Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу сделать стеллаж!  (Прочитано 22236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #30 : 29-10-2006 13:46 » 

Согласен, может и офтоп, а также для данной задачи это со слонобоем против воробья. Но логика моего сообщения в том, что даже и для этой задачи, нарисовав стеллаж в 3D, гораздо удобнее и нагляднее определиться с раскроем досок, имхо.
З.Ы. Извините, если обидел.
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 01-02-2007 13:36 » 

Мне вот гораздо больше интересно где вы возьмете доску 30 см ширной.... на обычном лесном складе такую не найдешь, покрайней мере обрезную. Можно конечно купить у карсно деревщиков, но их матерниал стоит ~1000 уев за куб вовторых он и них не старндартный (обычно это разно мастные доски шириной от 9 см и длиной от 60 см до 220 см)   

1) Так что хочу тебя обрадывать размер листов ты зарание не знаешь, по этому расчитать у тебя не получится пока не купишь.
2) На распил закладываться не нужно, нужно увеличить длину всех деталей на ширину распила+% на подгонку. 
 
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 01-02-2007 15:33 » 

PSD, Честно говоря не понял о чем ты. Выбрать можно море разного материала. ДСП, фанера, ЛДСП. С распилом. Оказывается есть куча фирм - приносишь размеры деталей, говоришь какой материал нужен (например ЛДСП под бук). Тебе говорят цену, платишь, приезжаешь за деталями. Можно сразу торцы обработать, это дороже.
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 02-02-2007 04:45 » 

Igel, изначально разговор шел о досках и о том чтобы не переплачивать. Так вот что бы не переплачивать нужно покупать исходный материал, либо на строительном складе. Либо на складе ценных пород дерева.
Либо я не правельно понял что значит "Сделать своими руками"....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 02-02-2007 08:32 » 

Igel, Ты лучше скажи, сделал Ты стелаж или плюнул на все и пошол купил готовый? Улыбаюсь
Записан
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 03-02-2007 07:10 » new

PSD, Разговор шел о ЛИСТАХ (ДСП, фанера, ЛДСП). Понятно, что покупать нужно исходник, а не готовое изделие.

Serg79, Пока не сделал. Жаль Занимаюсь переездом в новостройку. Там столько охота сделать, этим пока и занимаюсь.
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines