Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Villa mon repos  (Прочитано 31007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #30 : 09-11-2006 16:23 » 

кстати, а как карается флуд внутри флуда?

даёшь третью тему- "Флуд про мясо"!!!
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #31 : 09-11-2006 16:32 » 

даёшь третью тему- "Флуд про мясо"!!!

 Улыбаюсь)

флуд в этой теме - это явный признак того, что мы не делаем из еды культа  Перекур
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #32 : 09-11-2006 16:39 » 

правильно. мы делаем из культа - еду Улыбаюсь

а вообще, рождественский гусь - это мура. мне гораздо больше нравится индейка на день независимости. представьте, как когда-то давно, бедное поселение колонизаторов на суровом американском континенте умирало от голода. и тут из "чащобы" вылезает могучий и свирепый великий вождь Чингачгук, и кормит будущих "демократизаторов всего, что плохо лежит" замечательной индейкой....  Вернёмся в наши дни. Все чингачгуки давно перебиты, те, кого не успели перебить - исправно сидят в резервациях, но благодарный американский народ... в память о том страшном дне... каждый год.... чтобы вы думали? кормит индейцев? хрен вы угадали! он жрёт индейку!! самое интересное, что канадцы это дело празднуют с неменьшим воодушевлением.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #33 : 09-11-2006 16:42 » 

тьфу, на день благодарения. вечно я путаю эти вражеские блудни.
Записан

Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #34 : 09-11-2006 17:15 » 

... и фаршируешь птысу Улыбаюсь
а ее туго напихивать?

я фарширую плотно - яблоки развариваются, часто в пюре Улыбаюсь
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Анна на шее
Гость
« Ответ #35 : 09-11-2006 18:10 » 

Ну что я могу сказать... Улыбаюсь Курица уже в духовке. Сегодняшняя тема определила поздний и сытный семейный ужин Улыбаюсь
Feodora , спасибо за рецептик, думаю, что будет вкусно, хоть и не спросила, сколько ты кладешь орехов. Я всыпала почти всю поллитровую баночку, а яблок только два... Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #36 : 09-11-2006 18:50 » 

Offtopic:

Поставлю в угол.
кстати, а как карается флуд внутри флуда?


Он не карается. Ага Он вырезается в специальнообученную тему. Улыбаюсь

[/offtop]
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #37 : 10-11-2006 06:14 » 

А теперь для приколу -очеееееееееень смачно.
Фаршировать можно не саму курицу, а пространство между мясом и шкурой.
Солить? Ни за что Улыбаюсь пусть сами солят.
Я мариную ночь курицу в вине+лимонный сок или яблочный уксус, всякие приправы, если нет вина - в кефире,  потом начинаю это пространство (между мясом и кожей) мелко резанным чесноком, обтираю перцем, солью, майонезом и в духовку в собственном соку... обложив картошкой... готовую посыпаю зелёным горошком или маринованной кукурузой...

пробовала курицу с ананасами, но не понравились жареные ананасы.
яблоки печёные обожаю с детства, но как-то не удавалось одновременно иметь в доме и курицу и яблоки Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 10-11-2006 06:18 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 10-11-2006 07:15 » 

И граф встает, рукою бьет будильник,
Берет гантели смотрит на дома.
И безнадежно лезет в холодильник,
А там зима - пустынная зима.


Кто съел мою курицу? Почему вчера вечером курицы не оказалось в холодильнике?
С курицей пролетел. В обиде на семейство пришлось довольствоваться ленивыми отбивными.
« Последнее редактирование: 10-11-2006 07:17 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 10-11-2006 07:21 » 

Sla, рассказывай рецепт Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #40 : 10-11-2006 07:40 » 

Ну что я могу сказать... Улыбаюсь Курица уже в духовке. Сегодняшняя тема определила поздний и сытный семейный ужин Улыбаюсь
Feodora , спасибо за рецептик, думаю, что будет вкусно, хоть и не спросила, сколько ты кладешь орехов. Я всыпала почти всю поллитровую баночку, а яблок только два... Улыбаюсь

и как получилось? Улыбаюсь насчёт количества - я постоянно эксперементирую... Дома я люблю орехи больше яблок, а половинка любит яблоки больше орехов... так что когда как - когда во мне просыпается здоровый эгоизьм - кладу больше орехов, когда просыпается мужелюбие - яблок Улыбаюсь)
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Анна на шее
Гость
« Ответ #41 : 10-11-2006 09:46 » 

Ты знаешь, как-то была съедена без особого энтузиазма. Муж мне сказал, что я извращенка Улыбаюсь И что ему курица нравится без всяких кулинарных излишеств в виде яблок с орехами, а обычная в духовке под майонезом. Улыбаюсь
Записан
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #42 : 10-11-2006 09:51 » 

Wiks, кстати, получется очень вкусно, если курицу обмазывать не майонезом, а теми же специями и нежирной сметаной Улыбаюсь и обкладывать дольками чеснока Улыбаюсь
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Анна на шее
Гость
« Ответ #43 : 10-11-2006 09:52 » 

Мой супруг не любит много специй. Предпочитает черный перец и соль Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #44 : 10-11-2006 10:22 » 

Скорее, их кормят их всякими биодобавками.

Если бы только биодобавками! Антибиотиками! И прочей дрянью, чтоб не болели (и имею ввиду людей). На первом месте стоит свинина. Отсюда привыкание вяких бяк к антибиотикам доходит до такой степени, что они уже перестают действовать. У меня есть знакомый, так он говорит, что его уже нормальные антибиотики не береут. Дошёл до каких-то самых последних "целофанов".
А ещё фактор - не знаю дошли ли уже до СССР, но буржуинские продукты практически все с консервантами и вкусовыми усилителями. Если покупать у крестьян, то у них только с консерванатми. Ага

А про жратву я так скажу. Есть определённые блюда, которые должны приготовляться из определённых продуктов. А иначе - анархия. Пицца без сыра, манты без лука. Эдак и фуги Баха можно на балалайке играть. Поэтому - "козе - баян, попу - гармонь, икону - папуасам".

Из "одомашненного животного" мяса я больше всего люблю баранину, по той простой причине, что она вкусная даже если холодная. Не то, чтобы я плов горячий не люблю, но холодный тоже ем с удовольствием. А вот рисовую кашу с морковкой и свининой уже не могу. Тут есть правда одно исключение - свинные холодные котлеты. Ага В общем всё зависит от блюда.
Например борщ с бараниной тоже ИМХО извращение. Ну и тд.

Джону надо было назвать тему "Villa mon repos" ^)
Улыбаюсь Джон, кажется, даже не знает, что благодаря легкой руке Сел образовалась  его тема "Мяяяясо"  Я ужас, летящий на крыльях ночи

Ага, эт точно. Я только собирался вздохнуть спокойно, а тут эта выставка в Ласвегасе в понедельник. Клиенты все как с ума посходили. Приходится сейчас делать релизы версий, которые по плану должны быть готовы только к середине декабря. Поэтому дико извиняюсь, просто на много времени за раз не хватает. Приоритеты конечно в программерских темах.

Offtopic:
Игорь, у меня блогодаря Игорю Северянину даже погоняла была когда-то "Женя Южный" - типа один чел объяснил, когда про него рассказывал, что псевдоним должен быть созвучен имениЮ "вот например для тебя Ж-ж-ж-еня Юж-ж-жный",  так потом и осталось, правда не долго. Надо будет как-нить ник поменять для разнообразия Ага
Поставлю в угол.


Еще вопросик Улыбаюсь Когда Вы последний раз ели гуся? Я имею ввиду не мороженую импортную тушку, а нормального гуся? Улыбаюсь

Гуся мы вчетвером не осиливаем, поэтому я всегда на рождество покупаю большую утку. Сначала за несколько месяцев заказываю её, жутко дорого получается - 4-5 кг за ~30 евро, но один раз можно. Тем более, что её умертвляют именно в этот день, специально для тебя. Практически рано утром забираешь её ещё тёпленькую. Утка классическая - с яблоками и картофелем. В смысле - картофель печётся рядом. Один из немногих дней в году, когда сам готовлю.

Меня научила готовить гуся свекровь и делается ЭТО на каждое Рождество. С яблоками и румяной корочкой. Уууу, это что-то, объедение Улыбаюсь

Гони рецепт Ага , я тоже специи не люблю, соль - только самую малость - "Пусть сами солят" (с). Предпочитаю натуральный вкус продуктов. А "обмазку" для утки делаю так: когда жир вытопится я его собираю и перемешиваю с мёдом. Лучше всего брать мёд с резким вкусом, например из горных цветов.

Кстати - раз пошла такая пъянка - может кто-нить осилит открыть подобную темку? Всё-таки скоро зимние праздники, хочется попробовать чё-нить новенького.

Пы.Сы. как истинная влюблённая женщина - забыла про соль Улыбаюсь) её добавляешь в специи Улыбаюсь

Обычно влюблённые пересаливают, а не забывают про соль. Ага

« Последнее редактирование: 10-11-2006 10:24 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #45 : 10-11-2006 11:01 » 

Джон, а об чём подобная темка, и зачем подобная, если есть эта? Улыбаюсь))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 10-11-2006 11:28 » 

Рецепт ленивых отбивных - прост.
мелко рубим мясо курицы, обжариваем с луком и морковкой, а потом залить яйцом и немного поджарить - время приготовления - на всё минут 15.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #47 : 10-11-2006 11:44 » 

а не завалялось, часом, ни у кого рецепта дивного блюда под названием "Навский шуркь"? Улыбаюсь
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #48 : 10-11-2006 11:59 » 


Гони рецепт Ага

Все проще паренной репы Улыбаюсь

Покупаем гуся кг 4-5, ни в коем случае не замораживаем. Мы всегда заранее оговариваем заказ с бабушкой, у которой постоянно покупаем, выращивает она гусей сама.
Дальше, после мытья гуся нужно вытереть сухим полотенцем внутри и снаружи. Лишний жир срезать и в морозилку – он пригодится потом (на нем в дальнейшем жарится картошка, когда гусь уже давно съеден). В самых жирных местах гусь протыкается зубочисткой, чтобы растапливаемый жир вытекал наружу. Натираем солью, кладем плотно внутрь начинку из яблок и картошки, очищенных и нарезанных на 4 части,  зашиваем брюшко и выкладываем на противень, в который налито немного воды. Да, грудку нужно натереть сливочным маслом. И при температуре около 190 градусов жарим в духовке около 3 часов, поливая вытекающим жиром каждые 20 минут. Первый час гусь лежит на правом боку, второй – на левом, третий – на спине Улыбаюсь. Если начал пригорать , но еще не готов, прикрыть фольгой. Вроде все.
Все довольно легко, без особых изысков. Хороший продукт трудно испортить Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #49 : 10-11-2006 12:24 » 

Джон, а об чём подобная темка, и зачем подобная, если есть эта? Улыбаюсь))

Чтоб только рецепты, рекомендации, советы. Здесь так... Поболтать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #50 : 10-11-2006 12:42 » 

Да таких тем уже наплодилось... Ага
Записан
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #51 : 10-11-2006 13:05 » 

а не завалялось, часом, ни у кого рецепта дивного блюда под названием "Навский шуркь"? Улыбаюсь

нет, зато чисто случайно завалялся рецепт паштета "Король Бандро" Ага
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #52 : 10-11-2006 13:07 » 

Feodora, Король Банджи Ага
Записан

Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 10-11-2006 13:21 » 

Feodora, x77, кошмар!! Где же вы сырье для него берете?  Отлично Специально в гости приглашаете?  Улыбаюсь) Не надо
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #54 : 10-11-2006 13:27 » 

x77, точно Улыбаюсь)

Scorp__), угу... таких, которые книжек не читають Улыбаюсь
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #55 : 10-11-2006 13:38 » 

[oftop]
x77, Feodora, Вы общайтесь только в виртуале?
а кушаете?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #56 : 10-11-2006 13:40 » 

Sla, нет, не только в виртуале. мы некоторым образом совместно грешим уже больше года Ага
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #57 : 10-11-2006 14:03 » 

x77, про грех я знаю Улыбаюсь Но когда читаю ваши посты - ржу ну хотя вот с этого
а не завалялось, часом, ни у кого рецепта дивного блюда под названием "Навский шуркь"? Улыбаюсь

нет, зато чисто случайно завалялся рецепт паштета "Король Бандро" Ага
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #58 : 10-11-2006 14:08 » new

Sla, так ведь нет ничего лучше, чем пустить в сторону любимой половинки шпильку, не рискуя при этом схлопотать подзатыльник Улыбаюсь)
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines