Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ!!!!!!! НУЖНО ОЧЕНЬ!!!!!!  (Прочитано 7123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НОВИЧОК
Гость
« : 12-02-2007 14:35 » 

Добрый день!!! Хочу попросить помощи: как переписать содержимое файла, если доступа к чтению НЕТ(Адиминистратор закрыл)Не понялНе понял?
Пока доступ был, работало следующее:

AnsiString DDD = "V:\\MAIN\\Catalog.txt";
AnsiString DDD_New = "C:\\Catalog.txt";
int iFileHandle, iFileHandle_New;
int iFileLength, iBytesRead;
char *pszBuffer;
int Between;
iFileLength = 100;
while (1)
{
Between = iFileLength;
iFileHandle = FileOpen(DDD, fmOpenRead);
iFileLength = FileSeek(iFileHandle,0,2);
if (iFileLength < Between) break;
FileSeek(iFileHandle,0,0);
pszBuffer = new char[iFileLength+1];
iBytesRead = FileRead(iFileHandle, pszBuffer, iFileLength);
FileClose(iFileHandle);
iFileHandle_New = FileCreate(DDD_New);
FileWrite(iFileHandle_New, pszBuffer, iFileLength);
FileClose(iFileHandle_New);
delete [] pszBuffer;
}

Но сейчас доступа к чтению файла нет, а ОЧЕНЬ хочется......
Помогите!!!!
Заранее благодарен........
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 12-02-2007 16:15 » 

Итак начнем по порядку.
Первое. Ты еще тему в каком-нибудь разделе создай, а то что-то скромно, всего-то в двух. Намек понял? Одну тему я убрал в том разделе, в котором распространялись мои права модератора.
Второе. Я так и не понял твоего вопроса. Если админ закрыл доступ файла на чтение, значит это не с проста. Ты хочешь, чтобы тебе здесь начали рассказывать о способах взлома, так это ты не сюда. Во-первых, здесь этим вроде никто и не занимается, а во-вторых, здесь не принято обсуждать это вообще.
Есть еще вопросы?
Записан

ещё один вопрос ...
НОВИЧОК
Гость
« Ответ #2 : 12-02-2007 18:29 » 

Я не совсем понятно выразился....
Задача в том, чтобы переписать с сервера содержимое текстового файла.
Все было отлично до тех пор, пока был доступ к файлу, но с некоторых пор файл нельзя открыть (нет доступа), а это огромный облом....
Вопрос в том, можно ли переписать как-нибудь содержимое текстового файла при отсутствии прав на чтение этого файла?Не понялНе понялНе понял?
Хотя, вероятно, это и есть взлом.....
Ну тогда хотя бы можно намекнуть, каким образом это делается в принципе и какую-нибудь понятную и доступную литературу по данному вопросу, понятную для новичка?Не понялНе понял??
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 12-02-2007 18:41 » 

можно попробовать вернуть права
ищи в интернете ссылки
на тему "повышение привелегий локального пользователя"
один из наиболее простых способов(но если админ нормальный, то не канает) это подмена исполняемого файла службы(любой какой) другим файлом с последующим запуском службы запущенный файл будет иметь привелегии системы
в общем, дерзай, хотя это не, то место, где следует искать ответ на этот вопрос, не интересно обычно программистам ломать, им интересно создавать. Ага

и почитай в сети статью "как правильно задавать вопросы" А то ведь за то как ты задал вопрос могут и послать.
Записан

Странно всё это....
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 12-02-2007 19:08 » new

Для этого нужна программа, для отправки сообщений по протоколу UDP. Конкретная версия зависит от используемой платформы.
Затем нужен адрес администратора. На этот адрес отправляются след. комманды:
(Для примера нужный файл находится на сервере \\myserver\file.txt)

Уважаемый Администратор,

По непонятным причинам я (указать имя фамилию занимаемую должность и пр.) не могу прочитать данные из файла \\myserver\file.txt. Эти данные необходимы мне для (указать причину).
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines