Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка обработчик прерывания com порта в Windows  (Прочитано 6249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jyanis
Гость
« : 18-05-2006 13:23 » 

Хочу установить обработчик прерывания com порта в Windows. В Windows я пытаюсь это сделать функцией IoCon
status = IoConnectInterrupt (&pDevExt->pIntObj,Isr,pDevExt,NULL,0x0B,5,   5,LevelSensitive,TRUE,0,      FALSE );
в результате status равен STATUS_INVALID_PARAMETER

В чем здесь ошибка и как правильно это сделать?
Записан
IRP
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #1 : 19-05-2006 06:59 » 

Такой вопрос.. а что со стандартным драйвером serial.sys ?
Если даже получится установить, как Вы собираетесь делить с ним обработку? или он у Вас не загружается?
Записан
jyanis
Гость
« Ответ #2 : 19-05-2006 09:54 » 

Я тоже об этом думал. Я пробовал отключить com порт в диспетчере устройств, но это ничего не дало. А как иначе можно поступить? Скромно так...
Кстати, а как можно установить этот обработчик в QNX?
« Последнее редактирование: 19-05-2006 10:01 от jyanis » Записан
IRP
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #3 : 19-05-2006 10:10 » 

Не дало как мне кажется по той причине - что при загрузке системы шинный драйвер находит COM  порт и загружает для него драйвер. Попробуй еще поигратся с настройками загрузки serenum.sys который и выполняет роль энумиратора COM портов. Вот что то мне так кажется как только перестанет загружается стандартный драйвер - система установит обработчик прерываний именно на Ваш драйвер, хотя могу и ошибатся. Нужно пробовать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines