Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: RadioButton's  (Прочитано 7467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asker
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 07-05-2006 07:32 » 

Среда VC++6
Кидаю на диалог. окно 3 радио кнопки
Устанавливаю у всех свойтсво auto=true, tab stop=true, у первой group=true,  у остальных false.
Через classWizard "создаю перменную для DDX". Дальше создаю события OnClick для всех кнопок, т.к. мне нужно выполнять определенные действия при клике по каждой кнопки
Вопрос в том, что первые 2 кнопки ведут себя как группа, а третья как новая группа. Почему так?

И вообще как Windows отделяет одну радиогруппу, от другой ведь у кнопок нет никакого соответствующего атрибута (например ID группы), который бы объеденял эти р-кнопки



Записан

С уважением, asker
kisilevski
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 07-05-2006 11:05 » 

Сначала нужно создать первую кнопку и поставить ей group=true, затем создать остальные кнопки группы. Именно в такой последовательности. У тебя, похоже, получилось две группы. Смотри .rc файл текстовым редактором. Аттрибут group=true должен быть установлен у каждой первой конпки группы; все элементы группы должны идить ф файле ресурсов один за другим. Если у тебя например 10 радиокнопок, которые должны быть двумя группами, тогда group=true должно стоять у первой кнопки и например у шестой, с которой начинается вторая группа.
Не совсем просто выглядит, но  так оно работает.
Записан

Ложки нет. See MSDN for details.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 07-05-2006 16:47 » 

asker, грабли - уже не однократно вспылавала тема. Поищи на форуме я там подробоно рассказывал. Один из главных моментов - числовые значения ID для твоих кнопок должны идти подряд. Тогда всё работает без заморочек. Подробности посмотри на форуме - если найдёшь поставь пожалуйста там пометку, что это для FAQ.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 07-05-2006 17:38 » 

Джон, я взял тему на заметку
Записан

asker
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 08-05-2006 12:53 » 

Всем спасибо за ответы

kisilevski, если честно я так и делал, но беда в том, что после каждого р.-б. идут другие контролы. Я вставил р.-б. по порядку, а потом изменил tab order и получил свой вопрос...

Джон, как сказал Алексей1153 тема уже помечена для FAQ.
Навсякий случай, ссылка = https://forum.shelek.ru/index.php/topic,7078.0.html

А если под каждым радио баттоном находятся различные контролы, которые должны получать фокус, если нажать tab
Если меняю tab order таким образом, чтобы фокус менялся как мне надо, то тогда радио группа превращается в две, если меняю tab order так, чтобы была 1 р.группа, то фокус ведет себя "Уж совсем не так как хотелось бы...", неужели единственный вариант : как описывал Джон (см. ссылку)...

Еще раз всем спасибо
Записан

С уважением, asker
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines