Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 138 139 140 [141] 142   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хи-хи ха-ха хо-хо  (Прочитано 2367769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4200 : 26-06-2016 14:00 » 

Генератор фиктивных отзывов?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4201 : 27-06-2016 08:47 » 

Генератор фиктивных отзывов?
Конечно.

Создаются несколько похожих таблиц
Создаются правил подстановки, например  {name}
Создаются таблица синонимов

{Вчера, в прошлом месяце} Я купил этот {name}
{name} доставили через {перечисление служб доставки} {быстро, с небольшой задержкой}
товар упакован {качественно}

И т.д

Но.. у заказчика, как всегда кончились деньги. И реально работа не завершена. Так и провалялась около года, пока я ее не выбросил.

А.. но тестовых отзывов я нагенерил.

Я очень мало встречал магазинов, где есть настоящие отзывы.

Во-первых их не пишут Улыбаюсь
Во-вторых, если и пишут, то неположительные, но объективные.
В-третьих, если пишут, то слишком воссторженные, но не совсем объективные.

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4202 : 27-06-2016 11:40 » 

Слава, я знаю магазин, у которого примерно 300 положительных отзывов и 5 отрицательных и все настоящие. Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4203 : 27-06-2016 19:27 » 

А про ремонты на дорогах поговорить не хотите? ))

https://auto.mail.ru/article/61038-video_dnya_kak_pravilno_stroit_dorogi_master-klass_ot_gollandcev/

А шаблон тут такой был еще по какому-то поводу, интересно было бы найти его тоже ))
А мне бы сейчас пригодился такой шаблон для публичных выступлений, в таком, более приближенном к реальной аудитории варианте ))))))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4204 : 28-06-2016 04:34 » 

птичка
http://imgur.com/gallery/QKbfYYs

а вот ещё вроде тот же зверь постарался
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/44/Tree_damage_from_a_pileated_woodpecker.jpg/1836px-Tree_damage_from_a_pileated_woodpecker.jpg
« Последнее редактирование: 28-06-2016 04:43 от Алексей++ » Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4205 : 28-06-2016 17:28 » 

Какой неутомимый!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Qulac
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #4206 : 25-07-2016 11:53 » 

Чудеса перевода: https://russian.alibaba.com/f/%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80.html
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4207 : 29-07-2016 13:44 » 

https://lenta.ru/news/2016/07/29/ochen_zhestky/
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4208 : 30-07-2016 07:27 » 

Че-то как-то и не смешно вроде Жаль
Отказались обсуждать - ну и правильно, ибо похоже, что этот диск сделан для весьма специального применения, возможно даже военного.
Отсюда и интерфейсы такие и вес. Ничего особенного не вижу.
А "спецам", которые в соцсетях задудели по этому поводу - им это пофигу...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4209 : 30-07-2016 08:54 » 

Михалыч, ну... а че тут обсуждать?
Ты ж не первый день в это области..
Что такое 50 МБ?

Какой объем информации. Что внутри? механика? логика? Гироскоп?
Почему стандарты 87-года? Где инновационные технологии?
Не смешно.

зы я через такое проходил. И от этого страдал...
Мне нужно было передавать большой пакет информации на низкой частоте, потому что разработчик сказал, что стандартная (гостированная) частота передачи - 2400 (или даже меньше), но он не вмещался в цикл передачи (шел циклический опрос удаленных радиоточек.
Все эксперименты мы проводили на 9200.
Я утверждал, что мне дешевле кодировать избыточным кодом с исправлением ошибок, чем не успевать отослать весь пакт

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Qulac
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #4210 : 30-07-2016 12:19 » 

Михалыч, я как-то работал в одном военном нии, я такого там насмотрелся. Уровень ихних спецов реально ниже плинтуса. Что бы смонтировать в кунге бесперебойник, который они спроектировали, потребовалось шесть человек, что бы его поставить на место, при этом аккумуляторы крепились с низу на раме, а то что мы ставили это был трансформатор, выпрямитель и все остальное.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4211 : 30-07-2016 12:43 » 

Всего 20 лет назад устанавливали аналогичное, только производства Ericsson. Стойку блока питания пришлось разобрать прямо на улице, т.к. до лифта дотащить было просто не реально. Трансформатор порядка 100 кг, каждый блок аккумулятора по 70 кг.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4212 : 30-07-2016 14:40 » 

Да я ж и говорю - не смешно Улыбаюсь
Даже и разводить дискуссию не стоит на тему зачем такое и почему не ново-нано-технологичное.
Вот тут уже развели в комментах по полной.
Кому интересно - пожалуйста по ссылке
https://geektimes.ru/post/279026/
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4213 : 30-07-2016 19:31 » 

Материал по ссылке убрали.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4214 : 30-07-2016 20:40 » 

Да я ж и говорю - не смешно Улыбаюсь

Михалыч, ты не понял. Надо только правильно "поставить запятую".

"Создатели диска на 50 мегабайт (,) за 4 миллиона отказались обсуждать свое изделие"

"Так гораздо смешнее" (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4215 : 30-07-2016 20:50 » 

Джон, Насчет 4 миллионов, ну в принципе обоснованнная цена. Заказ военный мелкосерийный. Следовательно все расходы на конструирование и изготовление ложаться на эту мелкую партию. Своя себестоимость всего железа, которое там собрано, скорее всего составляет не более 100 тысяч рублей.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4216 : 31-07-2016 06:22 » 

Джон, ну так-то да, смешнее Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4217 : 31-07-2016 06:35 » 

Называется отмыли бабло
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4218 : 31-07-2016 11:02 » 

Джон, в этом предложении при обоих смыслах нет запятой )  Хоть блок за 4 лимона, хоть их отказ рассказывать за 4 лимона Отлично
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4219 : 19-09-2016 09:59 » 

Отсюда

Какой вопрос, такой и ответ.

* 7d_cf.png (10.14 Кб - загружено 897 раз.)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #4220 : 04-11-2016 10:43 » 

Источник: https://www.doktornarabote.ru/group/206/publication/181227?mail=narod.ru&track=dnr8d0e4ed9fe83446ba913edd2097afec2
Но там надо регистрироваться.
Цитата
Принципы гомеопатии и моча Гитлера спасут мир
Текст не мой, авторство установить точно не вышло, предположительно ЖЖ scinquisitor

Принцип гомеопатии это разбавление малого количества действующего вещества в большом количестве воды.

Уровни разведения гомеопаты обозначают буквой С (сотенные разведения).

Для примера если на 99 мл воды приходится 1 мл действующего вещества, то на упаковке мы увидим C1. Если взять 1 мл полученного раствора и добавить 99 мл простой воды, то это обозначается С2 и т.д.То есть количество действующего вещества с каждым новым разведением уменьшается в 100 раз.

Гомеопатические средства обычно идут с маркировками С10, С20, С30, С100, С200 и т.д.

Теперь приведу пример в цифрах на соли.

Возьмем один литр воды и разведем в нем 58,44 грамма натрия хлорида. Теперь мы имеем литр воды, в которой плавают: 6,022*10^23 молекул нашей соли.

Для приготовления первого сотенного разведения (С1) мы берем 10 мл из стартового раствора и добавляем к нему 990 мл чистой воды. Количество молекул уменьшается в 100 раз.

Разведение С1 содержит 6,022*10^21 молекул NaCl.

Разведение С2 содержит 6,022*10^18 молекул NaCl.

Разведение С10 содержит 6022 молекулы NaCl.

В разведение С11 можно обнаружить 60 молекул NaCl.

А вот в разведении С12 можно найти 0,6 молекулы. Другими словами, существует лишь 60-процентная вероятность, что в С12 можно найти 1 молекулу начального вещества. Где-то здесь проходит граница между хоть каким-то теоретическим обоснованием, почему могут работать гомеопатические препараты.

В дальнейшем мы будем растворять воду водой до бесконечности, ведь существуют разведения С30, С100, С200 и даже больше. Но ни одной молекулы действующего вещества там не останется.

Причем тут моча Гитлера, спросите вы? Математика замечательная вещь, давайте посчитаем:

В сутки человек вырабатывает 1-1.5 литров мочи. Гитлер прожил 56 лет. 365*56 = 20440 литров мочи.

Високосными годами, когда Гитлер испускал мочу на 29 февраля мы пренебрежем. Мы также пренебрежем тем, что моча состоит из воды лишь на 97% и что Гитлер-младенец производил немного меньше мочи, чем взрослый фюрер.

Объем воды на Земле 1,386,000,000 кубических километров

Теперь берем стакан на 180 грамм воды.

Один моль воды, т.е. 18 грамм, содержит 6,022*10^23 молекул. В нашем стакане 10 моль воды т.е. 6,022*10^24 молекул.

Если предположить, что моча Гитлера распределена по Земному шару равномерно, то в нашем стакане 20440 * 6,022*10^24 / 1.386x10^21 молекул воды, которые были в моче Гитлера. То есть примерно 88 809 000 таких молекул!!!

То есть, если вы видите гомеопатическое средство с маркировкой С10, то знайте, что молекул мочи Гитлера там больше в 15,000 раз, чем лекарственного средства.

Господа, если я нигде не ошибся в расчетах (прошу перепроверить), то мы пьем воду, которая была мочой Гитлера в количестве миллиона молекул с каждым глотком!

В частности, это означает, что мочи Гитлера в типичном гомеопатическом средстве больше, чем активного вещества!

На самом деле было сделано еще одно допущение. Как верно отметил коллега Александр Ефремов: мы не уверены, что моча Алоизыча равномерно распределена по планете. Явный всплеск должен быть в ФРГ, Южной Америке и Антарктиде.

К этому можно добавить, что есть ледники, а также дно Марианской Впадины, где мочи Гитлера должно быть чуть меньше, чем в среднем по планете т.к. круговорот мочи в природе еще туда не добрался. Это значит, что в остальных запасах воды молекул мочи Гитлера может быть несколько больше рассчитанного количества.

Некоторые люди утверждают, что отчасти моча Гитлера нейтрализована мочой Сталина, Черчилля и Рузвельта, но мы знаем, что это мракобесие. Для такой нейтрализации молекула должна была побывать сначала внутри Гитлера, а потом внутри Сталина, Черчилля или Рузвельта. Хотя количество молекул, которые проделали такой путь может быть велико (как следует из наших расчетов), это лишь небольшая доля молекул, которые побывали в моче Гитлера.

Остается один вопрос: а плохо ли это? Принципы гомеопатии гласят: подобное лечится подобным. Не является ли разбавленная моча Гитлера универсальным средством от ненависти на национальной почве? Мы видим, что в современной Германии и ряде других европейских стран побеждают идеи свободы и равенства. Когда моча Гитлера разбавится еще сильнее (за счет таяния ледников) и равномерно растечется по всему земному шару, быть может тогда все человечество ощутит прилив доброты и желания заботиться о ближних! О дивный новый мир!
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4221 : 18-01-2017 21:35 » 

xxx: У нас тут YYY (билд инженера) сманили. Чел принципиально жил только в консоли и vim, диаграммы рисовал скриптами в dot, доки писал в wiki маркдауном, если что-либо требовало больше чем 1.5 минуты писал скрипт. Сидим разбираем его наследие.
xxx: Из прекрасного
xxx: smack-my-bitch-up.sh - шлет видимо его жене "Задержался на работе" и генерит отмазки из списка. Поставлено в cron, стреляет после 9 вечера если на рабочей станции висят интерактивные сессии по ssh с его логином.
xxx: kumar-mudak.sh - сканит почту, ищет письма от Кумара (заграничный ДБА с говорящей фамилией) с ключевыми словами (sorry, help и т.д.) откатывает упомянутую базу стейджинга на последний бэкап и отписывается типа не вопрос будь аккуратнее в следующий раз. Зело заколебал его Кумар вестимо.
xxx: badun.sh - поставлен на cron на определенные даты, шлет письма "плохо себя чувствую, поработаю из дома" опять же если к 8-45 утра не обнаружилось интерактивных сессий на рабочей станции.
xxx: И наконец первый приз: coffe-blyat.sh - ждет 17 сек (!!!) логинится по ssh в кофе-машину (епрст, мы и понятия не имели что она в сетке да и еще что на ней sshd поднят) и засылает туда какую-то абракадабру. Экспериментальным путем выяснили что ЭТО запускает процесс варения half-caf chai latte среднего размера, которое начинает выливаться в чашку как раз к тому моменту когда неспеша идущий человек добирается от его офиса до автомата.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4222 : 04-03-2017 18:51 » 

https://www.youtube.com/watch?v=JXSibCy2-gA
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4223 : 28-04-2017 21:01 » 

https://youtu.be/ZqmAZJ0Tql0
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4224 : 18-09-2017 10:19 » 

реклама какого-то самописного "чудо-софта":
Цитата
Чего нету ни у кого, только в .........?
1. Разработаны две уникальные заплатки, ощутимо улучившие качество. Обе удаляют какую-то ветку реестра и запрещают туда добавление новых параметров. Чудо заплатки облегчают жизнь процессору, который по ошибке разработчиков Windows, постоянно обращается туда отслеживая изменения.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Qulac
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #4225 : 18-09-2017 13:48 » 

Тёплое механическое телевидение: https://www.youtube.com/watch?v=JARqGaBR0lo  Улыбаюсь
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4226 : 18-09-2017 16:18 » 

Qulac, а почему в Хи-хи? Это история развития телевидения.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Qulac
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #4227 : 18-09-2017 17:52 » 

Finch, в наше время это хи-хи, как ламповая схемотехника.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4228 : 18-09-2017 18:55 » 

Ну второй вариант, хоби у человека. Я например видел как-то ролик. Человек сделал арифметический процессор на релешках. Или сделал простейший процессор на транзисторах.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Aether
Специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4229 : 18-09-2017 19:44 » 

Finch, в наше время это хи-хи, как ламповая схемотехника.
Интересно: что в кустарных условиях сделать проще - транзистор или лампу?

Ну второй вариант, хоби у человека. Я например видел как-то ролик. Человек сделал арифметический процессор на релешках. Или сделал простейший процессор на транзисторах.
Dale выкладывал как-то информацию о проекте, если не ошибаюсь, 16-битного процессора с логикой на транзисторах в корпусе TO-92. Кстати, если бы у нас делали подобные проекты, то я был бы за, ибо "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Единственное, всё же более восьми бит на транзисторах - это экстрим. Я думаю, что слишком много соединений запутывают дело.
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 140 [141] 142   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines