Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 141 142 143 [144] 145 146 147 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1539019 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4290 : 10-02-2017 15:32 » 

Я полагаю, насчет семерки это упрощенное толкование, иначе нам было бы не под силу набирать десятизначные мобильные номера без записи на бумажку или многочасового зазубривания наизусть. Там явно имеется в виду что-то другое.
А как же поговорка: "Плохой карандаш лучше хорошей памяти." Номер, прежде чем запомнить тоже необходимо повторить несколько раз. А чтобы его вспомнить завтра лучше его записать. Кстати, думаю, обилие современных устройств ведёт к лени. Для людей взрослых конечно это инструменты, а вот для учащихся зла тут явно больше пользы.
Конечно, исследователи описывали лишь внешнюю сторону вопроса.

Программистами управлять действительно сложно, даже небольшим количеством, но возможен другой подход - управлять не людьми, а продуктом, над которым они работают. Программисты сами по себе отнюдь не дураки, им ноги переставлять не обязательно.
Пример: приходит заказчик и говорит: "Сколько это будет стоить и когда это забрать?" Условий два: ограниченный бюджет и время. Строго говоря, точный расчёт времени сделать в большинстве задач невозможно. Это одна из проблем таких вещей, как тендеры. Но не суть, работать придётся с людьми, и зарплату им платить придётся за время, а не как процент от результата, которого может и не быть, причём от подставы со стороны какого-нибудь слабого звена.

И команда нужна "правильная".
Хорошо, когда она правильная.

Добавлено через 11 минут и 20 секунд:
Эти навыки вполне успешно тренируются. Этот, как его... Сказал человек, у которого использование этого метода пока особым успехом не увенчалось ))) Эээээ пантомима? Ассоциации? Мнемотехника блин ) Памяти вообще нет, пришлось в инете подглядеть ))))
Чего тренируется? Память?

Есть люди которые разом могут запомнить много цифр, карт... Однако, это достигается определённой техникой "упаковывать" данные, заменять их образами - читал где-то по психологии. А тут речь об оперативном взаимодействии, например, есть эффект: человеку высыпают на стол монеты. Кто-то до пяти, кто-то до восьми штук не считает, а говорит разом сколько предметов. При большем числе монет появляется значимая пауза - пошёл пересчёт и заработал сумматор. Из эргономики: при конструировании элементов интерфейса их следует группировать по 5 - 7 позиций. Если их больше, то желательно создать подменю или использовать разделитель.
« Последнее редактирование: 10-02-2017 15:43 от Aether » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4291 : 10-02-2017 20:33 » 

Да, он маленький. Такими не занимался, проектировали группой с нуля? Или модернизировали?

Нет, он покупной. В какой-то момент возникает зуд что-то переделать. Один чел в Киеве хотел поставить бесколлекторный двигатель. Штатный — коллекторный, плата управляет им ШИМом. Нужно было сделать конвертер из ШИМ в широтно-импульсный сигнал управления, чтобы подключить серийный регулятор. Тут как раз подключился я: написал код, отлаживался и генерил прошивки, а он прошивал и проверял в железе.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4292 : 11-02-2017 01:31 » 

Пример: приходит заказчик и говорит: "Сколько это будет стоить и когда это забрать?"

It depends.

Крайний случай: это ваш коробочный продукт, он уже стоит на прилавке. Покупатель смотрит в ценник, оплачивает на кассе, забирает коробок и идет домой.

Другой крайний случай: вы никогда еще не решали такие задачи. Чешете затылок, просите перезвонить на неделе.

Промежуточный, наиболее жизненный вариант: заказчик хочет такое же, но с перламутровыми пуговицами. Прикидываете, сколько времени займет перешивание пуговиц и во что оно обойдется.

Так что в итоге все зависит от степени перламутровости пуговиц. Чем перламутровее, тем неопределеннее цена и сроки. Впрочем, это и так очевидно.

Условий два: ограниченный бюджет и время.

Это частный случай более типичного баланса четырех взаимосвязанных параметров: бюджет, время, объем, качество. Необходимо определиться с третьим ограничением, и мы  получим четвертый параметр автоматически. Если зафиксируем требования к качеству, тем самым мы задаем максимально возможный объем работ. И наоборот, если зафиксировать объем, мы зададим уровень качества результата.

Иногда сама методика задает ограничения. Например, многие agile методики требуют, чтобы уровень качества был максимальным, и манипулируют бюджетом, временем и объемом.

Вспомнилось в тему, что когда-то во многих сервисных центрах висели объявления с бородатой шуткой: "Мы обслужим вас быстро, качественно и дешево. Выберите любые два."

Строго говоря, точный расчёт времени сделать в большинстве задач невозможно.

Верно. Поэтому в том же agile используется кратковременное планирование с обязательным привлечением представителя заказчика. На пятилетку вперед планируют только наивные либо мошенники.

Это одна из проблем таких вещей, как тендеры.

Тендер - это узаконенное мероприятие по распилу бюджетных денег, его основная задача - отогнать посторонних от кормушки. Данной темы тендеры никоим образом не касаются, там совсем другие правила игры.

Но не суть, работать придётся с людьми, и зарплату им платить придётся за время, а не как процент от результата, которого может и не быть, причём от подставы со стороны какого-нибудь слабого звена.

Опять же, it depends. Если проект ведет акула капитала, то где взять денег на зарплату - это его головная боль, и ничья больше. Зато и в случае успеха он сам распоряжается прибылью.

Когда команда набирается на равных условиях, как тоже часто бывает, все с точностью до наоборот. Все заработанное делим по-честному, но до этого умеряем аппетит по средствам. И это справедливо: кто рискует, тот и выигрывает.

И команда нужна "правильная".
Хорошо, когда она правильная.

Неправильные команды в agile просто не живут - см. Agile Manifesto.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4293 : 11-02-2017 08:18 » 

Кстати, думаю, обилие современных устройств ведёт к лени. Для людей взрослых конечно это инструменты, а вот для учащихся зла тут явно больше пользы.

Абсолютно согласна. Но так же думаю, что многое зависит и от родителей. Если они смогут привить своему учащемуся дисциплину и дозировать использование гаджетов для развлечений, одновременно показывая, какую пользу можно извлечь для улучшения собственной эффективности - перспектива обленнёности не будет выглядеть так мрачно.

А если родители лодыри - то яблочко от яблони, как говорится, и чему потом удивляться.

Чего тренируется? Память?
Есть люди которые разом могут запомнить много цифр, карт... Однако, это достигается определённой техникой "упаковывать" данные, заменять их образами - читал где-то по психологии. А тут речь об оперативном взаимодействии, например, есть эффект: человеку высыпают на стол монеты. Кто-то до пяти, кто-то до восьми штук не считает, а говорит разом сколько предметов. При большем числе монет появляется значимая пауза - пошёл пересчёт и заработал сумматор. Из эргономики: при конструировании элементов интерфейса их следует группировать по 5 - 7 позиций. Если их больше, то желательно создать подменю или использовать разделитель.

Памяти, да. Упаковывать данные образами - это и есть мнемотехника.
По дальнейшему - конкретно к примеру с шахматистами, мне вот кажется, что они не сегодня начали запоминанием заниматься, не так ли? Наверняка это их многолетняя практика, и оперативная память тоже развивается.

А второе - дальше мне кажется ты имеешь в виду какие-то неординарные врождённые способности. Скопление таких способностей в лице тех шахматистов в одной узкой среде меня тоже особо не удивляет - не будь они гениями, не обладай они каким-то особым строением мозга и особенностями его развития - они бы в науку не шли, будучи обычными серыми людьми.

Ну а эргономика интерфейсов конечно же должна учитывать психологические особенности усредненного пользователя и юзабилити и ЧМВ им в помощь.

Я может не в тему, просто кроме шахматистов в вашей дискуссии ничего не читала )
Не обращайте на меня внимания, я тут просто мимо пробегала ))

Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4294 : 11-02-2017 14:37 » 

Нет, он покупной. В какой-то момент возникает зуд что-то переделать. Один чел в Киеве хотел поставить бесколлекторный двигатель. Штатный — коллекторный, плата управляет им ШИМом. Нужно было сделать конвертер из ШИМ в широтно-импульсный сигнал управления, чтобы подключить серийный регулятор. Тут как раз подключился я: написал код, отлаживался и генерил прошивки, а он прошивал и проверял в железе.
Понятно, своеобразный мост. Я думал поинтересоваться по поводу пьезогироскопа - с гироскопами и гировертикалями знакомился только на военной кафедре. Там один чип, интересно, он отслеживает одну ось или все три? И как себя проявляет при переворачивании плоскости?

Поэтому в том же agile используется кратковременное планирование с обязательным привлечением представителя заказчика. На пятилетку вперед планируют только наивные либо мошенники.
Вот это и стараюсь практиковать: разбиваю задачу на этапы, каждый этап оговариваю и последовательно исполняю. Заказчик в курсе процесса, и если что имеет материалы, чтобы продолжить работу с другой командой, я же получаю за сдачу каждого этапа средства.

Хотя чудные люди попадаются: приходят как-то два мужика, один лет 45-55, второй 30-35, и после объяснения сути своего желания переходят к теме о том, смогут ли они на следующей неделе забрать чертежи? Дальнейшие переговоры дали возможность оценить их знания в сопромате: "А что там считать, вот мы трос покупаем на нём написано 5т. Также и балка, надо направить изготовителям запрос на тему: сколько она выдержит, они паспорт ксерокопируют и все дела..." Такие термины, как эпюра напряжения, действующие моменты и методы заделки ввели их в окончательный ступор, и молодой начал сильно нервничать. В общем, я допускаю, что где-нибудь в деревне можно на глазок всё прикинуть, а тут пришлось вопрос ставить ребром: "Либо отдаём конструктивное решение на прочностной анализ специалистам, соответственно, платим за это. Либо организуем серии испытаний, и расширяем бюджет." Не знаю, может это чисто явление в РФ, когда неграмотные люди умудряются пролезть весьма высоко.

Касательно мошенников вспомнил притчу о султане и хадже Насреддине, когда тот обязался за двадцать лет научить осла разговаривать, и взял предоплату. Ему друг говорит:
- Да ты что? Султан тебя потом на кол посадит!
А тот:
- Двадцать лет! Я уже не молод, султан и осёл тоже. За двадцать лет из нас троих точно кто-нибудь умрёт: или я или султан или осёл.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4295 : 11-02-2017 14:55 » 

Я думал поинтересоваться по поводу пьезогироскопа - с гироскопами и гировертикалями знакомился только на военной кафедре. Там один чип, интересно, он отслеживает одну ось или все три? И как себя проявляет при переворачивании плоскости?

Есть открытые проекты мультикоптеров на базе ардуины, можешь там подчерпнуть решения. Ну и даташиты погуглить (у меня на фото платы маркировку видно).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4296 : 11-02-2017 15:45 » 

Касательно мошенников вспомнил притчу о султане и хадже Насреддине

Мне тоже она в подобных случаях вспоминается. Чем грандиознее планирование, тем меньше ответственность за результат.

И еще Леня Голубков вспоминается, с яркими графиками за спиной.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Dmitr040987
Гость
« Ответ #4297 : 06-03-2017 11:35 » 

Обо всем так обо всем.
Увлекаюсь музыкой, точнее диджеингом. На програмках пишу всякие семплы, треки. С детства увлекался. Но это как хобби, дохода не приносит. Мое любимое направление Dub Step скачать через торрент allbesta.net/torrent/music/dub_step Я перелопатил много торрентов и файлообменников, но черпаю новинки оттуда. Кстати сам там выкладываю. Поищите на раздаче юзера DJ PRADOvinchi. Может еще и работку тут кто подгонит))
« Последнее редактирование: 07-03-2017 05:27 от Алексей++ » Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4298 : 11-04-2017 16:53 » 

Кстати, о музыке. Меня такой вопрос заинтересовал, вот, аудио записывается, как 16 бит, и это как бы мера интенсивности. Предположим, что до АЦП дойдёт сигнал с микрофона недостаточно усиленный, тогда весь трек будет записан в диапазоне меньшем, чем имеющиеся 16 бит, и будет потеря в качестве. С этой позиции, скорее всего, в студии стоило бы записывать в большей разрядности, а уже потом выравнивать уровень, и выпускать качественное 16 бит аудио. Однако, при таком раскладе, разные мелодии могут звучать с принципиально разной "громкостью" при одинаковом коэффициенте усиления воспроизведения. Так как же поступают на практике?

И, кто какой аудиосистемой пользуется? Как относитесь к звуку через USB и WiFi?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4299 : 11-04-2017 19:03 » 

Меня всегда умиляют аудиофилы, которые покупают кабеля для передачи цифрового аудиопотока с золотым покрытием контактов и подобнымс требованиями. Один кабель чуть ли не оценивается в штуку баксов. На качество дигидального звука сам кабель почти не влияет. Если уж не совсем убитый. Тогда только будет потеря скорости передачи с фризами в звуке. Так что передача звука по WiFI или USB никак не влияет на качество звука. Качество звука будет зависеть от ЦАП и аналоговых усилителей. Которые будут стоять в конце цепочки. И синезубые уши всегда будут проигрывать по качеству звука простым проводным такого же ценового диапазона. Так как качество перевода из цифры в аналог у них будет намного хуже.
По первому вопросу, думаю что на студиях не сидят люди, у которых руки совсем кривые. А ушей нет, от слова совсем. Думаю, что они перед цифровой обработкой микшируют звук.
« Последнее редактирование: 11-04-2017 19:07 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4300 : 11-04-2017 20:49 » 

Ну, золотые контакты - это перебор какой-то, хотя аналоговые аудио кабели довольно толстые бывают.

А есть какие-нибудь критерии подбора аудио оборудования при покупке? То есть, как понять какой там ЦАП стоит или насколько качественный усилитель?

PS: К слову, золотые контакты напомнили про покрытия ImmAu и ImmAg для контактных площадок компонентов печатных плат. Мне интересно: чем руководствуются при их выборе? Разговаривал в том году с менеджером, но он мне вкратце объяснил только одно: "Что дороже, то и лучше."
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4301 : 11-04-2017 21:05 » 

16 бит обеспечивает динамический диапазон мощности сигнала в 96 дБ ~ 20lg(2^16). Увеличивая разрядность мы увеличим динамический диапазон. Теперь вопрос: а услышим ли мы самые тихие звуки на фоне шумов? Даже хорошая техника шумит. HiFi имеет SNR в районе "не хуже 90 дБ".

Кстати, микрофон — весьма шумная штука, а голос для музыкальных записей обрабатывают в той же цифре.
« Последнее редактирование: 11-04-2017 21:07 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4302 : 11-04-2017 21:21 » 

Золото очень хороший проводник тока. При этом практически не коррозирует. Отсюда и выбор в качестве покрытия контактов и сами контакты. Относительно других метталов с теми же свойствами дешевле (платина, ирридий) Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 11-04-2017 21:33 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4303 : 12-04-2017 11:11 » 

Да, золотых руд - природных химических соединений, насколько мне известно, не существует. Встречается только в чистом виде. Цена вот только:
Au - 2300 р./г
Pt - 1729 р./г
Pd - 1447 р./г
Ag - 33 р./г
Cu - 0,33 р./г
Fe - 0,02...0,06 р./г

16 бит обеспечивает динамический диапазон мощности сигнала в 96 дБ ~ 20lg(2^16). Увеличивая разрядность мы увеличим динамический диапазон. Теперь вопрос: а услышим ли мы самые тихие звуки на фоне шумов? Даже хорошая техника шумит. HiFi имеет SNR в районе "не хуже 90 дБ".
Просто обращаю внимание, что разные аудиозаписи имеют разные средние уровни звука, приходится регулировать. Вот и задался вопросом, что может быть есть стандарт на некий уровень усреднения, а отклонения от него - признак левой копии?
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4304 : 12-04-2017 20:31 » 

Ну, золотые контакты - это перебор какой-то, хотя аналоговые аудио кабели довольно толстые бывают.

PS: К слову, золотые контакты напомнили про покрытия ImmAu и ImmAg для контактных площадок компонентов печатных плат. Мне интересно: чем руководствуются при их выборе?

Цена вот только:
Au - 2300 р./г

Немного арифметики (и совсем чуть-чуть экономики) на сон грядущий.

Возьмем лист фольгированного текстолита метр на метр и покроем его сплошным слоем иммерсионного золота (такие платы выпускают нечасто, но мы уж оторвемся по полной). Площадь покрытия:

S = 100 см  * 100 см = 10 000 см2

Типичная толщина иммерсионного слоя поверх подслоя никеля порядка 100 нанометров, или 0,00001 см. Объем золота в покрытии:

V = 10 000 см2 * 0,00001 см = 0,1 см3

Плотность золота составляет 19,32 г/см3. Итак, наше покрытие массой около 2 г обойдется по себестоимости золота в 4600р (или 46 рублей за полностью позолоченный квадратный дециметр текстолита).

Если при этом учесть, что, во-первых, типичные для наших дней платы, набитые современной элементной базой для поверхностного монтажа, куда меньше квадратного метра, во-вторых, площадь контактных площадок составляет не такую уж большую часть площади платы, получаем совсем мизерный вклад золота в общую стоимость платы. Луженая плата обойдется почти за те же деньги.

Учитывая, сколько проблем решает золотое покрытие, нужно быть ну очень экономным, чтобы от него отказаться (и, возможно, впоследствии заплатить за эту экономию в несколько раз больше). Серебряное обойдется еще на два порядка дешевле (по себестоимости драгметаллов, конечно) и практически потеряется среди остальных расходов, но оно намного хуже по качеству.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4305 : 12-04-2017 20:46 » 

Я ждала Dale, чтобы послушать его мнение о золотых контактах ))) Чувствовала, что без Dale - никак тут )
Только мне хотелось еще послушать экспертное мнение - опровержение предположений о несущественном различии качества музыки )))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4306 : 12-04-2017 20:57 » 

Только мне хотелось еще послушать экспертное мнение - опровержение предположений о несущественном различии качества музыки )))

Пардон, не понял: о различии между чем и чем?
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4307 : 13-04-2017 10:34 » 

Ну, так-то, да, толщина покрытия золотом 50...200 нм, хотя в памяти засело, что все покрытия в среднем в районе 1 мкм. Есть ещё ENIG - сначала покрытие никелем в несколько мкм, а затем уже золотом. Покрытие серебром 200...400 нм.

Я давно хотел добраться до технологических показателей, и свести их в таблицу, но достоверных данных так и не нашёл. Суть главная в измерении в первую очередь коэффициентов линейного расширения разных марок композитов - основ печатных плат, а также используемых припоев. Для припоев также интересно значение усадки при твердении, разумеется от точки эвтектики. Я плохо понимаю основы технологии поверхностного монтажа, и думаю, производители подбирают компоненты более основательно, а любителю можно столкнуться с неожиданными проблемами.
Записан
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4308 : 13-04-2017 10:44 » 

Я ждала Dale, чтобы послушать его мнение о золотых контактах )))
Золото, красивая штука, особенно, когда проба соответствующая. Я люблю насыщенные цвета 750 качества, особенно, сплавы Au75Ag15Cu10 и Au75Ag12,5Cu12,5. Первый чуть белее, второй чуть желтее.
Записан
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4309 : 13-04-2017 13:18 » new

в памяти засело, что все покрытия в среднем в районе 1 мкм.

Возможно, при электролизе можно и толще осадить. Иммерсионное покрытие тем и интересно, что осаждение останавливается автоматически и дальше не растет.

Есть ещё ENIG - сначала покрытие никелем в несколько мкм, а затем уже золотом.

На медь практически всегда сначала осаждают никель, а уже потом что-то еще сверху. Помню еще по своей микросхемной юности, когда вращался в этих кругах. С медью у большинства материалов плохая адгезия, да и диффузия в нее сильная. Никель - отличный барьерный слой.

Золото, красивая штука, особенно, когда проба соответствующая.

На покрытие идет 24 карата, или 999 проба. Сплавы тут не катят, да и осаждать их проблематично.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4310 : 13-04-2017 15:00 » 

На покрытие идет 24 карата, или 999 проба. Сплавы тут не катят, да и осаждать их проблематично.
Это я о ювелирном применении. Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4311 : 14-04-2017 15:17 » 

Золото, красивая штука, особенно, когда проба соответствующая. Я люблю насыщенные цвета 750 качества, особенно, сплавы Au75Ag15Cu10 и Au75Ag12,5Cu12,5. Первый чуть белее, второй чуть желтее.

Я золото вообще не ношу. Не люблю ) Я больше к серебру тяготею )

Dale, забей. Я не в состоянии ясно выражать сейчас свои мысли и ожидания, мозги кипят второй месяц.
Просто почаще заходите (все), я постоянно форум проверяю, а вас нет, и нет...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4312 : 14-04-2017 15:35 » 

Я золото вообще не ношу. Не люблю ) Я больше к серебру тяготею )

Редкое среди девушек предпочтение.

У меня чадо такое же. Ни одной золотой вещи (кроме подаренного бабушкой крестика, который все равно не носит). Зато серебра на ней, наверное, скоро будет больше собственного веса. И дома - хоть лопатой его греби.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4313 : 15-04-2017 17:02 » 

Я так и представляю твою дочь в образе рокерши ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4314 : 15-04-2017 17:32 » 

Ну она примерно так и выглядит. Как еще не утратившие женственность "рокерши" времен Beatles и Rolling Stones, а не как пришедшие им на смену чудовища с петушиными гребнями на головах и усеянные шипами, как стегозавры. Все хорошо в меру.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4315 : 16-04-2017 09:27 » 

В электричке и метро иногда появляется большое желание стать стегозавром. Улыбаюсь Правда сейчас оно уже поменьше - запущена кольцевая надземная ветка (МКЖД, http://mkzd.ru), а также строятся дублёры радиальных железных дорог.

Не понимаю новых веяний среди молодёжи - вдеть шипы с свою собственную шкуру, а также нарисовать на ней что-либо подкожным способом. А с другой стороны, может это и хорошо, чтобы каждый баран себя сам заклеймил, и сразу видны были его внутренние нюансы.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4316 : 31-05-2017 07:36 » 

Работу пробовала сменить? Если поискать, можно найти работу с немного большей зарплатой. Или работу, где есть чему поучиться, после чего твоя ценность возрастает и искать большую зарплату становится легче. Раз в несколько лет менять работу - типичный способ поднять зарплату в этой стране, т.к. большинство работодателей не хотят делать это регулярно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4317 : 31-05-2017 08:12 » 

Время — деньги. Либо одно, либо другое.
Может тогда фриланс?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4318 : 18-06-2017 18:15 » 


http://periskop.livejournal.com/1721389.html
Чай в поезде в стакане с подстаканником.
Интересно, где еще есть такая традиция?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4319 : 23-06-2017 15:05 » 

Довольно креативная реклама вэб студии Улыбаюсь Поиск работника.
Цитата
Имитатор программиста
10 000 — 30 000 руб.
Создание сайтов веб студия "Правильная"
Тюмень, Чекистов, 28посмотреть на карте
Создание сайтов веб студия "Правильная"

    Неполное среднее образование и без опыта
    Полный рабочий день
    Полная занятость

Обязанности: Имитировать деятельность программиста, когда приходят клиенты, открывать код (файлы с кодом дадим), внимательно смотреть в монитор, бормоча под нос фразы на вроде "говорил же, надо на фрэймворке делать!", "о май гад, нет!, уф, я же сделал бэкап...", "что за кретин писал этот код?!" и т.д. полный список дадим, обязательно выучить его наизусть, будем спрашивать, раз в месяц список будет пополняться.

Требования: Наличие подзатасканного свитера (можем предоставить), носителям очков дополнительный плюс, "хлипкий" внешний вид - приветствуюеся. Если согласитесь сделать татуировку на видном месте, что тона вроде "Я - KDEраст и горжусь этим" дадим надбавку к окладу (накинем пару тысяч).

Условия: У нас хорошая веб студия, есть 4 очень крутых специалиста, два дизайнера, маркетолог и программист, мы справляемся, не берем сверх меры. Но, когда к нам приходят клиенты, видят в офисе всего 3 человека (с 1, работаем удаленно), думают что мы "фирма однодневка" и теряют доверие. В связи с этим, мы решили нанять 2-3 человек, имитаторов программиста и имитаторов дизайнера. К окладу прилагаются ежедневный кальян, кофе и печеньки, в свободное время можно играть в танки или сидеть ВК.
Вакансия № 132987921, 19 июня в 10:16

Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Страниц: 1 ... 141 142 143 [144] 145 146 147 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines