Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хотели бы вы видеть статьи Wiki на сайте клуба?  (Прочитано 64595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #30 : 18-01-2007 09:24 » 

Стараюсь по возможности заниматься, как на зло на работе загрузили Жаль. Если есть желающие помочь: http://rcoi68.ru/testwiki/index.php/
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #31 : 18-01-2007 10:01 » 

Интересно, как можно тебе помочь - конкретнее...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #32 : 18-01-2007 10:46 » 

Заходи, смотри. Сейчас ковыряю документацию, с языком у меня не очень + документация на офф. сайте относится к разным версиям. То, что касается написания и редактирования статей практически готово. Сейчас ковыряюсь с администрированием и модерированием. Основная задача сейчас понять как лучше защищаться от спама и вандализма.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #33 : 18-01-2007 10:50 » 

Так и не понял, что смотреть.
Входа к админке у меня нет - пришли в ЛС.
Желательно возможность понять организацию. но это обще.
В общем про помощь которая тебе требуется - это как защищать?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 18-01-2007 11:17 » 

Гром, нужно не решить какую-то конкретную задачу, а разобраться: как писать, как править, как контроллировать и т.п. Что s_n делает правильно - он все документирует - идущие следом не должны проделывать туже работу еще раз.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #35 : 18-01-2007 11:26 » 

Да - но если нужна помощь в анализе укажите что именно, я посмотрю, попытаюсь по крайней мере.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #36 : 18-01-2007 12:03 » 

Сейчас я пытаюсь понять вот это:

Rollback

Any user can revert a page by going back through the page's history. Administrators have a rollback button to expedite the process. To revert the edits of one user to the last version by the previous editor, click rollback on the page history, the user contribution list, or on the diff page. The reversion will be marked as a minor edit and given an automatic edit summary based on the contents of MediaWiki:Revertpage.

Sysops can hide vandalism from the Recent Changes page. To do this, add &bot=1 to the end of the url used to access a user's contributions. For example, ...index.php?title=Special:Contributions&target=Username&bot=1. When the rollback links on the contributions list are clicked, both the revert and the original edit that you are reverting will be hidden from the default Recentchanges display. This mechanism uses the marker originally added to keep massive bot edits from flooding recentchanges, hence the "bot". These changes will be hidden from recent changes unless you click the "bots" link to set hidebots=0. The edits are not hidden from contribs, history, watchlist, etc. The edits remain in the database and are not removed, but they no longer flood Recentchanges. The aim of this feature is to reduce the annoyance factor of a flood vandal with relatively little effort.

Пример, который они приводят (index.php?title=Special:Contributions&target=Username&bot=1) на нашей системе не дает никаких результатов. Из текста я не совсем понимаю что должно получиться.

Гром: для тебя есть задача стратегическая: определить как будет использоваться вики в клубе. Исходя из этого возникнет ряд специфичных задач, связанных как с написанием статей так и с администрированием.
« Последнее редактирование: 15-12-2007 16:30 от Алексей1153++ » Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #37 : 18-01-2007 13:32 » 

Перенос ЧАВО в систему Вики.
Работа с Вики как с развитой системой решения известных проблем, заинтересовавших нас рано или поздно.
Т.е. основная задача - упорядоченные данные нс самих по решению простейших и не очень задач. Типовые лекционные материалы, типа что такое это, что такое то.
Статьи не имеющие необходимости в обсуждении.
А к движку надо прикрутить темы форума и работать с ним как с обсуждаемыми материалами.

Вот такая ИМХО стратегия.

При этом технически желательно интегрировать систему пользователей форума и Вики.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #38 : 27-03-2007 17:40 » 

И что?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #39 : 14-04-2007 22:03 » 

Ну, собственно, я попробовала... Вот тут, мне нравится. Кому как - смотрите сами...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #40 : 15-04-2007 07:37 » 

Мне понравилось - Ромк - можешь делать Вики на Шелеке? Буду потихоньку писать туда статейки...
И можно в принципе весь сайт перетаранить на этот вид? Как думаешь?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #41 : 15-04-2007 10:36 » 

Не знаю - решайте сами. Мне вики нравится, но тест показал, что это очень тяжелое приложение для условий нашего хостинга с его ограничениями на процессор и память. На бОльшие тесты (с php5 и mysql 5.0), которые теоретически могут ускорить вики, я время не нашел. Установленная в тесте версия - максимум для текущего окружения хостинга. Для более старших версий обязательно php5 и mysql 5.0. Можно перейти на это окружение, но сперва нужно протестировать имеющееся ПО на совместимость. Опять таки - это время. Если кто-нибудь возьмется тестировать - пишите.

Кроме того, по сравнению с форумом - совершенно новая и более навороченная система разметки. Приведенная Таней картинка ясно показывает, что форматировать тот же код сложнее - нужен совершенно другой подход. Тест стоит - тестируйте на здоровие, разбирайтесь. Скажете поставить в работу - поставим.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #42 : 15-04-2007 11:41 » 

Я предложила сделать в таком формате Чаво. Да, тяжеловато, но зато можно сделать приличное Чаво, я так думаю.
Сложнее форматировать? А чем?
Вот тут я попробовала сделать связное целое, нормально, вроде...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 15-04-2007 14:18 » 

Сложность я вижу в том, что пишушим нужно изучать новый язык разметки, а корректорам (кто будет следить за вики) - изучать его особенности (фичи и баги).

Далее - правки. Или позволять вносить изменения и новые записи ограниченному кругу лиц, или всем, но должен кто-то следить за изменениями и вовремя откатывать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #44 : 15-04-2007 15:44 » 

Погорячился я значится с переходом всего.
Но ЧАВО думается хорошо перетащить.
Теперь по поводу тяжести с точки зрения разметки, думаю что многие уже пользуюься вики на википедии и кажись мы тут программистский клуб, а не вязальный, новые языки учат и довольно успешно. Не проблема ИМХО.
А вот корректоры и прочее.
Давайте тестировать - попробую счас, там чего надо - регистрироваться?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #45 : 15-04-2007 16:26 » 

Я запретил правку для незарегистрированных. Это тоже часть теста.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 15-04-2007 17:44 » 

Кстати, LaTeX у Мастерхоста отсутствует. Вики просит latex для рендеринга текста, который невозможно отобразить средствами html: тексты типа математических формул.
Если верить написаному на их сайте, то можно собирать свои бинарники: http://masterhost.ru/support/doc/gcc/
Основывая на размерах пакетов для ASP Linux 10.0 (просто были под рукой) можно прикинуть установочный размер LaTeX порядка 110МБ. Возможно, если выкинуть при сборке лишнее, то конечный размер немного уменьшится, но все равно он очень велик.
Может он нам и не нужен - формул мы не пишем...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #47 : 15-04-2007 18:51 » 

http://www.mediawiki.org/wiki/Manual:%24wgUseDatabaseMessages
Выключил эту опцию. Мне показалось, что вики зашевелилась быстрее.
ЧТо-то я не понял, что должна делать опция...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #48 : 15-04-2007 18:58 » 

Не нужны нам формулы. И сомнительные функции.
Уже в сотый раз предлагаю сделать Чаво на Вики. Или вы считаете, что счас оно выглядит лучше, чем будет там?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 15-04-2007 20:08 » 

http://www.mediawiki.org/wiki/Help:Configuration_settings#Page_customizations

Боковая панель ссылок редактируется здесь: http://shelek.ru/testwiki/index.php/MediaWiki:Sidebar

Русский ман: http://meta.wikimedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C:%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 17-04-2007 20:53 » 

Тань, нет проблем. Кто будет заниматься этим? Предположим, вводить будет любой желающий (сомневаюсь что-то), а для редактирования и слежения кто-то  должен часто туда заходить. Ты сама хочешь заниматься вики?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #51 : 17-04-2007 20:56 » 

Интересно, а у тебя много желающих на примете?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #52 : 18-04-2007 05:06 » 

Я готов пописать чего нибуть по C++/BOOST/STL без platform specific(ввиду ограничинности знаний)
И по следить за контентом.
Было бы сдорово, если бы wiki была доступна на shelek.com, а не shelek.ru(на работе доступен только shelek.com)
Записан

Странно всё это....
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #53 : 18-04-2007 05:43 » 

Значит, в ближайшее время переношу вики на wiki.shelek.com и устанавливаю Тане права оператора и бюрократа (может менять права участников). Далее сами определяйтесь с правилами доступа, изменения и прочего. Если чего нужно - стучите.
Offtopic:
Тань, рассылка будет? Статья уже почти месяц лежит.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #54 : 18-04-2007 06:08 » 

Переноси.

Offtopic:

Две статьи.
Поставлю в угол.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #55 : 18-04-2007 17:01 » 

И так, прошу: http://wiki.shelek.ru/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #56 : 19-04-2007 06:38 » 

Начал перетаскивать ЧАВО в качестве тренировки по работе с тэгами, что-то тэг <code> работать не захотел
а добраться с работы до mediawiki не могу.
надобы добавить описание тэга вот сюда http://wiki.shelek.ru/index.php/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0
Записан

Странно всё это....
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #57 : 19-04-2007 08:24 » 

LogRus, официальный мануал >здесь<
Мои изыски (нажми редактировать и посмотри на реакцию вики на тот или иной способ форматирования).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #58 : 19-04-2007 08:54 » 

Ок! Дома почитаю.
Записан

Странно всё это....
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 01-05-2007 02:01 » 

Я хочу попробовать быть редактиром-корректором статей на вике, только мне нужна будет помощь. Я ваще плаваю в этом. Сейчас открыла ман, буду разбираться.
Сразу предупреждаю - возможно на протяжении 2-х недель продвижение от меня будет небольшое - я по вечерам веду 2 часа репетиторства (готовлю к экзамену однокурсников) и следом сама готовлюсь к экзамену. Предметы сдачи у нас разные. Времени на это у меня мало. Потом я свободна и посвящу своё время Википедии.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines