Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самореализация или кто есть кто  (Прочитано 113578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна на шее
Гость
« : 12-06-2006 16:46 » 

А можно немного побрюзжать в тему?  Скромно так...

Такие чемпионаты привлекают немыслимо огромное внимание, крутятся огромные бабки! 
Не могу обьяснить себе, ну почему созидатели живут хуже, чем игроки, артисты или писатели?
Почему спортивная слава гораздо ярче славы ученого или хирурга и почему работяги, своим трудом и умом дающие шикарную жизнь людям, их развлекающим, остаются в тени? Да, я понимаю, что спортивная карьера - это тяжелейший труд, жизнь на износ, угробленное здоровье. А что в итоге? Что ответит в небесных вратах знаменитый футболист Апостолу Петру на вопрос: "Что ты делал в жизни?"  -  "А я бегал за мячом и развлекал болельщиков"... - "А что ты создал?" - ......нет ответа.
Короче говоря, бессмысленное занятие, а люди по нему с ума сходят. Некоторые фанаты даже готовы поубивать друг друга в доказательстве, что "его" команда или "игрок" лучше. Т.е., сам из себя ничего не представляя, болельщик  считает себя значительным.
Так вот, почему так называемый прогресс перевернул все с ног на голову? Почему в спортивных играх древней Греции принимали участие рабы, развлекая господ и простолюдинов, а сейчас спортсмены - это люди высшего общества, элита? Неужели для человека развлечение - это первостепенно? А как же хорошая работа, карьера, любовь, благополучие семьи, здоровье, да много чего, на что человек может с пользой потратить свое время, жизненные силы и энергию, и достигнув того, к чему стремился, почувствовать радость от содеянного и их результатов, а не рвать волосы от счастья, что его любимая команда, которая и знать о нем не знает, выиграла очередной матч, а еще лучше, стала ЧМ.
Я совсем не против спорта в том виде, в котором он есть сейчас, но просто так и не смогла объяснить себе, почему человек возводит до неимоверной высот тех, кто в принципе не приносит никакой пользы?
 А черт его знает...
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 13-06-2006 06:52 » 

Хлеба и зрелищ! Азарт. Не можешь сам, смотри как делают другие. Не можешь делать лучше, смотри как делают другие. Завидуй.
Умеешь делать зрелища, создаешь незабываемое чувство участие в матче, бою? Хороший спортивный артист? И слава тебе обеспечена.
А фанатизм? это все от бескультурья.
Цитата
А как же хорошая работа, карьера, любовь, благополучие семьи, здоровье, да много чего, на что человек может с пользой потратить свое время, жизненные силы и энергию, и достигнув того, к чему стремился, почувствовать радость от содеянного и их результатов, а не рвать волосы от счастья, что его любимая команда, которая и знать о нем не знает, выиграла очередной матч, а еще лучше, стала ЧМ.
Так спорт превратился в работу.
Если спорт без болельщиков, сочувствующих - это хоби.
Точно также как и актеры театра, кино. Ну кому это лицедейство нужно? Так нет же, ходят, смотрят, восторгаются. А ведь тоже ничего не производят.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 13-06-2006 09:24 » 

Вик, 5+! Это же можно конечно сказать и про другие развлекаловки, например эстраду, хотя наверно надо отдельную тему завести. Тут всё-таки про ЧМ. Не ну в самом деле? Вышел на сцену побренчал на гитаре поорал песенки в своё удовольствие. За что бабки-то платить? Да ещё какие бабки!
Просто это непременный атрибут желанного кап.строя - как только есть спрос, сразу надо делать на этом бабки, а всё остальное по боку. Если раньше в футбол играли токаря и кфмны после работы ради удовольствия, а на соревнования отпрашивались в отпуск, порой за свой счёт, то сейчас спорт превратили в проституцию. Спортсмены покупаются и продаются. О какой национальной сборной может идти речь? Посмотрите состав той же самой немецкой команды.

Sla, а как же было раньше, когда играли школа на школу, или двор на двор?
С кучей болельщиков и абсолютно бесплатно. Это было хобби или как? Ага
Это всё менталитет, или я это делаю для души (пою, игарю на скрипке, или  в футбол), или я стараюсь как можно больше бабок зашибить. А где замешаны деньги, особенно большие, морали и чувствам нет места.
ИМХО, гораздо интересней смотреть игру мальчишек во дворе, или гитарный концерт каких-нить бродяг, чем на "работу" озабоченных лишней копейкой трутней общества. Раньше хоть ещё стимул был - национальная гордость, честь страны, а теперь и этого нет. Если команда отменяет тренировку перед игрой и идёт закупаться по магазинам, о чём можно вообще говорить. Жаль  Россия не вышла на ЧМ! А Берег Слоновой кости - ДА! Хотелось, чтобы это был анекдот.

А из современных болельщиков, настоящие сидят возле телевизоров, когда тебе всё покажут с разных ракурсов и повторят в замедленном темпе, другие, для которых это просто повод собраться толпой и поорать да побезобразничать "на людях", выплеснуть таки своё бескультурие, и наконец третьи, которые действительно болезненно переживают за исход игры, хватаются за сердце, при каждой опасной ситуации возле ворот "любимой" команды - ещё бы, ведь столько бабок на этих уродов поставил, а они проиграть решили! Раньше каждый являлся болельщиком команды своего завода, института, школы. Менты болели за Динамо, а вояки за ЦСКА. А теперь?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 13-06-2006 10:15 » 

Цитата
Sla, а как же было раньше, когда играли школа на школу, или двор на двор?
С кучей болельщиков и абсолютно бесплатно. Это было хобби или как?
Денег не платили - хоби Ага
Джон, а ты когда-нибудь смотрел хорошую игру вживую? А бакетбол? А боязнь пропустить красивый момент. А обсудить. А "судью на мыло"?
Я помню, ходил на ЦСКА, на хоккей, когда харьковское Динамо вышло в высшую лигу. Московское Динамо, Спартак - высокий класс. Живые идолы. Якушев, Михайлов, Петров. А подержаться за настоящюю клюшку, шайбу?

А токаря и кфмны и сейчас играют - потому как хоби.
Да и по мне побегать по лесу, на байдах пройтись - хоби.
А если кто-то хочет посмотреть как я работаю, или результат моей работы - платите деньги. Должен же я свое хоби кормить?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 13-06-2006 13:00 » 

Sla, я собственно говоря про это:
Если спорт без болельщиков, сочувствующих - это хоби.

Так всё-таки деньги, или болельщики? Ага

Денег не платили - хоби Ага

Цитата
Джон, а ты когда-нибудь смотрел хорошую игру вживую?

Конечно смотрел, только денег за это не платил. А когда сам "играл", то уж конечно же в голову не приходило брать за это деньги и как-то по барабану было - смотрит кто, или нет. Так же впрочем как и теперешним игрокам. Думаешь они видят и любят эту пьяную орущую толпу? Это их менеджеры заставляют о болельщиках всегда говорить тепло и с любовью. Потому как опять же бабки. А дали бы им волю, они бы этих фанов посылали на три весёлые буквы или по дальше.
А я всё делал для себя, не задумываясь, красиво ли я это делаю, эстетично ли? И какое об этом будет общественное мнение. Смотрит ли кто на меня, или нет. Или ты хочешь сказать, что задумывался во время обыгрывания соперника как это выглядит со стороны, красиво, грациозно, и самое главное - что скажут девочки? Ага Или всё-таки был в игре настолько, что даже не слышал никого и ничего? В отличии от "работы", когда каждый "работничек" только следит за тем, а не смотрит ли тренер в его сторону? О, посмотрел, блин придётся опять делать вид, что играю, побегу хоть в сторону мячика, где он? А уж как падать и не вставать любят. А правильно, лучше отдохнуть, пусть другие впахивают. А мне послезавтра за рекламу средства от поноса хорошие бабки обещали.
Какой нафиг футбол.

Раньше когда мы на скальник в выходные выходили - много пузогреев собиралось посмотреть. Ну и что? Надо было им сказать, дескать платите, а то я прямо сейчас домой уйду. Подааайте на сорок метров дюльферки. Может билеты ещё продавать надо было? Местные, калеки и беременные женщины - бесплатно (их всё-равно там не было), центровики и не члены профсоюза по 30 копеек. Блин во тупые были. Эдак можно было бы целое состояние на одних сборах сколотить.

Цитата
А если кто-то хочет посмотреть как я работаю, или результат моей работы - платите деньги. Должен же я свое хоби кормить?

У тебя так получается - наличие созерцателей превращает хобби в работу? И поэтому надо сразу бабки снимать? За что? За то, что тебе удовольствие доставляет по лесу бегать или на байдах ходить? А как же ты своё хобби кормишь, если никто не смотрит? Или всегда с собой прихватываешь десяток-другой "болельщиков"? А ежели кто присутствует и не платит? Тогда как?

Дело не в том, что хобби перестало быть таковым, а в том, что уже за всё хочется бабки снимать. Почему бы и нет, все снимают, давай и я буду. Я ещё понимаю, когда в этом действительно необходимость есть, например клуб картингистов - хочешь покататься - оплати бензин. А за то, что я получаю удовольствие да ещё и с пользой для своего же здоровья с кого-то бабки лупить. Извините - не укаладывается в голове. Только не надо говорить, что жизнь дорожает, бабки дешевеют. Это напоминает мне анекдот, когда отец говорит, что водка опять подорожала, а сын его спрашивает: "Значит ты будешь меньше пить?" - "Нет, это значит ты будешь меньше жрать." Или чтобы спорт доставлял радость надо обязательно иметь дачный домик на Канарах, личный джет и яхту?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 13-06-2006 14:19 » 

Джон! бабки не платили - хоби, любительство.
А как только за скалы стали бабки платить, ох какая хуча туевая налетела, как саранча, шо "спортсменов", шо менагеров.
Дык в прошлые времена ты сам, за свои бабки ездил на сборы и потому тебе было наплфать на остальных.
Как только за это начинают бабки платить - будешь и "красиво" срываться, не подниматься после "травмы" и рекламировать порошок от поноса. Все остальное - любительство.
- Вы хотите чтобы ваш ребенок поехал на чемпионат Европы?
- Конечно?
- Тогда пусть едет в нашей футболке, в наших кросовках, везет наши флажки.
Что это? Пока еще хоби, пока. И не хочется чтоб это стало работой. А почему хоби? За участие пока платят родители.
 
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 13-06-2006 15:43 » 

Sla, дык я про это же и говорю. Что всё поменялось. И народ уже не думает иначе. Раньше ведь как было. "Ребят, надо пару кадров сделать на скалах и тп Мы всё организуем, вывозим, кормим, привозим. Снарягу... хотите свою, а нет - предоставим." "Да с удовольствием!" А сейчас? -  "А сколько нам заплатят? А чё так мало? А я вот слышал в штатах каскадёры больше получают." И тд и тп А самомому поити и разбиться "без свидетелей" и бесплатно - да запросто, и мысли про буржуйских каскадёров в голову не лезут. То про что я и сказал в самом начале - менталитет поменялся, как только спрос появляется (даже на твоё любимое дело - хобби) уже хочтся рвать бабки, а не получилось, дык и отказаться можно. Всё-равно никакого удовольствия уже не будет.
И ещё одно - вспомни сколько было раньше бесплатных спортивных секций при школах и ВУЗах? Именно бесплатных. Интересно где-нить есть ещё?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 14-06-2006 07:01 » 

Их есть у нас. Скажем условно бесплатные. Тренируйся бесплатно. На соревнования - плати. На  сборы - плати.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #8 : 14-06-2006 10:17 » 

Цитата: Джон link
или я это делаю для души (пою, играю на скрипке, или  в футбол), или я стараюсь как можно больше бабок зашибить...
гораздо интересней смотреть игру мальчишек во дворе, или гитарный концерт каких-нить бродяг, чем на "работу" озабоченных лишней копейкой трутней общества

Джон, согласна!  Класс!

Вчера, во время матча «Бразилия-Хорватия» комментатор говорит: «Вот Рональдиньо и (не помню фамилию, тот, кто вместо Роналдо вышел на поле) прежде всего не работают, они играют и получают от игры удовольствие!» Вот так, как бы между прочим сказано.

Цитата: Джон link
Просто это непременный атрибут желанного кап.строя - как только есть спрос, сразу надо делать на этом бабки, а всё остальное по боку. Если раньше в футбол играли токаря и кфмны после работы ради удовольствия, а на соревнования отпрашивались в отпуск, порой за свой счёт, то сейчас спорт превратили в проституцию

Цитата: Джон link
Раньше каждый являлся болельщиком команды своего завода, института, школы. Менты болели за Динамо, а вояки за ЦСКА. А теперь?

И это был спорт любительский. Можно ругать страну советов, и тому найдется много причин. Но спорить с тем, что футбольные команды советских России, Грузии, Украины, Армении были довольно сильные, а матчи зрелищные, вряд ли кому-то придет в голову. И из этого не делалось такого культа, как сейчас. Это действительно считалось как хобби, а спортсмены числились на заводах и фабриках.

В общем, каждая вещь стоит ровно столько, сколько ты за нее заплатил. Отвалил кучу бабок, чтобы посмотреть матч любимой команды непосредственно на стадионе, где он проводится, за сотни тысяч км, в другой стране – и ты герой! А как тебе завидуют другие болельщики, у которых денех хватает только на пивасик перед телевизором. И поорать-то не с кем за любимую команду, жена-стерва даже соседа не пущаеть.
Вот и готов толстосум отваливать бабки, достающиеся ему легко, чтобы доказать свою значительность. А фирмы, спонсирующие матчи, просто опираются на первобытный инстинкт самоутверждения одних перед другими, основанный на скорейшем и легком получении удовольствия (см. развлечение). А если человек всю жизнь копил, чтобы попасть на ЧМ? Тогда это вообще не понятно. А черт его знает...
И не нужно бороться за пресловутые жизненные ценности, будь то здоровье, карьера или любовь, мечтая и вылезая из собственной шкуры в ожидании вожделенного результата. Получил легко и просто дозу счастья и адреналина.

Конечно же, каждому свое. Заурядный получит удовольствие от победы любимой команды, будет доволен и счастлив, а умному всегда будет чего-то не хватать, и дорогие зрелища для него – это слишком примитивно.

Почему-то подумалось, что при этом незаурядный и умный человек в своих метаниях отравит жизнь и себе, и окружающим.  Здесь была моя ладья... Гораздо проще тем, кто тупо болеет за любимую команду, при этом есть что пожрать, есть крыша над головой, да телки благосклонны. А чо еще надо? А, ну да, денех побольше, как в пошлой американской поговорке: "Если ты такой умный, то почему у тебя так мало денег".  И, видимо, таких большинство, раз спорт превратился в работу с немалым заработком.

Цитата: Sla link
А подержаться за настоящюю клюшку, шайбу?

Кто же против? Но это хобби!!! Здоровый образ жизни. И байды, и лазание по горам...
И посмотреть на спортсменов-любителей, не зацикленных на наживе, а играющих в удовольствие - это да! Тогда и азарт здоровый, и желание, чтобы "твоя" команда выиграла - искреннее  Да-да

Цитата: Sla link
А если кто-то хочет посмотреть как я работаю, или результат моей работы - платите деньги. Должен же я свое хоби кормить?

Чтобы кормить свое хобби, есть созидательная работа, где ты приносишь какую-то пользу.

Хобби всегда считалось получением удовольствия для себя, любимого.  Ага

А получать деньги за развлечение публики, которая апплодирует  только за то, что некто бьет головой по мячу  или его бьют по голове боксерской перчаткой (у каждого свое применение головы) – это уже холуйство, угода обывателю.

"Аааа! Вы на меня смотрите и платите за это деньги? – вот какой я значительный. Я вызываю столько внимания и интереса!"

Ну, если определить собственную самодостаточность больше нечем, то можно и так, конечно же. И найдутся поклонники и поклонницы. А если раскрутят рекламщики, вообще можно стать звездой и почувствовать свою значимость для общества, некоторые индивиды которого будут лепить фото идола на стены у себя в туалете, будут ломиться к нему в двери днем и ночью, с просьбой поставить автограф у себя на заднице. А звезда при этом будет обязана улыбаться в 32 зуба каждому поклоннику, потому что менеджеры заставляют, работа такая. А завтра поклонники переворошат его грязное белье, оплюют, если идол не оправдает надежд. А состарится – и вовсе забудут, потому что, как заметил Джон, там, где крутятся большие бабки, нет места морали, а нынешний спорт превращен в проституцию.

Конечно же, я сгустила краски, но, честное слово, нынешний спорт с его болельщиками очень напоминает осла Ходжи Насреддина, бегающего за морковкой, привязанной к шесту...  Ага
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 14-06-2006 11:25 » 

Я что-то не понял, вы хотите сказать, что в советские времена футболисты не выделялись среди тех каменщиков и токарей, которыми они числились? Даже советские фильмы говорят обратное. Поэтому не загоняйтесь.
А во-вторых, Викс, ты смотрела когда-нибудь рядовые игры российского чемпионата? Я смотрю их (безусловно далеко не все, но тем не менее). И сейчас я смотрю ЧМ и получаю истинное удовольствие от такого высокопрофессионального футбола. Мне интересно смотреть на мастеров футбола, которые получают деньги для того, чтобы могли прокормить себя и свою семью и могли уделить жизнь этому, а не свободное время. Мне интересно посмотреть на высокоскоростной футбол, где голы забиваются в одно касание через себя, а не там, где какой-то тюлень, вроде меня, выполз размять свои кости и случайно попал в ворота. Я люблю играть в футбол, но играть в футбол и смотреть его разные вещи.
Возможно, Викс, тебе нравится петь и ты поешь в свое удовольствие, но когда ты хочешь отдохнуть, послушав, к примеру, неподражаемую Надежду Кадышеву, то тут ты уже не поешь, а слушаешь. А в связи с тем, что ни каждая доярка обладает таким голосом, да и думаю образование там музыкальное нужно, то это надо как-то вознаграждать.
По идеи почти все сказал, один фиг, времени уже нет.
« Последнее редактирование: 14-06-2006 11:40 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #10 : 14-06-2006 12:46 » 

Я что-то не понял, вы хотите сказать, что в советские времена футболисты не выделялись среди тех каменщиков и токарей, которыми они числились? Даже советские фильмы говорят обратное.
Ага только не все советские фильмы показывали, как все-таки жилось после завершения спортивной карьеры так называемым каменщикам и токарям (читай, спортсменам), положившим свою молодость на угоду публике. Закон маятника - чем дальше амплитуда движения в одну сторону, значит в другую - на такое же расстояние. Вроде как компенсация за никчемную жизнь, когда он больше ногами не заработает, а делать ничего не умеет. Сколько спивалось спорсменов, а сколько покончило жизнь самоубийством? Не интересовался?

Мне интересно смотреть на мастеров футбола, которые получают деньги для того, чтобы могли прокормить себя и свою семью и могли уделить жизнь этому, а не свободное время.

Прокормить себя и свою семью  Отлично Отлично Отлично Сильно сказано.
Представляю, как бедненький Бекхем недоедая, из последних сил выбивается, но все-таки находит, чем прокормить свою Викторию, а она так исхудала, что даже попала в рейтинг самых тощих звезд  Улыбаюсь

Мне интересно посмотреть на высокоскоростной футбол, где голы забиваются в одно касание через себя

Надо бабки отрабатывать, ведь хочется быть знаменитым и богатым, чтобы дома, машины, вещи, красивые женщины. А не будешь забивать в одно касание через себя, как жить дальше? Ведь делать-то ничего больше не умеет, а красивой жизни уже попробовал.
А ведь кому-то надо их кормить, одевать, строить им дома, предоставлять им все условности "светской жизни", это же элита  Да-да
Просто это желание людей получать напрямую ощущения, без особых стараний со своей стороны, позволило многим дармоедам не только шикарно жить, но и чувствовать себя людьми высшего уровня, человекобогами, смотрящими свысока на тех, кто их же одевает и кормит.

Возможно, Викс, тебе нравится петь и ты поешь в свое удовольствие, но когда ты хочешь отдохнуть, послушав, к примеру, неподражаемую Надежду Кадышеву, то тут ты уже не поешь, а слушаешь. А в связи с тем, что ни каждая доярка обладает таким голосом, да и думаю образование там музыкальное нужно, то это надо как-то вознаграждать.

nikedeforest , скажу по-секрету, петь мне не нравится   Ага
У каждой неподражаемой Кадышевой есть своя доярка-поклонница. Пусть поет, кто запрещает?
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (с)
Для этого и создал человек искусство, хобби, игры, чтобы отдохнуть, подумать, испытать удовольствие, потому что этим он и отличается от животного, что кроме инстинктов у него есть еще и разум, неспокойный и пытливый.
И вознаграждать нужно за талант творческих людей, но ...  если ты внимательно читал некоторые посты в этой теме, то речь не о том, чтобы им не платить, а о том, что огромный дисбаланс получается между людьми, реально работающими и созидающими, и теми, кто украшает досуг этих людей.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 14-06-2006 13:08 » 

Я все посты внимательно читал. И тем самым вижу как ты сама себе противоречишь. Ты говоришь нафига им столько платить, а потом говоришь как в советские времена спортсмен на пенсии бедствовал. Вывод не приходит в голову? Трудовая жизнь спортсмена коротка и за это время он должен заработать столько, чтобы ему хватило до когца своих лет. К тому же спорт - это риск, ты можешь не успеть заработать такие деньги, а получить травму, несовместимую со спортом, спортсмен просто может не заиграть и т.д., причнины есть. К тому же профессиональный спортсмен - это так сказать талант. Хлеб жать и сеять может каждый, никаких особых данных для этого не надо, а вот играть в футбол как Бэкхем не каждый.
Думаю все тут предельно ясно.
А если берет злоба по поводу элиты, то если ни эта элита, то какая-нибудь другая уж обязательно появиться, свято место пусто н бывает. Почему тебя политическая элита не беспокоит? Тебя не озадачивает, что слуги народа живут круче, чем их хозяин?
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #12 : 14-06-2006 14:42 » 

Nikedeforest, какая злоба?  Быть такого не может Нет, конечно же.  Ага
Вот уж действительно, нельзя пренебрегать смайлами, общаясь виртуально.  Здесь была моя ладья... Причем, пытаешься донести одно, а некто понимает все совсем по-другому.  А черт его знает...
Разговор больше философский, чем бичующий.  Ага Скорее, желание найти некоторую закономерность.  Ага Даже нет, наверно все-таки найти некую справедливость, идеал  отношений (например, болельщики и футболисты).  Отлично А идеал – это всегда противоположность реальности.  Да-да
Отсюда всякие разные вопросы, на которые даже Nikedeforest не даст ответа.  Что, съел?  Привет!


Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 14-06-2006 15:02 » 

Цитата
Отсюда всякие разные вопросы, на которые даже Nikedeforest не даст ответа.  Что, съел?  Привет!
Вот кусака какая Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #14 : 14-06-2006 15:14 » 

что то тут по моему путаются вещи двух понятий.
1 - спорт так называемых "высоких достижений", хде спортсмены на алтарь кладут свою жизнь и здоровье, примеров достаточно. Здесь соответственно и гонорары и торговля и черные технологии и неизвестно как тот или иной спортсмен закончив карьеру найдет себя в дальнейшей жизни. Мне честно не хочется такой жизни, неизвестно что тебе завтра сломают и насколько врачи тебя завтра смогут собрать. Но... Зато в этой области работают мастера. А работа мастера соответственно и оплачивается. Замечание о том что спортсменам пофиг то что на них смотрят болельщики неправомерно так же как говорить что актеру пофиг хде выступать - при аншлаге или в пустом зале. И называть футбольных болельщиков пьяным сбродом не позволю!!! Так в один ряд с синяками вы ненароком записали и Кирила Лаврова и Боярского и другую массу замечательных людей( уж про себя скромно умолчу).  ну тут чуток приторможу.
2 - это просто то, что для удовольствия и для здоровья. Это то что мне самому нравится. Соответственно за это мы уже сами платим деньги за снарягу мячи залы и так далее. Мне приятно конечно когда мои родственники приходили посмотреть как я бегал на коньках. Но это совсем другие вещи.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #15 : 15-06-2006 07:32 » 


Просто это желание людей получать напрямую ощущения, без особых стараний со своей стороны, позволило многим дармоедам не только шикарно жить, но и чувствовать себя людьми высшего уровня, человекобогами, смотрящими свысока на тех, кто их же одевает и кормит.

 Уверяю тебя ежели ты в любом виде спорта без особых стараний со своей стороны будешь, долго не протянешь

Ну елки-палки!  Меня одолевают смутные сомнения Придется пооффтопить  Ага

Ощущения напрямую - это сильные эмоции с минимально затраченными силами и временем. Для  этого есть много простых и доступных средств. Первые - это игры, искусство, хобби. Вторые - это алкоголь и наркотики.

В выделенных тобой строчках не имелись ввиду спортсмены, они как-раз помогают испытывать ощущения напрямую тем же фанатам-болельщикам.
Ну а дармоеды - это те, кто причастен к получению немыслимых доходов, ничего при этом не созидая. Вот.
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 15-06-2006 08:00 » 

Вик, а кто у нас получает большие доходы, ничего не созидая? Ага Никогда и никому большие деньги не достаются просто так. Наша эстрада, конечно, не фонтан, но они много работают, и получают за это соответственно. Насколько я понимаю, тут принципиала разница в том, что мы называем "созиданием". Вот производство лампочек - это созидание. Результат виден. А вот музыканты - они созидатели, как думаешь?
Кстати, огласи, пожалуйста, список дармоедов, причастных к получению не мыслимых доходов и тунеядствующих при этом Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #17 : 15-06-2006 08:19 » 

Все-таки решила, что лучше создать новую тему, дабы не захламлять разговоры о футболе  Да-да
Джон, перетащи, пожалуйста, сюда все топики, не касающиеся футбольного чемпионата, хорошо?
И если будет время и желание, то дискутировать на эту тему можно просто бесконечно. Для кого-то это может показаться пустым словоблудием, кому-то интересно поразмышлять о человеке и его роли в этом мире.  Здесь была моя ладья...
Короче говоря, у каждого своя философия на этот счет, а у меня просто есть свободное время  Улыбаюсь
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #18 : 15-06-2006 09:23 » 

Вик, ненавижу слово фанаты... и фанатов так же. Зачем же в крайности... Почему заядлых театралов не называют фанатами. Так же и сочетание "фанат-болельщик" слух режет мне так же, как "фанат-любитель балета". Просто не раз был на стадионе, дык фанатам , могу с полной ответственностью сказать, футбол не нужен, им нужна тусовка. Нормальных болел все же гораздо больше.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #19 : 15-06-2006 09:44 » 

опять обращусь к замечательным строчкам моего любимчика БГ. Сказать лучше я не смогу Ага
Цитата
Потому что другие здесь не вдохновляют
Ни на жизнь, ни на смерть, ни на несколько строк,
И один с изумлением смотрит на запад,
А другой с восторгом глядит на восток.
И каждый уже десять лет учит роли,
О которых лет десять как стоит забыть.
А этот пес смеется над нами,
Он не занят вопросом каким и зачем ему быть.
(с)БГ
вот и я живу согласно философии этого электрического пса. воть...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 15-06-2006 10:14 » 

Цитата
а у меня просто есть свободное время 
Квартальный отчет сдала, полугодовой отчет сдала - время появилось Улыбаюсь
I'm Sla.
« Последнее редактирование: 14-12-2007 23:00 от Алексей1153++ » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #21 : 15-06-2006 10:58 » 

SlaУлыбаюсь)


А этот пес смеется над нами,
Он не занят вопросом каким и зачем ему быть.
 (с)БГ

Пофантазируем… :Улыбаюсь

Конечно, у пса главный инстинкт – выжить, если, конечно же, не имеется ввиду комнатная болонка тети Клавы.  Для этого псу нужно быть сильным, а то лучший кусок и сучка достанутся другому. Пес бдительно охраняет свое место в иерархии. Драться за кусок каждый раз не выход. Отметелил одного-другого пару раз, и пусть навсегда знает, кто такой я и где его место. Форма самоутверждения понятна.  Да-да

Наверно, этот пес смеется над нами, потому что мы гонимся за условными ценностями. Самоутверждаемся не в сражениях с диким мамонтом, а стремимся обладать чем-то более престижным, чем сосед по лестничной площадке или подруга жены. Человеку хочется иметь большой дом на Рублевке, массу новых и ненужных вещей, будь то дорогие автомобили, мебель или одежда. Отдыхать на престижных курортах. При этом считается, что люди значительные, со средствами предпочитают иметь вот это или делать так то, покупая именно у тех, кто через рекламный выпендреж делает себе имя и бабки. А если кто-то делает не так, то можно ставить штамп – значит денег нет, ума нет, вкуса нет или приехал из какой-то там хурхуяновки, деревня.
Вот и получается, что цивилизованный человек лезет из кожи вон, чтобы доказать и себе, и окружающим, что он тоже кое-что из себя представляет, очень хочется доказать свою самодостаточность, стремясь к высоким заработкам.  И первобытные формы самоутверждения пса ему абсолютно не чужды. Почему, спрашивается, он еще и смеется?  Улыбаюсь

Коль, я тебя правильно поняла?  Улыбаюсь
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #22 : 15-06-2006 11:27 » 

Вик, а кто у нас получает большие доходы, ничего не созидая? Ага
Кстати, огласи, пожалуйста, список дармоедов, причастных к получению не мыслимых доходов и тунеядствующих при этом Улыбаюсь

Mouse, ну что, маленький, что ли? Сам не понимаешь?  Флаг тебе в руки!  Отлично
Начиная от политиков, ментов, бизнесменов и бандитов, хотя, последнее почти синоним предыдущего.  Ага
Сюда же можно причислить любовниц вышеперечисленных  Улыбаюсь Если интересно, могу рассказать, как отмывают бабки налогоплательщиков бизнесмены, находящиеся в тесных дружеских отношениях с ментами и политиками.  Отлично Тока это секретная информация, поэтому письмо зашифрую, умеешь разгадывать шифровки?  Скромно так...  Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #23 : 15-06-2006 11:43 » 

Wiks,  не передергивай.
Кем считается? Люмпеном?
Вот, Pu. Да ему нас.... , извините, наплевать на дом на Рублевке. Ему достаточно и комуналки Улыбаюсь И отдых на где-то под теплым солцем ему аналогично. А вот сходить на любимый Зенит, рвануть в столицу, "водовку" с форумчанами потребить, сходить на байдах, полетать на пароплане, померзнуть в Хибинах. Вот тут он пес. А карьера? не думаю что она ему нужна для дома на рублевке.
в общем-то как и мне Улыбаюсь
А то, что обо мне кто-то подумает, не то что я сам о себе думаю, та наср..., ой, наплевать мне на это.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Анна на шее
Гость
« Ответ #24 : 15-06-2006 12:04 » 

Sla , так а я о чем?  Отлично Откуда столько благородного гнева?  Ага
Моя попытка обрисовать нынешние человеческие ценности - это простое сравнение между желаниями пса и хомо сапиенс  Ага
А Pu как оставался свободолюбивым бродягой (в хорошем смысле этого слова), так им и останется.
Ну и ты, конечно же, тоже  Флаг тебе в руки!  Улыбаюсь
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #25 : 15-06-2006 13:39 » 

Уикс, я прочитал твой второй пост 3 раза  Быть такого не может, прежде чем доехал в смысл и расставил акценты правильно Улыбаюсь. Вот и Сла, видимо пробежал и пропустил основу. а основное то в одной строке -
Цитата
Наверно, этот пес смеется над нами, потому что мы гонимся за условными ценностями.
Внимание! Говорит и показывает...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Анна на шее
Гость
« Ответ #26 : 15-06-2006 14:12 » 

Да, это главное.   Да-да

А в остальном, мне все же не совсем понятно такое сравнение себя с псом, если:

у пса главный инстинкт – выжить, если, конечно же, не имеется ввиду комнатная болонка тети Клавы.  Для этого псу нужно быть сильным, а то лучший кусок и сучка достанутся другому. Пес бдительно охраняет свое место в иерархии. Драться за кусок каждый раз не выход. Отметелил одного-другого пару раз, и пусть навсегда знает, кто такой я и где его место. Форма самоутверждения понятна. 

Да, пес всегда был бродягой, если нет у него хозяина. Ага
А если хозяин есть? Разве променяет он теплую жизнь на жестокую бродяжью?

Коль, я не перехожу на личности  Не-а...
Мне просто не совсем симпатично такое сравнение, если в нем можно найти двусмысленность  Улыбаюсь



Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 15-06-2006 15:57 » 

Wiks, зато такого рода лёгкие доходы связаны с огромным риском, так что деньги окупаются.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #28 : 15-06-2006 21:14 » 

Побольше бы такого сочувствующего электората!  Да-да Явка на все выборы была бы 100%.  Класс!
Молодец, Люси, так держать!  Ага
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 16-06-2006 03:14 » 

Wiks, причём тут сочувствие!
просто когда начинаешь завидовать людям с большими деньгами, и думаешь, почему тебе деньги так легко не идут, то напрашивается вывод: а кто тебе мешает стать любовницей олигарха, или заняться преступной деятельностью, или там ещё как-то по другому? Вот тогда то и начнёшь понимать: или без риска, но стабильная зарплата, или такая халява, но со всех сторон угроза: упекут, поймают  в переулке и побьют, да и вообще прогореть с нашими нестабильными банками и предприятиями. постоянные интриги, постоянное напряжение, постоянно эти люди в центре разностороннего внимания.
т.е. опять же, действует закон сохранения энергии.

поэтому каждый человек волен делать выбор, некоторым просто необходимо каждый день дозу адреналина, нужен риск для того, чтобы жизнь казалась интересной.
не думаю, что вообще любой выбор достоин осуждения.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines