Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: плеер AmaroK - восторги.  (Прочитано 7615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 07-08-2006 05:35 » 

ранее для проигрывания музыки и управления средней внушительности музыкальной коллекцией я использовала iTunes как под маком, так и под линухом.
А тут почему-то решила попробовать плеер AmaroK. Помнится, он мною был забракован полгода назад как неудобный и малофичастый по сравнению с iTunes. (Плееры типа xmms, winamp вообще не рассматривались как не обученные управлять музыкальной коллекцией)
Ну я конечно понимаю, что раз в теме заявлено "восторги", то этими восторгами неплохо бы делиться. Но у меня слов не хватает.
В общем, гадкий утёнок вырос в прекрасного лебедя.
iTunes теперь нервно курит в стороне.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #1 : 07-08-2006 08:54 » 

Chuda, тяжеловат он только, я вот mpg123 люблю Ага
Записан

Странно всё это....
Chuda
Гость
« Ответ #2 : 07-08-2006 14:23 » 

ну amaroK и mpg123 сравнивать - это как океанский лайнер с байдаркой)))))))))))))))
вот у меня он 50 метров отъедает, лёгким при всём желании не назовёшь.
Но даже при использовании таких тяжёлых приложений я не занимаю всю память. А значит противопоказаний к его использованию не вижу.
Кстати, спасибо за напоминание, а то что-то я в тишине сижу))
NP: Алиса - Для тех, кто свалился с Луны.
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 07-08-2006 17:32 » 

Chuda, я б тоже использовал AmaroK, красивый зараза Улыбаюсь у друга пользовался чуть, и обзор в LinuxFormat читал. iTunes 2 года назад красивые были, потом я с Маками не общался, профиль деятельности сменил Улыбаюсь
но моя машинка стоит с не установленными QT либками
под двум причинам
тяжеловаты для меня,
не люблю QT за лицензию(ИМХО есесено Linux за своду самовыражения), не точто не люблю, просто не долюбливаю
коллекция у меня маленькая, обычно трансовая бездумная музыка что бы мозг словами не загромождать при работе
так что мне mpg123 в самый раз, find в него кинул и погнал Улыбаюсь
да и окна у меня легковесные fluxbox + XFCE4
минимализм и всё такое Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 07-08-2006 17:34 от LogRus » Записан

Странно всё это....
Chuda
Гость
« Ответ #4 : 07-08-2006 18:03 » 

А у меня вот дичайшее извращение - Gnome(Xgl+Compiz), и почти все программы кдешные. Улыбаюсь ну нравится так))))

* gnome1.jpeg (66.31 Кб - загружено 643 раз.)
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #5 : 08-08-2006 04:16 » 

Chuda, ничего страшного, я раньше Enlightment(или как его там Улыбаюсь ) запускал поверх гнома Улыбаюсь ляпотя.
Лучше раскажи про связку Xgl+Compiz и скрины в студию Улыбаюсь своего нет так на чужое по пялюсь
Записан

Странно всё это....
Chuda
Гость
« Ответ #6 : 08-08-2006 05:34 » 

ну а что про него рассказывать? Ничего нового я наверняка не расскажу.
Собственно Гном у меня только потому что на момент установки с Compiz адекватно работал только он, сейчас КДЕ это тоже умеет, в тестовом порядке я это даже заводила на другом компе.
Собственно, по сравнению с традиционным плоским xorg и 2d-оконными менеджерами есть два плюса и один минус.
Минус легко списывается на то, что это альфа-версия - например оформление окон не поменять, никакие темы не поддерживаются. Вряд ли в релизе это будет так.
А преимущества существенные.
Первое - это разгрузка процессора и перекладывание обработки оконного интерфейса на видеокарту. Графическая оболочка совершенно не тормозит даже на тяжёлых задачах.
Второе - это всё же интересный внешний вид. Тени, прозрачность, мягкость окон, кубик рабочих столов. Как-то это очень естественно и уместно сделано. Если я теперь попадаю за другой компьютер, на котором всего этого нет, то чувствую себя неуютно.
Вот оно на скриншотах:
wobbly.jpeg - окна при перемещении не сохраняют свою прямоугольную форму, а искажаются. Сделано это очень ненавязчиво и весьма правдоподобно.
switch.jpeg - так происходит переключение рабочих столов. Вообще рабочие столы расположены на гранях куба, который можно вертеть как вздумается. Так же здесь видно, что окна расположены не на одной плоскости, а присутствует некоторая объёмность.
f11.jpeg - если всё же случилось, что на рабочем столе бардак, запущено одновременно множество приложений, и в них легко запутаться и найти нужное, то достаточно отвести мышь в правый верхний угол или нажать конпку F11 (ну или другую, как задать настройки), чтобы увидеть все окна, разложенные по порядку. Фича нагло скомунизжена у MacOS.
При этом, если в каком-либо из окон происходит движение (например фильм), то оно продолжается адекватно, чего бы с этим окном ни творили компизовские спецэффекты. Например в выгнутом при перемещении окне картинка фильма выгибается тоже, и фильм продолжается. Картинка фильма также может быть и полупрозрачной.
Загрузка процессора всё это время остаётся близкой к нулю.
Также для каждого окна отдельно регулируется яркость, цветовая насыщенность, контрастность, прозрачность и ещё чего-то, всего не упомнить. Делается это без ковыряния в настройках, легко в процессе работы - одной из клавиш-модификаторов и колесом мыши.
В общем, много всего интересного, и это только альфа-версия.
Прошу прощения за качество скриншотов, Они честно ужимались, чтобы привести в соответствие с требованиями форума. Если будет интересно, в частном порядке смогу поделиться неужатыми.

* wobbly.jpeg (28.34 Кб - загружено 647 раз.)
* switch.jpeg (35.85 Кб - загружено 627 раз.)
* f11.jpeg (42.16 Кб - загружено 652 раз.)
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 08-08-2006 08:14 » 

и зачем столько сложностей? Улыбаюсь
Записан

Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #8 : 08-08-2006 08:17 » 

Алексей1153, для души Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
Chuda
Гость
« Ответ #9 : 08-08-2006 08:21 » 

Вот знаешь, Алексей, это совсем не сложности. Наоборот даже.
Привыкнуть к такому - одна минута, а потом в плоских десктопах даже чувствуешь себя неуютно.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 08-08-2006 13:23 » 

Chuda, мне видимо не понять Улыбаюсь Я одновременно пооткрываю окон штук по 20 - и не путаюсь
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #11 : 08-08-2006 14:32 » 

в данный момент у меня открыто 14 окон, и я не представляю, что же ещё нужно сделать, чтобы их стало больше, а главное - зачем. И то, основное количество окон плодит Gimp, кроме него по нескольку окон ни одна программа у меня не открывает. А большинство выполняющихся в данный момент программ вообще прекрасно обходятся и без окон.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #12 : 08-08-2006 14:58 » 

Chuda, А где консоль? Настояший Люниксоид это только консоль Улыбаюсь Вотъ
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Chuda
Гость
« Ответ #13 : 08-08-2006 15:29 » 

нет.
_только_ консоль - это реакционный линуксоид. Из тех, которых Тимофей Королёв назвал "врагами Linux на самом деле"
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #14 : 09-08-2006 04:33 » 

Chuda, Да-да они враги десктоп систем. Но мне еще быстрей набрать mplayer dvd:// чем лазать по кнопке с пяткой Улыбаюсь но в xfce4 а во флуксе я обчно менюшкой пользуюсь т.к. она у меня маленькая(менюшка) остальное(что не в менюшке) всё равно через консоль ибо редко остальное использую зачем менюшку засорять.
в KDE тоже сместь команды run и меню.

так что я за разумный симбиоз Улыбаюсь)) консоль + GUI

что лучше шлем виртульной реальности или 3D монитор Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines