Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 39 40 41 [42] 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Было бы смешно, когда бы не было так грустно  (Прочитано 487338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #1230 : 22-01-2015 12:40 » 

Цитата
20 января президент России Владимир Путин подписал указ о награждении сына Игоря Сечина Ивана Сечина орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Любопытно, что награжденный столь высоким государственным орденом "за многолетний труд" Иван Сечин рожден в 1989 году. Это, впрочем, ему не мешает занимать должность замглавы департамента совместных проектов на шельфе компании "Роснефть", которую возглавляет его отец Игорь Сечин.

Иван Сечин получил орден за "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд".

Помимо Ивана Сечина аналогичным орденом были награждены еще несколько высокопоставленных сотрудников государственной корпорации.

Иван Сечин работает в "Роснефти" с апреля 2014 года. Ранее молодой человек работал в "Газпромбанке".
http://www.spr.ru/novosti/2015-01/vladimir-putin-nagradil-ordenom-za-mnogoletniy-trud-sina-sechina.html
Записан
Qulac
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #1231 : 22-01-2015 12:56 » 

Цитата
20 января президент России Владимир Путин подписал указ о награждении сына Игоря Сечина Ивана Сечина орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Любопытно, что награжденный столь высоким государственным орденом "за многолетний труд" Иван Сечин рожден в 1989 году. Это, впрочем, ему не мешает занимать должность замглавы департамента совместных проектов на шельфе компании "Роснефть", которую возглавляет его отец Игорь Сечин.

Иван Сечин получил орден за "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд".

Помимо Ивана Сечина аналогичным орденом были награждены еще несколько высокопоставленных сотрудников государственной корпорации.

Иван Сечин работает в "Роснефти" с апреля 2014 года. Ранее молодой человек работал в "Газпромбанке".
http://www.spr.ru/novosti/2015-01/vladimir-putin-nagradil-ordenom-za-mnogoletniy-trud-sina-sechina.html

Ни чего удивительного, в рф в любой конторе сидит маленький "сын сечина", а очень часто и несколько.  Улыбаюсь
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1232 : 22-01-2015 14:11 » 

Меня больше приколол факт награждения "за многолетний труд", когда человеку только 25 лет. Это ж со скольки лет то надо трудиться, чтобы в 25 за это наградили. Или у него как на вредном производстве год за 2 идет а то и за 3 Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 22-01-2015 14:13 от zubr » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #1233 : 22-01-2015 15:10 » 

Улыбаюсь

"23 января 2015 года президент России Владимир Путин подпишет указ о награждении zubr-a Орденом за заслуги переде клубом "Весельчак-У" Наивысшей степени!!!"

А непосредственно по теме один вопрос: ГДЕ официально стоит что "орденом"?

Вот что я нашёл тут
1. Документ можно скачать в пдф здесь
2. Читаем внимательно стр. 20

Цитата
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

Я понимаю, для писак, "пороху не нюхавшим", разницы между медалью и орденом нет никакой. Но на самом деле...

Ну и "за многолетний добросовестный"... Так эта фраза стоит практически перед каждым списком награждённых и нигде Сечин специально не выделяется.

Тем более, что после этих слов ДО Сечина следует список из 12 человек. С дргой стороны, а может он с пелёнок папе момогал, или есть достоверная инфа чтобы это обсуждать? Ага

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #1234 : 22-01-2015 16:19 » 

Цитата
"23 января 2015 года президент России Владимир Путин подпишет указ о награждении zubr-a Орденом за заслуги переде клубом "Весельчак-У" Наивысшей степени!!!"
Вот меня смешит твоя реакция на Путина. Что оскорбили чувства верующего?   Не могу...
Цитата
Вот что я нашёл тут
1. Документ можно скачать в пдф здесь
2. Читаем внимательно стр. 20

Цитата
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
Ну да, медаль. Это что то сильно меняет?

Цитата
Ну и "за многолетний добросовестный"... Так эта фраза стоит практически перед каждым списком награждённых и нигде Сечин специально не выделяется.
1. Не перед каждым. Читай внимательней.
2. Это официальный юридический документ, а не филькина грамота, где пишется одно, а подразумевается другое.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1235 : 22-01-2015 21:09 » new

Смысл цепляться ко всякой фигне... Медаль, Сечин... По-фик. А вот то, что мы видим сейчас ( Украина-Россия) - совсем не смешно. Я живу совсем рядом....
Понаписала, всплакнула и стерла.... Правда, не смешно, совсем не смешно.
Выложу в "Точку зрения"
« Последнее редактирование: 22-01-2015 21:25 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #1236 : 23-01-2015 12:07 » 

Цитата
"23 января 2015 года президент России Владимир Путин подпишет указ о награждении zubr-a Орденом за заслуги переде клубом "Весельчак-У" Наивысшей степени!!!"
Вот меня смешит твоя реакция на Путина. Что оскорбили чувства верующего? Не могу...

Неужто не поверил?  Быть такого не может Блин, а я так старался, придумывал...  Жаль

При чём здесь Путин? Он мне глубоко по барабану. Мне от него ни тепло, ни холодно. Да и Сечин (это чтобы ты не подумал, что он мой сват-брат) в этом списке примерно на той же позиции. Просто, выражаясь твоими словами, меня смешит твой подход к инфе, которая выплёскивается в инете. Не разбираясь, не сомневаясь. Ну ладно, сам прочитал, обработал, отнёс в туалет. Так ты ж ещё и "распространяешь". Вот уж действительно "было бы смешно, когда бы не было так грустно". Хотя... если ты некий внештатный корреспондент и копеечку на разможении зарабатываешь, тады ой, извиняюсь и беру всё обратно. Ага

Цитата
Ну да, медаль.

Что значит "ну да"? Ты же цитируешь:
Цитата
орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени

Цитата
Это что то сильно меняет?

Да нет, по сути, конечно же ничего. Ведь нет никакой разницы между медалькой и орденом, и значком "Победителю соцсоревнования", и почётной грамотой, и благодарностью без занесения. Так и надо был уж тогда писать: "... присвоил звание Герой Труда Российской Федерации и лично поздравил", ведь нет же никакой разницы. Но зато какой резонанс!!!

Серьёзно: меняет, сводит на нет серьёзность в отношении к писюльке. Уж лучше тогда уж в "хи-хи".

Цитата
1. Не перед каждым. Читай внимательней.

Ну так ты и читай внимательней:
Цитата
эта фраза стоит практически перед каждым списком награждённых

Ну, или в доступной для тебя форме, "практически перед каждым" это когда в 18 случаях из 22. Сорри, в след. раз постараюсь быть точнее. Конечно, мы можем обсудить этимологические особенности понятий:
 - труд
 - работа
 - деятельность
 - служба

специально для тебя, в контексте они упоминаются так:

 - многолетний добросовестный труд
 - многолетняя добросовестная работа
 - многолетняя плодотворная деятельность
 - многолетняя безупречная государственная служба

Но смысл слова "многолетний", так тебя рассмешившего, ну никак не изменится.

Цитата
2. Это официальный юридический документ, а не филькина грамота, где пишется одно, а подразумевается другое.

Во-первых, ты привёл цитату не официального юридического документа, а писюльку какой-то писаки. А во-вторых, почему ты (хорошо, не ты, писака, но ты с ней априори согласен) автоматически имплицируешь "многолетний добросовестный труд" и на Сечина тоже? Там ведь стоит не только это, а ещё и "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса".
Или по-твоему надо было выделить Сечина в отдельный список?

Ведь дело не в том, что ему 25, некоторые к 25-ти сделали больше, чем другие к 40-50-60-ти. Я о подходе к освещению события. Если уж тебя действительно так сильно волнует тема, судьба орденов и медалек, то и провел бы собственное расследование, привёл бы оригинальный документ, а потом бы рассказал, что Ваня Сечин работает в "Роснефти" всего несколько месяцев, а у самой "Роснефти" дела идут не ахти как, и его приход ситуацию ну никак не улучшил, а давать ему не то что медаль, а даже похвалить "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса", даже учитывая его работу аналитиком в Газпромбанке, ну никак не получается. Вот это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

p.s.
Просто эскиз, чтобы ты лучше меня понял, что я имею ввиду. Вот читаю сегодня заголовок:
Цитата
Лавров: Россия разрывает отношения с США
Нууу, думаю, процесс пошёл! А ведь многие дальше загловков-то и не читают. Но мне-то интересно:
Цитата
Сергей Лавров также указал на то, что подписанный президентом США закон "О поддержке свободы Украины", грозящий новыми санкциями против России, способен надолго подорвать возможности нормального взаимодействия между нашими странами
это что, одно и тоже?

А результаты таких "ну медаль, что это меняет"? Какая разница, например, между "запрет гомосековской пропаганды среди несовершеннолетних" и "запрет гомосеков"? А ведь именно так это и преподносилось в Германии. И это совсем не значит, что я ЗА или ПРОТИВ оных, мне они глубоко по барабану. Врать зачем? Резонанс?

Информация к размышлению
Поскольку "послесобытийный" выпуск "Charlie Hebdo" тиражом 3 млн. был распродан, они увеличили тираж сначала на 2 млн. потом ещё на 2 млн. Цена одного выпуска колеблется в пределах от 2 до 4 евро.

Нуу... как-то так.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #1237 : 23-01-2015 15:03 » 

Понаписала, всплакнула и стерла.... Правда, не смешно, совсем не смешно.
Выложу в "Точку зрения"

Вик, отвечу здесь, чтобы там не встревать.

Если людей убивают, значит это кому-нибудь нужно.

Кончено гораздо циничней, чем у Маяковского, но зато правда.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1238 : 25-01-2015 22:13 » 

Цитата
Награждение орденом "За заслуги перед Отечеством" осуществляется последовательно, от низшей степени к высшей.
Лица, представляемые к ордену "За заслуги перед Отечеством" IV степени, как правило, должны быть награждены медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени.
http://award.gov.ru/otech_order.html
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1239 : 26-01-2015 10:01 » 

Улыбаюсь
Цитата
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
Я понимаю, для писак, "пороху не нюхавшим", разницы между медалью и орденом нет никакой. Но на самом деле...

Добавлено через 2 минуты и 22 секунды:
заняться вам больше нечем)

PS правда, это ужас какой то. любые темы в какую то грызню превращаются с киданием друг в друга банановыми шкурками ссылками.
ну нельзя же так!
« Последнее редактирование: 26-01-2015 10:03 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1240 : 26-01-2015 10:33 » 

 Отлично Какая милая непосредственность

Цитата
В воскресенье Барак Обама прибыл с официальным визитом в Нью-Дели. На торжествах по случаю Дня республики - одного из главных национальных праздников Индии - американский лидер жевал жвачку, причем в прямом телеэфире он вытащил ее изо рта, когда к нему обратился премьер-министр Нарендра Моди. Такое поведение разгневало жителей страны, в том числе знаменитостей: журналистов и звезд индийского кино, которые обрушились на Обаму с критикой в сети.



Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/276450

В Китае тоже был подобный конфуз Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #1241 : 26-01-2015 10:37 » 

Wiks, ну мог бы предложить премьеру ее пожевать. Было бы прикольно Улыбаюсь
Помнится, в годы советской юности, из за отсуствия подобного импортного товара (жвачек) некоторые друг за другом дожевывали.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1242 : 26-01-2015 10:46 » 

Wiks, ну мог бы предложить премьеру ее пожевать. Было бы прикольно Улыбаюсь
Жжешь Действительно, не вежливо как-то получилось

Цитата
Помнится, в годы советской юности, из за отсуствия подобного импортного товара (жвачек) некоторые друг за другом дожевывали.
А некоторые прятали куда-нибудь на ночь, чтобы утром начать вожделенное действо  Улыбаюсь
Я так делала в пионерском лагере.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1243 : 26-01-2015 19:28 » 

Но гудрон был вкуснее Отлично
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #1244 : 26-01-2015 21:34 » 

Гудрон... жвачки... Вот пробки от всяких парфюмерных флакончиков - это ДА!!! Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1245 : 27-01-2015 06:09 » 

Джон

Ален Джон не пьёт одеколон, но жуёт пробки от него  Не могу...
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1246 : 02-02-2015 22:55 » 

http://youtu.be/f2OyVn-A2X0
бьюсь в истерике.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1247 : 03-02-2015 05:15 » 

Музыкант шутит, видимо.
Мне родственники из Харькова рассказывают, что действительно хватают на улицах и тащат в военкомат... Уклонистов ведь много? Умирать никто не хочет.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1248 : 03-02-2015 09:09 » 

Музыкант шутит, видимо.
Мне родственники из Харькова рассказывают, что действительно хватают на улицах и тащат в военкомат... Уклонистов ведь много? Умирать никто не хочет.
Пиздят твои родственники (извините за французский).
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1249 : 03-02-2015 09:35 » 

Sla, почему я должна верить тебе? Может это ты пи... шь Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1250 : 03-02-2015 10:05 » 

Потому что живу в Харькове, хожу по Харькову, общаюсь с волонтерами (много), гуляю с собакой (собираю слухи).
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #1251 : 03-02-2015 10:35 » 

Помнится еще с лета этот фейк в интернетах ходил, что в Украине прямо с поездов и автобусов хватают и отправляют в АТО.
А чо, помнится было время при Андропове, когда днем на улице, в магазине, кинотеатре людей хватали в кутузку за то что не на работе, если не было оправдательного документа. Сейчас можно - в АТО. Улыбаюсь
Кстати, вспомнил Андропова. В России водка подешевела, как при Андропове. Улыбаюсь
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1252 : 26-03-2015 17:37 » 

Цитата
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек "Карлсона", "Дюймовочку", "Колобка" и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации, сообщил советник президента РФ Владимир Толстой.

"Мне прислали из Иркутской области, Качугского района распоряжение районного отдела народного образования список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно ФЗ 436 о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью", - сказал Толстой в Госдуме на заседании "круглого стола" на тему роли литературы в патриотическом воспитании.

Он зачитал названия некоторых произведений из списка с пояснениями о том, почему они вредны. Так, в книге "Карлсон, который живет на крыше", содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, а в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна" - информация, способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. "Сказка о Золотом Петушке" опасна из-за сцены убийства Додона Петушком.

"Это не юмор, это изъяты книги из библиотек", - подчеркнул Толстой.

"Ничего веселого тут нет"

По словам Толстого в список литературы, запрещенной к прочтению детям до шести лет, вошли "Иван Царевич и Серый волк" - из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, а также "Колобок" - из-за физического насилия над Колобком. Кроме того, из-за сцены нападения на теремок Лисы, Волка и Медведя в опалу попал "Теремок".

"Это не анекдот, это учительница русского языка и литературы прислала мне сейчас", - вынужден был подчеркивать советник, видя реакцию участников заседания.

Детям до 12 лет запретили читать книгу "Волк и семеро козлят", так как там содержится описание смерти Волка, а также "Гуси-лебеди" - из-за описания похищения детей гусями. В немилость районного отдела народного образования попала и "Дюймовочка" - "из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждении к вступлению в брак".

"Это официальный документ! Поверьте, ничего веселого тут нет, на местах так понимают правоприменительную практику закона. Все, на чем мы вырастали и наши дети, нашим внукам уже запрещено", - сказал Толстой.
http://www.interfax.ru/russia/432397
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1253 : 27-03-2015 05:17 » 

Происки "ювеналов". Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #1254 : 27-03-2015 09:26 » 

"На Руси, слава Богу, дураков лет нА сто припасено." (с)

Я думаю, что это просто какой-то ленивый чинуша, прикрывает подобной вознёй "отсутствие дела" (с)
А чего там в действительно проблемы вникать? Открыл любую детскую книжку про добро и зло и вперёд, воплощать закон в действие. "И всё так чинно, благородно" (с)

зы
Цитата выше не полная, поэтому, как всегда, справедливости ради
http://www.interfax.ru/russia/432397
Цитата
Между тем в Иркутской области опровергли информации об изъятии каких-либо детских книг из библиотек.

Заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов заявил, что в районном отделе народного образования ему сказали, что таких распоряжений не подписывали. Он также сообщил, что документа, на который ссылался Толстой, не видел.

В министерстве культуры и архивов Иркутской области также опровергли факт изъятия детской литературы из библиотек. "Получив информацию, мы прозвонили районный отдел культуры и все качугские библиотеки, книги на месте", - подчеркнула собеседница агентства.
« Последнее редактирование: 27-03-2015 09:31 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #1255 : 27-03-2015 09:48 » 

Цитата выше не полная потому как вчера еще опровержения Иркутских властей там не было.
Скорее всего поняли что облажались и стали быстренько хвосты подчищать.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #1256 : 27-03-2015 12:38 » 

zubr, Улыбаюсь
Я видел, что опровержение пришло через два часа после основной статьи, поэтому к тебе нет никаких претензий.
"Но только в виде исключения." (с) Улыбаюсь

Опять же, после истории с умножением чашек на сахар, в такое, кстати, верится очень легко. Я не сразу до конца прочитал. Те сначала цитату в твоём топике, а уж потом оригинал... а уж потооом оригинал до конца. Улыбаюсь

зы Немного не в тему, но просто пример подвернулся (zubr не подумай, что я хочу тебя в чём-то обвинить или что-то ещё, твой топик просто как источник информации о времени, ничего больше). Вот было вчера сообщение, у меня показывается "Вчера в 19:37:20" те я так понимаю это моё местное время (GMT+1), в статье по ссылке стоит, "26.03  16:06", потом опровержение "26.03 18:15   Власти Иркутской области опровергли изъятие..." это "чьё" время? Тоже моё, или же оно пересчитывается в "моё"? Те я как себе это представляю.
В базе данных стоит штамп времени публикации, которое при генерации странички можно подстроить под часовой пояс конкретного пользователя. Или я ошибаюсь?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #1257 : 30-06-2015 06:53 » 

Сервис Google - расисткий:
Цитата
The image recognition software built into Google Photos is impressive. Show it a photo of the Eiffel Tower, and it will know that picture was taken in Paris. Snap an image of a dog or a tree, and it will automatically put them in a group with all your other pictures of dogs or trees.

But the software is far from foolproof. And when it fails, it does so in a spectacular way — as when it recently processed a photo of two black friends and labeled them “Gorillas.”

Jacky Alcine, a 21-year old programmer who lives in Brooklyn, N.Y., was checking out his Google Photos account last night when he saw that the service had automatically generated a folder titled “Gorillas.” It contained nothing but pictures of him and a friend that he had taken in 2013.
https://www.yahoo.com/tech/google-photos-mislabels-two-black-americans-as-122793782784.html
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1258 : 30-06-2015 17:13 » 

Особенно умиляет ссылка на Yahoo. Прямой конкурент гугла.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1259 : 08-02-2016 15:34 » 

https://www.kickstarter.com/projects/525554173/lumir-c-candle-powered-led-lamp
"вашу бы энергию, да в мирных целях..."
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: 1 ... 39 40 41 [42] 43   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines