Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свобода в России.  (Прочитано 40952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #60 : 16-10-2006 15:38 » 

Идея еще плоха тем, что начнется сильное воздействие на эллекторат в таких учреждениях как армия и тюрьмы. Приедет депутат, проставится начальнику, а остальные все голосовать за него будут и никуда не денешься, списки-то публикуются.
Поэтому идея неправильная все таки. х77, как считаешь?
Записан

ещё один вопрос ...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #61 : 16-10-2006 16:14 » 

nikedeforest, она неправильна при нынешних условиях. а в принципе - правильна. давай пофантазируем. например, сделали депутату оклад, равный прожиточному минимуму. убрали неприкосновенность, наоборот - сделали дееспособный комитет по надзору. короче говоря, сделали так, чтобы быть депутатом было крайне невыгодно. чтобы человек, решивший посвятить себя законодательной деятельности, ничего кроме конкретных геморроев с этого не имел. и плюс к этому - открытое, поимённое голосование на выборах в думу. как считаешь, что получится? Улыбаюсь

сейчас ведь проблема только в одном - дума - это кормушка. и выборы свелись к борьбе за место у этой кормушки. сделай думу нормальным рабочим местом, как у станка на заводе, - и проблема отпадёт сама собой.
Записан

Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #62 : 16-10-2006 16:24 » 

x77, ну из крайности в крайность-то не надо Улыбаюсь Неприкосновенность стоит убрать, оклад-то может стоит поднять, все-таки топ-менеджеры - это серьезная нагрузка, поэтому и вкусности тоже нужны, а то опять нормальные люди туда не пойдут. Но и ответственность за использование положения тоже ввести: мама не горюй. Плюс аттестация, плюс возможность отозвать нафиг, при ненадлежащем выполнении обязанностей.

Тогда в общем можно и закрытое голосование оставить.

Тогда уже общество получится, что-то вроде совета директоров, нет скорее собрание акционеров, для государственного института. Этакое предприятие, которое не экономическую выгоду должно приносить, а своим акционерам жизнь хорошую обеспечивать и за это его работникам все платят. Только похоже эта цель недостижима...     
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #63 : 16-10-2006 16:36 » 

Scorp__), нафига им оклад? люди, принимающие законы неминуемо будут играть в чьих-то интересах. в частности, крупных промышленных объединений. и оклады у них будут - будь здоров.

честно говоря, схем можно строить много. у корейцев, насколько я знаю, за взяточничество в гос. учреждениях до сих пор действует смертная казнь. и взяток там как-то особо не берут. почему-то. но когда пытаешься вообразить нормальную схему в этой стране, - я лично захожу в тупик. я не могу представить государственный строй, при котором не будет коррупции, не будет наплевательства на свой же народ, короче - при котором всё будет так, как по идее положено. имхо, тут этого никогда не будет. разве что, ненадолго, если какие-нибудь ультра-радикалы захватят власть и перевешают к бабушке половину кремля. но такой вот "порядок" просуществует недолго. мне кажется, что сейчас миром правят в первую очередь деньги. и всё это правительство давно и банально куплено. единственное, о чём грустно думать, так это о том, что, судя по происходящему в стране, "куплено" оно совсем не теми, кем хотелось бы.

но я не аналитик, это просто мысли, которые приходят в голову, когда читаешь новости. может быть всё на самом деле просто замечательно.
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #64 : 16-10-2006 17:21 » 

Цитата: x77
Scorp__), нафига им оклад? люди, принимающие законы неминуемо будут играть в чьих-то интересах. в частности, крупных промышленных объединений. и оклады у них будут - будь здоров.
Вот так примерно у нас городская дума действует. Депутат - в свободное от основной работы время и без оклада. В результате в депутаты идут только люди обеспеченные, в порядке развлечения, жаждущие ощущать себя общественно-значимыми фигурами (ибо власти у городской думы почти нет никакой), либо ставленники неких местных небольших групп, заинтересованных в переделе городской собственности в свою пользу (например, взимание различных выплат в городской бюджет и перераспределение этих денег, куда им самим хочется) законным путём.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #65 : 17-10-2006 18:29 » 

x77, вот для этого и оклад ) Работать они в любом случае будут на тех, кто им платит, ну как все люди. А в данном случае им будут платить граждане, а не какие-то там крупные промышленные объединения. Но необходимо, чтобы граждане могли как и промышленные объединения наказать депутатов за невыполнение работы, за которую им платят.

И никакие ультра-радикалы не помогут, потому как там или безумцы сплошные, или примазавшиеся к борьбе за власть (в любом из вариантов им плевать на народ на самом деле).

Подход же к думе как к изначально коррумпированому предприятию, ведет к тому, что депутаты даже перестают делать вид, что они не воруют - это плохо. Да коррупция есть и не только в России: в Италии и Штатах тоже не очень с этим делом. Но признавать что это нормально, нельзя ни в коем случае, и только так можно добиться улучшения условий своей жизни.   
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #66 : 25-06-2007 07:11 » 

...вот вспомните, кстати, как наш дорогой ВВП стал президентом. за считанные месяцы никому неизвестный человек набирает бешеную популярность.
так вот, с такой бешенной популярностью ему все дороги открыты.
Интересно, кем ВВП будет после истечения срока своих полномочий?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #67 : 25-06-2007 12:01 » 

А еще за эти месяцы 99-го года было взорвано несколько домов и погибло несколько сотен мирных жителей. До сих пор власти ответа не дали, кто виноват. Березовский обвинил в этом ФСБ и команду Путина, после чего свалил в Лондон и через пару лет получил политическое убежище. Думаю, каждому встречному-поперечному за красивые глаза политическое убежище не дают и это добавляет к его словам весомости. Правда, он последнее время столько наговорил, что уже не знаешь, что правда, а что нет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #68 : 25-06-2007 12:31 » 

А чем будет заниматься ВВП после очередных выборов? Как думаешь?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 25-06-2007 15:59 » 

На Шредера посмотри. Думаю, чем-то подобным. Кстати, не бейте только, я в целом одобряю политику Путина.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #70 : 25-06-2007 17:11 » 

Wiks, точно это я думаю и он сам сказать не сможет, а по вероятным прогнозам он у нас или навечно останется, либо будет депутатом и возглавит правительство, либо ему какую-то особую должность дадут, либо еще чего придумают позакавыристее, а может как с Ельцином - пожизниная дача, пенсия и безопасность. По любому, стать простым россиянином ему стремно будет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #71 : 26-06-2007 05:42 » 

Я тут вычитала еще, что он может занять пост главы "Газпрома". Говорят, что ВВП давно под себя готовил этот нехилый экономический субъект
http://www.k2kapital.com/news/fin/204933.html
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #72 : 03-07-2007 12:06 » 

nikedeforest, ну мы же взрослые дяди тут, вроде как Ага "политика Путина" - это политический термин, который очень мало общего имеет с самим Путиным. под эту политику просто подобрали нужного человека, и объяснили ему, чем он должен заниматься. одобрять надо не ВВП, а тех, кто его сделал тем, что он есть.

забугорные бакланы могут верить в "русское чудо" сколько угодно, а я не верю. если кто верит - баллотирутесь, согласно конституции - имеете право.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #73 : 03-07-2007 12:07 » 

вместо вопроса, поднятого Ромой (есть ли в России свобода?), который является риторическим, я бы с большим удовольствием обсудил вопрос: "а нужна ли России свобода?" Ага
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #74 : 07-07-2007 11:11 » 

х77, со всем согласен, просто я не знаю кто именно делал Путина, поэтому так высказал свое одобрение. А свободы нигде нет. По опросам общественного мнения, еще во времена Клинтона, около половины опрошенных не верило в демократию в США. А это же главный распространитель демократии блин. Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #75 : 07-07-2007 11:31 » 

А кто говорит, что США - эталон демократии? Это лишь одна из множества реализаций.

Абсолютной свободы не бывает. Я под свободой подразумеваю отсутствие любых ограничений, кроме закона. Добровольные ограничения свободы (совесть, мораль и т.п.) допустимы, а принудительные (цензура, произвол и т.п.) - это хреново.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #76 : 07-07-2007 11:41 » 

одно но, у каждого своя мораль Улыбаюсь,а это уже какой-то размытый ограничитель получается.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #77 : 07-07-2007 12:14 » 

nikedeforest, так это самоограничение, а не ограничение других!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #78 : 07-07-2007 13:33 » 

Добровольные ограничения свободы (совесть, мораль и т.п.) допустимы,

Ну дык если бы все были совестливые, мы бы давно при коммунизме жили. Ага В этом-то проблема и заключается, что несколько процентов (причём я имею ввиду не только криминал) современного общества портят жизнь остальной его части.

Цитата
принудительные (цензура, произвол и т.п.) - это хреново.

А вот это я бы сказал ООООЧЕНЬ сложный вопрос, тут я соглашусь с nikedeforest, у каждого своя мораль, но это не всегда САМОограничение, а очень часто именно ограничение (или наоборот - вседозволенность) для других.

Очень часто уже даже сам не знаешь, что лучше, а что хуже. Легальное употребление наркотиков в Голландии, или сухой закон в Финляндии? Жить под девизом: "Секса у нас нет!" или покупать 12 летним девочкам презервативы, по рекомендации учительницы!, для двухдневной классной экскурсии в лес?

Я так же согласен с Игорем. ИМХО России нужен именно царь-батюшка. Ну а про Путина... У меня единственный вопрос - а кто радикально на сегодняшний день лучше?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #79 : 13-07-2007 10:40 » new

Джон, а лучше для кого? если для страны и для её развития в целом - то военный диктат. экспроприировать ВСЁ, что стоит дороже миллиона долларов и посадить туда своих людей.

если для конкретного человека - то что-то типа Ельцина. сидит себе чуваГ, насморки в Фаросе лечит, указы издаёт, которые нахрен никому не нужны и никем не исполняются, а народ потихоньку начинает подниматься.

тут же всё относительно. и все эти дискуссии  сводятся к риторическому, в общем-то, вопросу: что важнее, благо государства или благо отдельно взятого человека? проблема в том, что эти вещи на сегодняшний день взаимоисключают друг-друга.

Путин хорош тем, что представляет собой компромисс между тем и другим.
Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines