж - "чукча читатель"... Читаю все, пишу очень мало Жаль , поскольку предпочитаю все же вербальное общение, иначе писать придется страницами...
Поэтому как флудил - так и буду (стараясь держаться в рамках разрешенного места) Улыбаюсь Я так отдыхаю, если хотите...
Такая вот жалоба-предложение...
« Последнее редактирование: 11-04-2006 15:31 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #3 : 11-04-2006 16:06 » 

Запрещать общение никто не собирается. Речь идет о превращении тем во флудные. Например, вот тут:
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,3344.150.html
Какая тема ветки? И во что она превратилась на последней (как минимум) странице? Вот об этом речь.
« Последнее редактирование: 11-04-2006 16:09 от Sel » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 11-04-2006 16:08 » 

Sel посмотри в ЛС.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 11-04-2006 16:13 » 

Согласен. Нужен порядок. С этим и спорить было бы глупо Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 11-04-2006 17:18 » 

Цитата
Общение
Ограничение на вид темы нет. Болтайте о чем угодно.

кому что не понятно? когда засирается ветка по профессиональному общению, и люди начинают обсуждать объём груди дженифор лопес (говно, кстати) в теме о работе с аксессом (ещё большее говно), или ещё чего - это надо карать. данная же ветка изначально создавалась для того, чтобы отвести душу, и модерировать её, имхо, надо в одном случае - если сам автор темы просит модеров убрать чьи-то посты.
« Последнее редактирование: 11-04-2006 17:21 от x77 » Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 11-04-2006 18:41 » 

Все вы правы. Но я хотел бы вот что сказать. Иногда охота постебаться даже над серьезными и проффесиональными вещами. А когда какая-то проблема решена, тот тут уже подъем настроения и прочее, что еще больше располагает ко флуду. Пара шуток в конце темы (какой бы серьезной она не было) не испортят всей темы, а немного даже преукрасят, имхо. Если уже все этог дело переливается в "много букофф", то пусть  источники флуда по договореннности между собой либо сносят весь флуд (опять же пару сообщений оставить можно), либо переносят его в общение(можно поставить в темах ссылки куда/откуда перенесено). Если сие предложение ввести за правило и если все смогут к нему приобщиться, то проблемы пропадут, имхо, само собой. Это то, что касается флуда в професиональных ветках.
Теперь о флуде  в ветке "Общение". Имхо, идет перегибание палки. Зафлудили тему про IRC канал. Ну и что? Эта тема в ветке общения, разговор плавно перетек в другое русло и продолжает развиваться. Ну а вы как хотели? Нельзя долго общаться только на одной волне. Чего там писать про этот канал на шести страницах? Не стоит действовать коммунистическими методами.
Ну и о том, что теперь стало туго на теме с серьезными  темами.
Большим любителем и ценителем серьезных тем у нас был Гром. Но форум как-то тяжело пережил последнюю серьезную тему. Не стОит даже пробовать разбираться кто там был прав, кто виноват, но я чисто для себя принял решение избегать больше что-то мало-мальски серьезное не относящееся к программированию. Готов ли форум к серьезному общению? Каков ответ на этот вопрос? Это первый момент.
А второй момент заключается в том, что, насколько я помню, любая серьезная тема отнимает много времени. Приходится читать множество постов, которые не отличаются краткостью, плюс к этому - самому еще строчить ответ на фиг его знает сколько строк. Много ли народу сейчас кто может уделить столько времени? Это, имхо, второй момент.
Вот так я высказал свое мнение на все озвученные здесь вопросы. Может кого-то оно заинтересует.
p.s. х77, я конечно согласен, что Аксесс говно и он никак не перекликается с грудью Дженифер Лопес, но деваха она фигуристая Ага.  Откроем тему про Лопес? Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #8 : 11-04-2006 18:53 » 

<Вырезано (RXL)>
« Последнее редактирование: 12-04-2006 06:35 от RXL » Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 11-04-2006 19:08 » 

<Вырезано (RXL)>
« Последнее редактирование: 12-04-2006 06:35 от RXL » Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 11-04-2006 19:12 » 

WiksНе лезь в бутылку!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 11-04-2006 19:16 » 

<Вырезано (RXL)>
« Последнее редактирование: 12-04-2006 06:35 от RXL » Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #12 : 11-04-2006 20:07 » 

Вот я, например, сюда захожу, в основном чисто пообщаться. На обсуждение программистских вопросов меня уже не хватит - на работе хватает... Впрочем, по мере возможностей иногда отвечаю в теме по С++...
Когда увидел, что решили закручивать гайки - чуть не ушел... Жаль
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #13 : 11-04-2006 20:16 » 

я тоже - в основном разрядить нервы, то есть поболтать с друзями Улыбаюсь
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 12-04-2006 03:58 » 

я как все...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 12-04-2006 04:10 » 

Вот я, например, сюда захожу, в основном чисто пообщаться.
Когда увидел, что решили закручивать гайки - чуть не ушел... Жаль
Почему вы все передергиваете? Где было написано, что форум  общения собираются превратить в афинский клуб философов имени Аристотеля? Ну натыкайте меня носом!!! Жажду просто. Где  я говорила: взявшись чинно по двое за руки прогуливаться исключительно по тропинкам, траву не мять и тем более- не курить! Ага Где было сказано: надлежит быть на форуме общения серьезну зело?
Вы вообще хоть обратили внимание- что стерли с момента этой горячей дискуссии?
Постов 10 чистых  "гавов".
я тоже - в основном разрядить нервы, то есть поболтать с друзями Улыбаюсь
Вот ты, Лешенька, правда  пострадал. В лающей теме... А вот кстати, baldr, тебя я в ней не заметила...
Вам так дорога свобода  лаять? Хорошо, лайте! Убедили. А чтобы тема не чувствовала себя одинокой, заведите еще тройку- другую: мяу, бе-бе, ну еще можно ку-ку, например. Попугая передразнивать не  советую, слишком интеллектуален, зараза пернатая.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Анна на шее
Гость
« Ответ #16 : 12-04-2006 05:42 » 

<Вырезано (RXL)>
« Последнее редактирование: 12-04-2006 06:36 от RXL » Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 12-04-2006 05:56 » 

Never, Wiks, на этом обмене уколами стОит остановиться. Это и пожелание и предложение. Вам же лучше потом будет Ага.
Never,  с каких это пор ты стала столь высокомерна? Раньше вроде за тобой такого не числилось, по крайней мере я не помню.
« Последнее редактирование: 12-04-2006 05:59 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #18 : 12-04-2006 06:38 » 

Я умываю руки (с)
Записан
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 12-04-2006 07:14 » 

Блин... Родится тут, чую, еще одно "Объявление" (в смысле - по содержимому, метанию лоханок Улыбаюсь ) Это я к тому, что успел почитать все, что было до "почикивания" RXL.
Девушки, прекратите фехтование зонтиками Улыбаюсь Согласен с nikedeforest, только добавлю - всем лучше будет, не только вам.
Цитата
Почему вы все передергиваете? Где было написано, что форум  общения собираются превратить в афинский клуб философов имени Аристотеля? Ну натыкайте меня носом!!! Жажду просто. Где  я говорила: взявшись чинно по двое за руки прогуливаться исключительно по тропинкам, траву не мять и тем более- не курить!
Never, не надо жаждать. Действительно, конкретно, дословно - небыло кажется нигде...
Никто особо не передергивает. Но то, что ты уже неоднократно высказывалась в пользу серьезного, конструктивного общения и не против (нет!) но достаточно высокомерно (нет, не то слово, не подходит, извини - не могу подобрать... может с легким пренебрежением?) о флуде откровенно легком и бессмысленном (в какой-то мере) - это факт. Кого-то это задевает, кого-то нет... Меня - нет, не задевает...
Ну хотят люди подурачится после работы - да ради бога, пусть, это же полезно. Не все же о высоких материях. Это все же КЛУБ, а значит в нем собираются люди очень разных интересов, но объединенные одним общим делом - программированием. Кому-то хочется серьезного общения, кому-то может просто не до того... Всяко бывает.
Вообще, мне кажется, клуб разделился уже минимум на 3 слоя людей с различными взглядами на происходящее и возможное будущее клуба. Хорошо ли это - не знаю. Хочется надеяться, что интересы людей из разных "слоев" все же пересекаются Улыбаюсь
Люся, вовсе не призываю тебя ввязываться в эту дискуссию, но -
Цитата
я как все...
- тут уже (в этой теме только) минимум две разных группы "всех" с разными мнениями Улыбаюсь
Упаси вас всех Боже, принять мои слова, как попытку разделения клуба по частям и пристрастиям. Нет! Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 12-04-2006 07:21 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 12-04-2006 08:29 » 

Михалыч, когда я это сказала, тогда этого безобразия ещё не было Улыбаюсь Надо было сказать, наверное - когда закончите - я как большинство Ж))) Просто мне ни за, ни против сказать нечего, а я и так повсюду отмалчиваюсь в серьёзных темах - лямку не тяну. Думаю, большинство в итоге будет единогласным, так что я как все Улыбаюсь
А хотя можно и по другому истрактовать: сколько народу, столько и мнений, и я могу найти повод согласиться с каждым из.
Так что не удивляйтесь Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #21 : 12-04-2006 08:41 » 

RXL, Рома, тебя, как всегда, приятно почитать Улыбаюсь
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #22 : 12-04-2006 09:03 » 

Блин, ну Вы даёте! А модеры тут на что живут? На то им и "дадено", чтоб за постами следить. Увидел модер отклонение от темы - пресек. И все проблемы нет. Каких правил придерживаться модерам - им решать... или резать или переносить или предупреждать.

Лично моё мнение - безоговорочный снос/перемещение при отклонении от темы. А "неугодную" тему сносить на корню. И если уж живет тема "ГАВ" то уж "гавкать" там самое место. ИМХО.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 12-04-2006 15:24 » 

да вы чё, опять с катушек поехали?Не понял? абзац

Наташ, ну ты чего - я же безо всяких обид прямо согласился, что лишнего нафлудил тогда и сам свой мусор и почистил - повторяю безо всяких обид и без цели кого-то обидеть! Улыбаюсь

Вика, не знаю, что ты там писала, но вот это : "Я умываю руки (с)" - это полная чушь. Это модно что ли? Улыбаюсь))

--------
и вообще - вот иногда (как недавно два уважаемых чела) дествительно ругаются из-за взглядов на жизнь. Ну а тут-то что?  Убрали посты, которые отклонением являлись. Ну и убрали - ну и фик с ими. Что ссориться из-за этого?
« Последнее редактирование: 12-04-2006 15:27 от Алексей1153 » Записан

Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #24 : 12-04-2006 15:41 » 

Рома, от твоих вырезок ощущение просто страшное складывается  Улыбаюсь)  Аж мурашки по  коже...
Лешенька, да, у меня к тебе претензий никаких (Большой чмок!)

Ребяты. Я тут сегодня пыталась проанализировать происшедшее. И пришла к выводу, что я допустила серьезнейшую ошибку в исходных посылках. Я вернулась и начала общаться как  на том, старом форуме. Но за время моего отсутствия от изменился, что  логично, ничто не стоит на месте.
Поэтому я прошу у вас прощения за то, что вольно или невольно пыталась, а может быть кому- то и помешала общаться в этой ветке так, как он того хотел. Извините, меня, пожалуйста.

Вика, я  успела прочитать то, что стер Рома. Да. Уела. Блестящая работа. Прими мои искренние поздравления и апплодисменты.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Анна на шее
Гость
« Ответ #25 : 12-04-2006 16:32 » 

Наташа, извини, применила запрещенный прием.

Согласна, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 12-04-2006 16:51 » 

Вика, если есть что сказать, давай, перенесем это в личку
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #27 : 12-04-2006 18:00 » 

Молодцы!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 12-04-2006 21:38 » 

Ой, девчёнки! Блин, ну я на вас не нарадуюсь! Утёрли нос мужикам!
Так держать!  Класс!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 13-04-2006 07:53 » 

Респект обоим.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines