Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метеоспутник  (Прочитано 4557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 19-10-2006 22:24 » 

http://www.starsem.com/news/releases.htm#metop_launch11
Вчера запустили ракету с метеоспутником. МДУ (Маршевая двигательная установка)  Фрегат, двигатель короче, которая вывела спутник на орбиту рассчитывалась в моём отделе. Спутник очень дорогой и поэтому вывод его на орбиту должен очень сильно повлиять на рейтинг нашего двигателя.
Это действительно очень хорошо, потому что космическая отрасль, по крайней мере в Химках (Московская область) на грани развала. Новое руководство, которое пришло на завод всячески пытается развалить его для того, чтобы сдавать под склады. Директором на заводе недавно стал генерал ГРУ. У него дом на Рублёвском шоссе. Для тех кто не знает, Рублёвское шоссе это место где пучок петрушки может стоить 10 долларов. И дом там содержать дорого. Купил себе недавно последнюю марку Audi,а сотрудника, который должен был полететь в коммандировку решили попридержать.
Ввели электронную систему пропусков, которая приведёт к тому, что  молодые специалисты не смогут подрабатывать на стороне и уйдут с завода.
Вот такие вот пироги.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 19-10-2006 23:14 » 

Olegator, так держать! От души поздравляю. Это действительно хорошая новость. Спасибо.
А про остальное... Обидно. Неужели тупари не понимают, чтО разваливают? Или думают на их век нефти хватит, а там хоть...? Ведь это же неисчерпаемый потенциал! Сам в Химках не был, но много слышал. Многие выпускнки шефа там работали. Правда это было давно.

зы Совсем забыл - час назад смотрел новости по EuroNews его как раз там показывали.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 19-10-2006 23:52 » 

Неужели тупари не понимают, чтО разваливают?
Коллеги мне рассказали такую историю. К нам на завод приехал министр какой-то. Его повели по музеям. Показали славу нашей науки. И в конце, только вдумайся в эту фразу, он сказал:
"А ведь эти помещения прекрасно можно сдавать под склады".
И это сказал министр, который должен думать о развитии государства. а думает о бабках.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 20-10-2006 00:19 » 

Ага, а уникальное оборудование и кадры по боку... Мне это напоминает бум на золото в начале 90х. Народные "умельцы" выдирали ото всюду радиодетали с позолоченными контактами, курочили подчас железо, стоимость которого превышала стоимость золота в нём содержащегося.
Обидно, что даже до космоса добрались. Я думал хоть это не тронут. Всёж таки были "впереди планеты всей". А теперь...
Короче Петра Первого на таких министров нет. Хотя в условиях буржуазной демократии "хозяева" не заинтересованы в большом количестве высоко квалифицированных кадров.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #4 : 20-10-2006 03:55 » 

Чиновникам всяким, да людям которые занимали важные государственные посты, всегда было наплевать на развитие страны в любом направлении. В россии все уже так привыкли варовать, что чего нибудь добится или исправить это уже по моему не реально! Не даром же мозги россии утекают из россии...(((

Здесь варианта два, на мой взгляд.:
1. Создавать что-то свое (иммется ввиду организация)
2. Валить из страны.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 20-10-2006 12:01 » 

Нууу, что-что, а в советские времена были люди, которым не было плевать на развитие гос-ва. Я думаю все дело в том, что президент сейчас выступает в роли вреенщика, т.е. он знает, что пробудет у руля не более 8 лет, а что будет дальше неизвестно. Что заставляет его смотреть на это дальше, а не полностью отдаваться руководству гос-ва. А рыба как известно гнеет и головы.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines